Перейти к содержанию

4-бет от агро


Рекомендуемые сообщения

 

опп 28рук, 32/29, 3бет 8

3бет не большого размера, как мне кажется говорит о том, что у оппа не часто будет QQ+ так как он дает хорошие шансы колла на сет. на терне выбиваем 99,ТТ, АК, какие-то дро, возможно какие-то А7. Имеет ли смысл такой блеф?

Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

 

SB: $49.57 (198.3 bb)

BB: $25.92 (103.7 bb)

UTG: $29.73 (118.9 bb)

Hero (MP): $24.50 (98 bb)

CO: $14.83 (59.3 bb)

BTN: $54.82 (219.3 bb)

 

Preflop: Hero is MP with Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif

UTG folds, Hero raises to $0.70, CO folds, BTN raises to $2, 2 folds, Hero raises to $4.80, BTN calls $2.80

 

Flop: ($9.95) 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)

Hero bets $4.75, BTN calls $4.75

 

Turn: ($19.45) 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)

Hero bets $14.95 and is all-in, BTN folds

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Опп-т неизвестный. 4бет с блокерами играется на блефе. 

 

Флоп

Чек\фолд, фолдэквити недостаточно. Опп-т хорошо попал в борд.


Как сыграно терном нужно 43,5% фолдэквити. Если он всегда выкидывает АКо 99 TT, то есть 41% фолдэквити.

TT 99 он может выкидывать не всегда, поэтому чек\фолд.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Хиро открывает KQo из MP. Получает 3бет небольшого размера от от неизвестного регуляра на баттоне. Против неизвестного спектра 3бета делаем 4бет на полублефе с целью выбить руки хуже нашей. Получаем колл 4бета.

 

Флоп: На флопе спектр оппонента, на мой взгляд, состоит из средних и старших карманных пар, старших одномастных коннекторов, и старшего бродвея. Эквити у нашей руки мало. Ставкой мы не выбиваем ни одной руки. Играем чек-фолд

 
Борд: 8h7hJd
Эквити Выигрыш Ничья
MP3 16.02% 16.02% 0.00% { KsQh }
BU 83.98% 83.98% 0.00% { 99+, AQs+, T9s, 98s, AKo }
 
По тому как сыграно:
На терне можно попытаться запушить на чистом блефе. Т.к. большая часть спектра состоит из неготовых рук (оверкарты) и средних готовых рук, которые фолдят. Для пуша нам нужно ~30% ФЭ. У нас при заданном спектре должно получиться много больше
 
p.s. я б не стал искать прямую взаимосвязь между размером 3бета и силой его руки. Оппы часто играют неоптимально. Не удивился бы, увидев там QQ+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: сайзинг 3бета оппонента маленький, часто замечаю, что некоторые реги против других малоизвестных регов 3бетят с БТН 7-8бб весь бродвей, особенно когда на блайндах тоже агрессивные реги. Видимо для того, чтобы затащить в 3бет пот весь спектр открытия на префлопе и на постфлопе иметь хорошее фолдэквити +инициативу +увеличенный пот для того, чтобы в случае попадания забрать весь стэк.
QQ+ я бы всеже не исключал. У нас же рука отличная для 4бет блефа.

флоп: в него мы абсолютно не попали, вэлью нет, будет ли блеф эффективным сказать сложно, т.к. информации мало и все очень сильно будет зависеть от склонности оппа к слоуплэю префлоп, его рэйндж на флопе может варьироваться от AJ,KQ которые после 3бета пихнуть страшно, а выкинуть жалко до TT+, AT+, KJ+.

Давайте прикинем диапазон оппонента, в самом лучшем для нас случае его спектр состоит из рук, недостаточно сильных для пуша
с учетом карт борда и нашей руки
http://savepic.su/5868020.jpg
продолжить он сможет с готовыми руками, с гатшотами с бэкдорами, 2 оверкарты с бэкдорами
http://savepic.ru/7539249.jpg
как видно - фолдэквити примерно 30%, при этом мы еще исключили все слоуплэи
Вывод: чек фолд с флопа

Наша рука в данном споте-низ нашего спектра и нам не обязательно именно с ней устраивать пиханину, у нас в 4бет потах для этого будут руки посильнее.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 рук на оппонента слишком мало, на мой взгляд, чтобы делать какието выводы относительно его лузовости и тем более его 3бета.

