Перейти к содержанию

Чердак Боггарта.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Если будет время, то накатаю большой пост про диспу, даунстрик, настрой и прочее, а то накипело. 

В даунстриках время замедляется =)

Думаю многие хорошо научились бороться логикой с многими аспектами игры.

 

Интересует момент когда логика уже не спасает. Накопившиеся эмоции.

Даунстрики тоже многие научились переживать. Как выживать в Даунсвингах?)))

 

Еще есть интересный парадокс в жестких апстриках, когда появляется желание проиграть лол, и радость от проигранных раздач? Сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мде, походу я скоро тоже компами кидаться начну  :bang:   

 

Стримить начинай, чтобы нервы зря не переводить.

Сейчас можно как раз нишу Иннера занять пока он в опуске)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2naruschewits

 

У меня с концентрацией и количеством столов и так проблемы, нагружать еще сверху себя стримом совсем не хочется)

 

31.10

 

1. Концентрация во время сессий: 7/10, 7/10, 

 

2. Разбор всех раздач за предыдущий день: да

 

3. Работа над игрой за неделю: 0/3

 

4. Разбор за месяц: 3/4

 

Со временем туго. Надеюсь к концу недели найду свободную минутку, чтобы накатать отчет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.11




 


1. Концентрация во время сессий: 8/10, 7/10, 


 


2. Разбор всех раздач за предыдущий день: да


 


3. Работа над игрой за неделю: 0/3


 


4. Разбор за месяц: 0/4




 


Забыл вчера ночью отчет выложить. Откатал пару плюсовых сессий, хоть по ощущениям это было не так. Начал читать книгу "Жесткий менеджмент", так вот там классная мысль была, которая зацепила:


 


"Большинство всегда ошибается."


 


Например, в качестве совета для тех, кто не знает что делать, у кого нет ментора, возможности проходить обучение, но при этом надо выбрать эффективную стратегию, надо понаблюдать за тем, что делают остальные (большинство) и делать наоборот :)  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.11




 


1. Концентрация во время сессий: 8/10


 


2. Разбор всех раздач за предыдущий день: нет


3. Работа над игрой за неделю: 2/3


 


4. Разбор за месяц: 1/4




 


Выписал наконец все ошибки в чек-лист и начал учить новые префлоп рейнджи. Разбирали сегодня факторы, которые влияют на частоту кбета на различных структурах. Чем больше роешь - тем больше вопросов возникает. Думаю подключить на тренировки разборы в SP, т.к. его надо было часто гриндить, чтобы понять логику и спектры продолжения по разным ран-аутам.


 


Думал под конец дня разобрать раздачи, но чет их там дохрена. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Выписал наконец все ошибки в чек-лист и начал учить новые префлоп рейнджи.

Катаем годами в эту игру, и постоянно приходиться учить основы  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.11




 


1. Концентрация во время сессий: 8/10, 8/10


 


2. Разбор всех раздач за предыдущий день: нет


3. Работа над игрой за неделю: 2/3


 


4. Разбор за месяц: 1/4




 


Второй день не успеваю разобрать все раздачи с сессий за день до этого и отчет выложить. В общем, без подъема по будильнику похоже не справляюсь со всеми задачами - времени не хватает.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.11




 


1. Концентрация во время сессий: 8/10, 8/10, 7/10


 


2. Разбор всех раздач за предыдущий день: да 


 


4. Разбор за месяц: 2/4




 


Катаю в хорошей форме последние несколько дней + неплохо сдают, а также делающие херню оппоненты перестали доезжать. Префлоп еще так и не домучал, придется на выходных учить, а то если не выучу к среде, придется 5000 рубликов отдать  :ph34r:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет за октябрь.

 

Трудный Трудовой выдался месяц. Было много интересных чек-поинтов, которые хочется отметить:

 

1. Много работал над игрой, но тем не менее, под конец месяца понял, что работа только начинается - очень много незавершенных дел и ленивый мозг пытается выдать "процесс", за "результат". Так, например, я долго составлял и перекраивал новую префлоп модель на основе паков SP. Раза два переделывал и еще придется вносить доработки. Но "делать" префлоп модель и запомнить ее и пользоваться ей в игре - это немного разные вещи :)

 

Тоже самое с разбором собственной базы - всю разобрал, выписал все ошибки, но осталось их запомнить + проработать споты, в которых слаб. Вроде "разбирал", и думаешь что игра должна стать от этого лучше - но хрен там, пока не внедрил в игру окончательно, КПД такой работы низкое. 

