Перейти к содержанию

ATo resteal


Рекомендуемые сообщения

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 6 players

BB: $10.00
UTG: $10.15
MP: $10.75
CO: $10.35
BTN: $12.45
Hero (SB): $11.77

Pre Flop: ($0.15) Hero is SB with T :spade: A :diamond:
3 folds, BTN raises to $0.25, Hero raises to $0.85, 1 fold, BTN calls $0.60

Flop: ($1.80) T :heart: 8 :spade: 7 :heart: (2 players)
Hero bets $1.14, BTN raises to $2.45, Hero calls $1.31

Turn: ($6.70) 9 :diamond: (2 players)
Hero checks, BTN bets $3.95, Hero folds
 

регуляр, статистики мало. он широко стиллил с кнопки 57(7), один раз падал на 3бет на катоффе

 

сайзинг его рейза меня побудил вколлить. с оверпарами+ обычно плотнее рейзят. но без нотсов в спектр все забиваю.

 

http://content.screencast.com/users/codeine/folders/Default/media/9900400c-ce77-4ce3-96f7-9596d3e7306c/2.png

 

 

на терне вышла одна из лучших карт для его спектра рейза

 

 

http://content.screencast.com/users/codeine/folders/Default/media/df417cf3-5741-46f1-b6ee-37d5e7e80771/Th8s7h.png

 

 

если бет/колл флопа имеет место быть, то как бы вы сыграли на бланковом терне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Если мы защищаемся на SB только через 3-бет, то ситуация вполне подходящая, правда, хотелось бы иметь некоторое представление об игре оппонента в 3-бет поте на постфлопе. Если же мы имеем как спектр рейза, так и спектр колла с SB, то, думаю, АТо недостаточно сильна для вэлью-рейза, но хорошо стоит против широкого спектра открытия игрока на BTN, при сомнительной играбельности на пост-флопе без позиции. Пожалуй, здесь лучшим решением будет колл. Я за колл префлоп, если нет информации о явных ликах оппонента на постфлопе в 3-бет потах. Либо блеф-рейз и фитофолд флоп против малоизвестного.

 

Предполагаю, что опп будет защищать коллом следующий диапазон:

 

http://imageshack.com/a/img538/4946/IKVOra.png

 

 

Флоп.

 

На флопе против спектра оппонента имеем 60% эквити, но многие руки из его диапазона всё же зацепились, потому, не зная, склонен ли оппонент к фолду на контбет, к блефам и полублефам, бет будет сложным решением, поскольку слишком много карт тёрна будет из тех, на которых мы не сможем продолжить баррелинг, а на флоат придётся скинуть. Я за чек/фолд. Потому как сыграно: фолд на рейз.

 

Тёрн.

 

Девятка хорошо подходит к спектру оппонента, его диапазон рейза на флопе усилился, имеет 68% эквити против нас и выглядит теперь примерно так:

 

 

http://imageshack.com/a/img537/4995/6cW5SU.png

 

 

Поскольку на ривере у нас нет ни одного живого аута, чек/фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пре.

Против неизвестного оппа не защищал бы такую руку. Точнее, она находится у меня на границе фолда.

Если, защита, то 3бет, наверно, получше чем колл.

 

Спектр колла 3бета на мой взгляд выглядит так:

JJ-77,AQs-ATs,KTs+,QTs+,J9s+,T9s,98s,AQo-AJo,KQo

 

Ф.

Выпал дровянной флоп, который в общем то подошел оппу. у нас ТП, но тем не менее, не уверен в том, что у нас есть вэлью бет по флопу

 

Борд: Th7h8s
Эквити Выигрыш Ничья
UTG 53.58% 51.77% 1.81% { JJ-77, ATs, KTs, QTs, J9s+, T9s, 98s, AhQh, AsQs, KhQh, KsQs, AhJh, AsJs, KhJh, KsJs, QhJh, QsJs, AhQd, AhQs, AhQc, AhJd, AhJs, AhJc, KhQd, KhQs, KhQc }
UTG+1 46.42% 44.62% 1.81% { AdTs }

 

 

Но, та часть спектра ,которую опп фолдит имеет против нас около 26%:

