Перейти к содержанию

Трипс без позы


Рекомендуемые сообщения

partypoker - $0.50 NL (6 max) - Holdem - 5 players

 
UTG: 28 BB (VPIP: 29.04, PFR: 24.53, 3Bet Preflop: 11.40, Hands: 1,148)
CO: 109.9 BB (VPIP: 22.67, PFR: 18.78, 3Bet Preflop: 8.46, Hands: 3,267)
BTN: 27 BB (VPIP: 19.08, PFR: 17.02, 3Bet Preflop: 7.85, Hands: 1,541)
Hero (SB): 242.48 BB
BB: 141.62 BB (VPIP: 24.60, PFR: 18.94, 3Bet Preflop: 8.57, Hands: 580)
 
Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  K :spade: Q :club: 
 
fold, CO raises to 3 BB, fold, Hero calls 2.5 BB, fold
 
Flop: (7 BB, 2 players)  K :diamond: K :club: A :diamond: 
Hero checks, CO bets 4 BB, Hero calls 4 BB
 
Turn: (15 BB, 2 players)  2 :spade: 
Hero checks, CO bets 10 BB, Hero calls 10 BB
 
River: (35 BB, 2 players)  T :club: 
Hero checks, CO bets 16 BB, Hero calls 16 BB
 
Как сыграно ? 
Есть ли рейз на какой-нибудь улице против такого оппонента ? 
stats

http://s2.postimg.org/5kke3qjux/1stat1opp210116.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент открывает с СО 23%, с целью выбить эквити БУ и забрать блайнды, и это примерно такой спектр http://prntscr.com/9tfli5

Мы на СБ коллируем KQo и вот как мы стоим против его спектра открытия http://prntscr.com/9tfmeg

Как по мне, так лучше заносить эту руку в трибет на тонкое велью, так как её сложно будет разыгрывать без позиции и инициативы на постфлопе, а так же за нами ещё сидит ББ, который может засквизить. По тому как сыграно, хиро коллит и попадает в трипс.

Флоп

Хоть у нас и есть причина для ставки, я считаю, что лучше тут играть через чек, оппонент достаточно агрессиивный, у него высокий WWSF, от него вполне можно ожидать блефовые сбеты. Играть лучше через чек колл, если будешь рейзить флоп, он выбросит все блефы и слабые руки, и изолируешь себя против натсов.

Терн

 То же самое и терн, если опп хочет блефовать, ему не нужно мешать. Пусть ставит, играем чек/колл.

Ривер

Тут так же чек/колл, потому что рейзить на прямое велью мы не можем, а коллить наш рейз на тонкое велью, опп скорее всего не станет, а просто выкинет, таким образом рейзом, снова изолируем себя против натсов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Коллил бы только если на ББ нитовый игрок с небольшим сквизом, если нет то сам бы 3бетил эту рук.

 

Флоп.

На такой доске смысла в рейзе не вижу, опп будет часто лепить второй баррель.

 

Тёрн.

По тёрну я бы делал небольшой рейз, у оппа сильно падает агрессия к риверу и ставку мы увидим не так часто, а наш рейз он может заколлить с сильными Ах, с трипсами слабее, иногда с комбодро. В любом случае я не хочу давать ему карту ривера за его цену.

 

По тому как сыграно:

Ривер.

Если коллить тёрн то рейза уже не вижу, т.к. закрылись ДВ, КТ нас теперь бьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Из СО открывается регуляр с большим фолдом на 3бет. У нас нет причин для ставки (тонкого велью против его диапазона продолжения у нас нет, украсть эквити его рук мы тоже не можем, т.к. он не выкинет руки лучше нашей), поэтому просто коллируем. Диапазон его открытия вижу таким:

 

 

 

 

Флоп

 

Попадаем в трипс. У нас есть причина для ставки - прямое велью. Но так как оппонент очень агрессивен на флопе и терне, можно сыграть от чека с намерением коллировать флоп. Диапазон его сбета вижу таким:

 

 

 

 

После после сбета можно также рассмотреть чек/рейз на прямое велью, но придерживаясь плана просто коллируем, давая ему возможность продолжать блефовать на терне

 

Терн

 

Выходит бланк, мы по-прежнему далеко впереди диапазона оппонента. Придерживаясь плана чекаем, хотя можно и донкнуть на прямое велью. Но выгодней будет чекнуть, давая возможность оппоненту поставить самому. Диапазон его ставки вижу таким:

 

 

 

 

Так как оппонент играет по незаконченным линиям блефа, считаю что лучше на терне сыграть чек/рейз, добирая с его тузов, королей слабее и флашдро

 

Ривер

 

Так как оппонент играет по незаконченным линиям блефа, то на ривере необходимо донкать - он не поставит недоехавшие флашдро, топпары, но заколлирует эти же топпары на нашу ставку. Руки лучше топпары и так никуда не денутся, как бы мы не сыграли на ривере. Поэтому ставим на ривере в районе 1/3 пота, добирая с топпар и возможно иногда провоцируя на блеф с недоехавшими фд

 

Как сыграно: просто коллируем его ставку по шансам банка. Причин для чек/рейза нет, т.к. мы позади его кола нашего пуша. Диапазон его третьего бареля вижу таким:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится как сыграно - по сути трипс всегда является блефкетчем против трех бареллей от рега, на наш рейз ничего, кроме руки лучше, не должно отвечать. Нравится и идея с донком на ривере, но нужно понимать, что на рейз нам всегда придется фолдить - ривер не очень приятный, закрылось часть дро, часть трипсов младше улучшились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...