Перейти к содержанию

Чердак Боггарта.


Рекомендуемые сообщения

Походу надо подвязывать с утренними сессиями и придумывать какое-то другое время для катки. Дело не только в том, что онлайн низкий, поле плохое, но и в том, что у меня прилично портится настроение в начале дня в случае очередного насоса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утренние сессии в какое время проходят? а то утро для всех разное)) ;)

 

Я вот замечаю, что хоть и онлайн низкий - зато всегда мультитейбл собирается быстро, так как очередя за спонсорские столы несравнимо малы (я о старзах)... Хотя хз, мож, на каких-то НЛ200-400 и другие рассклады...  :)

 

Уже успел ознакомиться со вторыми "Играми разума" Тендлера? недавно в переводе уже книга появилась. Учитывая твой затяжной даун, неплохо было бы сделать упор на психологию покера в данный период времени, со стратегией вроде бы у тебя проблем быть не должно)  :umnik:

 

Прошлогодние результаты впечатляют! Так держать!!! как правильно было замечено - не все тренера в наше время продолжают играть и развиваться, в этом плане - тебе ресспект!  :thumbup:

 

А кто по твоему, кроме Инферно (по видосам видно, что ты его оч уважаешь) в наше время из рус-язычных тренеров вызывает уважение как некого носителя консистенции качеств хорошего перспективного игрока и компетентного учителя одновременно? (если есть такие, конечно)... интересно было бы узнать твое мнение!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу, как отойду от очередного дня в который я ливанул 11БИ. Походу надо поднять "Записки свингера" из старого блога. А то такое чувство, что если у меня и есть плюсовые дни, то только для того, чтобы по жестче засадить в следующие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком стрике начинаються уже проблемы с уверность в своей игре. Может попробуй спиститься на лимит ниже на какое-то время. Понятно выигрывать будешь меньше, но за то и проигрывать меньше. 

Я сам сейчас спустился на лимит ниже, играю спокойно и получаю удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, стрик такой стрик. Писал пост и тот удалился перед отправкой  :angry2:

 

Вообще, как бы мне не хотелось спускаться на NL100, похоже придется это сделать, если в ближайшие дни не отпустит. Сегодня неплохо катал, но немного не додали по ЕВ, поэтому пришлось опять депать, т.к. докупки за всеми столами не хватало.  

 

 

http://savepic.ru/11280712.png

 

 

Терпеть не могу депать, да еще и во время катки  :wacko:

 

Третий день разбираю свою базу на последние 100к рук, где меня стрикануло. Понял, что надо отказаться от 2 новых линий, они плохо просчитаны у меня -> играю их не оптимально -> ошибаюсь. Возможно, они более плюсовые по ЕВ чем мои старые, но ошибки сжирают всё это "потенциальное" ожидание с лихвой. 

 

Разобрал пока только 3бет и коллы BB vs BU и BB vs SB, да и то против малого блайнда не до конца. Есть несколько грубых ошибок, сыгранных явно в подтильтовке, немного мелких, но в целом все пока в пределе нормы и еще пока не нашел с чем связан высокий лузрейт. Разве что на BB vs SB в 3бете у меня QQ сыграли в 0 на 100к рук, а АА в минус - банально большую часть не проплачивали, а пара крупных банков, либо кулернули без ЕВ, либо по пот-контролю слил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паучье чутье.

На BB рег. 

Poker Stars, $1/$2 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $215.04 (107.5 bb)
BB: $272.52 (136.3 bb)
UTG: $203 (101.5 bb)
MP: $203.40 (101.7 bb)
Hero (CO): $200 (100 bb)
BTN: $149 (74.5 bb)
 
Preflop: Hero is CO with :kc: :kh:
2 folds, Hero raises to $6, BTN calls $6, SB folds, BB calls $4
 
Flop: ($19) :8h: :9c: :6d: (3 players)
BB checks, Hero bets $12, BTN calls $12, BB calls $12
 
