Перейти к содержанию

Qq в 4бет поте


koga1

Рекомендуемые сообщения

Poker Stars $0.02/$0.05 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2825892


 

BTN: $5.00

SB: $5.79

BB: $6.11

UTG: $5.09

MP: $6.6

Hero (CO): $5.72

 

Pre Flop: ($0.07) Hero is CO with Q :diamond: Q :club:

2 folds, Hero raises to $0.12, BTN raises to $0.40, 1 fold, BB raises to $1.20, Hero calls $1.08, 1 fold

 

Flop: ($2.82) 7 :club: 9 :heart: 5 :diamond: (2 players)

BB bets $1.75, Hero?

 

Префлоп: играем против неизвестного, я положил оппу след спектр http://savepic.su/6658849.jpg, выставляться на не выгодно, но для колла нам нужно 38%, эквити 40%, те я коллирую, если у оппа шире спектр 4бет в холодную то и экити будет больше(кеп).

 

Как играем постфлоп? есть ли смысл рейзить флоп? если играем через колл, и на терне выходит бланк  то терпим до конца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Хиро  стилит с КО и получает 3 бет от БУ и  после всего этого добра летит 4бет вхолодную.

На нл5 спектр 4бета в холодную очень узок, и там хорошо если наберется 2%, т.е. он приблизительно и будет таким как задает хиро. Уверена, что в 95% случаев опп, сгыравший 4бет в холодную, готов будет выставляться с этим спектром на префлопе. Я За 5 бет-пуш, т.к. это позволит нам снять с себя гадание игры на постфлопе, на низком флопе мы все равно с дамами обязаны выставляться на флопе, с Ах и/или Кх на борде мы вынуждены будем сдаваться, т.к. шансов на колл у нас просто не будет.

                Хиро решает заколировать на префлопе исходя из пот оддсов.

Эквити Выигрыш           Делёж

MP2      40.21% 38.36% 1.86%    { QdQh }

MP3      59.79% 57.93% 1.86%    { QQ+, AKs, AKo }

 

Флоп

Получаем низкий несвязанный борд, впрочем в 4бетпотах нас мало какая структура борда может испугать.  Также в нас летит Кбет от оппа, и вот парадокс… если опп ставит даже все свои АК и мы впушим на низком борде,  то ему с лихвой хватит шансов нас проколить, и опп так играя не совершает ошибки.

Т.е. на низких структурах и мы, и опп и играем правильно.

А теперь представляем ситуацию, что выходит Ах и/или Кх.. и все мы должны зарывать нашу руку.

 

Вывод: пушим префлоп, если уж нет  точных нотсов на оппа, что он кроме КК+, так ничего не играет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также в нас летит Кбет от оппа, и вот парадокс… если опп ставит даже все свои АК и мы впушим на низком борде,  то ему с лихвой хватит шансов нас проколить, и опп так играя не совершает ошибки.

Т.е. на низких структурах и мы, и опп и играем правильно.

 

Разрушу парадокс - ставка оппа здесь имеет нулевое фолдэквити и его ставка с АК здесь будет иметь огромное -ЕВ, что позволит оппу играть не так идеально ;)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нулевое ФЕ... да ты посмотри какие у регов на этих лимитах высокие фолды в 4бет-потах...))) зачастую 50+... т.к. колят как Хиро, а потом хз что делать с руками на флопе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нулевое ФЕ... да ты посмотри какие у регов на этих лимитах высокие фолды в 4бет-потах...))) зачастую 50+... т.к. колят как Хиро, а потом хз что делать с руками на флопе.

Я имел ввиду именно в данной раздаче, именно с нашим ренжем QQ+, AK.

Ну а так, конечно, соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Против неизвестных оппонентов на CO открываем QQ на тонкое велью. Если хиро стилит сайзингом в 2,4бб с CO при этом по-крайней мере ББ является неизвестным, то совершает ошибку согласно концепции бетзайзинга и открывать следовало 3бб.

Получаем 3бет от БУ и колд4бет от ББ сайзом в 24бб. 

Диапозон ББ очень силён, QQ+ или AK (часто вижу увеличенный сайз 4бетов с АК). 

Кроме того за нами 50/50 велью спектр 3бета в виде BU.

Слово за нами. Даже против BB мы андердог, а против 2-х сильных диапозонов тем более.

Мы должны фолдить на колд4бет против неизвестного на этом лимите.