 

http://ru.pokerstrategy.com
Борд: Th7h8s
Эквити Выигрыш Ничья
UTG+1 73.05% 72.37% 0.68% { AdTs }
MP1 26.95% 26.27% 0.68% { AcQc, KdQd, KcQc, AcJc, KdJd, KcJc, QdJd, QcJc, AdQh, AdQs, AdQc, AsQd, AsQh, AsQc, AcQd, AcQh, AcQs, AdJh, AdJs, AdJc, AsJd, AsJh, AsJc, AcJd, AcJh, AcJs, KdQh, KdQs, KdQc, KsQd, KsQh, KsQc, KcQd, KcQh, KcQs }

 

Поэтому, в связке наша ставка по флопу будет +ЕВ.

 

Играя через чек мы отдадим инициативу, и в случае его ставки нам будет сложно продолжать на многих тернах. + инфы нет по флоатам.

 

Против рейза, даже в 2,5х я за фолд. Но я нит. Определить его спектр рейза довольно сложно, не имея статистики. Предположу, чтото в этом роде. Сильные вэлью, средняя оверпара, дро, бэкдоры

 

http://ru.pokerstrategy.com
Борд: Th7h8s
Эквити Выигрыш Ничья
UTG 74.61% 73.83% 0.78% { JJ-TT, 88-77, J9s, AsJs, KsJs, QhJh, QsJs, AhQd, AhQs, AhQc }
UTG+1 25.39% 24.60% 0.78% { AdTs }

 

 у нас есть приблизительно колл по шб, но дальнейший розыгрыш мы будем играть ооп, в увеличенном банке, без инициативы, с рукой средней силы. Еще и борд может испортиться в любой момент.

Поэтому бет/колл мне не нравится против неизвестного, с непонятным спектром.

Думаю, бет/фолд тут хорошая игра.

 

Т. Худщий возможный. Эквити не хватает на колл.

Чек/фолд хорош.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 АТ я бы предпочел защищать колом если бб не большой любитель посквизить, что на этих лимитах встречается редко. Либо фолдом если ББ агрессивный. Так как мне все же больше нравится 3бетить мастевые руки из за лучшей играбельности на постфлопе.

По тому как сыграно:

Флоп

 

<a href="https://drive.google.com/file/d/0B7FllEr-D3E7YVp4Y014RGh1UWc/view?usp=drivesdk">screenshot 2015-07-15 002.png</a><br/> <br/>

 

Здесь мы стоим впереди спектра оппа поэтому контбет на тонкое велью.

После его рейза спектр вижу примерно так:

 

<a href="https://drive.google.com/file/d/0B7FllEr-D3E7YVp4Y014RGh1UWc/view?usp=drivesdk">screenshot 2015-07-15 002.png</a><br/> <br/>

 

Против него мы позади 60/40 и это без оверпар если добавить и их то будет хуже. Учитывая тот факт, что много карт терна нам не понравятся  то я и здесь склонялся бы к фолду т.к. ставка была на тонкое велью.

По тому как сыграно:

Терн

Терн полностью убил наше эквити и его осталось чуть более 10% поэтому фолд. Если бы вышел бланк то после кола флопа пришлось бы колить и терн т. к. редко опп будет чекать со своими дровами и скорее всего поставит с неми еще одну ставку и именно поэтому я склонен фолдить уже на флопе.

Ривер

На любом ривере в любом случае нужно фолдить несмотря на одсы т.к. 3 барель в блеф  без фолд эквити уже ставить никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Без статистики тяжело судить регуляр ли наш оппонент или рыба, поэтому по умолчанию считаем его неизвестным адекватным.

Приведу цитату из статьи: "По дефолту у среднего регуляра здесь будут высокие фолды на 3бет и он не будет колировать много рук слабее наших АТо, например А9 или QT, поэтому мы не можем сделать 3бет на тонкое велью и соответственно на прямое, т.к. наша рука слишком слаба для этого. Также мы здесь не можем 3бетить на чистом блефе, т.к. оппонент скорее не выкинет здесь заведомо более сильный спектр и руки вроде AJ+, KQ+, а это значит, что в случае колла мы рискуем попасть под доминацию, т.е. скорее всего он здесь будет выкидывать только руки слабее нашей. Поэтому у нас нет причины для ставки на префлопе и мы выбираем между коллом и фолдом."