Turn: ($55) :qd: (3 players)
BB checks, Hero checks, BTN checks
 
River: ($55) :ks: (3 players)
BB checks, Hero checks, BTN bets $26.12, BB calls $26.12, Hero calls $26.12


 
Results: $133.36 pot ($2.75 rake)
Final Board: :8h: :9c: :6d: :qd: :ks:
BB showed :jh: :th: and won $130.61 ($86.49 net)
Hero mucked :kc: :kh: and lost (-$44.12 net)
BTN showed :5s: :5h: and lost (-$44.12 net)

 
 
А тут не сработало.
Poker Stars, $1/$2 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $200 (100 bb)
BB: $200 (100 bb)
Hero (UTG): $215 (107.5 bb)
MP: $211.50 (105.8 bb)
CO: $200 (100 bb)
BTN: $311.75 (155.9 bb)
 
Preflop: Hero is UTG with :7h: :7c:
Hero raises to $5, MP folds, CO calls $5, BTN calls $5, 2 folds
 
Flop: ($18) :9h: :5c: :7d: (3 players)
Hero bets $12, CO folds, BTN raises to $24, Hero calls $12
 
Turn: ($66) :5d: (2 players)
Hero checks, BTN bets $64, Hero calls $64
 
River: ($194) :5s: (2 players)
Hero bets $122 and is all-in, BTN calls $122

Results: $438 pot ($2.75 rake)
Final Board: :9h: :5c: :7d: :5d: :5s:
Hero showed :7h: :7c: and lost (-$215 net)
BTN showed :9d: :9s: and won $435.25 ($220.25 net)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как мне здесь играть, если у меня 3 нотса из 3 выглядят так?  :BigCry:

 


overplay hands - ch/r 99 on 774s + bet 9d

cc 3bet TT and insta push on cbet 722s

cc oR JJ BB 3way and ch/r T75s


 

Poker Stars, $1/$2 No Limit Hold'em Cash, 5 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $320.07 (160 bb)

BB: $232.58 (116.3 bb)

MP: $392.13 (196.1 bb)

Hero (CO): $419.84 (209.9 bb)

BTN: $167.25 (83.6 bb)

 

Preflop: Hero is CO with :kh: :ks:

MP raises to $4, Hero raises to $20, 3 folds, MP calls $16

 

Flop: ($43) :3s: :3h: :9h: (2 players)

MP bets $14, Hero raises to $52, MP raises to $98, Hero raises to $144, MP raises to $372.13 and is all-in, Hero calls $228.13

 

Turn: ($787.26) :jd: (2 players, 1 is all-in)

River: ($787.26) :6c: (2 players, 1 is all-in)

 


Results: $787.26 pot ($2.75 rake)

Final Board: :3s: :3h: :9h: :jd: :6c: 

MP showed :9c: :9d: and won $784.51 ($392.38 net)

Hero showed :kh: :ks: and lost (-$392.13 net)


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишом помечен, но статы какие-то 27/18 вроде. 

 

Решил прислушаться к твоему совету и вне зависимости от результатов дня и последней сессии спустится на NL100, подлечить нервишки, да и заодно БР. Покатаю неделю, закончу разбор базы и тогда вернусь обратно на 200, а то надоело орать благим матом и стучать кулаком по столу :angry2:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poker Stars, $1/$2 No Limit Hold'em Cash, 3 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $200 (100 bb)

BB: $200 (100 bb)

Hero (BTN): $263.49 (131.7 bb)

 

Preflop: Hero is BTN with :ts: :9d:

Hero raises to $5, SB calls $4, BB calls $3

 

Flop: ($15) :js: :8s: :7c: (3 players)

SB bets $10.40, BB raises to $38, Hero calls $38, SB folds

 

Turn: ($101.40) :3s: (2 players)

BB checks, Hero bets $34.05, BB raises to $157 and is all-in, Hero ???  :ph34r:

 

Оба оппа реги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за колл.Блеф можно ожидать с блокерами на стриты + пика,дабы выбить допперы + доп эквити есть в случае твоего колла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, rene250382

