Перейти к содержанию

Чердак Боггарта.


Рекомендуемые сообщения

Boggart York,

привет, а почему АК в фз не задавал ему в спектр колла 3бета? разве в 99% случаев это 3бет в данных позах? 

просто я обычно делаю колл с АК в позиции, стоит пересмотреть этот момент? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы задавал - то так радостно бы не коллил :) Обычно в поздних позициях я всегда играю АК через 4бет (и большинство поляны - тоже), т.к. оппоненты довольно лузово пихают, в т.ч. числе одномастные тузы, а некоторые и AQ, а также коллируют 4беты, а разыграть АК в 4бет поте в позиции не сложно. Т.е. это и велью 4бет и от части усложнение реализации эквити рук спектра 3бета наших противников (когда они играют фолдом или коллом 4бета без инициативы и без позиции). 

 

Но видимо надо делать корректировки из-за того, что это спот с лимп-3бетом на SB, видимо оппы здесь имеют несколько иное представление о моей спектре 3бета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вымотался я за последнее время. Выходных толком нет, либо работаю, либо езжу по строительным магазинам за ингредиентами для ремонта, техникой и т.п.

 

Прошлый месяц вновь играл привычно мало. Начало было так себе, но во второй половине отмазал. 

 

 

http://savepic.ru/9987312.png

 

 

Правда этот месяц  начал так же, как предыдущий  :why:

 

Основные желания на сегодняшний момент несколько противоречивые: 

 

1. Отдохнуть

2. Доделать все начатое

3. Загриндить плотненько, как в старые времена, 70к-80к рук за месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то на сонную голову уже такая ерунда стала пролазить. Не заметил спаренной доски  :wentBetter:

 

Poker Stars, $1/$2 No Limit Hold'em Cash, 4 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $214.98 (107.5 bb)

BB: $200 (100 bb)

Hero (CO): $215.46 (107.7 bb)

BTN: $200.55 (100.3 bb)

 

Preflop: Hero is CO with :tc: :ac:

Hero raises to $5, BTN calls $5, 2 folds

 

Flop: ($13) :2c: :6s: :9c: (2 players)

Hero checks, BTN bets $4.75, Hero calls $4.75

 

Turn: ($22.50) :2h: (2 players)

Hero checks, BTN bets $22.59, Hero calls $22.59

 

River: ($67.68) :qc: (2 players)

Hero checks, BTN bets $62.98, Hero raises to $183.12 and is all-in, BTN calls $105.23 and is all-in

 

Results:

$404.10 pot ($1.25 rake)


Final Board: :2c: :6s: :9c: :2h: :qc: 

Hero showed :tc: :ac: and won $0.00 (-$200.55 net)

BTN showed :6h: :6c: and won $402.85 ($202.30 net)


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера играл плохо - плюсанул. Сегодня играл хорошо - минусанул. 

 

Нет в мире справедливости  :PokerFace:

 

 

Во всяком случае на коротких дистанциях  :angry2: 

 

 

Одна радость - начал перебирать префлоп спектры  :ph34r:  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыхтишь, пыхтишь  +5БИ за сессию заработал, думаешь, о, круто! Потом заходишь в кассу, чтобы впп-шки посчитать и случайно нажимаешь Summary, вместо USD закладки и сразу опля еще +10БИ, которые потерял уже как недельки 2 назад,а они оказывается в фунтах, да евро болтались.

Вот это тру скилл  и пыхтеть не надо  :FeelLikeaSir:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнал, что оказывается в свое время тренировал OtB_RedBaron-а. 

 

 

Подробности в новой серии подкастов "Укротители дисперсии".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сегодня будет записано интервью с известнейшим тренером Виталием Inferno. Если вы хотите задать ему вопрос, то можете оставить его в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ппц, сегодня на NL200 было как NL10. Префлоп пуши по T6o и прочая вакханалия. Как в свое время на NL10 - ничего выиграть не удалось   :wentBetter:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 400+ один оценщик, который уж и не думал, что дождется раздач с этих лимитов  :ph34r:  Оценю :)

 

Напишу ребятам со 100-200, тоже закроют твои раздачи. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря тренировкам я хоть и не научился играть в жирный плюс, но перестал заливать, а главное перешел в нормальные румы и это дает больше денег, чем я ожидал, когда пришел на абилити. Так что на Старзы я не вернусь и соответственно это не ЗУМ500 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо поработали сегодня над игрой. Нашел ошибок на 2к-3к за прошлый год из-за неправильных префлоп спектров. Думаю добью префлоп 3беты и коллы на этой неделе  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр, посмотрел видео по составлению Цбета и чек/колла OOP. Худо-бедно с составлением спектра без позиции более менее понятно, но у меня вопрос: как это делать в позиции. По идее у нас должен увеличиться размер Цбета с флопа, поскольку в позиции мы уже можем больше Цбетить рук с велью как на 3 улицы, так и на 2 улицы и брать чек бихайнд на ривере. Но тогда наш чек на флопе будет ослаблен. С другой стороны, например на сухих , не динамичных досках мы можем больше чекать среднего велью, с которым мы могли бы собрать скажем 1,5 улицы велью и колировать 2 улицы, собирая велью с блефов, которые частенько летят двумя барелями. Не мог бы ты или написать в нескольких словах корректировки, когда мы находимся в позиции или возможно провести отдельную тренировку по составлению подобных спектров на какой то доске, например Btn vs BB.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voland

