Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вопрос: как правильно считается AGG% по улицам?

 

Количество бетов и рейзов поделённое на количество бетов,рейзов, чеков и коллов? Фолды не учитываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flop Aggression %

 

For each flop, it is calculated like this:

(Flop aggressive action done) / (Flop aggressive action opportunity)

 

(Bet OR Raise) / (Flop where you are not all in and have chance to act)

(Bet OR Raise) / (Bet OR Raise OR Call OR Check OR Fold)

If you bet on flop, result is 1/1 (100%)

if you raise on flop, result is 1/1 (100%)

If you check on flop, result is 0/1 (0%)

If you call on flop, result is 0/1 (0%)

If you fold on flop, result is 0/1 (0%)

If you check-raise on flop, result is 1/1 (100%)

If you bet-fold on flop, result is 1/1 (100%)

If you bet-call on flop, result is 1/1 (100%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flop Aggression %

 

For each flop, it is calculated like this:

(Flop aggressive action done) / (Flop aggressive action opportunity)

 

(Bet OR Raise) / (Flop where you are not all in and have chance to act)

(Bet OR Raise) / (Bet OR Raise OR Call OR Check OR Fold)

If you bet on flop, result is 1/1 (100%)

if you raise on flop, result is 1/1 (100%)

If you check on flop, result is 0/1 (0%)

If you call on flop, result is 0/1 (0%)

If you fold on flop, result is 0/1 (0%)

If you check-raise on flop, result is 1/1 (100%)

If you bet-fold on flop, result is 1/1 (100%)

If you bet-call on flop, result is 1/1 (100%)

Спасибо!

 

Тогда еще вопрос: как ХМ2 считает cbet и cbet fold в рейженых банках? Учитываются ли 3бетпоты в этих статах и учитываются ли мультипоты?

 

И вопрос по применению стратегии: допустим я буду использовать самый подходящий показатель контбета (например, только для случаев когда 2 игрока осталось, без учетов 3бетпотов и с учетом позиции). Этот показатель будет отличаться от более общего контбета. Но все рекомендации из Стратегии ведь остаются в силе? То есть определение типа оппонента (например, мультибарельщик) и стратегия игры против него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i.imgur.com/w6Ojfk2.png

 

немножко непонятно какой конкретно стат ты имеешь ввиду под cbet?

Flop Cbet - это общий стат когда ты был рейзером вне зависимости от того был это рейженный пот или 3бет(сквиз)

для рейженных потов против разного количества оппов есть отдельные статы, отдельно для 3бетпотов.

 

 

 

И вопрос по применению стратегии: допустим я буду использовать самый подходящий показатель контбета (например, только для случаев когда 2 игрока осталось, без учетов 3бетпотов и с учетом позиции). Этот показатель будет отличаться от более общего контбета. Но все рекомендации из Стратегии ведь остаются в силе? То есть определение типа оппонента (например, мультибарельщик) и стратегия игры против него?

да мы всегда должны использовать более точный стат, но при отсутствии выборки по специфическим ситуациям мы отталкиваемся от более общего стата, предполагая, что тенденции игрока остаются неизменными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i.imgur.com/w6Ojfk2.png

 

немножко непонятно какой конкретно стат ты имеешь ввиду под cbet?

Flop Cbet - это общий стат когда ты был рейзером вне зависимости от того был это рейженный пот или 3бет(сквиз)

для рейженных потов против разного количества оппов есть отдельные статы, отдельно для 3бетпотов.

 

 

 

И вопрос по применению стратегии: допустим я буду использовать самый подходящий показатель контбета (например, только для случаев когда 2 игрока осталось, без учетов 3бетпотов и с учетом позиции). Этот показатель будет отличаться от более общего контбета. Но все рекомендации из Стратегии ведь остаются в силе? То есть определение типа оппонента (например, мультибарельщик) и стратегия игры против него?

