Перейти к содержанию

ТТ в 3бет поте


Рекомендуемые сообщения

OnGame - $0.50 NL (6 max) - Holdem - 4 players
Hand converted by PokerTracker 4

CO: 156.18 BB (VPIP: 27.20, PFR: 22.79, 3Bet Preflop: 11.50, Hands: 9,935)
BTN: 211.82 BB (VPIP: 43.82, PFR: 19.20, 3Bet Preflop: 3.31, Hands: 1,315)
Hero (SB): 105.84 BB
BB: 145.72 BB (VPIP: 25.62, PFR: 18.95, 3Bet Preflop: 7.37, Hands: 8,855)

Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  T:club: T:spade:

fold, BTN raises to 2 BB, Hero raises to 8 BB, fold, BTN calls 6 BB

Flop: (17 BB, 2 players)  9:spade: 8:spade: 7:heart:
Hero bets 17 BB, BTN raises to 34 BB, Hero calls 17 BB

Turn: (85 BB, 2 players)  2:spade:
Hero checks, BTN bets 42.5 BB, Hero raises to 63.84 BB and is all-in, BTN calls 21.34 BB

River: (212.68 BB, 2 players)  6:diamond:

 

3бетим рыбного оппонента на велью

http://s24.postimg.org/gmkixcjv9/140715.jpghttp://s24.postimg.org/ji27hyd91/140715.jpg
 

 Считаю что впереди диапазона колла оппонента (
Board: 9:spade:8:spade:7:heart:
       Equity     Win     Tie
CO     67.56%  65.19%   2.37% { TT }
SB     32.44%  30.07%   2.37% { 55+, 33-22, ATs+, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, 65s, A8o+, KTo+, QTo+, JTo }



) ставим контбет на тонкое велью. Фишной рейзит, скорее всего я позади диапазона рейза, но считаю что могу колить в по шансам банка плюс в расчёте на имплайд оддсы.

 

Board: 9:spade:8:spade:7:heart:
       Equity     Win     Tie
CO     38.83%  36.77%   2.06% { TT }
SB     61.17%  59.11%   2.06% { KK, JJ-TT, 9d9h, 9d9c, 9h9c, 8d8h, 8d8c, 8h8c, 7d7s, 7d7c, 7s7c, 65s, AsKs, AsQs, KsQs, AsJs, KsJs, QsJs, AsTs, KsTs, QsTs, JsTs, 9d8d, 9h8h, 9c8c, 8d7d, 8c7c, 7s6s, 5s4s }

 

На тёрне что то пошло не поплану, и бес попутал меня сдавать свою руку ((((

 

хотя наверное карта скорее подошла оппу нежели мне

Board: 9:spade:8:spade:7:heart: 2:spade:
       Equity     Win     Tie
CO     20.98%  20.01%   0.97% { TT }
SB     79.02%  78.05%   0.97% { KK, JJ-TT, 9d9h, 9d9c, 9h9c, 8d8h, 8d8c, 8h8c, 7d7s, 7d7c, 7s7c, 65s, AsKs, AsQs, KsQs, AsJs, KsJs, QsJs, AsTs, KsTs, QsTs, JsTs, 9d8d, 9h8h, 9c8c, 8d7d, 8c7c, 7s6s, 5s4s }


 

 

Вопрос уважаемому оценщику: есть ли смысл колить рейз флопа?? Или лучше зарыть своё эквити на флопе.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп у нас хорошая стартовая рука, которая впереди его диапазона RFI и тем более стила. Но опп фиш, и очень важны его тенденции если мы хотим говорить о 3бете на вэлью с этой рукой. Многие фиши 4бетят достаточно узко, и его низкий 3б косвенно свидетельствует о том, что это не тот фиш, который готов с нами стекатся например по 88. Так что я бы предпочел здесь 3бетить на тонкое вэлью, и получив 4б сбросится. Т.к. думаю его диапазон 4б будет примерно {TT+,AJs+,AQo+} или еще уже. Размер 3б хиро выбрал стандартно, но с поправкой на фиша, и то что нам придется играть без позиции в достаточно сложно споте в случае кола, можно было поставить и 10-12bb. Правда размер зависит от того насколько широко мы его хотим рестилить, а следовательно от того как он играет постфлоп

 

Фиш колит. Спектр фиша тут трудно предугадать. Там возможен и полный трэш и AA. Но будем отталкиваться, что на префлопе он всеже чтото выкинет. Я взял весь его разыгрывемый диапазон, т.к. трудно сказать какие руки из него он лимпит, а какие рейзит. У такого фиша, диапазон стила часто не топ 18%, а отобранные по "суперсистеме" руки для рейза.