 

Увы К счастью, реалии 2017 года таковы, что без четкого плана работы, и доведения его до конца - выигрывать на длинной дистанции не получится. Эпизодические просмотры водов, чтение теории и разбор раздач под Ютубчик в прошлом. Теперь нужно много кропотливой работы, чтобы заносить. Некоторым везет и без этого, но это только исключения из правила.

 

Поэтому в ноябре сосредотучь на "доделках", чтобы меня покинуло чувство незаврешенности:

 

1. Выучу и внедрю в игру новый префлоп.

2. Проработаю слабые места из чек-листа ошибок.

3. Буду перечитывать перед сессией ошибки, которые я допускал на последнем длиенном отрезке, чтобы они въелись в подкорку.

 

Еще буду кое-чем заниматься, но об этом далее.

 

2. Не смотря на то, что результаты анализа показали, что причины последних заливов кроются, в основном, в стрике и со старой стратегией игры, я бы все еще мог заносить до NL200 включительно, если бы мне везло побольше, я понял, что пришло время кардинально пересмотреть свою игру.

 

Префлоп был лишь верхушкой айсберга. Машинные расчеты, солверы делают игру другой и появляются новые более пассивные линии в одних спотах и более агрессивные в других. И тут есть несколько очень важных моментов:

 

2.1. Практически бесполезно пытаться запоминать частоты и рейнджи продолжения солверов, если, конечно вы не херачите 24/7. Здесь очень большой пласт работы, которую надо правильно структурировать, а затем сделать, чтобы появилось понимание логики построений рейнджей и игры в тех или иных спотах. Без этого понимания, есть большая опасность поломать себе игру к чертям и выйти на финиш с "недостратегией" - играя в "псевдо-оптимальную" игру, в которой вы будете допускать больше ошибок, чем играя до этого и проще. 

 

2.2. Все еще очень большое количество игроков особенно на NL100-NL200 играют неоптимально, кривыми линиями и рейнджами. В некоторых спотах, не отколняясь от своей линии игры - мы лишь создадим им больше проблем, но в других - играя сбалансированно, мы будем выбирать далеко не самую +EV линию, определить ее можно только делая расчеты против конкретных спектров, а не играя "оптимальными" линиями, которые предлагает солвер против сбалансированных, а не кривых префлоп спектров и постфлопа. И здесь несколько важных задач:

 

- четко понимать споты в которых оптимальная игра является лучшим решением.

- различать оппонентов и споты, где отклонение от средней линии будет лучшим решением.

 

Даже первая задача нихрена не тривиальная, что уж говорить о второй. 

 

На выходе получается опасная смесь - занимаясь неправильно, не до конца, не понимая логики тех или иных решений, мы рискуем поломать свою игру и уйти в такие дебри, из которых выбраться будет очень сложно. С другой стороны, - не вставая на этот опасный путь "ломки", старая стратегия будет медленно угасать, бить всё более низкие лимиты, и рано или поздно наше понимание игры помноженное на стрик вышибет нас на улицу. 

 

3. Все эти размышления, работа и недоделки в игре, осознания фронта работа, копание в игре и в себе, помноженное на то, что я беспросветно лил весь этот год (за исключением сентября и небольшого плюса), гадкий октябрь, когда ты вроде вылез из болота, вот-вот забрезжила надежда, а через короткое время тебя макают в зловонную жижу с новой силой, дополнительный груз ответственности перед семьей, сотрудниками и партнерами (кто бы знал, что когда ты никому ничего не должен, ты гораздо меньше очкуешь), всё это давление и пробитие нового "дна", когда ты уже ни в чем не уверен, - ни в себе, ни в своей игре, ни в правильности выбранного пути, - это и есть настоящая проверка на прочность, а всё, что было до этого - детские шалости. 

 

Когда, что не день, вспоминаешь и понимаешь всю глубину ни то цитаты, ни то молитвы: "Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу. И дай мне мудрость отличить одно от другого". 