Оппонент стилил 4 раза из 7 с этой позиции, что практически ничего не говорит о его спектре. Но предположив, что опп окрывается широко для стилинга, пусть будет 40%, получаем такой результат:

 
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 58.32% 55.92% 2.39% { AdTs }
MP3 41.68% 39.29% 2.39% { 22+, A2s+, K6s+, Q6s+, J6s+, T7s+, 97s+, 86s+, 75s+, 64s+, 54s, A2o+, K7o+, Q8o+, J8o+, T8o+ }
 
Колл здесь лучше фолда, т.к. АТ впереди спектра открытия в 40%.
 
Флоп.
На флопе с ТПТК можно рассмотреть ставку на тонкое велью. Оппонент продолжит тащить ТП с кикером хуже, кучу разных дро. Поскольку ставим на тонокое велью, то после рейза от оппнента - фолд.
Играем бет/фолд.
 
Терн.
Вышла одна из плохих карт. Закрылось дро. Я больше не нахожу причин для ставок. Ни одна рука лучше не сбросится, ни одна рука хуже не проколлирует. Чек/фолд терн.
 
Вывод: Ошибка на префлопе. Ошибка на флопе. Других ошибок не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:
Делаем 3-бет на чистом блефе, находясь на SB против BU. Руки хуже могут заколлировать наш 3-бет, но их будет не так много. Если не иметь спектр колла на SB, то 3бет — оптимальное решение.
Флоп:
Один из самых дровяных бордов из возможных, на нём у нас всего лишь топ-пара. И мне кажется, что лучшей игрой будет спровоцировать ставку оппонента, ведь если мы чекаем в такую доску, мы часто сдаёмся. Я за чек/рейз. В итоге мы получили рейз кбета, что тоже часто можно встретить, и я бы выбрасывал сразу. Во что мы тут хотим попасть? По сути в T или A по тёрну, при этом можем ожидать множество страшных карт. В итоге мы сделали колл.
Тёрн:
И вот вышла чуть ли не самая страшная карта, и на ставку оппонента мы ничего не можем сделать, так как в его диапазоне были как минимум валеты, и нет уверенности, что мы его выбьем блеф-пушем.
Итог: чек/фолд тёрн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статистики мало.АТо для меня стандартный блеф 3 рейз и фитфолд флоп против малоизвестного. на постфлопе сложно разыграть без позиции и не имея представления как оппонент играет на постфлопе.

потому как сыграно

префлоп 3бет против малоизвестного

колл нашего 3 бета выглядит так : JJ-55, AQs-ATs, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, AQo-AJo, KQo(98 комб)

флоп T h 8s 7 h

на дровяном флопе наша рука имеет 60%  эквити против диапазона кола противника.поэтому мы имеем тонкий велью бет .

спектр кола оппонента нашего бета на флопе  JJ,99,ATs,KTs+,QTs+,JTs,T9s,98s(48 комб) наше эквити  против этого диапазона 54%

спектр рейза оппонента TT,88-77,AQs-AJs,QhJh,AdQh,AhQd,AhQs,AhQc,AhJd,AhJs,AhJc (34 комб).наше эквити 45 % поэтому фолд.

терн 9 d

очень подошла спектру рейза нашего бета на флопе.мы имеем 27% эквити против спектра оппонента.поэтому чек/фолд.на  бланковом терне оппонент может еще поставить второй баррель с дро поэтому колл,ривер чек/фолд. 3 барель в блеф   уже ставить никто не будет на этом лимите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Рейзит на прямое вэлью нельзя т.к рука далеко позади диапазона 4бета оппа если только играть 3бет/пуш но для этого не было ни динамики, так же нет стат на оппа, не известно как часто он 4бетит в блеф, рейзит на тонкое вэлью тоже нельзя т.к в диапазоне колла оппонента почти не будет Ах хуже, возможно рейзить как чистый блеф учитывая то что есть подходящие факты для этого: оппонент часто стилил, рестилов есче не было, рука имеет небольшое эквити с которым можно продолжить на постфлопе, соответственно причина для рестила чистый блеф

