Перейти к содержанию

nl 16, BB, K2s


Рекомендуемые сообщения

Poker Stars $0.08/$0.16 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2855610


 

BTN: $43.76

SB: $23.36

Hero (BB): $16.00

UTG: $16.56

MP: $53.73

CO: $20.51

 

Pre Flop: ($0.24) Hero is BB with 2 :diamond: K :diamond:

1 fold, MP raises to $0.48, CO calls $0.48, 2 folds, Hero calls $0.32

 

Flop: ($1.52) 8 :diamond: T :heart: 3 :diamond: (3 players)

Hero checks, MP checks, CO checks

 

Turn: ($1.52) A :spade: (3 players)

Hero checks, MP checks, CO checks

 

River: ($1.52) Q :diamond: (3 players)

Hero bets $1.10, MP raises to $2.92, CO folds, Hero ???

 

Есть ли велью 3бет на ривере? Если да, то сколько нужно было поставить? 

К единому ответу я почему-то не пришел. 

Оппонент 23/18 с MP открывает 22% на 386 рук. Агрессия по улицам 2.7, 3.3,  5.0

 

1b07b4ba983d306a4d0afacc34ff5812.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poker Stars NL16 6 pl

 

Pre Flop: ($0.24) Hero is BB with 2  :diamond: K  :diamond:

1 foldMP raises to $0.48, CO calls $0.48, 2 folds, Hero calls $0.32

МР открывается сайзом в 3ВВ  статы 23/18 рфи 22% на 386рук агрессия AF 2.7/3.3/5.0, за ним СО играет колл (инфы нет)

хиро играет колл, по шансам: нужно 21% стоим так,

771ae7ffcccabcddec60977a94f82422.png

спектр МР 

215bb1d6ee30c0fc09c530d7e1c1b306.png

спектр СО не кладу прочекал две улицы.

Flop: ($1.52) 8  :diamond: T  :heart: 3  :diamond: (3 players)

 

Hero checks, MP checks, CO checks

среднескоорденированный борд с ФД  у нас есть причина для ставки полублеф для максимизации эквити за счет ФЭ.

хиро играет чек МР СО чек/бих

 

Turn: ($1.52) A  :spade: (3 players)

 

Hero checks, MP checks, CO checks

принес не лучшую карту тузов в дипах обоих оппов будет предостаточно и ФЭ+ эквити руки недостаточно чтобы выбить 2спектра

в случае ставки МР и кола СО будет кол по шансам с легкой эквитинедостаточностью ~3-4% которая покрывается имплайдами 3Вей пота.

 

River: ($1.52) Q  :diamond: (3 players)

 

Hero bets $1.10MP raises to $2.92, CO folds, Hero ???

закрылся флеш есть причина, прямое велью  хиро ставит  меньше 3/4 пота МР рейз чуть меньше 3х СО фолд,

ставили на прямое, значит делаем 3Вет 3х без сомнений...мы в переди спектра рейза оппа.

спектр рейза

19a22b084c3294ff6ccfcd8e1d93bf04.png

 

по тому как сыграно на префлопе оп открывает 22% + СО сс

у нас ситуация для SQZа  в полублеф как для максимизации так и для кражи

рука подходящая  (междуK2s и K9s-K4s существенной разницы нет) не за парой же идем -крепкое ФД, ТП+ФД, и 2р+.

к тому же опп вынужден иметь F3Bet выше 60-65% на деле же его фолд будет еще выше чтобы в его спектр защиты

(С3Вет+4Вет)входили пристойные руки иначе ему придется колить даже 22 и хуже) у СО фолд будет априори высоким.

 

на флопе есть ставка в полу блеф для максимизации за счет ФЭ ( если играть пассивно и ставить по доезду мы упускаем велью из множества мелких и средних банков.

и потом по такому почерку твоя рука становится фейсап, и тогда сможем колить  только по корректным шансам ...

 

на ривере ставка на прямое 3Вет/колл играем Именно этот опп оплатит и с 2р и сетом QQ по риверу и с гатшотами и со всеми флешами 

потому что ВТСД не деприсивно мал, зато очень мал выигрыш на вскрытии относится к предстоящему ШД с недоверием...