 

Страх, уныние, подавленность, целый рой бесполезных мыслей в голове, рожденные собой или благодаря добрым советам, которые еще больше запутывают, необходимость двигаться, когда сил и настроя уже нет, и единственная мысль в которой ты можешь быть уверен - никакая работа, твои переживания и уровень стресса не гарантирует, что сейчас худшее из того, что может быть, - завтра может быть хуже.

 

Лишь в этом состоянии понимаешь, что если ты играешь в покер или занимаешься любой другой деятельностью, которая вам по настоящему не по душе - лучше ее вовсе не начинать, ведь вы не достигнете в ней успеха, просто потому, что рано или поздно вас накроет, а когда это произойдет - будьте уверены, вы не будете терпеть и долго бороться, а без этого невозможно достичь высот ни в одном деле. 

 

К чему это я все...

 

 

Я устал. Я ухожу.

 

 

 

  :deadhappy: 

 

 

 

  :trollFace:  

 

 

Пошла на хер вся эта слабость и страх! Даже если меня продолжит долбить диспа, даже если мне придется спускаться еще ниже, даже если мне придется полностью поломать свою игру, и собрать ее заново - я не сдамся. Даже если будет еще тяжелее, чем было, я буду думать и искать варианты, буду работать и не сдамся, даже если не будет складываться, я не прекращу бороться. Назло всякой срани, и вовсе не той, что выигрывает бесячими способами у меня за столами, а той, что в моей голове! Я буду катать, буду учить этому, буду работать над нашим проектом, буду учиться и применять свои знания о том, как это можно эффективно совмещать и будь, что будет!

 

 

Напоследок, вспомню старый комментарий к своему ПТР-у c заливным графиком, когда я столкнулся с первым "серьезным" стриком на NL50, от неизвестного пользователя, когда в потоке трололо и едких комментов аля "ахаха и это оценщик PokerStrategу", он написал: "Дави говно, ты шаришь!" 

 

Пожалуй, этим и займусь, чего и вам желаю!  :D

 

P.S. Месяц я закрыл на 4 дня позже чем все, но сие мне простительно. Для меня было важно вытащить месяц.

 

 

results7.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Петр от души ты выговорился, одобряю, молодцом!  :)  Многие мысли мне близки и понятны, да и думаю с подобными трудностями в покере сталкивается каждый 2й покерист, гораздо проще тем у кого еще нет семьи, дети не просят кушать и нет такого громадного психологического давления и ответственности.

 

Я конечно не гуру покера, и далек от катки на норм лимитах, но все же скромно считаю, что ничего важнее тотального эксплойта поля и оппов в покере нету. Как это прокачать уже другой вопрос. Но думаю, что если позволяет склад ума, есть желание, то можно как минимум придумать свои новые не стандартные линии, чтобы по крайней мере быть минимально эксплоитным самому. К всяким симплам и солверам отношусь крайне прагматично и считаю, что это не те механизмы, которые могут позволить взять и существенно улучшить твою игру.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр, почему не обратишься к Инвокеру или Антохе? Дорого, но эффективно. Они ведь еще после тренировок оказывают постоянную поддержку в скайпе. Знаю уже несколько человек, кто очень сильно продвинулся благодаря им, наживают прилично. Тренировки окупились многократно. А с симплом можно потратить кучу времени впустую.

В любом случае удачи тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2N1leon

 

Каждый второй покерист думает, что он сталкивался с трудностями  ;) Я тоже так думал. 

 

2regtime

 

Да, я кроме всего прочего думал взять занятия у тренера, по соотношению цена/качество/отзывы понравился Зилик, но пока я собирался, он закрыл набор( Инвокер крутой, но у него есть два  минуса - занятия очень дорогие, и есть опасения, что за 5-6 часов он не сможет передать свой понятийный аппарат принятия решений, т.к. у него много ситуетивных решений. Антоха разве дает тренировки? Ссылку плз :)

 

И еще одна трудность с тренером - далеко не все согласятся меня обучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антоха http://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=123213&st=0&start=0

А вообще Антоха и Инвокер - это одна команда. Тренировки у них идут, пока ты всё не усвоишь. Почитай топик, там подробнее о всех дополнительных бонусах. Единственный минус - это цена, но она и не может быть меньше по понятным причинам.