Флоп:

Опп неизвестен считаю что средний диапазон колла рестила на БУ рега выглядит следующим образом:

 

 

Рука стоит впереди диапазона оппонента поэтому тут вполне есть ставка с целью тонкого вэльюбета, т.к изначально причина для ставки был тонкий вэльюбет после рейза лучше выбросить т.к неизвестно как часто оппонент будет рейзит в блеф или рейзить имея среднее шв вроде Тх, после рейз рука будет стоять следующим образом:

 

 

Даже с учетом того что для колла рейза необходимо всего 20% неизвестно как часто оппонент будет продолжать на терне, а это значит что почти всегда по терну это ч/ф

Терн:

На терне выходит одна из худших карт которая хорошо подходит диапазону рейза оппонента, остается только сыграть через ч/ф

Потому как сыгранно ч/ф терна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще нет этой руки в спектре розыгрыша на СБ. Но я не утверждаю, что блеф3бет или колл тут не имеют место быть.

 

Ну так вот, если вы 3бетите такую руку, то вы должны понимать, что это блеф3бет и никогда не переигрывать ее на постфлопе. Вы играете с неизвестным оппонентом, и должны играть по дефолту. Не нужно думать, что опп, с  которым вы, скорее всего, больше никогда не встретитесь за столами, начнет вас как-то эксплойтить, если вы вдруг сдадитесь на рейз.

 

На флопе это однозначно ставка на тонкое велью, играем бет-фолд и экономим кучу денег на дистанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп 
 
Судя по немного численным статам, отнесем оппонента к адекватным регулярам, которые широко (50-60%) стилят с бтн и имеют фолд на 3-бет 60% +
 
причина для ставки 
 
блеф: у нас не подходящая рука для рестила без позиции. не подходит
тонкое велью: если оппонент заколлирует, то вряд ли в его спектре не будет больше рук слабее нашей
прямое велью: рука слишком слаба
 
причины для ставки нет
колл или фолд 
ATo имеет почти 60% против спектра стила БТН, однако, за нами не последнее слово в раздаче, поэтому необходимо знать, как может поступить ББ. к сожалению
статов на него нет. 
в каких случаях я бы делал колл: 
если опп на бб - фиш
если опп не агрессивен на префлопе - защищает 70% и меньше против БТН, и его показателт сквиза с бб против БТН не превышает 5% 
если опп предсказуем на постфлопе  - выский фолд на ставки, низкий проход до ШД
при других случаях - играл бы через фолд 
 
флоп
 
 
по тому как сыграно, 
даже с большим фолдом на 3 бет (65%) опп будет защищат примерно 35% спектра опен-рейза, то есть будет отвечать на 3-бет с 17,5% рейнджем (0,5*0,35*100), при этом
его спектр будет капнут: там не будет премиум-рук (qq+, ak), с которыми бы он 4-бетил на велью, а также части рук, с которым он делает блеф 4-бет (пусть это будет слабый бродвей)
 
т.е. его спектр колла 3-бета будет примерно таким 
JJ-77,AQs-AJs,KJs+,QJs,JTs,T9s,98s,87s,76s,AQo-AJo,KJo+
 
причина для ставки: 
прямое велью: - нет, тк мы не готовы прямо сейчас пойти олл-ин
тонкое велью: у оппента на такой доске 15 рук лучше нашей - сеты и две пары (JJ,TdTc,8d8h,8d8c,8h8c,7d7s,7d7c,7s7c,8d7d,8c7c0) и 22 руки хуже - топ пары и различные дро  (99,AhQh,KhQh,AhJh,KhJh,QhJh,JdTd,JcTc,Td9d,Tc9c,9d8d,9h8h,9c8c,7d6d,7s6s,7c6c). можем сделать бет на тонкое велью 
 
вторая причина - кража велью у овер карт KQ, KJ, KQ
 
мы нашли причину и делаем ставку на тонкое велью 
я бы ставил примерно 1,20$ (2/3): мы не даем корректных пот-оддсов его дро, мы оставляем в спектре колла слабые топ-пары и пары хуже.
 
