Перейти к содержанию

Блафкетч вс рег


Рекомендуемые сообщения

Рег 22/17, ВВСФ 39%, 14к рук

 

 

 

 

 

 

Нужен ли тут второй барель против такого?

 

На терне колил по нотсу. Он сильные руки рейзит с флопа, плюс была с ним уже точно такая же раздача, где он также разыграл флашдро с флопа. По идее он тут терном презентует только даму с флашдро из рук лучше - колим терн и колим ривер по нотсам? Дам же с флашдро там не так много?

 

IPoker, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

 

Hero (SB): $50 (100 bb)

BB: $83.15 (166.3 bb)

UTG: $13.14 (26.3 bb)

MP: $68.51 (137 bb)

CO: $28.55 (57.1 bb)

BTN: $62.62 (125.2 bb)

 

Preflop: Hero is SB with 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif

4 folds, Hero raises to $1.50, BB calls $1

 

Flop: ($3) 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)

Hero bets $1.50, BB calls $1.50

 

Turn: ($6) Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)

Hero bets $3, BB raises to $9.50, Hero calls $6.50

 

River: ($25) 4http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)

Hero checks, BB bets $16.50,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонкий левелинг.

По дефолту конечно чек/фолд на терне, но если ты точно знаешь, что спектр у оппа состоит из дров, то почему эта раздача оказалась здесь и у тебя возникают по ней вопросы? :D

Но я бы еще обратил внимание, что сильная рука у него могла появиться и по терну, например доехавшие Т9 или QJ, так что не был бы тут так уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп дефолтный стил.

На флопе мы можем ставить на тонкое велью втиорую пару, потому что у него очень широкий спектр кола, приэтом в котором очень мало сильных рук, которые нас трибетят рестилом.

Терн. Дама плохая карта. Плоха она тем, что в спектре кола флопа много флоатов с гатшотом и оверкартами. Да и 12 комб доехавшего стрита - это тоже не мало. В итоге ставкой что мы велью бетим ? только флеш дро. Но если бы мы чекнули, это же флеш дро почти всегда в нас бы само поставило, но в придачу к нему поставили бы все флоаты. По тому как сыгранно. Я бы фолдил на рейз. Это парень похож на довольно прямолинейного рега, который чаще всего сыграет колом на нашу маленькую ставку. Хотя не буду спорить, что в такую мальную ставку, да на такой вышедшей карте у многих возникнет желание нас выдавить. Но повторюсь, такой опп на мой взгляд не подходит для блеф кэтча. 

Ривер. Падает бланк. Ну допустим все же соперник решил нас блефовать. На что ложит нас опп ? Это какие то бастед флеш дро, и какие то руки типа J или слабая Q. Я могу предположить, что такой спектр опп может посчитать неплохо выбиваемым. Поэтому раз уж мы ввязались в такой розыгрыш этой руки, то наверное это кол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Дефолтный стил, дефолтная ставка, 57% что опп сбросится, T8s, 52% против эни ту, тут всё хорошо. Опп просто колит.

 

Флоп. 

 

Попадаем во вторую пару, судя по статам хиро, у него возможно не сбалансированый цбет слишком большой, задаёмся вопросом, зачем мы ставим? На тонкое велью? Полу блеф с целью не дать реализовать оппоненту эквити своей руки? Почему тогда такая маленькая ставка пол банка? Стоит отметить что по статам наш опп любит ставить на наш пропущенный цбет, а значит для балансировки иногда стоит сыграть чек колл, даже со второй парой, и даже если ставим, ставка должна быть больше пол банка.

 

Тёрн.

 

Хиро опять ставит пол банка, Wtf?... + зачем мы делаем ставку? На тонкое велью? Очень сомнительно, особенно учитывая, что тёрн нам совсем не помог. Моё видение если тут и играть, то опять чек колл, но вроде у оппа 40% на бет ин позишон, что вобщем то и не так много, поэтому чек фолд приемлемая линия, но пора прикинуть диапазон оппа. И так... 99-66,22,AJo,A8o,A2o,QJo-Q9o,JTo-J9o,T9o-T8o,98o,87o,AJs,A8s,A2s,KJs,K8s-K7s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s,87s-86s,[10]ATo-A9o,KQo-KJo,K9o[/10],[5]ATs-A9s,A7s-A3s,KTs-K9s,97s,76s-75s,65s,54s[/5] 

 

Даже если я где то намудрил... То выходит Эквити рейнджа 84% против наших 16%, даже если я ошибаюсь, мы здесь в полной.... Так что ни о каком бет рейз колл, речи тут нету.

 

Ну а колить ривер.... Надо считать, но я и так много времени трачу на каждую раздачу. Но конечно скорее всего тут фолд, а так фолд еще на терне, на его перекрут.