У того же Лайтвика схожий подход к тренировкам. Играет он ниже, но и цена существенно ниже. Но, на мой взгляд, это тоже топ. Ну, и еще парочка очень хороших тренеров есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, да, тут такие же вопросы, как и по Инвоку :) Правда очень заманчиво - это доступ в конфу с пост-разбором раздач и спотов  :arghh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.11




 


1. Концентрация во время сессий: 7/10, 7/10


 


2. Разбор всех раздач за предыдущий день: нет 


 


4. Разбор за месяц: 2/4




 


Несмотря на то, что первая сессия началась с префлопа алл-ина KK>K9o, закончилась не так уж и плохо. Походу надо снизить количество играемых столов, а то с новым префлопом, я частенько туплю и подвисаю, вспоминая надо ли мне это коллить/3бетить или нет  :ph34r:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.11




 


1. Концентрация во время сессий: 8/10, 6/10


 


2. Разбор всех раздач за предыдущий день: нет 


 


4. Разбор за месяц: 2/4




 


Второй день не успеваю разобрать раздачи. Непорядок. Сегодня проводил тренировку из-за тех. неподалок на Твитче. Если к завтра не исправят придется снова открытое занятие давать. Планирую периодически проводить открытые занятия, как в былые времена, - благо есть еще те, кто не знает о нас :)


 


Кстати, сегодня исторический момент - зарегистрировался 1000-чный пользователь с привязкой от нас. "Армия из 1000 Данил" собрана  :D


 


Жаль, оказалось, что 1000 игроков в румах не означает 1000 постоянно играющих  :okay:


 


Значит надо набрать 10 000 игроков или придумать что-нибудь новенькое, а то несмотря на мои усилия, личный доход не изменился.


 


P.S. И это...имейте совесть! obv набрал 1000 рейта, а я нет - стыд и срам! Живо плюсовать!  :D


 


Кстати, мало кто знает, что у каждого типа рейтинга есть 6 градаций - три за плюсовый рейтинг и три за минусовый. По идее, рожицы рейтингов должны меняться, но когда пилили PA мы то ли борщанули с цифрами, то ли что-то отвалилось, но рожицы чет не меняются. 


 


Предложите, какие градации вверх и вниз будут адекватными, и мы воткнем их, а то тролль в шлеме ДартВейдера уже устал ждать, когда кого-нибудь, как следует заминусуют :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S. И это...имейте совесть! obv набрал 1000 рейта, а я нет - стыд и срам! Живо плюсовать!  :D

так тут только форумный рейтинг, был бы общий на ресурсе с возможностью плюсовать за трениировки/видео, тебя бы никто не догнал, а так все честно :trollFace:

 

Кстати, мало кто знает, что у каждого типа рейтинга есть 6 градаций - три за плюсовый рейтинг и три за минусовый. По идее, рожицы рейтингов должны меняться, но когда пилили PA мы то ли борщанули с цифрами, то ли что-то отвалилось, но рожицы чет не меняются.

Было б это реализовано в виде каких-то ачивок в подписи игрока (которая тоже неплохо, чтобы была), чтоб они, например, высвечивались, это быстрее заметят, чем иконки в рейтинге под спойлером (только истинные геймеры заметят эти тонкие моменты)

плюс с учетом того, что еще не каждый пост отмечают при оценке, то мы никогда не увидим забавных картинок, предлагаю по 50/100/500 рейтинга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.11




 


1. Концентрация во время сессий: 7/10, 6/10


 


2. Разбор всех раздач за предыдущий день: нет 


 


3. Работа над игрой за неделю: 2/3


 


4. Разбор за месяц: 3/4




 


Уфф, откатал болезненную ночную сессию, ушатывали + сам маленько не собрано играл. Зато днем сегодня хорошо поработал. Раздачи опять не успел разобрать, такое чувство, что день начинается и сразу кончается :) Завтра буду копать все раздачи за неделю


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.11




 


1. Концентрация во время сессий: 7/10, 6/10


 


2. Разбор всех раздач за предыдущий день: нет 


 


3. Работа над игрой за неделю: 2/3


 


4. Разбор за месяц: 3/4




 


Устроил себе длинные выходные - 3 дня, да еще в последний день забыл отчет написать, поэтому такой долгий перерыв. Сегодня тяжело вкатывался - заходило неплохо, но один дорогой аркадный блеф по рандомайзеру, в котором я не слишком уверен + один около куллер против фиша свели все потуги на нет. Если верить глючному ХМ-у, откатал в 0, хоть и стартанул с +3БИ.