 
Борд: T:heart:7:heart:8:spade:
      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    62.24%   61.21%   1.03% { JJ, 99, TdTc, 8d8h, 8d8c, 8h8c, 7d7s, 7d7c, 7s7c, AhQh, KhQh, AhJh, KhJh, QhJh, JdTd, JcTc, Td9d, Tc9c, 9d8d, 9h8h, 9c8c, 8d7d, 8c7c, 7d6d, 7s6s, 7c6c }
SB    37.76%   36.73%   1.03% { AdTs }
 
 
 
 
терн
 
бубнова девятка сильно подпоритила нам эквити: весь спектр флопа, против которого мы делали тонкий велью бет, превратился в допперы + 
 

 
Борд: T:heart:7:heart:8:spade: 9:diamond:
      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    87.72%   81.52%   6.20% { JJ, 99, TdTc, 8d8h, 8d8c, 8h8c, 7d7s, 7d7c, 7s7c, AhQh, KhQh, AhJh, KhJh, QhJh, JdTd, JcTc, Td9d, Tc9c, 9d8d, 9h8h, 9c8c, 8d7d, 8c7c, 7d6d, 7s6s, 7c6c }
SB    12.28%    6.09%   6.20% { AdTs }
 
 
 
в спектре опп почти не осталось рук слабее нашей - ставок на велью нет
воровать эквити почти не у чего 
 
ставить не за чем. 
колилировать тоже, несмотря на то, что на борде оесд с 8 аутами и то не чистыми из-за возможных фд оппа, нам не хватает прямых оддсов на колл, а имплайды мы не сможем добрать на ривере при закрывшемся стрите, тю.к опп не ответит на таком борде с рукой хуже
чек/фолд терн 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Идет открытие с баттона от неизвестного, возьмем примерный опенрейз баттона регуляра 40%

AA-22,AKo-A2o,KQo-K9o,QJo-Q9o,JTo,AKs-A2s,KQs-K7s,QJs-Q7s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s,[50]K8o-K7o,Q8o,J9o-J8o,T9o-T8o,98o,K6s-K2s,Q6s-Q2s,J7s-J6s,T7s-T6s,96s,85s[/50]

Так как оппонент неизвестный я бы выбрал такие руки для защиты коллом

Вэлью трибет AA-TT,AKo-AQo,AKs-AQs

В блэф трибет будут входить такие руки [21]44-22,A8s-A2s,K8s-K4s,QTs-Q8s,J9s-J8s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s,65s,54s[/21]

Для защиты коллом TT-77,AQo-AJo,KQo,AQs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s

АТ не входит в мой спектр защиты сб против баттона

По раздаче хиро сделал 3бет и его заколили на баттоне.

Флоп

Мы словили ТПТК на опасном для нас борде, так как с спектр колла трибета у оппонента будут входить такие руки QQ-77,AQo,AQs-AJs,KQs,JTs,T9s,98s и он очень хорошо попал в этот борд.

Я за бет фолд, чтобы максимизировать эквити нашей руки и украсть эквити руки оппонента. Получив рейз мы должны фолдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Неизвестный оппонент (предположительно рег), с малым количеством семплов,  открывается с Бтн по дефолту около 47%.

http://dl1.joxi.net/drive/0007/0115/458867/150717/96575e2712.jpg

По дефолту у рега здесь будет высокий фолд на 3бет. И руки слабее в спектр кола попадать не станут, как правило. Поэтому на велью мы здесь 3бетить не можем. В случае колла опа мы рискуем попасть под  доминацию. Т.к. его спектр будет сильнее и мы будем видеть там AJ+ KQ+ . А выкинет руки исключительно слабее нашей. При выборе между колом и фолдом. Я отдаю предпочтение колу. Еквити нашей руки составляет 59 %

 

http://dl1.joxi.net/drive/0007/0115/458867/150717/4035267279.jpg

Флоп.

На флопе стандартный сбет на тонкое велью.  Тк наша рука имеет 54% еквити.

