Перейти к содержанию

Kq ТП в сквизпоте


koluha

Рекомендуемые сообщения

PokerStars - $0.50 NL (6 max) - Holdem - 6 players

Hand converted by PokerTracker 4

 

BTN: 118.64 BB (VPIP: 24.74, PFR: 19.33, 3Bet Preflop: 7.15, Hands: 3488) BUvCO call 13, 3b 8, call sqeeze 43,fcb 60 (in 3b 63, raise cb 4) c/r=5, c/r t=3, Afq 43,49,30; wts 19; wsd 55; wwsf 45

 

SB: 92.9 BB (VPIP: 32.93, PFR: 22.53, 3Bet Preflop: 7.48, Hands: 718)

Hero (BB): 397.2 BB

UTG: 101.84 BB (VPIP: 24.81, PFR: 18.53, 3Bet Preflop: 6.88, Hands: 1,327)

MP: 100 BB (VPIP: 22.33, PFR: 18.26, 3Bet Preflop: 9.38, Hands: 972)

CO: 123.76 BB (VPIP: 26.56, PFR: 20.31, 3Bet Preflop: 6.36, Hands: 642) steal 29, st/f 60

SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

 

Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has Q :club: K :heart:

 

fold, fold, CO raises to 2.24 BB, BTN calls 2.24 BB, fold, Hero raises to 8 BB, CO calls 5.76 BB, BTN calls 5.76 BB

 

Flop: (24.5 BB, 3 players) 4 :diamond: 5 :spade: K :spade:

Hero bets 8 BB, fold, BTN raises to 18 BB, Hero calls 10 BB

 

Turn: (60.5 BB, 2 players) 2 :heart:

Hero checks, BTN bets 29 BB, Hero calls 29 BB

 

River: (118.5 BB, 2 players) 9 :heart:

Hero checks, BTN bets 63.64 BB and is all-in, fold

 

BTN wins 113.5 BB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Делаем сквиз с KQo, по видимому против двух регуляров, ставку делаем,  на тонкое велью + мы хотим украсть, и не позволить реализовать, Эквити своих рук оппонентам. 

 

Флоп.

 

Оба оппонента колируют, попадаем в топ пару, но на не очень приятной доске. Продолжаем ставить на тонкое велью + не позволяем реализовать эквити своих рук оппонентам. 

 

CO падает, BU крутит нас, прикидываем диапазон BU, JJ-55,KQo,AJs,KQs-KJs,QJs,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s, против данного диапазона наше эквити состовляет ~50%. Учитывая тот факт что у оппа рейз cb4% + 63% на фолд ту cb. Можно предположить, что опп чуть более часто сдаётся без боя. И то, что рейз цбета, это зачастую сила, а именно топ диапазона, сеты, две пары, возможно монстр дро. Хиро колирует, если мы и колим, то на какое то уж очень тонкое велью, особенно учитывая, что наше Эквити не так уж и велико, возможно здесь стоит даже сбросить.

 

Терн. 

 

Хиро чекает, соглашусь с чеком, донк тут никак несмотрится, опп атакует делая ставку в пол банка, учитывая, тот факт, что я склонялся сбрасывать уже на флопе, на терне уже точно это надо делать. Хиро колирует. (Учитывая мой прошлый опыт игры(без знаний), я бы захотел здесь запушить на его ставку, да бы не дать реализовать Эквити его возможного блефа на сильных дро, хотя сейчас понимаю, что это не правильно, особенно учитывая его агрессию на ривере).

 

Ривер.

 

Хиро чекает, согласен, опп пушит, пришло время посчитать, какой блеф мы бьем если выбираем такую линию игры. Учитывая, диапазоны которые я задавал вначале, вышло, что 4 комбинации возможного блефа, это AJs,87s,76s,65s. И 3 комбы 55, если честно у меня нету знаний, для точного анализа, но по такой линии, как у Хиро полагаю, надо колить. А так, я сдавался бы возможно на флопе, а на терне точно. Такой вот мой первый разбор руки) Ах, да, за колл на ривере, по такой линии еще говорит уровень агресии оппа он достаточно высокий.

 

Подводя итог, из того, что я прочитал на данном ресурсе, самая дорогая ошибка, это колл на терне.