 

Итог раздачи, у хиро скорее всего перекос в сторону цбета, нужно поработать над балансом на флопе, чаще чек колить. Ставки в пол банка без позы с не сильной рукой подозрительны, против оппов которые плохо падают. Ключевая ошибка раздачи колл на перекрут на тёрне.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываемся с СБ с 8Тs сайзингом в 3бб на полублефе с целью кражи эквити рук оппонента(может выкинуть такие руки как Кх,Qx,Jx) против пассивного телефонистого рега. Фолд против стила на ББ 46%, против Хиро 57%. Для плюсового стила на эни ту нужно 63% фолдов. Но открытие с нашей рукой приемлемо так как она имеет неплохое эквити против диапазона колла оппа и при хорошем попадании во флоп можно будет вельюбетить три улицы. Сайзинг открытия можно сделать меньше, 2,5 бб если оппонент будет реагировать так же как и на открытие в 3 бб. Это позволит за более дешевую цену увидеть флоп и реализовать наше эквити.

 

Опп колирует диапазон колла 37%. Примерно такой.

 

http://www.jetScreenshot.com/demo/20151207-j8q-137kb.jpg

 

 

 

Флоп 28J с ФД, у нас вторая пара и слабый кикер на дровяной доске. Нужно ставить на полублефе с целью украсть эквити и блеф эквити оппа. Опп может выкинуть много бродвейных связок которые имеют против нас 6 аутов, гатшоты – 10 аутов. Плюс надо добирать со вторых пар хуже нашей и ФД. Ставил бы чуть больше 2\3 банка.

Опп коллит.

 

http://my.jetscreenshot.com/demo/20151207-kb43-140kb.jpg

 

 

Терн Q не в масть. Ставки у нас нет ни на велью ни в блеф. Руки хуже нас не заколируют, если только ФД но их гораздо меньше чем готовых рук. И мы не выбъем руки сильнее нашей так как фолд на терне у оппа 32% он не выкинет Jx. Поэтому чек. Чек\колл и чек\рейз играть мы не можем так как опп пассивный с бетом на пропущенный Сбет только 40%. То есть ставить будет только с готовой рукой. Играем чек\фолд.

 

Как сыграно если бы мы вельюбетим дро то нужно ставить больше чуть больше 2\3 банка, на рейз падаем так как опп телефон с рейзом терна 8%. Чтобы сделать вывод что опп рейзит с дро нужно больше чем один нотс.

Опп рейзит.

 

 

 

Ривер ничего не меняет. Мы позади спектра рейза оппа. Для нулевого кола нам нужно чтобы опп блефовал с дро в 28%. Играем чек\фолд и надеемся что у него ФД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Дефолтный стил, дефолтная ставка, 57% что опп сбросится, T8s, 52% против эни ту, тут всё хорошо. Опп просто колит.

 

Флоп. 

 

Попадаем во вторую пару, судя по статам хиро, у него возможно не сбалансированый цбет слишком большой, задаёмся вопросом, зачем мы ставим? На тонкое велью? Полу блеф с целью не дать реализовать оппоненту эквити своей руки? Почему тогда такая маленькая ставка пол банка? Стоит отметить что по статам наш опп любит ставить на наш пропущенный цбет, а значит для балансировки иногда стоит сыграть чек колл, даже со второй парой, и даже если ставим, ставка должна быть больше пол банка.

 

Тёрн.

 

Хиро опять ставит пол банка, Wtf?... + зачем мы делаем ставку? На тонкое велью? Очень сомнительно, особенно учитывая, что тёрн нам совсем не помог. Моё видение если тут и играть, то опять чек колл, но вроде у оппа 40% на бет ин позишон, что вобщем то и не так много, поэтому чек фолд приемлемая линия, но пора прикинуть диапазон оппа. И так... 99-66,22,AJo,A8o,A2o,QJo-Q9o,JTo-J9o,T9o-T8o,98o,87o,AJs,A8s,A2s,KJs,K8s-K7s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s,87s-86s,[10]ATo-A9o,KQo-KJo,K9o[/10],[5]ATs-A9s,A7s-A3s,KTs-K9s,97s,76s-75s,65s,54s[/5] 

 

Даже если я где то намудрил... То выходит Эквити рейнджа 84% против наших 16%, даже если я ошибаюсь, мы здесь в полной.... Так что ни о каком бет рейз колл, речи тут нету.

 

Ну а колить ривер.... Надо считать, но я и так много времени трачу на каждую раздачу. Но конечно скорее всего тут фолд, а так фолд еще на терне, на его перекрут.

 

Итог раздачи, у хиро скорее всего перекос в сторону цбета, нужно поработать над балансом на флопе, чаще чек колить. Ставки в пол банка без позы с не сильной рукой подозрительны, против оппов которые плохо падают. Ключевая ошибка раздачи колл на перекрут на тёрне.

 

Все верно. Нотсы говорят об одном, статы же совсем о другом.

 

Самое верное здесь решение - чек/колл - чек/фолд на терне, который нам никак не помог. Если оппонент чекает на терне бихайнд, то можно сыграть чек/колл любого ривера (учитывая, что после чека терна он обычно всегда сдается). Тут же  плохо стоим  против спектра его колла на терне, а против очень узкого спектра рейза практически нет эквити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...