Но соответственно если мы делаем тонкое велью. На любой рейз мы падаем. Но даже если если рейз маленького размера. То рассмотрим спектр его рейза и предположим что оппонент агрессивный. То мы видим, что практически тянем мертвую.

http://dl1.joxi.net/drive/0007/0115/458867/150717/bdb1cfef30.jpg

Терн.

На терне ситуация усугубилась. И карта отлично подходит спектру опа. Выбора кроме как сфолдить, я здесь не вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.                                     

Против малоизвестного оппонента, но уже успевшего пару раз постиллить с батона, рука ATo,  входит в мой спектр рестила с малого блайнда. Играть без позиции, без инициативы, иметь игрока за нами сводит к двум вариантам – 3бет и фолд. 3бет делаем на чистом блефе в виду малой информации об оппоненте.

 

Флоп.                                              

Флоп вышел довольно скоординированный и связанный.  Мы имеем  ТПТК и ставим на тонкое велью против многочисленных дро. В случае рейза нашей ставки – играем фолд, т.к. ставка на тонкое велью не предполагает игру на стек в данном случае.  Также не стоит играть на флопе через чек/колл. В таком случае мы даем оппоненту бесплатно посмотреть следующую улицу и реализовать свое эквити.

 

Терн.                             

Девятка хорошо подходит к спектру оппонента. Карта терна закрывает многочисленные дро играем чек-фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Рестилим А :diamond: Т :spade: в малоизвестного регуляра на блефе.
Опп коллирует, т.к. нам он неизвестен, задаём ему спектр колла 3В среднего регуляра лимита.
JJ-88, AQs-A9s, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, AQo-AJo, KQo

Флоп: Т :heart: 8 :spade: 7 :heart:

 

Попали в ТП, у нас здесь есть ставка на тонкое вэлью, у оппонента множество дров, с которыми он будет отвечать.

Сайзинг выбираем 3/4 пота, на бланках тёрна лепим сайзингом не меньше. На рейз отскакиваем.

Даже не смотря на рейз маленького размера, нам придётся падать. Нам не поможет ни одна карта Тёрна, даже если выйдет А или Т, мы часто будем влипать в сэт или в фулл хаус. Без динамики и истории, реги не склоны блефовать, будем считать что мы слабее и дождёмся более прибыльной ситуации.

 

По тому как сыграно:

 

На тёрне выходит плохая для нас карта 9 :diamond:

Иная линия розыгрыша отличной от чек/фолда тёрна/ривера приведёт нас к сжиганию денег.

Чек/фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Рестил не самый лучший момент для АТ, мы выбиваем все руки хуже нашей, и остаемся против сильного спектра без позиции, я бы тут сделал колл

Флоп:

Выходит дровянной борд с топ парой для нас. Ставим продолженную ставку на тонкое вэлью, получаем ререйз в 2.2 ставки. Я бы сдавался т.к. рпактически нет никаких карт на ривере кроме Т и А которые смогут нам помочь, а платить флоп чтоб посмотреть терн не самое лучшее решение. Идти ол ин так же нет смысла т.к. у нас не было вэлью бета
Терн:

Выходит 9-ка, которая хоронит наши последние надежды. Закрывается почти все, доперы, сеты, стриты. Единственный шанс забрать банк это донк терна, изображая стрит, но фэ опонента скорее всего очень низок, так что чек/fold

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                   Префлоп :

 

                    Наш 3бет на префлопе - ставка под названием"чистый блеф". Не имея показателей статистики на оппонента,

                    находящегося на позиции BTN, предполагаем,что он адекватный средний регуляр.

                    Сомнительно, что он заколлирует наш 3бет с руками хуже,чем АТ. Такая ставка возможна,но тогда дальше

                     надо играть пассивно и на агрессию сбрасываться.

                     Флоп:  

 

                      Вышел очень дровяной борд,его структура хорошо подходит для спектра открытия с позиции BTN.

                      Это могут быть одномастные коннекторы типа T9,T8,89. У нас на этом флопе топ-пара.Поэтому делаем

                      ставку на тонкое вэлью и собираемся сдаваться на агрессию.

                       Терн:

 

                       Вышедшая карта очень подходит диапазону оппа. Наша рука на терне не улучшилась. 

