Перейти к содержанию

If you say «all in», you don’t get to choose again


Рекомендуемые сообщения

аааааааа-е! Спасибо за поздравления! 30 лет, и радостно и грустно...

Многое позади, но ещё больше впереди! Ожидание успеха, предвкушение взятия Олимпа!

Спасибо всем кто со мной! Ваша аура помогает мне на пути самосовершенствования! Эта аура возвращается вам и распространяется среди всех и придаёт нам сил!

 

 

P.S. Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да есть немножко. На следующей, после днюхи неделе, снова днюха. Теперь уже у друга, а ещё на следующий день снова отмечал своё, но с друзьями. А причиной длительной паузы стало переоформление акка. Не буду рассказывать подробностей. Скажу только, что не получилось нихрена! И теперь кинги отдыхают от меня 3 месяца, но я надеюсь, что поменьше. А я лью горькие слёзы без кингов на другом руме, да и то, только сегодня акк подтвердили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чико. Бонус на пердеп отобью и обратно на кинги. Вчера 2 часа жизни ушло на настройку менеджера столов. Дело оказалось 2 двух галочках в самой заднице настроек :huh1:. Осталось с конвертером или ХМом разобраться, т.к. чёт худ не выводиться. Ну и расположить его удобненько на столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опробовал утренний трафик тайгера. Размечал поляну, Есть очень добрые фишы, "примерно 2010-го года выпуска". Много плюсующих регов, много и околонулевых. Есть 3-4 ботоподобных тел, с очень похожими статами как на кингах. Минусы рума: ограничение на 12 столов, невозможность тонкой отфильтровки лобби, ну и ручной селект. Последнее ваще беда после халявы с ТСТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал прогу Table Tamer. Функционал грандиозный, но пока что буду использовать только перевод фишек в бб. Очень удобно теперь будет мультилимитить. В скором времени настрою сайзинги.

Поляна добрая. Как бы за 2 дня

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочее место зачётное! На графике тайгер полтос?

Спасибо, я старался, осталось довести до ума несколько моментов. График 25-50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера 2 часа жизни ушло на настройку менеджера столов. Дело оказалось 2 двух галочках в самой заднице настроек :huh1:. Осталось с конвертером или ХМом разобраться, т.к. чёт худ не выводиться. Ну и расположить его удобненько на столе.

Это тэйблТамер или ещё что-то?

Только столы расставляет, другого не могёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stack and Tile. Ещё с бетсазом чёта делает, но я не вдавался в подробности. А так основное предназначение - расстановка при мультируминге или катке овер 12 столов

Тэйбл Тэймер установил для перевода в бб, но как глянул на функционал, аж присел. Мощная программа, надо только разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

надо только разобраться

самая главная проблема этой проги 

 

Буду разбираться потихоньку, самое главное начать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диспа сёдня накидала за щеку чутка своей классикой

 

 

 

Упаси меня господь от говноколов, что-то они стали опять, не пойми откуда, вылазить.

 


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осилил все страничики ))

 

ты, конечно же, молодец! вот только скажи, как ты пришёл к тому, чтобы оставить работу и заниматься только покером? (что-то этого я нигде не заметил) Как ты играл до того, как бросил работу? И что стало, так сказать, переломным моментом?

 

Если честно, я бы с удовольствием взял бы с тебя пример и сменил бы свою работу на покер! Вот только я уверен, что первое время будет очень тяжело! Тем более, что начинать буду с нл2 ))

 

Ах да, и последний вопрос - сейчас ты катаешь ФР или СХ? Момент перехода на ФР помню, а вот как было потом - не помню ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, приятно осознавать, что кому-то всё таки интересна инфа, которую я здесь пытаюсь донести.

Посмотрел дату своей последней настоящей реги на стретеджи - 22.11.2008. Минус ещё полгода регистраций ради халявного полтинника. Итого Май 2008-го года. Начало. Мне тогда было 21. Госсподи, скоро 9 лет, а я всё плаваю в болоте низких лимитов. Ленивый был и неграмотный. А сколько просрано возможностей для 100% РБ? Ух жуть, ладно, заностальгировался.

 

В профессиональном покере я всего лишь 1,5 года. Итого, до увольняшки я катал шалтай-болтаем 6-7 лет. Начинал с нл5 патипокер ФР 1 стол, почитывал статьи, изучал общую стратегию, разбирался в софте, учился на вышку в академии. В кеше ни хрена не получалось и это было справедливо, ведь крыша ехала от любого переезда-недоезда. А ведь один стол+жажда экшэна - это самоубийство в чистом виде.