 

Префлоп Размер 3бета почти 3х, что вполне нормально в позиции и ничего не говорит о его спектре. Рука у нас с блокером, так что 4бет на блефе возможен. Но против неизвестного по-сути оппа без позиции думаю не самая лучшая идея.

 

Флоп. Оппонент нас подколил и выходит скоординированная средняя доска. Трудно представить руки, которые за нее не заципились хотябы гатшотом. Наш блеф на префлопе не прошел, и я бы здесь просто сдался – у нас нет даже гатшота или нормального бэкдора. А если мы решимся здесь блефовать то придется делать это на стек. Кроме того в нашу ставку на такой доске могут полететь полублеф пуши с которыми мы ничего не сможем поделать. Мне кажется дрова не станут ждать терна, чтобы там сдаться. Доска также не подходит нашему спектру, и у нас в руке те самые оверкарты на которые опп нас положит в первую очередь. Опп абсолютно сбалансирован на этой доске и любой “страшный” терн тут запросто может усилить оппонента и мы просто оплатим своим блефом его хорошую руку.

 

Терн спарился, что обрадовало все готовые руки оппонента. Совпадение по такой карте он врядли сбросит. Дрова без ШД он бы задвинул на флопе. Если мы тут ставим свою самую слабую руку KQ, то по-сути мы ставим весь свой спектр 4бета. И оппонент, который как нам показалось, любит поиграть, врядли захочет здесь что-то сбросить. А сильные руки в его спектре никто не отменял. C другой стороны, если мы блефовали флоп, то логично блефовать и терн. Но делать это на такой доске я бы не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп открываем KQo с МП на тонкое велью, сайзинг я бы оставил 3бб, т.к. нет смысла его увеличивать. KQo хорошая рука для блеф 4бета, т.к. у неё блокеры плюс в 3бет банке без позиции её разыгрывать трудно. Сайзинг 3бета оппонента вполне стандартен против увеличенного сайзинга оупена, поэтому я бы никак не дисконтировал возможные QQ+. Наш сазинг 4бета уменьшил бы до 22бб, я думаю опп никак бы не реагировал на уменьшение сайзинга,  а для нас это лишние 2 бб. Сказать какой диапазон он будет колить на наш 4бет сказать довольно трудно, но зададим усреднённый:

По 1 комбе KK-AA, 3 комбы QQ, 6 комб АК, 3 комбы AQ,  3 комбы ТТ, JJ, какие-то коннекторы которые он заколил по "шансам" по комбинации 98s, 97s, 67s, T9s.

 

Флоп достаточно хорошо подошёл его диапазону, плюс у него иногда плюс слоуплей монстров, поэтому я не вижу тут большого ФЭ в ставке, играл бы чек/фолд. Всё, что мы здесь можем выбить по сути это AQ-АК, и то без червей, при чём мы же сами и блокируем эти руки. Сомневаюсь, что у него тут могут быть 99-ТТ. 

 

Тёрн вышла карта, которая по сути не меняет соотношение сил, и тут пушить имеет смысл только если у нас есть какие-то риды на оппонента, что он много выкидывает (чтобы он тут выкинул даже QQ, или AJs). А так по-прежнему чек/фолд.

 

В целом по раздаче на префлопе мы сделали хороший 4бет, думаю на дистанции он будет показывать лузрейт лучше чем -350бб/100, поэтому нам нет необходимости мувить в 4бет поте в неблефовых позициях против неизвестного оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 рук на оппонента слишком мало чтобы делать какие то выводы относительно  типа оппонента.