                       Будем играть чек,а на ставку оппонента сдаваться.

                       Как сыграно:

 

                        Hero на флопе стал бороться за банк,в результате заколлировал ререйз оппонента, что привело к

                        непонятной линии игры на последующих улицах

         

                          

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.


Рейзит на прямое вэлью нельзя т.к рука далеко позади диапазона 4бета оппа если только играть 3бет/пуш но для этого не было ни динамики, так же нет стат на оппа, не известно как часто он 4бетит в блеф, рейзит на тонкое вэлью тоже нельзя т.к в диапазоне колла оппонента почти не будет Ах хуже, возможно рейзить как чистый блеф учитывая то что есть подходящие факты для этого: оппонент часто стилил, рестилов есче не было, рука имеет небольшое эквити с которым можно продолжить на постфлопе, соответственно причина для рестила чистый блеф


Флоп.                                              


Флоп вышел довольно скоординированный и связанный.  Мы имеем  ТПТК и ставим на тонкое велью против многочисленных дро. В случае рейза нашей ставки – играем фолд, т.к. ставка на тонкое велью не предполагает игру на стек в данном случае.  Также не стоит играть на флопе через чек/колл. В таком случае мы даем оппоненту бесплатно посмотреть следующую улицу и реализовать свое эквити.


Ривер.


На любом ривере в любом случае нужно фолдить несмотря на одсы т.к. 3 барель в блеф  без фолд эквити уже ставить никто не будет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

не самая лучшая рука для защиты малого блайнда против баттона. Во первых мы будем играть без позиции, что значительно учложняет розыгрыш

Во вторых мы не получим кол от рук слабее, таким образом своим 3-бетом мы сами себя изолируем и оставляем в спектре оппа много рук слабее.

Оптимальный розыгрыш через колл.

Флоп 

выходит скооординированная доска, мы попали в Топ пару и у нас топ кикер.

у нас есть возможность посавить на полублефе с целью украсть эквити рук оппонента и выбить его более сильные руки.

По тому как сыграно. 

Хорошая ставка. 

После того как мы получаем рейз, мы должны выбрасывать так как ставка была на полублефе и мы не можем продолжать розыгрыш с нашей рукой.

Хиро решает проколлировать - плохое решение. У нас почти нет карт на улучшение. а играть с этой рукой до доу дауна убыточно

Терн.

выходит 9 которая закрывает все возможные стриты оппа.

Хиро чекает и это правильно и оппонент ставит. на эту ставку мы должны выбрасывать, так как в спектре продолжения оппа не осталось рук слабее нашей

играем чек/фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Регуляр, стилящий 50+% с BU открывыается. Мы не можем с рукой AT 3бетить на прямое и тонкое велью, поскольку оппонент сбросит много рук хуже нашей, а в спектре продолжения останется много рук лучше, поэтому в подобных спотах лучше играть через колл.

 

По тому как сыграно. Hero 3бетит, размер 3бета я бы выбрал 9-10ББ, поскольку мы без позиции. Регуляр коллирует, определим диапазон колла:

 


 

Флоп.

 

Ищем причину для ставки. Ставим на тонкое велью (и кража эквити), поскольку оппонент продолжит с такими руками хуже, как ФД, 99, возможно иногда с оверкартами с бэкдорными флешами и стритами. При этом на прямое велью мы не можем ставить, уж слишком слабо стоим против топ диапазона оппонента. 

 

Контбет в чуть больше 2/3 пота здесь будет уместным: мы доберем с рук хуже.

 

Оппонент 3бетит. Предполагаю, что делать он это будет с оверпарой, защищаясь на такой доске, с OESD + топ пара, сетами и просто с ФД:

 


 

У нас около 30% эквити, чего хватает с запасом, поэтому играем коллом.

 

Терн.

 

На вышедшем терне нужно сдаваться, у нас всего 15% эквити. Играем чек/колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Префлоп.


Без статистики тяжело судить регуляр ли наш оппонент или рыба, поэтому по умолчанию считаем его неизвестным адекватным.