 

SB 65.03% 64.61% 0.42% TT

BU 34.97% 34.55% 0.42% 44+, A2s+, K2s+, Q6s+, J7s+, T7s+, 97s+, 87s, A6o+, K8o+, Q9o+, J9o+, T9o

 

Флоп Мы видим хороший флоп. У нас пара и оесд, наше Эквити улучшилось против его спектра. Поэтому мы ставим на вэлью.Не имея представления об игре фиша, я склонен был бы полагать что на таком скоординированном борде у него очень много пар+дро которые он вполне способен разыграть агрессивно. Кроме того он может переиграть топ пару, мы блокируем стриты и ауты к его дровам. Мне кажется с такой рукой мы не можем выйти из этого банка. С АА я бы играл здесь намного осторожнее и серьезно бы задумался о фолде. Итак фиш рейзит.У него тут только 2.5% диапазона кола которые действительно нас бьют - JJ и сеты.

 

У нас 62% впереди диапазона рейза агрофиша (хорошие дро и тп+):

{TT+,9d9h,9d9c,9h9c,8d8h,8d8c,8h8c,7d7s,7d7c,7s7c,AsKs,AsQs,AsJs,AsTs,Ad9d,Ah9h,Ac9c,Kd9d,Kh9h,Kc9c,Qd9d,Qh9h,Qc9c,Jd9d,Jh9h,Jc9c,Td9d,Th9h,Tc9c,9d8d,9h8h,9c8c,As7s,9d7d,9c7c,8d7d,8c7c,As6s,As5s,As4s,As3s,As2s,Ad9h,Ad9c,Ah9d,Ah9c,As9d,As9h,As9c,Ac9d,Ac9h,Kd9h,Kd9c,Kh9d,Kh9c,Ks9d,Ks9h,Ks9c,Kc9d,Kc9h,Qd9h,Qd9c,Qh9d,Qh9c,Qs9d,Qs9h,Qs9c,Qc9d,Qc9h,Jd9h,Jd9c,Jh9d,Jh9c,Js9d,Js9h,Js9c,Jc9d,Jc9h,Td9h,Td9c,Th9d,Th9c,Ts9d,Ts9h,Ts9c,Tc9d,Tc9h}

 

У нас 40% против диапазона пассивного фиша - 2пары+:

{9d9h,9d9c,9h9c,8d8h,8d8c,8h8c,7d7s,7d7c,7s7c,9d8d,9h8h,9c8c,9d7d,9c7c,8d7d,8c7c}

37% против оверпара +;

{TT+,9d9h,9d9c,9h9c,8d8h,8d8c,8h8c,7d7s,7d7c,7s7c,9d8d,9h8h,9c8c,9d7d,9c7c,8d7d,8c7c}

 

Т.е. в зависимости от того как он сыграет свои топпары с дро или хорошие флешдро, наше Эквити меняется, но в среднем мы наверное не впереди и не позади. Да, мы можем просто поколить его рейз на флопе и принять решение на терне. Но я бы так не стал делать в этом споте, т.к. не вижу у него просто голых блефов которые мы можем ловить. Соответственно если он переигрывает топ пары или дрова, они все равно с нами выставятся на флопе. Давать им чтото поймать забесплатно смысла не вижу, а его сильные руки на терне никуда не денутся.

 

При этом, если мы точно знаем, что фиш пассивный мы можем попробовать протащить свое оеsd, если он нам предоставит подходящие оддсы. Но в вакууме я бы такую руку выставлялся на флопе.