Префлоп открываем KQo с МП на тонкое вельюKQ  плохая рука для кола без позиции и хорошая рука для блеф 3 бета имея блокеры на АК,КК.QQ,AQ.сайзинг 4 бета 2,2х думаю будет достаточно.

Флоп  8h7hJd

на префлоре думаю что мы заделали хороший 4 бет,поэтому нам здесь нет смысла мувить и пытаться выдавить оппонента из банка

спектр кола 4 бета TT+,AQs+,JTs,T9s,98s,AKo

 

            Эквити           Выигрыш       Ничья

MP3    13.49%           13.49%           0.00%  { KQo }

BU       86.51%           86.51%           0.00%  { TT+, AQs+, JTs, T9s, 98s, AKo }

 

чек\фолд, фолдэквити недостаточно для продолжения.в коле 4 бета вижу рук которые мы можем выбить на такой доске.

По тому как сыграно:

терн 8s

терн спарился. оппонент вряд ли захочет здесь сбросить совпадение. если мы ставим такой терн то логично пушить ривер,но это дисперсионно.

по раздаче на префлоре думаю что мы заделали хороший 4 бет,поэтому нам здесь нет смысла мувить и пытаться выдавить оппонента из банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

28 рук на оппонента слишком мало чтобы делать какие то выводы относительно  типа оппонента.

Префлоп открываем KQo с МП на тонкое вельюKQ  плохая рука для кола без позиции и хорошая рука для блеф 3 бета имея блокеры на АК,КК.QQ,AQ.сайзинг 4 бета 2,2х думаю будет достаточно.

Флоп  8h7hJd

на префлоре думаю что мы заделали хороший 4 бет,поэтому нам здесь нет смысла мувить и пытаться выдавить оппонента из банка

спектр кола 4 бета TT+,AQs+,JTs,T9s,98s,AKo

 

            Эквити           Выигрыш       Ничья

MP3    13.49%           13.49%           0.00%  { KQo }

BU       86.51%           86.51%           0.00%  { TT+, AQs+, JTs, T9s, 98s, AKo }

 

чек\фолд, фолдэквити недостаточно для продолжения.в коле 4 бета вижу рук которые мы можем выбить на такой доске.

По тому как сыграно:

терн 8s

терн спарился. оппонент вряд ли захочет здесь сбросить совпадение. если мы ставим такой терн то логично пушить ривер,но это дисперсионно.

по раздаче на префлоре думаю что мы заделали хороший 4 бет,поэтому нам здесь нет смысла мувить и пытаться выдавить оппонента из банка.

Почти все хорошо расписали хорошо постфлоп. Главное, что показали отсутсвие фолдэквити на флопе. И не очень большое фолдэквити на тёрне.

Нужно быть уверенным, что там у оппонента в спектре есть руки 99-ТТ и он их обязательно выкинет. Только в этом случае на тёрне будет хватать фолдэквити для блефового пуша. Но без информации хотя бы о спектре 3бета строить такие предположения оптимистично. Поэтому сыграно лузовато все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Оппоннет, предположительно регуляр 3 бетит с BU наш опр с МР. Размер 3бета 8бб в позиции для некоторых оппонентов стандарт так что судить о силе руки исходя из такого сайзинга не верно. А шансы на колл с кармашками на сет вэлью мнимые так как ты без позы все равно не сможешь их прибыльно разыгрывать против адекватного оппонена. Без инфы задавал бы полярный спектр 3 бета BUvsMP:

 

http://2.firepic.org/2/images/2015-07/17/468h8yp3wviy.png

 

Против полярного спектра 3 бета на префлопе 4 бет норм опция. Когла оппонент коллирует 4 бет я бы давал ему крайне сильный спектр:

 

http://2.firepic.org/2/images/2015-07/17/n7kv1wb3cgxv.png

 

По флопу у нас тут нету причин для ставки и нам надо играть чек/фолд. Мы очевидно не можем ставить на вэлью и тонкое вэлью. А ставка как полу блеф с целью украсть эквити оппонента не имеет смысла так как мы не выбьем ни одной руки.