Я не имею ничего против сохранения материала для его повтора, если он затем не распространяется дальше :) По поводу ответов на уточняющие вопросы по статьям Стратегии - я их действительно делаю только для пользователей с соответствующими статусами, и только в том случае, если вопрос действительно касается какого-то общего вопроса раскрытого в статье, а не является частным. В противном случае, я буду бесконечно письменно отвечать на вопросы, раздачи, примеры пользователей, т.к. почти любой частный пример будет касаться материала описанного в Стратегии. Если сюда еще добавить пользователей, которые не имеют соответствующего статуса...в общем ты понял. Я не против и даже рад давать ответы на ваши частные вопросы, но для этого есть другой формат занятий - это тренировки. Приходи на занятия или если не можешь их посетить, заранее напиши свои вопросы в соответствующей теме - и я с удовольствием на них отвечу. 

Пожалуй, нашей ошибкой является то, что мы отдельно не прописали в топиках с "Обсуждением Стратегии" момент, что ответы на уточняющие вопросы доступны только пользователям с соответствующим статусом или не поставили ограничение на создание постов только пользователям с определенным статусом, как в оценке раздач. Ведь ни у кого не возникает вопроса, почему он не может посмотреть видео, попасть на тренировку или выложить раздачу на оценку без соответствующего статуса - ведь любой такой ответ это трудо и время затраты. Я попрошу, чтобы эту недоработку устранили. Тебе, в качестве исключения, отвечу на вопрос, т.к. это вскрыло момент, который и в будущем мог вызывать вопросы и негативную реакцию у других пользователей. 

В любом случае, спасибо за обратную связь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Poker Stars, $1/$2 No Limit Hold'em Cash, 3 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $200 (100 bb)
BB: $200 (100 bb)
Hero (BTN): $263.49 (131.7 bb)
 
Preflop: Hero is BTN with :ts: :9d:
Hero raises to $5, SB calls $4, BB calls $3
 
Flop: ($15) :js: :8s: :7c: (3 players)
SB bets $10.40, BB raises to $38, Hero calls $38, SB folds
 
Turn: ($101.40) :3s: (2 players)
BB checks, Hero bets $34.05, BB raises to $157 and is all-in, Hero ???  :ph34r:
 
Оба оппа реги. 

 

Не стандартная ситуация) 

Ну какие ФД тут будет рейзить ББ на флопе? все Аxs он должен был сквизить на префлопе. и вообще на флопе рейзить дро будет не самой лучшей идеей я думаю, хотя хз. 

Если б ББ коллил флоп, а потом пушил терн, то можно было легко выкинуть, все понятно. А так, скорее колл у нас по терну слабо плюсовым, скорее всего 77 с пикой может так играть и еще какие-то Q9s, Q7s) а вообще статов мало) 

Сам то как сыграл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петь, почему не зарейзить флоп здесь? Фолдэквити минимальное здесь будет против ББ.

По тому как сыграно. Зачем ставим здесь тёрн? Там очень слабый вельюбет можно лишь наскрести.

Ну и по тому, как сыграно тобой на тёрне. Из блефов можно, конечно, предположить АsT, As9. Но неужели оппонент здесь может рассчитывать на высокое фолдэквити против тебя?

Вообщем, я бы не загонял себя в такую ситуацию предыдущими действиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я примерно также рассуждал после ШД  :D Только здесь неувязка в том, что против меня играют 2 адекватных рега, которые играют против моего не капнтутого спектра с 16 комбами стритов, парой оверсетов и всеми монстр-дровами и мой 3бет (а по факту пуш) флопа не содержит не единой комбы блефа, слабого полублефа (я даже сомневаюсь, что будут пушить тут монстр-дро) или оверплея по такоц линии, и в случае моего пуша, вероятность того, что они совершат ошибку и сделают плохой колл с дровами или сетом крайне мала (с). Поэтому с одной стороны, тут желание по-быстрее разыграть свою сильную комбу, но при этом не дать возможность оппоненту ошибиться, с другой стороны слоуплей, который повышает возможность ошибки по терну, но при этом отчасти дает реализовать ему эквити каких-то рук, которые он выкинул бы на пуш флопа. Прикинув, что по такой линии, у него здесь не слишком много ФД, я выбрал второй вариант. 

