Перейти к содержанию

AKo сквиз


Рекомендуемые сообщения

Опп неизвестный регуляр.

Раздача очень простая в принципе, но я до сих пор не могу понять, что в таких случаях делать с АК. По идее вэльюбета здесь нет, т.к. все руки слабее опп выкинет, хотя иногда AQ и коллят. Чек/колла тоже вроде бы нет, т.к. пихают только доперы (если вдруг они там есть), сеты, ну и такие же АК. В общем как играть такие раздачи и почему?

 

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2824933


 

BTN: $45.57

Hero (SB): $11.21

BB: $11.82

UTG: $22.64

MP: $10.07

CO: $10.05

 

Pre Flop: ($0.15) Hero is SB with K :heart: A :diamond:

UTG raises to $0.35, MP calls $0.35, 2 folds, Hero raises to $1.40, 1 fold, UTG calls $1.05, MP calls $1.05

 

Flop: ($4.30) 6 :spade: A :club: 9 :heart: (3 players)

Hero bets $2.50, UTG calls $2.50, MP folds

 

Turn: ($9.30) 4 :diamond: (2 players)

Hero bets $7.31 all in, UTG folds

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статистики нет опять вакум, еслибы была статистика ещё можно было бы по рассуждать как максимизировать прибыль в данной раздаче, а так особо ничего не скажешь, сыграно я считаю нормально если опп склонен колить пуши с AQ, если же нет, то единственный вариант  можно было бы после кола флопа оппом превратить свою вэлью руку в блеф кетч и собирать влью с его рук хуже , но опять же если опп склонен к этому, я думаю что на ривере или на терне мы бы все таки смогли бы собрать еще одну ставку еслибы ты чекнул на терне таких рук как (AQo,AQs-AJs) ну и с KK-QQ еслибы вы оба прочекали терн и ты бы поставил ривер небольшой сайзинг от 1\2 до 2\3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Получаем AKo и на рейз парня из УТГ и кола в МП решаем играть сквиз, в ответ на который получаем два кола.
Причина для ставки в данном случае двоякая.
В первую очередь это тонкое велью, во вторую кража эквити рук оппонента (все таки в идеале, нам хотелось бы остаться 1 на 1 на постфлопе с нашей рукой, а не играть мультипот). 
Попробуем определить с чем здесь будут играть наши оппы.
Предположим, что парень из УТГ будет открывать следующий спектр.

http://ipic.su/img/img7/fs/29-11-201519-02-04.1448816535.jpg


Коллеру на мп зададим следующий спектр.

http://ipic.su/img/img7/fs/29-11-201519-04-12.1448816661.jpg


Однако, после нашего сквиза спектр первоначального рейзера мы можем сократить где-то вполовину и будет выглядеть следующим образом.

http://ipic.su/img/img7/fs/29-11-201519-15-22.1448817328.jpg


Спектр коллера на МП останется практически неизменным из-за шансов банка, которые дает ему кол нашего сквиза от префлоп рейзера.
Поскольку мы играем в вакууме предпочту задать опам более тайтовые спектры и считать их регами данного лимита.
Посмотрим как мы стоим против их диапазонов.

http://ipic.su/img/img7/fs/29-11-201519-21-39.1448817705.jpg


Как видим мы в данном случае немного впереди против их диапазонов по отдельности, но суммарно их эквити будет выше нашего.
Собственно для того, что бы этого избежать мы и играли сквиз префлоп.

Флоп.
Выходит достаточно сухой Aхай флоп, в который мы после двух чеков ставим закономерный цбет.
Причина - ставка на тонкое велью.
Получаем кол от рейзера из УТГ.
Попробуем определить с чем именно он нас заколирует на таком флопе.

http://ipic.su/img/img7/fs/29-11-201519-40-59.1448818865.jpg

 

Думаю, он заколирует здесь все сеты, практически все топ пары и часть бекдорных ФД.
Против данного спектра у нас более 60% на победу.

