Перейти к содержанию

Почувстуй мой префлоп рейз (больше не ведётся)


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! :drinks_cheers:

Решился завести здесь свой блог. 

 

О себе:

Зовут Николай. Живу в Старом Осколе (Россия, Белгородская область). Учусь на заочном в филиале московского института стали и сплавов, факультет автоматизации тех. процессов и производств. С покером знаком с 2008 года. Захотел стать про-игроком (зарабатывать покером) в этом году, начав с самых низов на нл2-6макс. Помимо покера, веду здоровый образ жизни (питание, тренировки, сон (с последним не всегда все гладко правда :rolleyes: ).

 

О покере:

Тут все банально. Начинал со стратеджи и бесплатного 50$. Слил его благополучно в WH в кэше не по БР. Задепал на старзы, слил, еще задепал... Ну в общем тут все ясно. Решив с 2014 года больше не делать депозитов, начинал играть фрироллы, потом мтснг за 0,25$, потом кэш FL Holdem. В этом году в июле хотел играть мтснг на постоянной основе. Там не сложилось, так как время для игры в мтснг - вечер, ночь. А для меня на ночное время не подходит, спать надо :LOL: .  Было решено вернуться к тому, с чего начинал - к безлимитному кэшу. Вывел все со старзов и депнул в Ipoker (Титан). Откатал за прошлый месяц 21к рук.

 

http://i75.fastpic.ru/big/2015/1202/7d/71a439ff3e4d3d6909e321e9fcc0687d.png

 

Красным отметил день, когда наткнулся на Pokerability.ru  :rolleyes:

 

До конца декабря отмываю бонус на титане, потом депаю в корал, начинаю набивать абилки и обучаться на этом ресурсе.

 

О блоге:

Блог буду вести в формате дневника - описание целей на месяц, мыслей, заметок. Также и о жизни вне покера :LOL: . Надеюсь, будет интересно не только мне, но и читателям :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цели на декабрь по покеру:

1 - играть 4-5 столов.

2 - отрабатывать концепцию "Причин для ставок".

3 - отрабатывать концепцию "Бетсайзинга".

4 - продуктивно работать с хадом, чтобы быстро находить нужные мне статы для оценки спектра продолжения оппонента.

5 - откатать минимум 25к рук.

 

Цели на декабрь по отдыху:

Слетать в отпуск через неделю дней на 8-10, набраться ауры :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Николай!:)

Рады приветствовать на нашем ресурсе и в разделе блогов.

 

главный совет - не метаться больше по дисциплинам) и все непременно получится:)

 

удачи за столами и продуктивного обучения!

 

а куда в отпуск планируешь?

с тебя заранее фотоотчет;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю!

 

главный совет - не метаться больше по дисциплинам) и все непременно получится :)

 

Зарекся, что это последний переход на темную сторону :blush2:  Дисциплина и ничего, кроме нее :excl:

 

а куда в отпуск планируешь? 

с тебя заранее фотоотчет ;)

 

Полетим с любимой в Идию, Гоа. На море хочется + ауры набраться. Отпуск хорошо идет на пользу восстановления психологического состояния  :FeelLikeaSir:  Фотки будут обязательно, куда же без них в дневнике ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тут будем погружаться в предновогоднюю обстановку, а вы нежиться на солнышке:)

 

надеюсь, отпускт зарядит на 2016 год по полной программе;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

надеюсь, отпускт зарядит на 2016 год по полной программе

 

Да, было бы круто, чтоб отдых пошел на пользу.

 

Откатал сегодня 888 рук на 4-х столах и пытался думать над каждой раздачей и находить причины для ставок. Трудно, даже очень я бы сказал. Но выполнимо. Голова вскипела :crazy: ! При максимальной концентрации дальше будет проще, надеюсь :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком подходе планочку в 25к рук за месяц я загнул :blush:

 

Ну, зато уклон на обучение будет сильней. Глядишь не придется колотить 25к рук для того, чтобы перейти на нл4 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вышло неплохо:

1236рук

+19,82 бб/100

 

Напереезжал оппонентов я знатно. За всю боль, как говорится :trollFace:

И голова не вскипела. В скором времени смогу быстро все оценивать.

 

Надо скорее отбивать бонусы на титане (блочат вывод из-за кэш бонуса) и играть на корале, так как нужен доступ к оценкам раздач и тренировкам! :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня откатал ужасные две сессии: не смог найти фолдов против фишей и наисполнял. Допустил 3 больших ошибки и закрыл. Скорее сказалась моя усталость из-за отсутствия нормального сна последние дни. Но благодаря отмытому бонусу, день вышел плюсовый :blush2: . Все равно обидно, стоит допустить сильную ошибку в одном розыгрыше и сразу же начинается какая то паника, замазка и прочее :huh1: .

Вот один из моих эпик фэйлов, где не смог найти фолд.

