Перейти к содержанию

Покер не вечен!


Рекомендуемые сообщения

Я надеюсь, что он будет примерно в том виде в котором сейчас, еще хотя бы года три. За это время при большом желании (не говорю уже про кучу теории на этом сайте), можно заработать какой-никакой капитал. Хотя бы на квартиру :)

Кем вы себя видите через 3 года? В контексте темы. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне кажется, что тема насчёт вымирания покера сильно преувеличена, слишком много людей завязано на онлайн покере, и просто так целая индустрия вымереть не может. Предпосылок для запрета онлайн покера тоже нет. Больше всего народ боится усиления поля, но как по мне всегда будут появляться новые люди, которые ничего не знают о покере. Плюс на данный момент нет онлайн покера в крупнейшей покерной стране (США), а его рано или поздно легализуют.

 

Насчёт меня через 3 года надеюсь накопить капитал в покере и выгодно вложиться в какое-то дело, либо переидти на биржевую торговлю, т.к. эта тема мне довольно близка и интересна. А в покер поигрывать фо фан :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с mapcel.  Всегда будут приходить люди, желающие быстренько срубить денег под пивко. Или просто под пивко :D 

К тому же, существует некоторый круговорот регов в природе. Те, кто в покере давно, пусть даже на микро или низких лимитах, со временем уходят из покера. Накопили денег, или надоело. Или разочаровались в ГСЧ.

И учитывая, что акции покер румов  почти все завязаны на привлечение рекреационных игроков, покеру врят ли что-то грозит, кроме государства :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времена меняются, а жизнь вообще непредсказуемая штука) Конечно, хочется верить в некую стабильность, что всё будет идти по накатанной ещё много-много лет, и париться, собственно, не о чем. А потом в один прекрасный момент какое-то событие может пустить всё под откос. 

На эту тему можно почитать книгу "Чёрный лебедь" Насима Талеба (идёт тяжеловато, но здорово ставит мозги на место).

Всегда должны быть запасные варианты, хотя бы для собственного спокойствия. Никто ведь не мешает развиваться в покере и параллельно прокачивать скиллы в чём-то ещё. Как минимум самооценка повысится.

Но это всё на словах легко и просто, самой бы хоть покеру достаточно времени уделять :)

Что касается темы, через 3 года я вижу себя в покере, других вариантов пока что нет. Тем не менее, чувствуется потребность в составлении более внятных планов на свою жизнь, и чем дольше я с этим тяну, тем хуже мне же) Понимание этой необходимости - эт хорошо, но надо бы найти ещё какую-то сферу, в которой я смогу себя проявить... И чёрт его знает, как её найти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается темы, через 3 года я вижу себя в покере, других вариантов пока что нет. Тем не менее, чувствуется потребность в составлении более внятных планов на свою жизнь, и чем дольше я с этим тяну, тем хуже мне же) Понимание этой необходимости - эт хорошо, но надо бы найти ещё какую-то сферу, в которой я смогу себя проявить... И чёрт его знает, как её найти)

 

Один в один такая же хрень. Как задумываюсь  "а что если", так понимаю, что кроме сомнительных навыков игры в покер, ничего не умею) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд вы почему-то узко смотрите на те навыки, которые приобретаете в покере. Например критичность мышления, умение анализировать, самодисциплину, понимание действий оппонентов, ведение бюджета (пресловутый банкролл менеджмент), умение обучаться. И боязнь, если вдруг покер закроют, скорее относится к мысли, а что я напишу в резюме своему работодателю, ведь у меня не будет стажа?

 

Этот страх также заставляет нас вместо того, чтобы обучаться и совершенствоваться в игре, искать пресловутый план БЭ. Устраиваться в офис на скучную, но стабильную работу. Терять время на чужие мечтания, пытаться совмещать наши желания с нашими страхами. Тратить время на то, что нам совсем не нужно вместо того, чтобы заниматься тем, что нам нравится. Ведь по большому счету все сводится к чему? Почему мы не тратим достаточного времени на обучение игре в покер? Чем это хуже работы продавцом в какой-нить "Техносиле"? Разве сложно научиться в покере зарабатывать теже 300 баксов в месяц?