да мы всегда должны использовать более точный стат, но при отсутствии выборки по специфическим ситуациям мы отталкиваемся от более общего стата, предполагая, что тенденции игрока остаются неизменными

 

Стат например Flop cbet single rased pot. Он не содержит 3 бетпоты?  И например, мультипоты входят в данный стат? То есть допустим, кто-то открылся лимпом, и потом кто-то порейзил, и остальные заколили. Получился мультипот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flop Cbet - тут и обычные, и 3бет, и 4бет...

single raised -  это когда было одно повышение на префлопе (заколил нас один опп или весь стол не важно), более детально мы можем посмотреть протитв разного количества оппов (1, 2 или 3+)

Flop Cbet 3bet pot - для 3бет-потов

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день!

 

подскажите, пожалуйста:

1. как высчитывается WSWSF и на какой выборке на него можно положиться?

2. почему WonSD не коррелирует с винрейтом?

3. почему Ag% не коррелирует с AF?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, Aveee.

1. WWSF% – Как часто игрок выигрывает, если он видел флоп.

как и для всех.. чем больше выборка, тем лучше ( лично для меня это показатель прокачаности постфлоп скилла)

 

2. немножко не поняла как одно с другим связано.. ты можешь на вскрытии выиграть 10 банков по 3 бакса и залить 3 по 25,  вроде и часто выиграл.. а все же в минус.

 

3. Postflop Aggression% – % агрессивности игрока на постфлопе (частота агрессивных действий). Например, если вы ставили на терне и ривере, но на флопе сделали чек, то Aggression Pct = 66%, т.к. вы сделали 2 из 3 возможных агрессивных действий.

Postflop Aggression Factor – Считается, как (Bet + Raise)/Call. Чек и фолд не учитываются

 поэтому первый показатель лучше для оценки агрессивности оппа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Newna, спасибо! могу узнать у Вас инфо по средним величинам на конкретном лимите?

например AF river и т.п.

можно на ты и всегда пожалуйста;)

 конкретно по лимитам наверно никто не скажет, это либо делать альяс в ХМ из игроков 100 и смотреть что там и как для коекретно твоего лимита... плюс поля на разных румах на одном и том же лимите могут отличаться. Что касается общей информации о рамках основной важной для нас статистки, то это описано в статье во 2-ом разделе Расшифровка постфлоп статистики. Градации наиболее важных статов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как выставить фильтр когда мы колили сквиз?

Вопрос по флопзилле:когда меняю ренджи и открыто 2 флопзиллы+,то часто при перезапуске они сбиваются.Как этого избежать?


Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выставить фильтр когда мы колили сквиз?

 

Вопрос по флопзилле:когда меняю ренджи и открыто 2 флопзиллы+,то часто при перезапуске они сбиваются.Как этого избежать?

 

Спасибо

если мы колдколлеры,то можно  выставить что мы  на префлопе сыграли 2 раза колл

 

http://image.prntscr.com/image/d6a2c48ce6ea4511b2b503c21dd41676.png

 

 

а вот если мы играем с позиции рейзера, то тут проблемнее, т.к. нельзя выставить количество игроков на префлопе, а только сколько увидело флоп, и там мы можем поставить 3+ игрока, а по префлопу  сыграли рейз-колл ( в advance action filters). но тогда выпадают ситуации когда мы заколили сквиз а колдколллер упал... подумаю еще как это можно выставить.

 

По ФЗ немножко непонятно какие рейнджи сбиваются? которые ты редактируешь во ФЗ? тесли так, то изменения сохранятся только в первой открытой ФЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! подскажите, пожалуйста, как правильно удалить базу рук из хм, но предварительно сохранив свои руки? 

привет, свои сыгранные руки ты можешь в любой момент заимпортить из архива ХМ2, который лежит по адресу c:\HM2Archive\ (по умолчанию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

привет! подскажите, пожалуйста, как правильно удалить базу рук из хм, но предварительно сохранив свои руки? 