 

Флоп

ББ ставит кбет. 

Шансы банка: банк 1,75*2+2,8=6,3, 10% от банка = 0,63 чуть меньше 3-х в коле 1.75, т.е. шансы ~30%. 

Диапозон 6АА, 6КК, 1QQ и 16AK, всего 29 комб. 

Колировать по шансам мы можем, если оппонент блефует по крайней мере половину AK. Он с ними, что-то должен делать, поэтому это скорее справедливо.  

Можно колировать по шансам в позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод: пушим префлоп, если уж нет  точных нотсов на оппа, что он кроме КК+, так ничего не играет.

ЕВ от пуша = 0,4*5,42$ - 0,6*4,88$ = 2,168$ - 2,928$ = -0,76$ минус рейк.

И это не считая 3беттора за нами.

Или где-то у меня ошибка?  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вывод: пушим префлоп, если уж нет  точных нотсов на оппа, что он кроме КК+, так ничего не играет.

ЕВ от пуша = 0,4*5,42$ - 0,6*4,88$ = 2,168$ - 2,928$ = -0,76$ минус рейк.

И это не считая 3беттора за нами.

Или где-то у меня ошибка?  :wacko:

 

да, тоже посчитала.. минусово... значит коллим, по шансам тогда.. вероятность, что в нас не законтбетят минимальна.. на низких флопах у нас чуть хуже коина, а с Кх/Ах мы вообще в ... :ph34r:  проще зарывать префлоп, против таких узких спектров и отдавать 2,5бб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Делаем бет с СО на велью, получаем 3бет от батона и колд 4бет от неизвесного (от регга) на ВВ

Считаю что на этих лимитах (нл2-10) мы можем очень редко увидеть 4бет в холодную в блеф, потому диапазон 4бета регга очень меньше 3%

 
Эквити Выигрыш Ничья
CO 40.21% 38.35% 1.86% { QdQc }
BB 59.79% 57.93% 1.86% { QQ+, AKs, AKo }
 
поэтому наш стил на велью превращается в тонкое велью, и думаю нужно делать фолд еще на префлопе !
 
Флоп
По поводу вопроса хиро - колла на флопе думаю у нас нет потому что к терну мы уже настолько будем привязаны к банку что опции фолд у нас уже не будет, лучше делать 3бет-пуш поскольку шансы банка у нас 28% 
 
Борд: 5d9h7c
Эквити Выигрыш Ничья
CO 46.65% 44.15% 2.50% { QdQc }
BB 53.35% 50.85% 2.50% { QQ+, AKs, AKo }
 
... может я и ошибаюсь ....
прошу прокомментировать ))))
 
Но лучшей игрой в этой раздаче является фолд на префлопе !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе хиро с QQ открывает с позиции СО, получает 3бет от BU и опен 4бет от игрока на ВВ. Оба оппонента являются неизвестными, стеки полные, сайзинг 3бета и 4бета корректный. Поскольку игрок на ВВ демонстрирует явную силу, и после действия хиро остается игрок на BU, за которым последнее слово, колл 4бета считаю некорректным. Прямого велью в 5бет-пуше нет, т.к. на данном лимите опен 4бет - это КК+, иногда АК.

Учитывая, что вложили на префлопе всего 2,5бб, получили экшен от двоих оппонентов - фолд будет лучшим решением в данной ситуации.

 

Если рассмотреть несколько иные варианты развития событий на префлопе:

1) в случае отсутствия опен 4бета от игрока на блайндах, считаю, что играем 4бет против баттона и выставляется;

2) открыли QQ, получили 3бет и колд колл 3бета от игрока на блайндах. Полагаю, что на нл5 это могут быть JJ-QQ, AK, которые многим игрокам и выбросить жалко и 4бетить страшно :) У баттона в спектре 3бета имеется как велью, так и блеф. Учитывая количество мертвых денег, слабость игрока на блайндах, наличие ФЭ от баттона - пуш! Пусть опп на блайндах сидит со своими АК и думает, коллировать или нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

В такой ситуации я бы просто зарыл нашу руку, колд4бет в 3х выглядит очень сильно, выставляться префлоп минусово т.к. у него тут будет очень узкий спектр, плюс ко всему этому безобразию есть ещё опп на баттоне, у которого иногда тоже окажется рука. Конечно не очень весело выкидывать ДД префлоп, но на мой взгляд это тут будет лучшим вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...