 

По терну, я согласен, мне крайне сложно здесь придумать ему блефы или руки хуже, поэтому его пуш и поставил меня в некоторый ступор. Однако, чекать я тоже не могу, с учетом того сколько у него может быть сетов + есть сплиты по Т9, которые я таким образом еще могу выбить на ривере, если он сыграет коллом терна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петь, ты реально думаешь, что в 3максе на НЛ200 реги тут изи выкинут сеты и монстрдро на твой 3бет? Там практически по Пот-оддсам колл против твоего фейсап диапазона.

Вот как твоя рука стоит здесь против подобных рук:

http://savepic.ru/11354892.png

При условии твоего пуша Потоддсы оппа 38%. Если опп здесь не будет "ошибаться" и всё будет рыть. То по-моему это тоже очень даже хорошо. Т.к. почти в 40% случаев на тёрне выйдет неприятная карта, на которой оппоненту будет очень тяжело ошибиться, я не вижу ничего плохого в пуше с этой рукой на флопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, несмотря на то, что здесь у дров больше эквити против спектра моего пуша, чем у сета, я сомневаюсь, что меня здесь закроют на A9s/Q9s. А с сетом разница в эквити уже в районе 8% против спектра пуша стрейты и оверсеты. Не исключаю, что я переоцениваю некоторых регов Нл200  :D Именно поэтому в 1 статье раздела Стратегии при ставке на прямое велью рекомендуется пушить, а не выделываться в таких ситуациях) Но в целом, по ощущениям, крепкие реги здесь будут склоны чаще рыть сеты на пуш + в спектре чек/рейза довольно мало ФД по такой линии (часть дисконтится префлопом, часть уходит в колл, а не рейз флопа в 3вей поте), но при этом могут уже не так хорошо разыграть их на терне. 

 

P.S. У оппа оказался флаш, ессно  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня сэкономил денег и как обещал откатал сессию на NL100. 

 

1. Ожидаемо проиграл 2 раза в Рите. 

Poker Stars, $0.50/$1 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $134.42 (134.4 bb)
Hero (BB): $135.55 (135.6 bb)
UTG: $79.88 (79.9 bb)
MP: $112.28 (112.3 bb)
CO: $100 (100 bb)
BTN: $100 (100 bb)
 
Preflop: Hero is BB with  :qd:  :qc:
3 folds, BTN raises to $2.07, SB calls $1.57, Hero raises to $11BTN raises to $23.50SB foldsHero raises to $135.55 and is all-in, BTN calls $76.50 and is all-in
 
Flop: ($202.07)  :ad:  :2c:  :7c: (2 players, 2 are all-in)
Turn: ($202.07)  :kc: (2 players, 2 are all-in)
River: ($202.07)  :2d: (2 players, 2 are all-in)
 
Results:$202.07 pot ($2.50 rake)
Final Board:  :ad:  :2c:  :7c:  :kc:  :2d:
Hero showed  :qd:  :qc: and lost (-$100.00 net)
BTN showed  :qs:  :as: and won $199.57 ($99.57 net)
 
2. 3 комбы велью, уж как-нибудь на колл наскребу!
 

Poker Stars, $0.50/$1 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $102.50 (102.5 bb)
Hero (BB): $100 (100 bb)
UTG: $187.58 (187.6 bb)
MP: $147 (147 bb)
CO: $100 (100 bb)
BTN: $117.78 (117.8 bb)
 
Preflop: Hero is BB with  :tc:  :td:
2 folds, CO raises to $2.55, BTN calls $2.55, SB calls $2.05, Hero raises to $14CO folds, BTN calls $11.45, SB folds
 
Flop: ($33.10)  :4c:  :9s:  :2d: (2 players)
Hero checks, BTN bets $13.43, Hero calls $13.43
 
Turn: ($59.96)  :6h: (2 players)
Hero checks, BTN bets $16.54, Hero calls $16.54
 
River: ($93.04)  :6d: (2 players)
Hero checks, BTN bets $73.81 and is all-in, Hero calls $56.03 and is all-in
 