 

 

Если же мы играем против топ 18% опена, то его спектр кола 3бета будет примерно {66+,A5s+,K9s+,Q9s+,J9s+,ATo+,KJo+} Тогда на флопе мы по-прежнему впереди 67% но у оппонента будут сеты, топ пар и оверпары из сильных рук. Против лузового рейза оппа {тп+, натсовое фд} тогда у нас будет 53%, а против рейза оверпара+ всего 33% ; 45% против тп+. Тут мы небоимся дать ему бесплатную карту, т.к. дров в его спектре нет. Поэтому можем колить ререйз флопа по шансам. Возможно фиш нам чтото заплатит если мы доедем в сет или стрит.Но придется сбрасывать терн не усилившись. Т.к. у нас будет всего 24% против предполагаемого спектра {TT+,9d9h,9d9c,9h9c,8d8h,8d8c,8h8c,7d7s,7d7c,7s7c,JTs} Но опять, же если ему туда добавить скольконибудь рэндомно-фишных рук это уже будет погранично.

 

В общем, не зная тенденций фиша, его схемы разделения спектров на лимп и рейз, а также его агрессивности получается, достаточно неприятный спот, в котором наверное можно воспользоваться советом, "если сомневаешься нажми фолд" :). Но я бы до этого разбора, так бы с такой сильной рукой не сделал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе 3 бетим фиша на тонкое велью, сайзинг я бы немного увеличил по концепции бетсайзинга до 9-10-11бб, на 4бет нам бы пришлось падать, т.к. у фиша слишком узкий диапазон 4бет ренджа. 

Диапазон вижу как:

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/07/f38a9f4ca99c395b4c6e4f46cded3fba.jpg

 

Флоп очень хорошо подошёл нашей руке, у нас оверпара с ОЕСД и бекдорным ФД, ставим плотно, чтобы добирать с широкого диапазона кола фиша, но получаем минрейз, после чего для нас уже не всё так радостно, т.к. судя по низкому WWSF, высокому WTSD и W$SD, и низкому рейзу канбета у оппонента очень сильный диапазон, в котором просто нет блефа. Его диапазон вижу как:

2 комбы JTs, 7 комб доперов на 98s, 97s, 87s, 9 сетов. . Как ни странно против такого диапазона мы имеем 37% эквити, пушить не имеет смысла, т.к. наше ФЭ стремится к нулю, поэтому колим по шансам.

 

Тёрн выходит хороший для нас, т.к. ФД оппонент играл бы колом, наше эквити против всё того же диапазона рейза 40%, но чтобы реализовать это эквити нам нужно увидеть ривер, поэтому донк лишён смысла. На ставку оппонента я думаю нам лучше просто заколлировать и донкать ривер на 2ке, любой пике, 6ке, вальте, десятке, 7ке. Итого у нас 3+4+4+2+3+6= 22 карты на которых мы пушим, на остальных я бы выкидывал и сохранял 20бб. Во время игры принят такое решение трудно, но во время анализа такая линия мне кажется лучшей.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп 

TT против диапазона фиша имеют 59%. 4бет 2 из 108 случаев. Значит 3бетим на тонкое вэлью, против 4бета фолд.


флоп

Опп-т пассивный. Рейзить будет только сильные готовые руки. Дро играл бы коллом.

Против такого спектра имеем 36%. Для колла нужно 20%.

Кбет ставим на тонкое вэлью, после рейза колим по шансам.


терн

Против его вэлью спектра имеем 32%, а нужно 30% на колл. 

Если все равно не фолдим, тогда нужно самому донкпушить. Возможно он выкинет иногда оверпары.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп в порядке. Хорошая рука для тонкого велью 3бета.

Флоп:

Вот такой диапазон я закладываю оппоненту. Это диапазон защиты на наш сбет на флопе:

http://savepic.org/7474584.png

Поэтому тут выходит хороший Сбет на тонкое велью. Не делал бы такой большой сайзинг. Потому что становится неудобно играть тёрн и ривер. Банк становится 51ББ после колла, в стеках остаётся 78ББ. В итоге какой бы мы размер бета на тёрне не выбрали - у нас остаётся "Огрызок на ривере". Единственный вариант здесь ставить около 26ББ(1/2) и потом 52ББ ривером. Мне лично не очень нравятся такие сайзинги. В 3бет поте здесь СПР очень низкий и желательно подгоняться сайзинги под 3 приблизительно одинаковых бета. Также потбет может спугнуть нашего оппонента и он избавится от некоторых слабых рук, с которыми бы обязательно заколлировал на ставку меньшего размера. Считаю здесь оптимальным сайзингом 12-13ББ.