 

Хорошо будет, если напишу :)

 

Venya

 

В позиции нам гораздо проще воровать эквити рук противника, делая кбеты, чем без позиции. Поэтому зачастую имеет смысл делать деполярные кбеты со слабым ШД велью, также как и кбетить среднее ШД велью, т.к. мы можем без проблем ставить 2 улицы велью и чекать ривер. Тренировки посвященные кбетам в позиции у нас уже были - если хотите, могу еще одну провести. 

 

Сегодня зашел на Джипси и увидел третий минус мне в репутации от некого Amig0 с комментарием:

 

"мой первый афф у которого расхождения в 20% от рейка в ХМ

в предоставленных данных даже школьник бы разобрался что что-та не так, но не менеджеры данного аффа"

 

Я не имею ничего против минусов, но какой смысл писать их забаненному аккаунту, который не может ответить? :) Тем более, когда у нас есть раздел "Обратной связи" и мой блог, где подобные вопросы решаются оперативно и точно получат ответ. Поискал на нашел сайте пользователя с похожим Ником, нашел только одного, который играл на PokerLoco довольно давно, не знаю Хиро это или нет, но на PokerLoco как раз расхождение рейка в руме с рейком в ХМ-е примерно в 20% из-за TVR системы начисления рейка в сети Microgaming, о чем сообщается в описании рума. Да и весь кэшбэк там начисляется внутри рума на основании очков рума и "первый афф" на влияет на суммы выплат, т.к. этим занимается напрямую покер-рум. Здесь разве что может быть недобор "абилок" у нас на сайте, за которые выдаются статусы для обучения.

 

В общем, к чему это я? К тому, что если у вас есть претензии к работе нашего ресурса, наших менеджеров/сотрудников или меня лично - не стесняйтесь пишите их  на форуме в "Обратной связи" или у меня в блоге, тогда мы разберем их максимально быстро и эффективно и для вас это будет полезнее, чем молчаливые обиды. Нам дорога наша репутация и мы всегда стоим на стороне игроков, и, конечно, никогда не будем обманывать  дабы не доначислить положенных "абилок" или тем более не сделать положенные выплаты. Бывает, что покер-рум может прислать не верные данные или система начисления абилок дать сбой - но это технические моменты и если они всплывают и у игроков появляются расхождения, мы обязательно их устраняем.

 

Если, я не угадал с Ником Хиро на нашем сайте и твоя проблема до сих пор не решена - напиши подробнее  где у тебя был недобор рейка и мы исправим ошибку, если она имела место быть. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тренировки посвященные кбетам в позиции у нас уже были - если хотите, могу еще одну провести.

Спасибо. Нашел тренировку, в которой Цбет в позиции и барелинг на одной доске разбирали. Примерно понял разницу в составлении Цбета в позиции и без.

 

Если можно, хотел бы видеть пример разбора Цбета на монодоске. Пробовал что в 3бетпоте, что в обычном поте ИП или ООП разбирать - не очень получалось. Или, вернее, полученные спектры были сомнительными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БигГоги недавно у себя в блоге спросил, что зажигает вас, когда вы играете в покер.

 

Например, когда ты пишешь hero fold в чате против двух регов и роешь фулл против неблефовой линии и думаешь, какой ты крутой. 

 

Poker Stars, $1/$2 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $294.53 (147.3 bb)
BB: $602.52 (301.3 bb)
UTG: $285.20 (142.6 bb)
Hero (MP): $209.35 (104.7 bb)
CO: $224.69 (112.3 bb)
BTN: $224.40 (112.2 bb)
 
Preflop: Hero is MP with :7h: :8h:
UTG folds, Hero raises to $5, CO calls $5, 2 folds, BB calls $3
 
Flop: ($16) :7c: :kh: :9d: (3 players)
BB checks, Hero bets $6.84, CO calls $6.84, BB calls $6.84
 
Turn: ($36.52) :8s: (3 players)
BB checks, Hero bets $23.12, CO calls $23.12, BB calls $23.12
 
River: ($105.88) :8d: (3 players)
BB checks, Hero checks, CO bets $86, BB calls $86, Hero folds
 

Results: $277.88 pot ($2.75 rake)
Final Board: :7c: :kh: :9d: :8s: :8d:
BB showed :ks: :qd: and won $275.13 ($154.17 net)
Hero mucked :7h: :8h: and lost (-$34.96 net)
CO showed :qs: :js: and lost (-$120.96 net)

 
:trollFace:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...