Перейти к содержанию

Донк терна, подумаем над спектром....


Рекомендуемые сообщения

Оппонент неизвестный всего 20 рук на него(28\11) Стек неполный значит скорее всего фиш....

 

Hero (CO): $10.00
BTN: $7.73
SB: $22.22
BB: $8.82
 
Pre Flop: ($0.15) Hero is CO with J :club: A :club:
Hero raises to $0.25, 2 folds, BB calls $0.15
 
Flop: ($0.55) 8 :diamond: 3 :heart: T :spade: (2 players)
BB checks, Hero bets $0.32, BB calls $0.32
 
Turn: ($1.19) J :diamond: (2 players)
BB bets $0.57, Hero folds
 
Флопзила:
[Flopzilla v1.8.0]
[use Ctrl+I to import into Flopzilla]
[www.flopzilla.com ]
[nDjUQTmnEH22B4ud+XqW7j7aLU6zyHRyEu855Ac2B4lQx728an]
[7v59UhJeam2kLEKlWAejgEUYZjTJX1BmcvEBpmKTAJ7G3u9qwr]
[hIkcpH5eLNcdZZXwiSaVkulh74xTMO83YkJ2jGmQClh3TdTi9o]
[VO7kHrsbcleXt9rhVQZkkw3QDmMJrc5tDijt1bgQIFwJ0k3QK0]
[4HN+asfA0huOdBdsqtkQBOqFgIuVWE5O4+regTEO2P3EKcEqRb]
[tVZIyHM9Zug+gnvKZaKYXnbgqPWcnJ7BjPw2hKFbWM1EFr5hNu]
[b9+1qxlGq]
 
Вопрос: Как считаете, правильный спектр донка я задал оппоненту? как в среднем играть в такой ситуации против агрессивных фишей?
Поиграл с диапазонами, выходит что в такой ситуации худшая рука для кола это КК....только что потом делать на ривере??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Херо открывает мастевые AJ с каттофа на тонкое велью. Так как на ББ сидит скорее всего рекреационный игрок (стэк не полный, 28/11), то открывать нужно повышенным сайзингом -минимум 4-5ББ, иначе недобираем на дистанции очень много. Так как оппонент лузово-пассивный, я бы тут не исключал из его диапазона колдколла премиум руки. Игроки такого типа любят иногда их слоуплеить. Поэтому диапазон колла я бы дал ему такой:

 

http://i072.radikal.ru/1601/cd/95190cc3449e.jpg

 

Флоп.

На разномастном флопе 83Т оппонент чекает и херо ставит контбет. Я тут не нахожу причину для ставки. На прямое или тонкое велью мы ставить не можем, так как нет рук слабее нашей, которые будут продолжать. Ставить на полублефе с целью кражи эквити тоже смысла не вижу, потому что рук, которые имеют против нашей руки 6 и более аутов и которые оппонет может выкинуть не так много. Оппонент всем своим диапазоном очень хорошо попал в эту доску. Он тут не выкинет ни топ пары, ни вторые-третьи пары, ни гатшоты и оесд. Его диапазон продолжения примерно такой:

 

http://s019.radikal.ru/i637/1601/e2/6e66e9b63c0c.jpg

 

Терн.

Карта терна дает для Херо топпару, на доске появляется флэшдро. Оппонент играет через донк-бет размером  менее полпота. Его диапазон донка я бы дал вот такой:

 

http://s020.radikal.ru/i704/1601/51/148e283ae917.jpg

 

И хотя тут по шансам банка колл пролазит – лучше играть так как и сыграл херо через фолд, потому что обычно агрессия от лузово-пассивных игроков – это две пары+ и иногда какие-то дро. И в случае колла придется колить и не флешовый и не стритовый ривер, а топ пар в диапазоне оппонета гораздо меньше, чем рук, которые мы бьем.

как в среднем играть в такой ситуации против агрессивных фишей? – На нескоординированных досках плотно вельюбетить ТПТК.

Поиграл с диапазонами, выходит что в такой ситуации худшая рука для кола это КК....только что потом делать на ривере??  - КК тут ничем не отличается от AJ.  Я бы тут продолжал сета+, потому что топ допер тоже плохо стоит против диапазона оппа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Префлоп

Pre Flop: ($0.15) Hero is CO with J  A 

Hero raises to $0.25, 2 folds, BB calls $0.15

 

На префлопе Hero открывает AJs на CO размером 2,5бб. По концепции бетсайзинга нам надо открывать 3бб (если только на блайндах не сидят регуляры, оба с большим фолдом на стил и баттон сильно фолдит на открытия с СО 85%+)  А если в нашем случае баттон сильно падает против СО, то сайзинг может быть и 3бб+, так как на ББ сидит фиш.

 

 

Флоп

Flop: ($0.55) 8  3  T  (2 players)

BB checks, Hero bets $0.32, BB calls $0.32

 

Флоп выпадает сухой и низкий, который больше подошел коллеру. Здесь у нас нет ставки на вэлью, если же рассматривать ставку на полублефе, то у нас мало фолдэквити, так как мы играем против предположительно фиша (по умолчанию - телефонистого и пассивного). Поэтому на флопе у нас только чек бехайнд и далее смотрим терн.