 

Есть еще такой момент внешнего давления: если ты продавец в "Техносиле", то другие считают, что ты нормальный. Если ты игрок в покер - ты лудоман и "сарказм" улыбка. И как бы вы себя не убеждали, но у большинства именно это давление и убивает все желание заниматься покером. Не любим мы выпадать из социума. Хотя я не зна ни одного достойного и успешного человека, кто бы не выпадал из социума, чтобы добиться своих желаний. 

 

И я по себе знаю, что сейчас проактивные компании почти не смотрят на твой стаж, т.к. на новом месте все равно приходится учиться всему заново. А смотрят они как раз на те навыки, которые ты сможешь показать на собеседовании (смотрим выше). Так что вы зря боитесь неизвестности, я еще ни разу не видел сильного бывшего игрока в покер, который не устроился по жизни. Главное чтобы мозги работали, все остальное не критично. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. anymorphis пришёл и всё обсуждение на корню обрубил :D  не поспоришь ведь, верно сказано))

 

Правда вопрос о судьбе покера, а вместе с ним и о нашей, возник у меня в контексте изменений в политике покер-румов: возможные запреты на софт, меньше плюшек регам, не могу при помнить что еще :) К примеру, спин-н-гоу переманили часть рекреационных игроков из кеша. Меня тоже, фо фан, но всё-таки  :D Думаю у румов в кармане еще много козырей.

 

Также речь о том, что не все хотят зарабатывать покером всю жизнь. Несмотря на то, что эта работа имеет массу плюсов. Отсюда и вопрос, кто бы чем хотел заниматься спустя года 3-5-7? Возьмем, к примеру, за основу то, что в покере всё "стабильно хорошо" конкретно у вас.

Может быть также покером продолжали заниматься, может быть хочется просто заработать капитал для бизнеса по производству мороженого, может быть цель траты времени на покер - купить машину и уйти работать в такси. Или потратить все силы на то, чтобы занести Сандей Миллион, а потом вообще ни о чём не думать?)

Мечты/цели, интересно знать кто за чем пришёл и когда хочет уйти. И хочет ли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару слов

 

1. Практически уверен что покер будет жить еще долго,слишком большие деньги там крутятся поэтому хуже ли, лучше ли но покер будет. ( главное что бы не было войны как говориться )

 

2. Думаю у большинства полупро и про игроков схема такая : учись наживать - наживаю - денег уже норм,надоело иду спокойно искать работу/занятие по душе.Считаю этот вариант оптимальным и укладывается он думаю в районе 4-6 лет.(имхо)

 

3.Все же соотношение профита/затрат ресурсов (мозг,обучение,банкролл) еще до сих пор  хорошое, на моем примере - скажем заработок в 2.000 баксов требует от меня ехать в командировку в другую страну, работать 60 часов в неделю,проводить 70-90% времени в год вне семьи. Играя в покер думаю можно делать аналогичные суммы с гораздо менее существенными потерями.

 

:club:  :spade:  :heart:  :diamond: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Случайно наткнулся на эту тему,как раз в поисках рума,И появились такие мысли,,Даже почитав материал,на этом сайте,в голову приходят грустные мысли,одни комнаты уходят,,объединяются,,что приводит к ухудшению условий для регулярной игры лимитов 10,20,30,,другие крупные комнаты сами ухудшают выплаты,после закрытия Беткингс,вывел деньги//играю средне плюсово 2-5бб/100//и вложил их в Лотоспокер,,сейчас даже бонус не отбив,плюнул,поставил на вывод,,новая ВИП-система,Пацифик покер пошла дальше Старзов,,конечно они увеличили всем процент выплат до 10,у меня как у ,,серебра было 4%,, но интересное начисление очков,все поделили на уровни,уровень делится на задания,,к примеру уровень 50,начислят 160 золотых фишек,но надо набить к примеру 1800 очков,которые поделены на 1500 набиваешь во время игры,а 300 тебе начислят эа дни входа,и эти дни растут с каждым уровнем,вобщем если ты за день набил 1500,то все стоп сигнал,чтобы пройти уровень ты должен еще 3 дня заходить и сыграть хоть одну руку,то есть играешь еще 3 дня за 300 очков,может я что не правильно понял,но у меня очки тормозились,,,и вот мой вывод,либо становишься суперпрофи,и рвешь лимит на тряпки//чтобы тебе был похер кешбек или рейкбек// ижелательно лимиты хотябы от 50//чтобы меньше сказывался рейк//либо играешь ради удовольствия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...