Терн.
Выходит бубновая четверка, которая по сути является бланком на данной доске.
После такого терна в велью спектре оппонента останется всего 19,5 комбинаций из которых мы сплитуем с 6 комбами АК, бьем 9комб AQ-AJ и проигрываем 4,5 комбам сетов.

http://ipic.su/img/img7/fs/29-11-201519-32-21.1448818350.jpg


Учитывая то, что это микролимиты и на оппа нет статистики, я предпочту играть здесь от бета.
Принимая во внимание размер банка, нам по сути надо играть пуш, что и сделал  ТС.
Единственный минус данной линии в том, что мы практически всегда выбиваем здесь руки хуже нашей.
Конечно, можно было бы рассмотреть игру от чека бихайнд на терне и бете ривера либо коле на ривере флоата от нашего оппа, но думаю без дополнительной информации бет здесь все же будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оппонент с утг открывается,предположительно регуляр, спектр открытия 22+,ATs+,KQs,QJs,JTs,T9s,AJo+,KQo, оппонент с позиции МР делает колд кол ,предположительно регуляр,( спектр не задаем т.к после нашего сбета он упал ), мы сквизим спозиции  СБ (размер сквиза нормальный) УТГ колит (спектр продолжения 88+,ATs+,KQs,AQo+, МР отваливаеться

Флоп выходит сухой  хороший для нас А96r у нас есть причина для ставки мы стоим против его спектра 78 на 22 и мы ставим на велью сайзинг нормальный, мы должны его справоцировать на флоат, поэтому ставим немного.

терн 4r бланк у нас есть ставка для велью,но мы должны задуматься с чем он будет продолжать! и таких рук не так много AQ AJs( возможно) 99 AK с которым мы делим, а мы хотим максимизировать прибыль собрать велью с рек хуже с КК QQ JJ например, и поэтому мы должны чекать на терне, колить ести он поставит.

если он чекает на ривере мы должны добрать свое, но ставить не очень много 1/2-2/3 смотрелось бы неплохо 

если бы мы решили играть на терне от бета я бы ставил немного на терне(колил его пуш тюк мы привязаны к банку)и пушил бы ривер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Неизвестный опп открывается с УТГ, еще один колит. Мы, как я понимаю, делаем сквиз на тонкое велью. Рассматриваем в вакууме. 

Флоп.

Выходит отличная для нас доска, тут, как я считаю, можно и нужно ставить на тонкое велью, во-первых чтобы попытаться играть хедс-ап пот, а во-вторых, мы добираем тут с AQ, в-третьих мы не даём реализовывать эквити оппонентов. Так что другие опции, кроме как бета, я бы тут не рассматривал. Ставил бы тут 55-58%, тк в случае бОльшей ставки, часть рук AQ может отвалиться, тк он в бутерброде и ему крайне тяжело играть. Так же в случае рейза мы меньше теряем.

Тёрн.

Выходит полностью бланковая карта, тут бы я играл через линию чек\кол, чек\пасс, либо же через чек\чек, бет 45% (главное для меня это меньше половинки пота). Считаю, что пушем мы изолируем себя (по просу вельюбетим сами себя), и выкидываем деньги, так как по моим рассуждениям рука AQ выкинула бы тут в 80%. Так же склонен предположить, что на этот пуш даже часть AK может выкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На терне чек-кол или бет 33% пота на ривере после чек-чек терна, чтобы добрать с JJ-QQ AJ AQ. Самое сложное  в этой раздаче это сыграть бет-фолд на ривере вместо бет-кола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Против двух неизвестных оппонентов делаем сквиз скорее тонкое велью, из-за особенностей регов лимита (небольшое открытие с УТГ и низкий 4бет). Сайзинг нормальный.

 

Флоп

 

УТГ против сквиза будет колить какой-то такой диапозон, если считать RFI УТГ = 13-15%. Мелких карманок, пожалуй, будет больше чем на обычный 3бет в надежде на мультипот.

http://i74.fastpic.ru/big/2015/1201/a6/c32ba0935f6c4a5f13abb7670294d0a6.jpeg

 

Диапозон МП пусть будет сильный одномастный бродвей и кармашки. 

 

Если анализировать через призму причин для ставок, на прямое велью ставить не можем, поскольку мы позади велью диапозона рейза Кбета (сеты и 2 пары). Например, против УТГ.