Results: $205.10 pot ($2.50 rake)
Final Board:  :4c:  :9s:  :2d:  :6h:  :6d:
Hero showed  :tc:  :td: and lost (-$100 net)
BTN showed  :9d:  :9c: and won $202.60 ($102.60 net)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Тут решил 3 барреля в блеф с блокером поставить, если терном выйдет нужна карта. Вышла    :D
 

Poker Stars, $0.50/$1 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
Hero (SB): $100.90 (100.9 bb)
BB: $64.33 (64.3 bb)
UTG: $100 (100 bb)
MP: $95.97 (96 bb)
CO: $123.88 (123.9 bb)
BTN: $103.50 (103.5 bb)
 
Preflop: Hero is SB with   :jh:   :as:
2 folds, CO raises to $2.20, BTN folds, Hero raises to $8, BB folds, CO calls $5.80
 
Flop: ($17)   :9s:   :3s:   :qc: (2 players)
Hero bets $9.50, CO calls $9.50
 
Turn: ($36)   :6s: (2 players)
Hero bets $17.50, CO calls $17.50
 
River: ($71)   :8d: (2 players)
Hero bets $65.90 and is all-in, CO calls $65.90
 
Results: $202.80 pot ($2.50 rake)
Final Board:   :9s:   :3s:   :qc:   :6s:   :8d:
Hero showed   :jh:   :as: and lost (-$100.90 net)
CO showed   :ks:   :qs: and won $200.30 ($99.40 net)
 
4. Тут аркадно, но, в целом раньше линия с 4бетом АКо в ранних смотрелась неплохо и игралась получше колла, когда оппы стали много 3бетить в УТГ/МП. Но вообще надо бы это перепроверить. 
 
Poker Stars, $0.50/$1 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $100 (100 bb)
BB: $58.38 (58.4 bb)
Hero (MP): $108.92 (108.9 bb)
CO: $101.70 (101.7 bb)
BTN: $110.83 (110.8 bb)
 
Preflop: Hero is MP with   :ah:   :kd:
Hero raises to $2.50CO raises to $8.50, 3 folds, Hero raises to $21CO raises to $101.70 and is all-in, Hero calls $80.70
 
Flop: ($204.90)   :8d:   :9h:   :3c: (2 players, 1 is all-in)
Turn: ($204.90)   :8c: (2 players, 1 is all-in)
River: ($204.90)   :qc: (2 players, 1 is all-in)
 
Results: $204.90 pot ($2.50 rake)
Final Board:   :8d:   :9h:   :3c:   :8c:   :qc:
Hero showed   :ah:   :kd: and lost (-$101.70 net)
CO showed   :ad:   :ac: and won $202.40 ($100.70 net)
 
В общем, стрик стриком, а я уже дней 5 разбираю свою базу и наковырял пару серьезных ликов + масса всего по мелочи и это я еще не добрался до самых гнусных позиций, в которых самая большая просадка по винрейту по сравнению с прошлым периодом - БУ/СО. Да и СБ еще не весь до конца разобрал. В общем мне сейчас не нравится мои статы и некоторые линии требует корректировки. Особенно игра, как ПФР. 
 
P.S. Вот лажа, в 1 пост не влезает больше пары раздач, пишет, что слишком много смайлов в 1 сообщении. Надабэ поправить. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное вовремя прочухать, что рубильник переключили обратно  ;)

 

Сегодня откатал уже лучше +4БИ по Ев, по факту правда только +1 с копейками. Успеть бы до следующей среды разобрать BU и CO  :wentBetter:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера зашел в Хайв "прощупать почву" на нл10,  думаю будет видно закончился стрик или нет. За первые 100 раздач словил стрит-флеш ( против фиша с 15бб стеком... ), ну думаю наконец-то, кончилось... -3БИ лимитом выше...

 

Хорошо что в другом руме все благополучно по игре, но без рб, а вот рб в Хайве такой сочный, что так и тянет туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...