Перейти к содержанию

Ставим ли ЦБет?


koga1

Рекомендуемые сообщения

Poker Stars $0.02/$0.05 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2825882


 

Hero (BTN): $4.95

SB: $8.55

BB: $5.00

UTG: $10.60

MP: $6.53

CO: $5.62

 

Pre Flop: ($0.07) Hero is BTN with 7 :heart: 7 :spade:

3 folds, Hero raises to $0.12, SB calls $0.10, 1 fold

 

Flop: ($0.29) 9 :heart: 4 :club: 8 :heart: (2 players)

SB checks, Hero?

 

Мысли: на флопе у нат нету тонкого велье, но есть полублеф ставка с целью выбить эквити оппа, но рука слишком слаба..

 

Ставим ли кбет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сложно оценивать ситуацию против неизвестного, хорошо бы знать как он падает на кбеты. Так то конечно у нас тут есть ставка на полублефе с целью кражи эквити. Довольно много комб у оппа, которые имеют против нас 6+аутов. Я за бет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставка есть. У него очень много бродвея в спектре, который имеет против нас много эквити. К тому же, если опп окажется фишем, мы тут еще и велью бетим немало рук типа флеш дро, стрит дро и гатшотов. И переодически Ах руки с бэкдором..............................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Хиро открывается с 77 на тонкое вэлью с BU, получает колл от SB, про которого известно только то, что у него стек 171bb и то что он играет с колл диапазоном на SB (некоторые реги играет фолд или 3Б без коллов с SB). Неизвестных оппов без признаков фиша считаем стандартными тайтовыми регулярами. У таких 3Б на тонкое вэлью SB vs BU примерно AQ+, JJ+. Тогда диапазон колла будет выглядеть примерно так:

 

 

http://s018.radikal.ru/i501/1512/fe/cb23149f1959.jpg

 


 

Флоп: За такую структуру доски диапазон оппонента зацепился довольно слабо, большая часть диапазона оппонента состоит из двух оверкарт, т.е. рук имеющих по 6 аутов против руки хиро. На ставку большинство этих рук выкинут, что позволит нам украсть их эквити. Руки, которые выбросят на КБ флопа:

 

 

http://s019.radikal.ru/i639/1512/76/38610218161b.jpg

 

 

 

Так как такие руки составляют целых 55% от его диапазона, делаем плюсовую ставку в полублеф 0,6-0,67 пота для кражи эквити этих рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы выбиваем весь бродвей имеющий 6 аутов против нас, стандартный бет, ставки нет только против очень агрессивных опонентов с чек рейзом 20%+ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Исходя из концепции причин для ставок стил с БУ с 77 делается в первую очередб с целью кражи эквити оппонентов. Ну и против очень широкого спектра на тонкое велью. 

Сайзинг против неизвестных противоречит концепции бетзайзинга, расширенный спектр меньшим сайзом открываем против известных тайтовых.

 

Думаю, на нл5 колопен на СБ будет около 10%, карманки и сильный бродвей. 

Что-то типа такого.


 

 

Флоп

Ставить на велью мы не можем, так как мы позади диапозон продолжения, примерно с 25% эквити, но и это эквити реализовать мы не сможем из-за часто разыгравыемых агрессивно дро.

 

Однако общий диапозон на флопе будет состоять преимущественно из промазавшего бродвея и промазавших кармашек.


 

 

Мы должны рассмотреть полублефовую ставку с целью кражи эквити, потому что в спектре бродвей имеет 6 аутов на усиление с флопа.

 

Сайзинг мне нравится стандартный в дровяную доску 70-75%, т.е. 0,2-0,22$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Poker Stars $0.02/$0.05 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2825882
 
Hero (BTN): $4.95
SB: $8.55
BB: $5.00
UTG: $10.60
MP: $6.53
CO: $5.62
 
Pre Flop: ($0.07) Hero is BTN with 7 :heart: 7 :spade:
3 folds, Hero raises to $0.12, SB calls $0.10, 1 fold
 
Flop: ($0.29) 9 :heart: 4 :club: 8 :heart: (2 players)
SB checks, Hero?
 
Мысли: на флопе у нат нету тонкого велье, но есть полублеф ставка с целью выбить эквити оппа, но рука слишком слаба..
 
Ставим ли кбет?

 

Так как нет стат на игрока, берем среднего регуляра лимита. Даю ему 20% кол опена с сб: JJ-22,AKo-ATo,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AKs-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs

Думаю что по такому флопу опп выкинет весь разномастный бродвей и мелкие карманки не попавшие в сет 22-55, что составляет 28% от его диапозона, с остальным будет продолжать:  Оесд, флаш-дро, оверпары в виде карманок, ТПТК, сеты, слабые и средние пары в виде кармашек. Против такого диапозона эквити нашей руки имеет 40%, учитывая ФЭ в виде 28%, считаю что КБ у нас здесь есть, причина для ставки полублеф с целью кражи эквити руки оппонента. Размер ставки я бы выбрал 1\2 пота.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе хиро с 77 стилит с BU и получает колд колл от неизвестного оппонента. Допустим, он коллирует карманки 55-JJ, одномастный бродвей, ATs-AQs, AJo, KQo, коннекторы T9s-87s.

Флоп дровяной - возможны стрит-дро и ФД. Считаю, что мы имеем достаточное ФЭ и необходимо ставить кбет (кража эквити рук оппонента):

http://i66.fastpic.ru/big/2015/1204/88/3fd95f613b21c5c9492ca22e0a70c688.png 

Сайзинг кбета следует выбрать такой же, как если бы мы разыгрывали сильную готовую руку на дровяной структуре, поэтому 0,22$ (3/4 от пота) считаю оптимальным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  если  исходить из  причин  для  ставок  и  если  считать , что  опп  неизвестный  рег  ,  то  ставка  имеет  место  быть  с  целью  кражи  эквити  оппа  от  рук  QJ  QT  JT   которые  имеют  тут  6  аутов  + 

Правда  , если  предпологать , что  опп  достаточно агрессивен  и  все  эти  руки  сыграет через чек  рейз , то ставка  будет  уже  достаточна  плоха ,   так как  еквити  мы  не  украдем  и  защищаться  с  такой  рукой  тоже  не  можем  .

против  неизвестного я  бы играл  через чек  и  колил бы  любой бланковый  терн  ,  в  моем понимании  бланком  на  такой  доске  будет  любая  не  бродвейная  карта  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...