 


Каждую неделю встречаюсь с ребятами, с которыми учился на курсах. Сегодня затронули интересную тему - позитивные/негативные установки в речи. Изначально эта тема была относительно продаж и рекламы, но вообще это работает и в обычной жизни, в т.ч. в разговорах с бликзими или письменных/устных установок для себя любимого. 


 


Например, когда вы говорите: "не забудь сходить в магазин", в самой фразе уже заложена негативная установка "забудь", которую мозг кушает даже не смотря на то, что она идет с приставкой "не". Ту же самую фразу можно переделать, но с позитивной установкой: "помни, что тебе надо сходить в магазин". 


 


Вообще у нас в лексиконе довольно много негативных слов-установок, которые передают негативные эмоции/настроение, которые влияют на наше/чужое поведение аля: наверное, может быть, пожалуй и т.д. (вызывают сомнение) или более жестких слов: "тяжело, трудно, долго", "сожалею, боюсь" и т.д. 


 


В ближайшую неделю покопаюсь в себе и постараюсь перефразировать привычные предложения в более позитивном ключе - посмотрим уверен, что из этого выйдет толк :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Каждую неделю встречаюсь с ребятами, с которыми учился на курсах. Сегодня затронули интересную тему - позитивные/негативные установки в речи. Изначально эта тема была относительно продаж и рекламы, но вообще это работает и в обычной жизни, в т.ч. в разговорах с бликзими или письменных/устных установок для себя любимого. 

 

Например, когда вы говорите: "не забудь сходить в магазин", в самой фразе уже заложена негативная установка "забудь", которую мозг кушает даже не смотря на то, что она идет с приставкой "не". Ту же самую фразу можно переделать, но с позитивной установкой: "помни, что тебе надо сходить в магазин". 

 

Вообще у нас в лексиконе довольно много негативных слов-установок, которые передают негативные эмоции/настроение, которые влияют на наше/чужое поведение аля: наверное, может быть, пожалуй и т.д. (вызывают сомнение) или более жестких слов: "тяжело, трудно, долго", "сожалею, боюсь" и т.д. 

 

В ближайшую неделю покопаюсь в себе и постараюсь перефразировать привычные предложения в более позитивном ключе - посмотрим уверен, что из этого выйдет толк :)

 

 

Тендлер во второй книге про это говорил бесплатно, без смс и регистрации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.11

 

1. Концентрация во время сессий: 8/10, 6/10

 

2. Разбор всех раздач за предыдущий день: нет 

 

3. Работа над игрой за неделю: 3/3

 

4. Разбор за месяц: 4/4

 

Снова не разобрал раздачи за предыдущий день, но над игрой все равно плодотворно поработали сегодня в конфе. С плеером для тренировок все оказалось сложнее, чем казалось, поэтому завтра будет открытая тренировка на Твитч канале: https://www.twitch.tv/boggartyork

 

Поковыряем SP и погэмблим. Напишите какие споты интереснее разобрать SBvsBB, BBvsBU или BBvsUTG.

 

2naruschewits

А я только первый том читал  :wentBetter:

 

Не до конца  :trollFace:​  

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.11

 

1. Концентрация во время сессий: 8/10, 7/10

 

2. Разбор всех раздач за предыдущий день: нет 

 

3. Работа над игрой за неделю: 3/3

 

4. Разбор за месяц: 4/4

 

Что-то я стал халтурить с оценкой раздач. Никак не успеваю оценить их в течение дня. В основном из-за того, что просыпаю на 1-1,5 часа больше. Малой барогозит по ночам, а витаминки Гансика еще не пришли  :ph34r:

 

Сегодня подключал Нл200, хорошо шло - сдавали в мою пользу  :FeelLikeaSir:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного опоздал на треню. Какой запас по ев ты брал для чк? Для агрессивных действий тоже берешь запас?

Зеленая метка это фиш?) Хорошая треня  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...