 

Ой, там пятёрка на флопе же лежит.... Значит там на одну комбинацию меньше)

 

Да, на размер сквиза не обратил внимания, он и правда должен быть от 10-11бб.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - сквиз нормальный, но сайзинг сквиза можно сделать побольше, до 10-11 бб.

 

На флопе - попадаем в топ пару, в спектре оппонента будет много средних пар и рук хуже, но у оппонента уж очень большой фолд на кбет. Здесь можно соориентироваться на стат флоат флопа, если высокий, то такую руку можно сыграть и от чек/колла, если низкий, то можно вельюбетить маленьким сайзингом. Впринципе сайзинг, выбранный хиро нравится. Но вместо колла получаем рейз. По моему мнению спектр именно этого оппонента после рейза сильно перекошен в сторону велью, уж очень у него маленький рейз кбета. Мне кажется нет ничего страшного против такого выкинуть свою топ пару и на флопе. Ну окей, заложим в спектр оппа какие-нибудь флешдро с овером, тогда мы можем набрать 16% на колл рейза.

 

На терне - выходит бланк, опп тут будет продолжать со всем своим спектром и если мы оставляем в спектре оппонента флешдро с овером, то можно и тут наскрести эквити на колл.

 

На ривере - выходит еще один бланк. В совокупности того, что у оппонента низкий втсд и высокий выигрыш на вскрытие, считаю что на шоудаун он идет только с сильными руками, так что здесь я за фолд. Помимо всего у оппонента низкая агрессия ривера (пт4 немного по другому считает агрессию, 30 - это ОЧЕНЬ низкая). Считаю, что если он даже мог полублефовать флоп и терн с каким-нибудь флешдро, то на ривере он не стал бы этого делать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Все дефолтно, делаем сквиз с целью украсть эквити оппов.

Флоп. Я бы поставил немного больше, например 13 ББ. Лучших топ пар на АК у оппов будет немного, а вот KJs-KTs еще есть 4 комбы, так же может протащить одну улицу вторые TT-JJ ( QQ совсем редко будет, учитывая что мы блокируем своей дамой). Ну и флеш дро нас тоже колить будет. 67s может быть только у баттона, и то далеко не всегда. В итоге нас бьет лишь 6 комб на сеты и очень редкие АК. 54s не рассматриваю, слишком низкий коннетор, чтобы рег его мог колить. Далее получаем рейз нашего контбета. Судя по статам, с таким экстримально низким рейзом на кб, у рега будут только сеты. За такую цену, подобный опп вероятнее всего свои дрова играл бы через кол. Я думаю здесь железный фолд флопа. Я бы продолжал играть через блеф кэтч против рега с рейзом контбета в районе 18 %. По тому как сыгранно. Рыл бы на терне опять же по причине того, что не вижу здесь полублефов у такого оппа. Ну и ривер аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Сквизим с целью украсть эквити рук оппонентов, но колдколлер коллирует наш сквиз. Диапазон его кола вижу таким: TT-88,AQo,KQo,AQs-AJs,KQs-KJs,QJs-QTs,JTs-J9s,T9s,[10]AA-JJ[/10]

 

Флоп

 

Попадаем в топпару на флашдро доске. Ставим небольшой сбет на тонкое велью, но получаем рейз. Оппонент не часто рейзит сбеты, но возможно его мог спровоцировать наш сайзинг, поэтому диапазон его рейза вижу таким:

 

 

 

 

Терн

 

Выходит по сути бланк и оппонент ставит в нас треть пота. Диапазон его ставки вижу таким:

 

 

 

 

Получается, что он ставит весь свой диапазон - коллируем по шансам банка

 

Ривер

 

Судя по статистике оппонент играет по незаконченным линиям блефа и будет ставить тут только на велью. Наша рука будет лучшей только в 0 % случае, поэтому легко играем фолд:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как вы думаете, почему рейз сибета в 4% считается очень тайтовым и считается, что против такого можно смело зарыть даже оверпару? Потому что все посчитано давно, можно разобрать на этом примере: колдколл у БТН 13% и колл сквиза 43%, те коллит сквиз он с  5,6% от стартовых рук. А потом из того спектра, который он заколлировал, только 4% уходит в рейз контбета - т.е. 0,22%!  О каком флешдро вы здесь говорите?

 

Просто фолдим на флопе против очень узкого спектра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...