 

Хотя при повторном просмотре раздачи он тут очевиден! :angry2:


$0.01/$0.02 No Limit Holdem
iPoker 6 Players
Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
Stacks:
UTG SaitoHajime888 ($104.5BB) 105bb
UTG+1 3Lemberg3 ($96.5BB) 97bb
CO lpiires ($48BB) 48bb
BTN GARALD84 ($130BB) 130bb
SB MrJamesonDefoe ($103BB) 103bb
BB Hero ($115BB) 115bb
Pre-Flop: (1.5BB, 6 players) Hero is BB :5c: :7h:
 
1 fold, 3Lemberg3 calls 1BB, 1 fold, GARALD84 calls 1BB, MrJamesonDefoe calls 0.5BB, Hero checks
 
Flop: :jd: :5h: :7c: ($4BB, 4 players)
MrJamesonDefoe checks, Hero bets 2.5BB, 1 fold, GARALD84 calls 2.5BB, MrJamesonDefoe folds
Turn: :8s: ($9BB, 2)
Hero bets 9BB, GARALD84 calls 9BB
River: :ah: ($27BB, 2)
Hero bets 27BB, GARALD84 goes all-in 117.5BB, Hero goes all-in 75.5BB
Final Pot: $232BB
GARALD84 shows
:9s: :ts:
GARALD84 wins $232BB (net +$102BB)
MrJamesonDefoe lost $1BB
Hero lost $115BB
3Lemberg3 lost $1BB
 
Отошел от плана - поплатился!  :PokerFace:
 
З.Ы.: Через ПТ4 конвертер раздачи без карт скидываются на форум почему-то... :angry:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я еще не делал деп на корал, а уже получил токен в твистер за 10евро :deadhappy:  Это как так?

 

Только вот этот твистер не затащил :angry2:  проиграл хедз-ап, имея преимущество по стеку :BigCry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну бывает:)

в другой раз занесешь:) мне вообще во всякие покерные акции не особо везёт... все трудом приходится зарабатывать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откатал в этом месяце всего 6к рук, но зато с пользой! Играл 4-5 столов на максимальной концентрации. Оттачивал новые для себя концепции, полученные из первых трех статей для новичков.

 

 

http://i67.fastpic.ru/big/2015/1207/49/3e4f1df151eaa66a7347fe003e2c9749.png

 

 

Скоро разберу раздачи. В которых сильно сомневаюсь скину сюда (так как раздел оценки рук закрыт пока что для меня). Проблемы в основном были с наличием вэлью-бета на ривере. 

 

Осталось еще исправить желание коллировать на ривере, когда надо фолдить :huh:

 

Ну а теперь подготовка к отпуску. Пока есть время, решить несколько дел по институту :umnik: . И отдыхаааать :dribble: !!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ривером все просто: принимай решение уже по терну... или не коллим на Трене, или коллируем и терн, и ривер... не забываем учитывать структуры досок и оппов и их статы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С разбором раздач пролетел, было не до него.. Но зато собрали шмотки. Так что через 7 часов начинается путешествие до Москвы и оттуда в Индию :clap_1:  Пойду отсыпаться, так как ехать будем на машине до аэропорта. :dribble:

 

Наберусь ауры и начну подъем по лимитам :D

 

Всем удачи за столами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Вернулся, аклиматизацию сегодня прошел. Вроде силы есть и покатать сегодня. Сильно думаю не нагружаться в первые дни, надо влиться в процесс. Фотки в течении дня выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вернулся, аклиматизацию сегодня прошел. Вроде силы есть и покатать сегодня. Сильно думаю не нагружаться в первые дни, надо влиться в процесс. Фотки в течении дня выложу

Не спеши катать, перечитай первый раздел стратегии, и начинай ежедневно оценивать раздачи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет! Вернулся, аклиматизацию сегодня прошел. Вроде силы есть и покатать сегодня. Сильно думаю не нагружаться в первые дни, надо влиться в процесс. Фотки в течении дня выложу

Не спеши катать, перечитай первый раздел стратегии, и начинай ежедневно оценивать раздачи!!!!

 

у меня доступа к оценкам нет. Для этого надо в корал покер идти, а у меня еще кэш-бонус не отыгран :angry:

 

А статьи - да! Надо освежить память :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдых в Индии. часть 1.

Скину несколько фоток. Об отдыхе можно писать целый день и один пост займет целую страницу. Так что буду краток - отдых великолепный. Жара, море, уютная атмосфера, отличная еда (еще и дешевая). :thumbup: 
 
Вылетали вечером, лицезрели с самолета офигенский вид.

http://i75.fastpic.ru/big/2015/1224/a3/4e2e904a0059c1d502926d1b7a5da5a3.jpg


 
Прилетели в Арпору. Дали номер. Изначально меня готовили к тому, что по сравнению с олл-инклюзивами Египта и Турции это будут сараи. Но все таки к этому я не был готов. Номер был страшный до безобразия! А так как мы не планировали в нем засиживаться, я быстро успокоился и мы пошли в местную кафешку поесть. Еду там готовят очень вкусную. Плюс она дешевая (350-400 на человека и желудки забитые).