Приведу цитату из статьи: "По дефолту у среднего регуляра здесь будут высокие фолды на 3бет и он не будет колировать много рук слабее наших АТо, например А9 или QT, поэтому мы не можем сделать 3бет на тонкое велью и соответственно на прямое, т.к. наша рука слишком слаба для этого. Также мы здесь не можем 3бетить на чистом блефе, т.к. оппонент скорее не выкинет здесь заведомо более сильный спектр и руки вроде AJ+, KQ+, а это значит, что в случае колла мы рискуем попасть под доминацию, т.е. скорее всего он здесь будет выкидывать только руки слабее нашей. Поэтому у нас нет причины для ставки на префлопе и мы выбираем между коллом и фолдом."


Оппонент стилил 4 раза из 7 с этой позиции, что практически ничего не говорит о его спектре. Но предположив, что опп окрывается широко для стилинга, пусть будет 40%, получаем такой результат:


 

Эквити Выигрыш Ничья

MP2 58.32% 55.92% 2.39% { AdTs }

MP3 41.68% 39.29% 2.39% { 22+, A2s+, K6s+, Q6s+, J6s+, T7s+, 97s+, 86s+, 75s+, 64s+, 54s, A2o+, K7o+, Q8o+, J8o+, T8o+ }

 

Колл здесь лучше фолда, т.к. АТ впереди спектра открытия в 40%.

 

Флоп.

На флопе с ТПТК можно рассмотреть ставку на тонкое велью. Оппонент продолжит тащить ТП с кикером хуже, кучу разных дро. Поскольку ставим на тонокое велью, то после рейза от оппнента - фолд.

Играем бет/фолд.

 

Терн.

Вышла одна из плохих карт. Закрылось дро. Я больше не нахожу причин для ставок. Ни одна рука лучше не сбросится, ни одна рука хуже не проколлирует. Чек/фолд терн.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Префлоп.


Рейзит на прямое вэлью нельзя так как рука далеко позади диапазона 4бета оппа если только играть 3бет/пуш но для этого не было ни динамики, так же нет стат на оппа, не известно как часто он 4бетит в блеф, рейзит на тонкое вэлью тоже нельзя так как в диапазоне колла оппонента почти не будет Ах хуже, возможно рейзить как чистый блеф учитывая то что есть подходящие факты для этого: оппонент часто стилил, рестилов еще не было, рука имеет небольшое эквити с которым можно продолжить на постфлопе, соответственно причина для рестила чистый блеф


 


Флоп.                                              


Флоп вышел довольно скоординированный и связанный.  Мы имеем  ТПТК и ставим на тонкое велью против многочисленных дро. В случае рейза нашей ставки – играем фолд, т.к. ставка на тонкое велью не предполагает игру на стек в данном случае.  Также не стоит играть на флопе через чек/колл. В таком случае мы даем оппоненту бесплатно посмотреть следующую улицу и реализовать свое эквити.


 


Ривер.


На любом ривере в любом случае нужно фолдить несмотря на одсы так как 3 барель в блеф  без фолд эквити уже ставить никто не будет.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Оппонент стилит 57% с БУ. С AT есть ставка на тонкое велью с целью получить колл от рук хуже. Он почти  неизвестный,а неизвестных регуляров мы считаем адекватными и неблефовыми

Флоп: попадаем в топ-пару на дровяном борде.

http://s019.radikal.ru/i618/1701/b0/85f4a5127434.png

Против спектра колла оппа имеем 66%. Есть ставка на тонкое велью, чтобы получить колл от флеш-дро и стрит-дро. Получаем рейз, но так как наше слово не является окончательным, возможен колл. В спектре рейза вполне могут быть флеш-дро ,стрит-дро топ-пара со стрит-дро, топ-пара с флеш-дро.

Терн: выходит 9 – одна из самых неприятных карт. Она усиливает спектр рейза оппонента. Поэтому тут нужно фолдить. На многих картах ривера тяжело будет коллировать ставку оппонента.

При выходе бланковых карт нужно смотреть на сайзинг оппонента и коллировать небольшие ставки, а на ривере на бланке сдаваться. Но, так как оппонент неизвестный, мы играем без позиции, лучше фолдить и искать другие прибыльные ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...