Перейти к содержанию

4бетпот с ОЕСД


Greymen1

Рекомендуемые сообщения

$0.10/$0.25 No Limit Holdem
PokerStars5 Players
Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
Stacks:
UTG Hero ($26.04) 104bb
CO Blin68 ($10) 40bb
BTN onbITHbIu ($25) 100bb
SB sito_piano ($30.56) 122bb
BB omamaha ($12.05) 48bb
Pre-Flop: (0.35, 5 players) Hero is UTG :9s: :js:

Hero raises to $0.70, 1 fold, onbITHbIu raises to $2.25, 2 folds, Hero raises to $4.60, onbITHbIu calls $2.35                

Flop: :th: :qs: :4d: ($9.55, 2 players)

Hero bets $5, onbITHbIu calls $5    

            
Turn: :ah: ($19.55, 2)
Hero goes all-in $16.44, onbITHbIu goes all-in $15.40
 

Опп рег 30/24, 3бет BTNvsMP 12 (1го игрока нет), сс BTNvsMP 8, fold to 4bet BTN 40%, call 4bet BTN 44%,

fold to cb 4betpot F/T  40/70, raise cb 4betpot 13, Afreq 45/35/24, wwsf 47, wtsd 25, w$sd 51

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

открываем J9s с МП, (считаю открытие такой руки с МП очень маргинальным на нл 25, даже в ситуации с фишкам на блайнде, не уверен что сможем отыграть её в плюс), получаем 3-бет от оппонента с батона который 3-бетит 12%, ( скорее всего 3-бетит полярно(AA-TT,AKo-AQo,KQo,AKs-ATs,A5s-A2s,KQs,K8s-K6s,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s)) считаю что мы открылись с низом нашего диапазона, оппонент фолдит всего 40% и колит 44%, считаю нужно фолдит  J9s не раздумывая.

Хиро играет 4-бет, оппонент коллирует ( думаю что примерно со следующим диапазоном(JJ-99,AKo-AQo,AQs-ATs,KQs,JTs,T9s,98s,87s,[50]AA-QQ,AKs[/50])

Флоп

по флопу есть ставка для максимизации эквити за счёт фолд-эквити с целью кражи эквити рук оппонентов:

 

http://s8.postimg.org/z679xz9id/hand1flop181215.jpg

 

хиро ставит, оппонент коллирует.

Тёрн

Так как оппонент играет по незаконченным линиям блефа, считаю что на большинстве тёрнов было бы целесообразно пихать, для максимизации эквити за счёт фолд-эквити. Но тёрн с тузом однозначно для этого не подходит, тут надо сдавать свою руку потому что у нас нет плюсового пуша:

 

http://s8.postimg.org/44gzhhiat/hand1turn181215.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Открываем J9s из МП с целью украсть эквити рук оппонентов. Получаем 3бет от регуляра на баттоне. У него низкий фолд на 4бет, рука у нас слабая - поэтому причин для ставки у нас нет и мыдолжны просто фолдить. Но мы играем 4бет и оппонент коллирует. Диапазон его кола 4бета вижу таким:

 

 

 

 

Флоп

 

Попадаем в ОЕСД. У нас нет причин для ставки - фолдэквити мало на такой доске и мы не сможем максимизировать эквити нашей руки за счет фолдэквити. Думаю, оптимальной игрой здесь будет чек/кол одной улицы. Как сыграно - если все таки реши ставить, то в 4бет банке можно поставить и по-меньше - в районе 3-3,5 баксов. Диапазон кола оппонента вижу таким:

 

 

 

 

Терн

 

Выходит туз. У нас опять нет причин для ставки и нужно просто играть чек/фолд. У нас нет корректных шансов банка на кол, если он поставит сам. Против ниже приведенного диапазона нашего пуша у нас нет достаточного фолдэквити, как и нет нормально эквити - поэтому как и писалось выше играем чек/фолд. Диапазон его кола нашего пуша вижу таким:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

открываем J9s с МП, (считаю открытие такой руки с МП очень маргинальным на нл 25, даже в ситуации с фишкам на блайнде, не уверен что сможем отыграть её в плюс), получаем 3-бет от оппонента с батона который 3-бетит 12%, ( скорее всего 3-бетит полярно(AA-TT,AKo-AQo,KQo,AKs-ATs,A5s-A2s,KQs,K8s-K6s,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s)) считаю что мы открылись с низом нашего диапазона, оппонент фолдит всего 40% и колит 44%, считаю нужно фолдит  J9s не раздумывая.