 

http://i74.fastpic.ru/big/2015/1201/a8/90f1ea1ce3bf19c851840e927bae42a8.jpeg

 

Ставим на тонкое велью.

 

По сайзингу - ставил бы больше 2,7-2,9, так как в большинстве случае это единственная улица когда платят слабые тузы и сильные кармашки, вряд ли эти комбы заколируют две ставки, пусть и меньшего размера. 

 

Терн

 

Бланк. 

Ставки на велью у нас нет, играем от чека.

 

http://i74.fastpic.ru/big/2015/1201/12/5ed1e206bf88be1cdc108c28597c9412.jpeg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Инфы на оппов ты не дал, значит считаем их неизвестными.

 

Флоп.

Тут у нас есть вельюбет на тонкое т.к. там есть и мастевые Ах и например ДД могут отколлить одну банк.

 

Тёрн.

На тёрне тоже вроде ничего сложного, коллит УТГ, у него в спектре колла редко будет 66, значит из рук что нас бьют у него тут есть только 99 (3 комбы), а мы бьём все АДо (8 комб). В принципе мне нравится тут сыграть от чека, с его сетами мы и так выставимся, дров тут нет и мы ничего не боимся, но если мы чекнем тёрн, опп может прочекать бихайнд слабые Ах (АД, АВс и т.д.) и после этого коллить наш пуш на ривере ему будет проще т.к. наша линия смотрится более блефово.

Как сыграно, тоже ок, но у отложенного пуша (новый извращенский термин  :trollFace: ) есть свои плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

На префлопе у нас нет трибета на тонкое велью против неизвестного регуляра, который открывается из УТГ. Так же колд колл МП против утг – это тоже достаточно узкий спектр в районе 8-10%. Своим трибетом мы изолируем себя против более сильного спектра. Если это регуляр и адекват, то из УТГ он открывает 12-15%, и в колл трибета уйдет примерно такой диапазон:

 

 

 

http://s020.radikal.ru/i705/1512/c0/a2d584c5c378.png

 

 

 

И против этого диапазона мы имеем менее 50% на префлопе. Хотя против всего его спектра открытия мы бы имели более 50% на префлопе. Поэтому я бы тут играл просто колл против всего его спектра окрытия.

 

Флоп.

По тому как сыграно на флопе мы имеем топ пару топ кикер.  Тут несомненно есть тонкий вельюбет. Сайзинг мне нравится. Получили колл от УТГ. Его спектр продолжения тут это топ пара и сеты.

 

 

 

http://s018.radikal.ru/i525/1512/a8/21b459601a5c.png

 

 

 

Терн.

На терне выходит полный бланк. И вот тут я не вижу вельюбета. Я бы играл чек-колл, давая поставить более слабым тузам (AQ-AJ). Поставив тут аллин мы никогда не получим колл от рук слабее. Нам ответят АК на сплит и сеты. Дать бесплатную карту тут не страшно – у тузов слабее 3 аута на две пары. Андерпар тут нет с флопа.

 

 

 

http://s019.radikal.ru/i612/1512/d7/73f909ae70b3.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трибет  на  тонкое  велью  на  префлопе  будет  стандартной  игрой  .

оригинальный  опенрейзер вколил  , а  вот  колд  колер нет . 

спектр   утг  вижу как  кармашки  88  +  АДс+  

по  флопу  есть  прямое  велью  ,  так  как  есть  куча  рук  хуже  .  Единственная  рука . которая  тут  бьет  хиро  это  99 . 

было бы  не плохо знать  хоть  какую  то статистику  по агрессии   , но  если  нет  ,  то  игра  сводится к  бет  бет  бет  . 

Как  сыграно  ,   не  нравится  пуш  по  терну  ...  думаю  , что  тут  будет  лучше  смотреться  что  то в  районе  1/3      , как  провоцирующая  и  т.д.  и т.п.  + такая  ставка  не  даст  свалиться  АД   . 