Теперь будет смотреть на ситуацию с рейзом. Опять всё упирается в сайзинг. Ты Хреначишь ПОТБЕТ. В глазах оппонента у тебя очень сильная рука. По статистике наш оппонент не привык разыгрывать свои руки через рейз. До этой раздачи он сделал это 2 раза из 31. Т.е. в 6%. Так что здесь в спектр оппонента я не склонен закладывать никакие дрова и оверпары. Здесь у него спектр состоит строго из Доппера+

Смотрим на ситуацию, как наша рука стоит против этих рук:

http://savepic.org/7524763.png

Необходимые пот-оддсы здесь 20%. У нас же 37%. Но не стоит допускать ошибку и считать, что мы тут делаем колл с большим запасом. 37% у нас есть до ривера. До терна же наше эквити равно 18,5%. Это очень близко и с помощью имплайд-оддсов мы здесь сыграем хорошо.

Тёрн:

Двойка пиковая добавляет нам эквити. Изначально в спектр рейза мы не закладывать никакие флаш-дро. Поэтому из флашей у него здесь только 1 комбинация 65. Это карта подходит больше нашему спектру, чем диапазону оппонента.

В итоге на ривере мы получаем пот-оддсы 38%. Так что мы должны коллировать любой его сайзинг.

Как очень хорошо написал mapcel здесь лучше коллировать ставку оппонента, оставляя 20ББ себе в стеке. И коллировать пуш ривера на эти 20ББ только в случае доезда, т.к. мы изначально не подразумеваем в спектре оппонента никаких блефов.

Доездами будут считать все пиковые карты, Т, J, 6. Т.е 17 карт. На всех других картах играем чек/фолд и сохраняем у себя в БР 20ББ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, не заметил твоего вопроса.

Вообще не понял эту часть:

 

но тут нет чек/рейза,

 

 

в автонотах есть что он рейзил контбет с дро.

Ну не стоит строить догадки о диапазоне оппонента на основании одного автонотса. Здесь совершенно нетипичная ситуация. Во-первых это 3бет пот, а во-вторых ты поставил не просто обычный Сбет. А ты поставил Сбет размером в ПОТ. Это огромная разница и напрямую влияет на диапазон оппонентов.

 

 

Рейз сбета в 3-бет поте 3/32(9%).

А на момент раздачи было 2/31(6,5%). Мы же должны принимать решение в момент раздачи. Но даже 9% рейз все-равно не меняет совершенно ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Префлоп.

Летит сквиз против 2х коллеров от ББ, по статам сквиз 4%, но думаю против 3их он будет чуть уже, например как: AA-QQ,AKo-AJo,AKs., так что колл в порядке, 4бет будет переигрыванием руки.

Флоп. Другого розыгрыша как колл у нас нет. Узкие спектры, доска в которую попали мы обои. Поэтому думаю что в этой раздаче у нас один чек-колл и дальше будем сдаваться, т.к. в глазах оппа мы тоже зацепились за эту доску. Его Цбет выглядит как сеты, ТП и единственный гатшот, который позволяет нам колировать.

Терн – бланк. Опп чекает, что не даёт права нам ставить. У нас всё ещё не плохое ШД вэлью, а опп может слоуплеить монстры, планируя играть чек-рейз.

Ривер – ещё один бланк и оппонент делает овербет. Очень похоже на натсы, но так же умный соперник может так сыграть со своим гатшотом, т.к. после нашего ответного чека терн, у нас вряд ли если что-то сильнее ТПТК. Но глядя на Нот Кэдди Скаттер мы видим что опп балансирует овербеты. Поэтому не будем себя левелить и играть в угадайку - фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...