Первые заносы начались с акционных туриков на Пати, 3-е место в 15к фрироле, 750 баксов. Это был триумф :yaoming: . В то время мой одноклассник катал ДоНы и я решил тоже попробовать. Ни он, ни я над игрой, естественно, не работали и всё закончилось тем, что мне надоело катать в ноль. А в то время о рейкбеке я вообще ничего не знал и снова пошёл в кэш. Благо у одноклассника был статус на ПС и он выкачал все статьи и воды по кешу БСС на тот момент для платины "минус". И я плотно засел за теорию и дай бог откатывал 500 рук в день, 3 дня в неделю в течении последующих 2х лет на нл10 ФР старзы и, как удивительно, поднимал только во фрирольных туриках. С другом мутили грузчиков по вызову, перевозили квартиры и случайно застряли в оконной конторе. Поднимали пластиковые окна по этажами, монтажили, катались за ними в Москву, параллельно учились на вышку. А тем временем учёба в академии подходила к концу, как и работа на окнах, и надо было искать постоянную работу. Брат работал торговиком и мне понравился график его работы. Долго ждать не пришлось, предложение поступило через месяц. Попал без опыта в отличную контору областного центра и пропахал там 5 лет. В эти 5 лет катал по вечерам по 1к рук, хорошенечко освоил ХМ, ТСТ, понял что такое статус и рейкбэк.

На 3-м году работы понял, что без общения не смогу осваивать теорию. Сначала взял тренки у Пети, после которых я понял, что катаю как говно, потом наткнулся на форуме на создание конфы. Всё это было крутым толчком, не потому, что я стал больше общаться и обсуждать стратегию, а то, что в нашей конфе был тогда ещё никому неизвестный Инвокер, он катал нл50-100. Мы как бы помогали друг другу, он хотел стримить, проговаривать и объяснять кому-то свои мысли, а я сидел с отвисшей пачкой и ахуевал на полёт его мысли и тщательно старался всё запоминать. Но вскоре конфа затухла, он вышел и контакт с ним потерялся. Затухла и моя мотивация обучаться, т.к. торговиком я зарабатывал очень много для своего городка. Но понемножку катать не переставал, нл50 на тот момент (за счёт всё тех же фрирольчиков и билетиков). Долбанул ноябрь 2014-го и контора начала сыпаться, это был вопрос времени. И тогда я уже всерьёз задумался о переходе в покер. Уверенность хлестала через край. БР был к тому времени около 2к. И когда контора начала затягивать гайки, я не стал молчать и высказал всё в лицо руководству, естественно после этого я не мог остаться и уверенно накатал увольняшку.

Продолжение следует...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот я стал "свободным белым" человеком. Но даже и не представлял, что меня ждёт впереди. А впереди меня ждали кромешный ад реальности катушки и осознание полной неспособности контролировать своё психологическое состояние. Ведь теперь необходимо отдавать всё рабочее время покеру. Имея огромный теоретический опыт с нулевой психологической и физической составляющими, я во-первых не смог откатывать приличные дистанции и во-вторых быстро сорвался психологически. А ведь у меня уже семья и сыну 2 года. Вот тогда я и приссал не по-детски, но твёрдо решил не сдаваться! В то время наткнулся на мотивирующий блог и решил спросить "а меня научишь?". Ещё раз говорю спасибо Мише, который вытерпел всё моё нытьё и наставил на путь истинный. Отыграв около полугода без основной работы и ощутив полный психологический провал, я взялся за изучение Тендлера. БР тогда был каких-то жалких 500 у.е. И вот после тщательного изучения этой золотой книги наступил прорыв! Прорывище! Мои теоретические знания сплелись с "новой прокачанной" психологией. И я ещё раз хочу это сказать и буду повторять неоднократно: как бы вы не старались прокачаться теоретически, без работы над психологией вы, в лучшем случае, будете стоять на месте.

 

Из всего вышесказанного сделай правильный вывод!

Несколько советов:

1) Никогда не бросай работу, пока не проверишь, сможешь ли ты сделать такой же переход, исходя из моего опыта.

2) Пока не будешь уверенно бить хотя бы нл10, забудь про "бросить работу".

 

P.S. ФР менее дисперсионен, чем СХ. Если есть возможность катай ФР. Я катаю и то и то, т.к. играю 12 столов говнорума и там банально не наберётся столько ФРа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я катал сто лет в обед ФР, но в ближайшем будущем хочу попробовать... Если не сложно, то писани пару строк об основных отличиях в данный момент СХ от ФР, если такие имеются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое банальное - это то, что по нам блайнды реже прокатываются. Игра не такая агрессивная как на СХ, соответственно спектры поуже, легче читать адекватных оппов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праздники-праздники, хрен покатаешь с ними.

8 марта катнул только ночью. Весь день с семьёй по гостям, даже домой не вернулись, прибухнули и заночевали у сестры жены.

 

 

Приехал домой утром. Катнул, диспа заставляла много хмуриться

 

 

А сегодня ночью диспа рассказала много хорошего, но и не забыв, конечно, разочек доехать оппу. Но даже не смотря на это, катал очень собрано и сдержанно.

 


 

На днях прикупил чай Пуэр шу. Так называемый тёмный чай (не чёрный). Сначала не знал, как заваривать, и по-старинке залил кипяточком и ушёл в душ. Заварился он конечно "по самые не балуй". Аромат земли и прелой древесной коры или что-то в этом роде. Кому что чудится. Потом решил почитать как правильно: сначала промывают, а затем производят первый пролив 80-ти градусной водой на 10 секунд! Одна ложка чая на стакан. Допускается 7-10 проливов с постепенным увеличением заваривания на 10 секунд.

Бодрит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...