Перейти к содержанию

лимп пот


koga1

Рекомендуемые сообщения

Poker Stars $0.02/$0.05 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2825900


 

BTN: $3.98

SB: $9.54

Hero (BB): $5.00

UTG: $2.56

MP: $5.23

CO: $5.00

 

Pre Flop: ($0.07) Hero is BB with 4 :diamond: A :diamond:

UTG raises to $0.10, 4 folds, Hero calls $0.05

 

Flop: ($0.22) K :heart: 8 :spade: A :heart: (2 players)

Hero bets $0.15, UTG folds

 

Я откровенно говоря плаваю в лимп потах, сложно положить фишу какой то спектр. 

 

Как лучше играть флоп через бет? или чек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Начнем с того, что это не лимп пот, а обычный рейженный пот, и есть оппы, которые открывают в 2бб со всех поз=) Мы решаем подколить против оппа , т.к. судя по стеку оппонент фишной. В блеф на префлопе мы играть не можем против фишей, т.к. они зачастую телефонистые и ФЕ у нас не будет, тем более, что опп на нас будет в позиции.. и колить там будет достаточно широко. На колл по шансам  нам нужно порядка 23%. А они у нас будут даже против достаточно тайтового диапазона

                Эквити Выигрыш           Делёж

MP2      41.52% 40.56% 0.97%    { Ad4d }

MP3      58.48% 57.51% 0.97%    { 55+, ATs+, KTs+, QTs+, J9s+, T9s, 98s, 87s, 76s, 65s, AJo+, KQo }

Поэтому мы со спокойной совестью коллируем свою руку и реализуем ее эквити

Флоп

Мы попадаем в ТП и можем рассмотреть ставку на полублефе и на агрессию оппа , спокойно сдаваться. Игра от чек/колла  сложнее,  т.к. мы без позы и с трудом представляем спектр  оппа , поэтому самой простой линией будет бет/фолд .

Если мы не попадаем в борд (нет фд/ТП+), спокойно чек/фолдим и не паримся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это  не  лимп  пот  ,   а  обычный  рейженый  пот . 

колл  префлоп  против  фиша  с  коротким  стеком  считаю  плохой затеей  ,  так  как  ты  не  будешь  знать  как  переиграть  такого  оппа  постфлоп  ...  переиграть  за  счет  агрессии  пассивного  фиша  вряд  ли  получится  ,  попадать  в  доску  будешь  редко ,  а  если  и  попадешь   ,  то  часто  будешь  просто  под  доминацией  ,  еденственное  , что  нужно  будет ,  это  попадать  в  2 пары  +   что  бы  вывести  такой  колл  в  плюс  . Однако  и  тут  все  не  так  хорошо  ,  так как  опп  короткий  и  тебе  просто  не хватит имплайдов  . 

как  сыграно   :  

если  исходить из  концепции  причин  для  ставок  ,  то тут  есть  бет  на  тонкое  велью  ,  против  К  хай   ,  фд  и  каких  то  тузов  хуже   .  

правда  мне  не  нравится  такой  бет ,  так  как  по  терну  (  по-хорошему  )  бета  ни  на  тонкое  велью  не на  прямое  ,   уже  не  будет ,  да  и  белефов  от оппа  наблюдать не  приходится  , так  как  своим  донком  по флопу  они  все  ушли  в пасс  .

я  бы  играл  (  если  уж  так  случилось  что я  зашел  в  этот  пот  )   чек  колл  флоп  ,  чек  колл не  червовый  терн  и  чек  фолд  ривер .

если  это  был  бы  лимп  пот .  то  скорее всего  играл  бы  от  бета  двух  улиц  ,  на  тонкое  велью  вс  К хай  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Как уже было сказано это не лимп пот, в лимп поте я бы играл от бета т.к. фиш может отколлить нас с кучей рук слабее, любые дрова и совпадения точно не выкинет.

 

Флоп.

Ну а тут мне нравится играть от чека т.к. опп будет часто ставить блефовый конбет в Ахай доску, если же мы ставим сами, то мы просто выбиваем большую часть этого воздуха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: УТГ со стэком 51бб (возможно шортстек или фиш) минрейзит, хиро коллирует A4s. Так как нет информации об оппоненте, положим ему средний диапазон рейза , приблизительно 12% - AA-55,AKo-AJo,KQo-KJo,AKs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs. Против этого диапазона A4s имеет около 40% эквити, при оддсах на колл 23%, поэтому колл префлоп.

 

Флоп: Выходит флоп AhKh8s, хиро делает ставку. Считаю, что ставки на тонкое вэлью здесь нет, против диапазона колла оппонента A4s имеет ~48% эквити:

 

 

http://s018.radikal.ru/i527/1512/36/276cc3d8aaf3.jpg

 

 

По этому играл бы чек. При этом оппонент может поставить КБ с руками хуже, которые он выкинул бы на ставку (андерпары). Против возможного диапазона контбета оппонента:

 

 

http://s020.radikal.ru/i720/1512/99/8418196c8c09.jpg

 

 

 

A4s имеет 44% эквити, при необходимых 30% при ставке в 3/4, соответственно играл бы чек/колл флоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...