 

Как сыгранно, на терне мы выбиваем AK и этого достаточно для слегка прибыльного блефа. Но если гдк-то мы ошиблись в задании спектра и у оппа здесь будут одномастные коннекторы, которые он 3 бетил и решил не выбразывать на 4 бет, то блеф по терну плох. Но я бы с флопа не ставил бы кбет. Охотнее пихал бы на червовом терне не А и не К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

опен рейзим на тонкое велью,получаем три бет , Ни пнимаю почему хиро увидел в чуть заниженом сайзинге три бета слабость ,для многих регуляров такой сайзинг является дефолтным.

А вот сам хиро ,мое мнение должен делать 4 бет без позиции как минимум 5 доларов.

Мне нравится блеф 4 бет с король дамой ,так как эта рука имеет блокеры короли и дамы.

ФЛОП 

ФЛОп совершенно не подходит нашему спектру, ложу опоненту такой спектр -TT+,AJs+,KQs,AQo+.

Бет херо мне не нравится, считаю что Для максимилизации фолд эквити ставить цбет надо 6 доларов +

Еще для таких цбетов в 4 бет поте не плохо бы занать статистику опонента ,возможно он колит 4беты в позе только с монстрами ,и совсем не 5 бетит

Считаю чек фолд флоп лучшее решение

ТЕРН 

Спарился борд , ложу опу диапозон из готовых рук и нескольких флеш дро (JJ+, AhKh, AhQh, KhQh, AhJh) 

Своим пушем возможно мы можем выбить только флеш дро это 4 комбинации, а комбинаций которые заколят 24.

Считаю чек фолд терн лушем решением, конечно если нет данных что опонент часто флоатит по флопу и сдается на терне в 4 бет поте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Перефлоп:

Неро откривает в полублеф, 3 бет от неизвестного (читаем за среднего):http://imgur.com/a/JFS5x, шанси на колл хороши правда реализация под вопросом, инфи на оппа нету, пози так же и  инициативи, Неро решает 4 бетит в блеф, я за такоймув (упрощаем решение на постфлопе. Опп коллит:http://imgur.com/a/fmFkp.

 

Флоп:

Спектр продолжения:http://imgur.com/a/bhUsG, на велью нету в полублеф с максимилизацией еквити за счет фе так же ( ек16% и фе 40%) для плюсовой ставки с перевесом 15% нехватает.

Потому как сиграно Неро ставит опп коллит, учитивая остатки стеков относительно пота и позу опонента думаю можно не десконтировать ничего .

 

Терн:

Спектр продолжения:http://imgur.com/a/31OPA, велью нету, полублеф с максимилизацией ( ек 4%, фе 54%), в принципе перевес нужен 8% потому что ето пуш, думаю нормально но если опп способен вибросить хоть малую часть ДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже было описано выше, слишком мало рук имеем на оппонента,  чтобы делать какие то выводы относительно  типа оппонента.

 

Префлоп:

 

Герой открывает KQo с MP на тонкое велью, получаем 3-бет от относительно неизвестного рега, KQo  плохая рука для кола без позиции и хорошая рука для блеф 3 бета сайзинг 4 бета выбран хороший, учитывая отсутствие позиции можно давать 4-бет и большего размера.

 

Флоп:  

Вышел совсем не наш борд, эквити на нём у нас очень мало, а а вот оппонент со своим спектром TT, JJ, QQ(50%), AA(33%), AQs+, KQs, KJs, JTs, T9s, 98s.

Причин для ставеи, следовательно играем  чек\фолд, фолдэквити недостаточно для продолжения.В  спектре колла 4 бета вижу рук которые мы можем выбить на такой доске.

 

По тому как сыграно:

 

Терн спарился,  оппонент вряд ли выбросит здесь что-то из своего спектра, с чем он коллировал флоп. Если мы ставим такой терн то логично пушить ривер,но это дисперсионно и тем более минусово.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...