Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Чек-лист ошибок. Префлоп.
1) не всегда смотрю в поп апы перед принятием решения на префлопе, смотрю уже на постфлопе;
2) иногда смотрю поп апы на нерепрезентативную выборку и делаю по ней выводы;
3) опен рейжу с поздних позиций в игроков-любителей стандартным сайзингом 2.5бб

Решение: 
1) перед принятием решения смотреть в поп апы, анализировать статистику, задавать спектры оппоненту;
2) не смотреть поп апы на недостаточную выборку;
3) увеличить размер опенрейза с поздних позиций, если за мной есть игрок-любитель, до 3бб
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • WinOrDie изменил название на W1n0rDi3 Чек-лист ошибок
  • 2 недели спустя...

Чек-лист ошибок. Постфлоп.

Повторяющаяся ошибка: при игре префлоп агрессором на флопе часто не ставлю кбет, когда мое реальное ФЭ выше требуемого с неготовыми руками, а играю чек.
Решение: при игре префлоп агрессор на флопе со всеми неготовыми руками делать кбет, если реальное ФЭ выше требуемого.  

 

Повторяющаяся ошибка: при игре колд коллом на ВВ против ранних позиций я играю чек/коллом со слабыми руками типа Кх с бекдором против кбетов сайзингом 2/3+пота, когда эквити моих рук меньше шансов банка на колл из-за большого сайзинга кбета оппонента.
Быстрое решение: при игре колд коллом на ВВ против ранних позиций, когда оппонент ставит кбет сайзингом 2/3пота+, сравнивать эквити своей руки с шансами банка на колл, колировать только тогда, когда эквити руки больше или равны шансам банка на колл.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ВВ vs свободные:
Повторяющаяся ошибка: иногда делаю чек/коллы не имея достаточного эквити и шансов банка с готовыми руками, а также с руками-дро, не имяю достаточно эквити, ШБ на колл и имплайдов.
Решение: оверфолдить против узких спектров открытия оппонентов со слабыми парами, оверкартами и слабыми дро-руками, не имеющими достаточного эквити, ШБ на колл или имплайдов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BBvsSB:

Ошибка: вместо ставок на флопе в лимп потах со слабым ШД велью или дро против фишей играю от чека и потом чек/колла или чек/фолда хотя у меня есть причина для ставки
Решение: в лимп потах на ВВ/SВ где я хочу сыграть чек/колл, но я могу сделать ставку — делать ставку согласно концепции Бетсайзинга - 1/2 или 1/3 пота слабое ШД велью и полублеф, потбет - ТП, х2 овербет - 2 пары+
Ошибка: я не меняю сайзинг ставок с сильными руками на ВВ в лимп потах против фишей и не добираю из-за этого
Решение: с сильными руками ставить потбеты и х2 овербеты и не боятся быть прочитанным, т.к. для фиша ставка в х2 овербет это всего лишь 5бб
Ошибка: я изолирую на ВВ одномастные коннекторы, Ах/Кх одномастные хотя с ними сложно играть постфлоп и я часто сдаюсь
Решение: изолировать на ВВ только руки, которые флопают пары от Тх и выше и имеют хороший кикер: А8о+, ОТ+, 88+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

SBvsBB:

Ошибка: не всегда использую методологию дробления спектра флопа SBvsBB, ставлю кбеты с руками и в оппонентов, не подходящих под условия эксплойта.
Решение: ставить кбеты в эксплойт против оппонентов с фолдами 50%+ с 2 overs, over + BDGut и 100% стил в фолды 70%+, в остальных случаях придерживаться методологии дробления спектров на флопе.


Ошибка: не использую кбет без позиции в 2/3 пота (отсутствует кнопка ставки с подобным сайзингом) без позиции в соответствии с концепцией бетсайзинга, прописанной в Стратегии, в частности в спотах SBvsBB.
Решение: добавить кнопку с сайзингом в 2/3 пота или использовать 3/4 пота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3бет поты:

Ошибка: не использую велью-блефы на ривере без позиции с ТП+ против агрессивных оппонентов, чем усложняю себе решение, выбирая между чек-коллом и чек-фолдом на ривере.
Решение: пихать самому на ривере без позиции с ТП+ в подходящих агрессивных оппонентов, если эквити руки 30%+, а ФЭ 40%+.


Ошибка: не использую надстройку "Эксплойт рейндж бетеров" на чек ПФР-а, часто чек-бэкая в подобных ситуациях.
Решение: ставить полярный бет на чек сайзом 60-75% по терну: велью и полублефы. Не доблефовыть по риверу, за исключением выхода лучших ран-аутов. Ставить деполярный бет на чек сайзом 25-33% по терну: слабое ШД велью. И доблефовывать в нитов и хорошие ран-ауты.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...