привет, свои сыгранные руки ты можешь в любой момент заимпортить из архива ХМ2, который лежит по адресу c:\HM2Archive\ (по умолчанию)

 

спасибо, конечно! но мне как то показывали, что можно в самом хм, во вкладке database сохранить все свои руки одним файлом) не подскажете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, конечно! но мне как то показывали, что можно в самом хм, во вкладке database сохранить все свои руки одним файлом) не подскажете? 

 

где это можно сделать можешь посмотреть под спойлером, но я не вижу смысла экспортить руки в файл, если они уже самим ХМом перенесены в архив и там таже инфа будет

 

http://image.prntscr.com/image/4e13c090f0fe4f939a266b2a892824e2.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

спасибо, конечно! но мне как то показывали, что можно в самом хм, во вкладке database сохранить все свои руки одним файлом) не подскажете? 

 

где это можно сделать можешь посмотреть под спойлером, но я не вижу смысла экспортить руки в файл, если они уже самим ХМом перенесены в архив и там таже инфа будет

 

http://image.prntscr.com/image/4e13c090f0fe4f939a266b2a892824e2.png

 

 

ок. спасибо. думал одним файлом потом проще назад в хм подгрузить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ок. спасибо. думал одним файлом потом проще назад в хм подгрузить.

 

 

там все равно не один файл получится, поэтому и разницы особой нет :)

всегда пожалуйста ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго вечера!

 

Подскажите, как можно посмотреть прибыльность конкретной разыгрываемой руки или группы рук из разных позиций? Например, какой у меня винрейт/100, если я открываю QJs из МР.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера!

 

Подскажите, как можно посмотреть прибыльность конкретной разыгрываемой руки или группы рук из разных позиций? Например, какой у меня винрейт/100, если я открываю QJs из МР.

Для этого делаем следующее

 

в  More Filters  выбираем:

1) в common filters  наше действие PFR - yes

 

http://image.prntscr.com/image/1b8bed8c0e84478dae82b496c27e1e38.png

 

2)  в position & action выставляем свою позицию, в нашем случае МР

 

http://image.prntscr.com/image/8d0036f8464542199361d0d087dd4714.png

 

3) выбираем нужные нам руки (группу рук) во вкладке слева Hole cards filters

 

http://image.prntscr.com/image/8acec82ac0b74de699e3810199ab5587.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Доброго вечера!

 

Подскажите, как можно посмотреть прибыльность конкретной разыгрываемой руки или группы рук из разных позиций? Например, какой у меня винрейт/100, если я открываю QJs из МР.

Для этого делаем следующее

 

в  More Filters  выбираем:

1) в common filters  наше действие PFR - yes

 

http://image.prntscr.com/image/1b8bed8c0e84478dae82b496c27e1e38.png

 

2)  в position & action выставляем свою позицию, в нашем случае МР

 

http://image.prntscr.com/image/8d0036f8464542199361d0d087dd4714.png

 

3) выбираем нужные нам руки (группу рук) во вкладке слева Hole cards filters

 

http://image.prntscr.com/image/8acec82ac0b74de699e3810199ab5587.png

 

 

Спасибо за помощь. У меня возник еще один вопрос по этой тематике. Выбрал я следующий фильтр: опен-рейз с ЕР таких рук как ATs, KJs, QJs, JTs и у меня показался винрейт за 31 ситуацию, хотя отыграно 30к рук. Может необходимы какие-то еще дополнительные настройки фильтров. Мне показалось это слишком маленькая выборка за такое количество рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 попробуй убери фильтр  в common filters  наше действие PFR - yes, поставь any, если количество рук изменится, то значит ты не все руки сыграл через рейз, возможно какие-то сфолдил/лимпил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо за помощь. Все в порядке. Просто сам немного запутался со всеми настройками.

всегда пожалуйста, если возникнут новые вопросы, задавай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...