Перейти к содержанию

закрылось ФД и борд спарился


Рекомендуемые сообщения

PokerStars - $0.50 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players

 
BTN: 126.26 BB (VPIP: 11.11, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 9)
SB: 289.68 BB (VPIP: 44.44, PFR: 11.11, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 9)
Hero (BB): 101.5 BB
UTG: 158.24 BB (VPIP: 32.39, PFR: 21.13, 3Bet Preflop: 14.81, Hands: 71)
MP: 68.44 BB
CO: 101.32 BB неизвестный
 
SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  9 :heart: A :heart:
 
fold, fold, CO raises to 3 BB, BTN calls 3 BB, SB calls 2.5 BB, Hero calls 2 BB
 
Flop: (12 BB, 4 players)  K :spade: 5 :heart: J :heart:
SB checks, Hero checks, CO bets 5.72 BB, fold, SB raises to 12 BB, Hero calls 12 BB, fold
 
Turn: (41.72 BB, 2 players)  K :heart:
SB checks, Hero bets 19.92 BB, SB calls 19.92 BB
 
River: (81.56 BB, 2 players)  2 :diamond:
SB checks, Hero check
 
Как сыграно ? 
Есть ли с чего добирать на ривере ? 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Коллируем одномастного туза в мультипот. Диапазон кола фиша на СБ вижу таким: TT-22,AKo-A2o,KQo-K9o,QJo-QTo,JTo,T9o,98o,87o,AKs-A2s,KQs-K6s,QJs-Q6s,JTs-J7s,T9s-T7s,98s-95s,87s-85s,76s-74s,65s-63s,54s-53s,43s,[20]AA-JJ[/20]

 

Флоп

 

Попадаем в натсовое флашдро и одну оверкарту. Опенрейзер ставит сбет, и фиш играет чек/рейз. Судя по размеру ставки СО в такой борд там редко будет сильная рука и мы можем коллировать по шансам банка. Диапазон чек/рейза фиша вижу таким (принимаем что неизвестный фиш - пассивный по умолчанию):

 

 

 

 

Терн

 

Закрывается флаш, но борд спаривает и оппонент чекает. Ставим на прямое велью, диапазон кола оппонента вижу таким:

 

 

 

 

Ривер

 

Выходит бланк. Нужно пихать - фиш почти никогда не выкинет трипс, а против такого диапазона мы далеко впереди, даже если предположить, что фулы и каре он слоуплеил на терне

 

 

 

 

Даже если он выкинет половину трипсов - у нас все равно есть пуш на велью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На флопе попали в натсовое флеш дро. Кат офф ставит очень маленький контбет, учитывая что  он со 100ББ стеком, то вероятнее всего это регуляр, значит регуляр врядли бы ставил таким сайзингом в такую доску в нескольких людей руки типа сетов и топ доперов, так что пуша на флопе он него мы не ожидаем. ПОэтому делает кол по шансам. В спектре чек рейза у фиша могут быть сильные Кх, сеты и доперы, а так же периодически будут дрова(всетаки мне кажется в большинстве случаев дрова фиш играл бы колом, но так как фиш неизвестный, то исключать того что он тут не будет чекрейзить их нельзя). Терн закрывает флеш и потенциальный фул хаус. После его чека я думаю тут можно ставить на прямое велью. Нас бьет всего 9 комб фулов(или 12, если дадим ему JJ кола на префлопе). А мы бьем немало худших флешей, и трипсов по КQ и иногда AK. Если он чек колит по терну, то там практически наверняка худшая рука, сложно представить что в такой ситуации фиш решил слоуплеить. Так что спокойно добиваем на таком ривере.


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не фиш, а неизвестный. Как вы умудряетесь нл50 играть без статистики?  

 

Добираем с флешей хуже и трипсов соответственным сайзингом - 30-40 ВВ. На пуш фолдим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не фиш, а неизвестный. Как вы умудряетесь нл50 играть без статистики?  

 

Добираем с флешей хуже и трипсов соответственным сайзингом - 30-40 ВВ. На пуш фолдим.

Думаешь флэши хуже будут рейзить на флопе ? А и К червей блокированы. Кроме QhTh я вообще не могу придумать флэшей хуже, а вот фулл-хаусов будет тут по 55, KJ, и редко JJ. Также интересно какие там трипсы, и коллируют ли реги с трипсом ставку на ривере ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флешдро хуже может рейзить, почему нет? Максимизация же эквити за счет фолдэквити. Третьим можно широко подбить и одномастные коннекторы все, начиная от 78, гапконнекторы. Трипсы по K - KQс тут даже у регов колле, КТ и тп. Фуллы тут тоже могут быть, не спорю. Если бы были нотсы, что оппонент адский слоуплейщик, то вельюбета нет. Если есть подозрения (а во время игры можно хотя бы посмотреть, сколько столов опп играет, тем более в зуме это просто), что он фиш, то вельюбетить необходимо просто - он трипс никогда не выкинет.

 

Ты же не даешь в раздаче вообще никаких сведений об оппоненте.

 

Если ты считаешь, что он так играет только фуллы, зачем ставил на терне? Просто чек-фолдил бы сразу на спаренном борде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флешдро хуже может рейзить, почему нет? Максимизация же эквити за счет фолдэквити. Третьим можно широко подбить и одномастные коннекторы все, начиная от 78, гапконнекторы. Трипсы по K - KQс тут даже у регов колле, КТ и тп. Фуллы тут тоже могут быть, не спорю. Если бы были нотсы, что оппонент адский слоуплейщик, то вельюбета нет. Если есть подозрения (а во время игры можно хотя бы посмотреть, сколько столов опп играет, тем более в зуме это просто), что он фиш, то вельюбетить необходимо просто - он трипс никогда не выкинет.

 

Ты же не даешь в раздаче вообще никаких сведений об оппоненте.

 

Если ты считаешь, что он так играет только фуллы, зачем ставил на терне? Просто чек-фолдил бы сразу на спаренном борде.

Так сведений и нет, оппонент неизвестный с полным стэком, значит считаем что неизвестный регуляр. Поэтому у меня и возник вопрос колит ли средний рег нл 50 трипс в такой ситуации на ривере? Если бы я сидел с трипсом на тёрне я бы закодировал, а вот ривер я бы зарыл. Так же и по поводу рейза с ФД в поте из 4-х человек, я бы никогда не рейзил тут слабое ФД. Поэтому и спрашиваю что интересно узнать твоё мнение по спектру рейза на флопе и колла на ривере у среднего регуляра нл 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написала про спектр рейза. Нормально рейзится здесь флешдро на такую мелкую ставку - есть эквити, есть возможность относительно недорого забрать достаточно большой банк. ТП на таком борде на такую ставку будет рейзить просто на велью.

 

По поводу ривера - я и предлагаю ставить тут очень немного - 30-40 ВВ в банк 80, чтобы трипсы и мелкое флешдро заколлировали. Ставку нормального размера они, конечно, не осилят. Если считаешь, что и на 30ВВ они фолдят, то поставь 20 или 10. В конце концов, если считаешь, что тут все фолдит, кроме фуллов - ну чекни бихайнд и напиши нотс.  :)  Хорошие нотсы того стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...