Хиро играет 4-бет, оппонент коллирует ( думаю что примерно со следующим диапазоном(JJ-99,AKo-AQo,AQs-ATs,KQs,JTs,T9s,98s,87s,[50]AA-QQ,AKs[/50])

Флоп

по флопу есть ставка для максимизации эквити за счёт фолд-эквити с целью кражи эквити рук оппонентов:

 

http://s8.postimg.org/z679xz9id/hand1flop181215.jpg

 

хиро ставит, оппонент коллирует.

Тёрн

Так как оппонент играет по незаконченным линиям блефа, считаю что на большинстве тёрнов было бы целесообразно пихать, для максимизации эквити за счёт фолд-эквити. Но тёрн с тузом однозначно для этого не подходит, тут надо сдавать свою руку потому что у нас нет плюсового пуша:

 

http://s8.postimg.org/44gzhhiat/hand1turn181215.jpg

 

 

Все верно - слишком лузовое открытия, когда на нас в позе еще есть и 3бетчик. Ненужный блеф4бет - ни по статам, ни по наличию блокеров.

 

Флоп норм, но в 4бетпоте можно и меньше ставить контбеты, и в блеф и на велью. На терне А - слишком плохая карта, и очень подходит спектру оппа, который дошел до терна. Чекфолдим.

 

Все с префлопа началось. Составь себе спектры (включая блеф4беты) и не открывай больше такие руки без особых причин. Причинами могут быть очень нитовый стол или фиши на блайндах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро открывается из MP с J9s. Такая рука не входит в стандартный 13-15% диапазон опена. Для расширения диапазона до J9s нужно, чтобы выполнялись несколько условий для более лузового открытия - наличие фишей на блайндах (причём либо фишей фит-о-фолдеров, либо неизвестных пассивных с полным стеком), отсутствие фишей в позиции, отсутствие лузовых трибеторов после игрока. Так как на BU сидит рег с высоким 3Б, а на BB короткий неизвестный (потенциально пассивный фиш), то в этой ситуации стоит сужать спектр открытия, а не расширять его. Поэтому фолдил бы эту руку префлоп.

 

После опен рейза хиро получает 3Б от рега с диапазоном 3Б 12% и фолдом на 4Б 40%. J9s очевидно слабая рука 4Б на тонкое вэлью, к тому же оппонент недостаточно фолдит на 4Б для блеф 4бета, поэтому причины для 4 Бета здесь нет. Судя по низкому фолду на 4Б и высокому 3Б у оппа какой-то смешанный диапазон 3б, который может выглядеть примерно так - AA-TT,AKo-AJo,KQo,AKs-AJs,KQs,[50]A6o-A4o,A6s-A2s,K9s-K3s,T8s,97s,87s-86s,76s-75s,65s-64s,54s[/50]. Оддсы на колл 3Б 32%, эквити руки против такого диапазона примерно 39%. Несмотря на то, что есть небольшой запас по эквити для колла, я бы не стал коллировать эту руку, так как хиро окажется без позиции и инициативы в 3Б поте против довольно аггрессивного оппа (у которого в диапазоне достаточно много рук доминирующих ауты хиро по валету) и не факт, что он сможет сыграть в этой ситуации лучше чем -280бб/100. Поэтому фолд на 3Б.

 

Хиро решает сыграть через 4Б, получает колл от оппа, возможный диапазон колла которого - QQ-TT,AKo,AQs-AJs,KQs,[50]AQo,AKs,A6s-A2s,87s,76s,65s,54s[/50],[10]AA-KK[/10]

 

Флоп:

Выходит борд QT4r, хиро попадает в ОЕСД и ставит КБ для максимизации эквити руки за счёт ФЕ. Для нулевой ставки в 1/2 пота нужно 33% ФЕ, если опп коллирует AK+, все совпадения, то у хиро будет порядка 36% ФЕ и примерно 35% эквити, поэтому ставка будет плюсовой. Диапазон оппа после колла:

 

http://s019.radikal.ru/i623/1512/43/7eae01ca8769.jpg

 

 

 

Тёрн:

Выходит туз червей. Плохая карта для хиро, т.к. улучшает все AK до ТП. После колла флопа в диапазоне оппа всего 25,5 комб, из которых 20 комбинаций ТП+. ФЕ ставки хиро здесь порядка 20%, эквити руки против диапазона 16,7%. Для плюсового пуша нужно примерно 43% ФЕ, поэтому ставки здесь нет. При этом против диапазона бета оппонента колл будет тоже не по шансам, поэтому нужно играть чек/фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...