Перейти к содержанию

AQo, пуш или колл ?


Рекомендуемые сообщения

Оппы фиши (впип небольшой, но это нормально для фишей зума)

СБ на 170 рук 32\25, 3бет общий 16(74), с СБ vs BU 40. Общий 3бет на СБ 24(25)

 

ББ 25\15 на 3к рук, рендж СС 3бета 12 ! Open 4bet 2, фолд на 4бет 7(15), колл4бета 60(15).

 

Пуш вроде нормально плюсовым выходит ?

 

Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
 
SB: $11.24 (45 bb)
BB: $23.77 (95.1 bb)
UTG: $50.38 (201.5 bb)
MP: $61.40 (245.6 bb)
CO: $40.60 (162.4 bb)
Hero (BTN): $25.05 (100.2 bb)
 
Preflop: Hero is BTN with Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif
3 folds, Hero raises to $0.62, SB raises to $2.11, BB calls $1.86, Hero raises to $25.05 and is all-in, SB calls $9.13 and is all-in, BB calls $21.66 and is all-in
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп открываем на прямое вэлью против короткого Фиша на SB  

получаем 3б с SB  и СС 3бета от рега в 12%. 

против одного фиша я бы даже не задумывался и выставлялся, но так как в раздаче рег, не думаю что его спектр колдколла 3б на столько широк 12%, думаю что его спектр будет выглядеть так  QQ-88,AQo-AJo,AQs-AJs,KQs,[50]AA-KK,AKo,AKs[/50]

Спектр фиша 66+, A8s+, KTs+, QTs+, JTs, ATo+, KQo

против спектра фиша у нас 53% эквити!

А против спектра двух оппов наберётся около 30%, так что пуш дисперрсионный, что бы делать пуш надо смотреть на то как часто отваливается Рег после своего колдколла на 4б! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - против фиша можно стилить и увеличенным сайзингом в 3-3,5 бб, иногда и 4. Получая 3-бет от такого широкого спектра, почти всегда можно играть 4бет/колл с АД в +ЕВ. Я бы не сильно заморачивался по поводу колдколла рега, почти всегда здесь его спектр обрезан сверху, его спектр выглядит как АТ-AQ, 77-TT, KJ-KQ. Тут он встанет перед дилеммой - либо фолдить 80% (что автоматически уже делает наш 4-бет плюсовым), чтобы нормально выставляться с нами по эквити, либо расширять спектр колла 4бета и быть уже позади нас (такой своеобразный велью-блеф префлоп у нас вышел). Оба случая нас вполне устраивают, учитывая еще деньги фиша, которые в силу слабости его спектра мы можем интерпретировать как мертвые деньги. Да, у нас будет тут чуть больше 30% эквити, но нам не нужно больше, так как это 3-вей пот. Если мы выиграем его чуть чаще чем в трети случаев, то это будет +ЕВ. Вывод: однозначно пушим на велью.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - против фиша можно стилить и увеличенным сайзингом в 3-3,5 бб, иногда и 4. Получая 3-бет от такого широкого спектра, почти всегда можно играть 4бет/колл с АД в +ЕВ. Я бы не сильно заморачивался по поводу колдколла рега, почти всегда здесь его спектр обрезан сверху, его спектр выглядит как АТ-AQ, 77-TT, KJ-KQ. Тут он встанет перед дилеммой - либо фолдить 80% (что автоматически уже делает наш 4-бет плюсовым), чтобы нормально выставляться с нами по эквити, либо расширять спектр колла 4бета и быть уже позади нас (такой своеобразный велью-блеф префлоп у нас вышел). Оба случая нас вполне устраивают, учитывая еще деньги фиша, которые в силу слабости его спектра мы можем интерпретировать как мертвые деньги. Да, у нас будет тут чуть больше 30% эквити, но нам не нужно больше, так как это 3-вей пот. Если мы выиграем его чуть чаще чем в трети случаев, то это будет +ЕВ. Вывод: однозначно пушим на велью.

 

Да, полностью соглашусь. В 3вейпоте против 40% и 12%, обрезанных сверху, у АQ всегда наберется  больше 30% эквити на префлопе

 

    Эквити    Выигрыш    Ничья

BU    39.78%    36.48%    3.31%    { AcQs }

SB    28.52%    27.30%    1.22%    { 22+, A2s+, K2s+, Q5s+, J8s+, T8s+, 97s+, 87s, A2o+, K8o+, Q8o+, J8o+, T9o }

BB    31.69%    28.94%    2.75%    { QQ-55, AQs-A2s, KTs+, QJs, JTs, AQo-ATo, KQo }

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...