Ривер бет  по любой карте  ...  исключение  наверное   будет  дама ....  так как  это  единственная карта  (  из  адекватного  ренджа )  которая  бы  лично  мне  не  понравилась  ....   и  на ней  я  бы   скорее  всего  играл  через  чек  фолд  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

префлоп: 

у нас есть причина для ставки на тонкое велью 

 

мы стоим против опен рейза:

Эквити Выигрыш Ничья

MP2 41.73% 38.12% 3.61% { 44+, ATs+, A4s-A2s, KTs+, QTs+, JTs, T9s, ATo+, KJo+ }

MP3 58.27% 54.66% 3.61% { AdKh }

 

мы стоим против кола нашего рейза:

 

 

Эквити Выигрыш Ничья

MP2 48.07% 38.97% 9.10% { TT+, AQs+, KQs, AKo, AdQh, AhQd, AhQs, AhQc, AsQd, AsQh, AsQc, AcQh, KdQs, KhQs, KsQd, KsQh, KsQc, KcQs }

MP3 51.93% 42.82% 9.10% { AdKh }

 

при этом наше фолдеквити 66% так что рейз тут точно +ЕВ

 

на флопе 3бетил бы сайзингом 11-12бб

 

Флоп:

попали в туза у нас есть причина для ставки на велью, сайзинг 2,70-2,90 в банк 4,3 на такой сайзинг он всеравно не выбрасит QQ & JJ

Тёрн бланк:

ставим 1/2 пота на велью, даём возможность оппоненту ошибиться и заколить ещё одну улицу с  QQ & JJ, против совпадений у оппонента с А мы и так выставимся на ривере 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
префлоп: 
у нас есть причина для ставки на тонкое велью 
 
мы стоим против опен рейза:
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 41.73% 38.12% 3.61% { 44+, ATs+, A4s-A2s, KTs+, QTs+, JTs, T9s, ATo+, KJo+ }
MP3 58.27% 54.66% 3.61% { AdKh }
 
мы стоим против кола нашего рейза:
 
 
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 48.07% 38.97% 9.10% { TT+, AQs+, KQs, AKo, AdQh, AhQd, AhQs, AhQc, AsQd, AsQh, AsQc, AcQh, KdQs, KhQs, KsQd, KsQh, KsQc, KcQs }
MP3 51.93% 42.82% 9.10% { AdKh }
 
при этом наше фолдеквити 66% так что рейз тут точно +ЕВ
 
на флопе 3бетил бы сайзингом 11-12бб
 
Флоп:
попали в туза у нас есть причина для ставки на велью, сайзинг 2,70-2,90 в банк 4,3 на такой сайзинг он всеравно не выбрасит QQ & JJ
Тёрн бланк:
ставим 1/2 пота на велью, даём возможность оппоненту ошибиться и заколить ещё одну улицу с  QQ & JJ, против совпадений у оппонента с А мы и так выставимся на ривере 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Неизвестный оппонент открывается с УТГ, оппонент на МП за ним заходит коллом. Мы делаем

стандартный сквиз с АКо на тонкое велью и получаем два колла. 

 

Флоп

 

Выходит отличная для нас доска, тут, как я считаю, нужно ставить контбет на тонкое велью, мы

добираем тут с AQs, так же на небольшую ставку, чуть больше половины банка, оппоненты могут

заколлить одну улицу на средних парах. Так что другие опции, кроме как бета, я бы тут

не рассматривал. Ставил бы тут процентов 55-60, так как в случае бОльшей ставки, часть рук AQ

может отвалиться, и в случае рейза мы меньше теряем. Получаем колл от оппонента на утг. МП пас.

 

Тёрн

 

Выходит полностью бланковая карта, тут бы я играл через линию чек\кол, либо чек\пуш(раз мы

готовы тут выставляться) чтобы спровоцировать оппонента на блеф со средними парами. Чек на терне

покажется для оппонента как слабость с нашей стороны. На чек бихайнд запушим ривер.

 

Ривер

 

-----

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

по раздаче:

нет статистики на опов, поэтому задаем средние статы по полю. 

Спектр открытия с УТГ:

utg-or.jpg

сс с МП:

mp-kol.jpg

мы на СБ с АКо стандартный сквиз, но размер очень мал, даем шансы на кол таким сайзом, надо плотнее, учитывая, что мы играем без позиции. ближе к 2. Получаем 2 кола.

спектры кола:

kol-mp-3b.jpgkol3butg.jpg

По флопу:

выходит сухой борд с А. У нас ставка на тонкое велью против спектров опов. Если нас крутят - изи пас, не будет там рук слабее. 