 

Побывали там на пляже, который называется Бага. У него одна береговая линия с двумя другими пляжами. За счет этого это самый большой туристический пляж.

 

http://i76.fastpic.ru/big/2015/1224/72/36bd453a68a107fde93113879675c672.jpg

 

 

Побывали обезьянками. Дело в том, что туда приезжают индусы из центральной Индии на отдых в выходные. И видеть белого человека для них - это что-то сказочное. Ну и фоткались с нами все кому не лень :D

 

На следующий день отправились в Анжуну. Это тусовочный пляж, с хорошими видами и водой ближе, чем в баге. Сняли там гестхаус на 3 дня в 5 минутах ходьбы до воды через кафе, в котором встречали закат каждый вечер.

 

 

http://i73.fastpic.ru/big/2015/1224/8a/2a26c6bd48721493c8a1530ee70a5e8a.jpg

 

 

 

http://i75.fastpic.ru/big/2015/1224/fa/9facfa26627f9895f70a5a9dd6db91fa.jpg

 

 

Взяли обзорную путевку к водопаду. Брали у русских, которые остались там (в Индии) жить и наладили бизнес в виде экскурсий. Выходит дешевле, чем от тур-оператора и без всяких разводов (а то нас гид пугал, что будет куча доплат лишних)

 

 

http://i66.fastpic.ru/big/2015/1224/62/c8ee4b75250526169635f0c279211562.jpg

 

 

Также видели обезьянок, живущих в своей среде. Забавные создания.

 

http://i73.fastpic.ru/big/2015/1224/ff/29f01340072564fc86b8582a08361fff.jpg

 

 

Посетили несколько храмов как католических, так и индуизских. В Гоа это все перемешанно, так как изначально этот штат был Португальской колонией. Но со временем несколько религий уживаются здесь довольно гармонично.

 

 

http://i73.fastpic.ru/big/2015/1224/86/c3b1e29c9a8725eaf959609127b3ff86.jpg

 

 

В Индии очень много коров и собак. Корова - священное животное, так как может накормить, подарить жизнь и ее можно отдать в дар богам. А так как индус никогда в жизни не убьет корову, то жертвоприношение выглядит следующим образом: Корове на шею вешают колокольчик и отправляют на улицу, чтобы она, когда передвигалась, звенела этим колокольчиком и тем самым показывала богам, что она принесена им в дар.

 

На вопрос - почему коровы ходят везде - на пляже, по дорогам, в ресторанах, в магазинах - есть один ответ - им никто ничего не может запретить :)

На улицах они по трем причинам:

1 - жертвоприношение

2 - боднула хозяйку

3 - это бык (от них нет толка)

 

 

http://i74.fastpic.ru/big/2015/1224/62/82b8fafec2e7d76111cbf5dafaa46962.jpg

 

 

Когда мы расспрашивали местных, как обстоят дела с кошками, нам ответили - где рыба, там и кошка.

 

Заказав вечером суп из морепродуктов, заклинание сработало и кошка пришла. Дал ей креветку и она тусовалась с нами весь вечер :)

 

http://i74.fastpic.ru/big/2015/1224/c8/17ee07329f4a0c0a8de022cab709c1c8.jpg

 

 

Спустя 3 дня было решено взять в аренду скутер и отправиться на другие пляжи Северного Гоа. Ехать я очень боялся, так как мой последний опыт закончился катастрофой в виде падения на приличной скорости. А тут еще направление движение другое, а еще все дикие на дорогах. Вместо поворотников сигналят. Но все таки я пересилил себя, мы взяли байк и отправились в Вагатор.

 

 

http://i76.fastpic.ru/big/2015/1224/a9/b271bde0699f601535ffae98055402a9.jpg

 

 

Продолжение следует :thankyou:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вид с самолета и впрямь офигенский)))

 

отдых - это всегда приятно и уверена, что заряд положительных эмоций получиили с лихвой))) хотя их много не бывает!!!

фотки супер :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь другом, перезалей фото и проверь видно их или нет. Из всех фоток, только водопад открывается ((((

 

Проверял фотки, вроде все открывается. с фастпиком проблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная Индия! Тоже подумываю как-нибудь туд съездить. Но что-то цены по кафе, которые ты привел, совсем и не маленькие :( Мне например чем нравился Таиланд и Китай (Китай особенно), то что там можно каждый день ходить в разные рестораны/кафэ и пробовать новые блюда, которые на наши ни фига не похожи и при этом очень дешевые. Хотя там можно и подороже поесть, но средние цены - демократичные. Едал я как-то и крестьянский вариант :) Гигантскую тарелку лапши с мясом за 3 юаня - вполне так неплохо :)

Но все равно, Индия конечно прикольная, надо бы туда съездить как-нибудь. Хотя сначала планирую на Кипр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...