рука у него есть ВВСФ всего 28%  но стоим мы против него лучше чем с АА на префе) 

пс. добавь Африк в место Афак :)

 

Кто прочел оцените пост плиз для обратной связи верно не верно +/-, и критике буду рад) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

В этой раздаче я скорее за сквиз с такой рукой, чем за колл, чтобы не попадать в такие ситуации, в которую попал ты. По сути, коллируя,  мы играем фит-о-фолд с подобными руками

Флоп

У нас причина для ставки, можно донкнуть на полублефе. Префлоп рейзер мало продолжает ставить на флопе, в мультивее он будет ставить еще меньше

Терн

Все прочекали

Ривер

Доезжает флаш. Тут обязательно надо ставить, только маленьким сайзингом. Оппоненты не проявили интереса к банку, сильных рук в их диапазонах скорее всего нет. Ставим и получаем рейз от префлоп рейзера. Учитывая его малые сбеты по флопу (по терну и риверу выборки нет), можно ему положить натсовый флеш, поэтому 3бет будет переигрыванием, просто коллируем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп колл не нравится совершенно. Оппоненты толком неизвестные, переиграть их как то по их ликам не представляется возможным, эквити у нас никакое, для колла нужно 23%, у тебя по приведенному выше спектру 24. Учитывая факт реализации и неизвестность оппонентов ты никогда не разыграешь данную руку в лузрейт меньше 100бб/100. Можно подумать о сквизе, но опять же против неизвестных будет не самая лучшая затея. Ну ок, заколлили так заколлили, играем дальше.

 

На флопе попадаем в флешдро, оппонент  ставит конбеты не часто, поэтому можем постараться подешевле реализовать свое эквити, что нам и удается.

 

Терном выходит туз, впринципе в спектре чека оппонентов могут быть Ах руки, поэтому А считаю не лучшей картой для блефа, пытаемся подешевле реализовать свое эквити.

 

На ривере закрывается флеш, нужно вельюбетить, сайзинг можно выбрать побольше, так как у оппонентов могут быть Ах руки, да и учитывая пассивность на предыдущих улицах, кто то может положить тебя на блеф и вскрыть по слабой паре. Но в ответ получаем рейз, не думаю что на 3-бет оппонент заколлит тут руки худшие чем флеш, но в спектре его открытия есть куча флешей слабее, так что здесь есть пуш на прямое велью

Борд: 8d3dThAsQd
    Эквити    Выигрыш    Ничья
MP2    43.75%    43.75%    0.00%    { AdKd, AdQd, KdQd, AdJd, KdJd, QdJd, AdTd, KdTd, QdTd, JdTd, Ad9d, Jd9d, Td9d, Ad8d, Td8d, 9d8d, Ad7d, 9d7d, 8d7d, Ad6d, 8d6d, 7d6d, Ad5d, 7d5d, 6d5d, Ad4d, 6d4d, 5d4d, Ad3d, Ad2d }
MP3    56.25%    56.25%    0.00%    { Kd2d }
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спектр открытия МП задал 19%.

На таком борде мне кажется он будет ставить все ФД по тузу, возможно за исключением Ad7d, Ad6d, Ad5d, Ad4d.

Его чек исключает из диапазона сильные руки, поэтому в диапазоне остается большинство рук префлоп рейза.

По вышедшему туза на терне должны начинать ставить все тузы включая Ad7d, Ad6d, Ad5d, Ad4d если он решил не ставить их по флопу.

 

На мой взгляд опять же в диапазоне чека остаются слабые руки, KJ, 9dTd, 7d6d

Исходя из выбранной линии и моих предположений на счет на его спектра считаю, что здесь его можно перекручивать. Возможно будет переигрывать доехавшие стриты и флэши слабее. По поводу сайзинга возможно следует просто запихнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хорошие шансы банка колл тут ок, если МП хорошо падает на сквизы можно отправить эту руку в блеф 3бет.

 

Флоп.

Тут можно играть по разному, можно донкать на полублефе выбивая разные слабые карманки оверкарты и т.д. Если бы опп часто ставил конбет можно было бы с той же целью играть через чек/рейз. Чек/колл тут тоже будет ок, но мне нравится более агрессивная линия.

 

Тёрн.

После 2х чеков я бы ставил тут на тёрне, да у оппов иногда будет туз, но у нас есть флэшдро и нам надо не много фолд эквити чтобы наш бет был прибыльным, кроме Ах рук оппы тут выкинут кучу рук, которые сильнее нашей и руки слабее но с хорошим эквити.

 

Ривер.

При таком экшене я бы тут пушал на велью, не вижу в спектре оппа Ах флэшей т.к. он ставит их по флопу, даже если не ставит почему-то флоп (хотя это очень маловероятно), то ставит тёрн. Получается что у нас второй натс, но первого натса тут ни у кого нет по динамике раздачи, значит пушим на велью, у него вполне могут быть какие-то слабы флэши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...