 

По тому, как сыграно

 

 

 

 

Терн

Turn: ($1.19) J  (2 players)

BB bets $0.57, Hero folds

 

Вопрос: Как считаете, правильный спектр донка я задал оппоненту? как в среднем играть в такой ситуации против агрессивных фишей?

Поиграл с диапазонами, выходит что в такой ситуации худшая рука для кола это КК....только что потом делать на ривере??

 

Я думаю, что спектр колла на таком сухом борде на флопе у фиша будет гораздо шире, чем указал автор. Что-то вроде TT-77,33,AJo-ATo,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AJs-ATs,A8s,KQs-KTs,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76sJJ-77,33,AJo-ATo,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AJs-ATs,A8s,KQs-KTs,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s

 

И я думаю, что донк означает скорее всего, что спектр у него ТП+ Что-то вроде JJ-TT,88,33,AJo,KJo,QJo,JTo,AJs,KJs,QJs,Q9s,JTs-J9s,T8s,97s

 

Очень похоже на доезд JJ. Это зависит от агрессии конечно, но мне кажется, что мы так пока и должны предполагать, что фиш - пассивный телефон, и если начинает ставить донки и тп - скорее всего очень неплохая рука. Вряд ли там дрова. 

 

По игре, я бы просто заколлировал, донк-то небольшой. И смотрел как дела на ривере пойдут. На вторую плотную ставку (под пот) - упал бы на ривере.

 

 

 

Ривер

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

открываем на тонкое велью. 

 

Флоп.

В такую доску я бы ставил конбет. Причина для ставки - полублеф. Опп может выкинуть на нашу ставку карманки 77 и слабее, какие-то 3х руки тоже может выкинуть к тому же у нас есть целых 6 аутов и ещё 2 карты (9 и Д) на которых наше эквити вырастает и мы можем продолжить ставить тёрн. Ну и чаще всего за цену нашего конбета на флопе мы чаще всего получим бесплатный ривер, если выйдет неподходящая карта для продолжения агрессии. Ну и опп может просто заколлить руки слабее нашей например КД, КВ, ДВ.

 

Тёрн.

Получаем донк по тёрну. Против предположительно пассивного оппа тут я бы ТПТК выкидывать не стал. Он может ставить тут ТП слабее иногда какие-то дрова так что на колл такой ставки мы точно наскребём нужные нам 24,5% эквити. 

duplukator прав, КК тут не отличается от ТПТК практически ничем. Мы бьём его слоуплей с ДД и у него в спектре будет больше Вх рук, но у КК всего лишь 2 аута на усиление, а у АВ целых 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По терну не согласен:

1) Ты говоришь, оппонент предположительно пассивный и он может поставить тут топ пары слабее......Если он пассивный станет ли он ставить топ пары и дрова??

Допустим, оппонент агрессивный и ставит тут все дрова и все топ пары, в таком случае, легкий колл...

2) КК я выбрал не случайно, так как они имеют почти на 7% эквити больше чем топ пара, а причиной тому не только эффект блокировки и то что мы бьем QQ, дополнительная причина в том что у AJ мы колим в основном против топ пар слабее, а значит на J у нас всего один аут, к тому же не всегда чистый....и даже если выходит А на ривере, аут на бубнового А не чистый, а если выйдет не бубновый, тогда не факт что наша рука будет лучшей....выходит что у нас 4 аута и ни один из аутов не чистый...А с КК все проще, ничего не блочим, а также 2 аута которые почти всегда чистые...

Или я что-то неправильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Опп фиш и он хоть и предположительно пассивный может переигрывать тут свои ТП. К тому же он только предположительно пассивный и какое-то количество дро он тут может ставить, просто предлагаемые шансы банка очень хорошие и нам надо быть впереди всего лишь 1 раз из 4 чтобы прибыльно коллировать в данном случае. 

Даже если задать ему суперсильный спектр без дров колл у нас пролазит:

 

 

2. С КК согласен я ошибся, эквити будет существенно больше чем с АВ. Кстати у ДД эквити за счёт гатшота будет примерно такое же.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
 
Херо на позиции СО опен рейзит с  :jc:  :ac:  в 2.5бб,предположительно оппы на блэндах фиши с не полным стэком  и поэтому я бы как минимум тут открывался 3бб,опп на ББ коллирует.
Зададим спектр рук на префлопе,думаю тут он может широко коллировать.

 

 

http://i73.fastpic.ru/big/2016/0112/83/6052b579e07ed0d9a14e804d57583383.png

 

 

 

Флоп

 

Во флоп мы не попадаем,опп чекает,думаю тут у нас нет причины для ставки так как со своим спектром он часто будет цепляться за такой флоп,Херо ставит кбэт опп коллирует,тут он может коллировать как при попадании в СД так по первой,второй паре,также бродвей,гатшоты

 

Зададим такой спектр по флопу оппу.

 

 

http://i76.fastpic.ru/big/2016/0112/92/c1d0aed691fa28ac26a15416f8504d92.png

 

 

 

Терн

 

Закрывается наш ТПТК и добавляется еще больше дров,опп донкает в пол пота,колл по шансам так как он тут может донкать как с ФД СД так же возможно с натцами

 

Зададим спектр оппу по терну.

 

 

http://i76.fastpic.ru/big/2016/0112/c0/cf9e4b5f3867a4676750c8530314c0c0.png

 

 

У нас 40% эквити и колл по шансам а там уже думаем и на ривере.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...