Получаем кол от УТГ. Спектр:

kolfloputg.jpg

по терну:

выходит по сути бланковая карта, не усиливающая диап опа. Ставки в пол пота или больше делать смысла нет, у нас остается немного на руках и мы уже будем привязаны к банку и в случаи рейза у нас кол по шансам. Поэтому пуш решение лучше. Возможно есть смысл сыграть через чек, но на ставку мы также выкинуть не сможет и на ривере будем привязаны к банку.

Что нас может вколоть, АА, которые оп мог за слоуплеить и сет 99 (это всего 3 комбы); 9 оп быстрей всего на флопе крутил, а вот тузы у него не так часто будут. 

В случаи кола и возможным спектром, у нас 55% эквити. 

esli-kolat.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Префлоп

С ЕР ставкой 3,5бб открывается неизвестный регуляр, по дефолту с этого лимита считаем всех регуляров слабыми. Его коллирует оппонент на МР. Хиро на СБ с АКо – есть двусторонняя ставка – на тонкое велью – так как ожидаем получить коллы от рук слабее, и полублеф-сквиз – с целью кражи эквити рук оппонентов и получения мертвых денег в банке.

Хиро делает сквиз 14бб – без позиции потив увеличенного сайзинга открытия ЕР, я бы ставила минимум 15бб. Оба оппонента коллируют.

Мы будем рассматривать в данной раздаче только рейзера –

 

837a6c71798514cb0b3496b42e8d7fce.jpg

 

Диапазон коллера, предполагаю, состоит из средних карманных карт, бродвея и одномастных конненкторов

Флоп

Выходит  несвязный рандомный Ахх борт. У хиро ставка на тонкое велью – мы впереди спектра продолжения оппонентов – они могут заколлировать один баррель на руках слабее – оесд, вторые пары, ТПГК

 

f37181dd148a87d3e69be00270dcd140.jpg

 

Рейза кбета на таком флопе мы не ожидаем. Весь спектр продолжения оппонента уйдет в колл

Сайзинг стандартный на сухом флопе – ½ пота, так как 3 бет банк – нет смысла увеличивать. На повышенный сайз опп выкинет большинство рук слабее – вторые, третьи пары точно. Часто можно сделать ставку и меньше – 40% пота, чтоб собрать со слабых рук.

Хиро ставит чуть больше ½, ЕР колл, МР фолд

Терн

Терном выходит бланковая 4. У хиро уже нет причины для ставки.

Ставки на тонкое велью нет - против спектра продолжения рука стоит слабо

 

0860d6c180502ba84b3cee180dccc4e2.jpg

 

В полублеф для кражи эквити нет смысла ставить, у оппонента с его руками слишком мало аутов на усиление – 2 аута на усиление до сета и 3 аута на усиление до доперов. 8 аутов до стрита – но таких рук слишком мало

Поэтому играем чек и блафкатчим оппонента, если он ставит терн – он может так и AQ переиграть

На ривере выставляемся сами, если опп прочекал бихайнд терн

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

У нас нет статы на опонентов, считаем их за средних регуляров. Игрок с UTG входит в игру опен-рейзом за ним, лимпом, в игру входит игрок на МР. Hero делает 3-бет, соперники коллируют. 

Флоп

На влопе по сути безопасный борд для нас и мы с своей ТПТК смотримся здесь сильно, делаем ставку на велью. Соперник с UTG коллирует нашу ставку, если бы он сделал ре-рейз, колл был бы пограничным решением, эквити нашей руки в районе 50%. Но я бы склонился здесь к коллу.

11573300885.jpg

Терн

На терне выходит бланк, который скорее всего не будет усиливать руку соперника, продолжаем делать бет. Так как банк довольно большой ставка Hero в 2/3 выглядит здесь не плохо, думаю поставить ставку меньшего сайзинга, давая сопернику возможность посмотреть карту ривера здесь не имеет смысла, у нас нет эквити для игры на прямое велью. Думаю Hero здесь не плохо сыграл. 

Можно было бы сыграть чек/колл, но не хотелось бы давать возможность для соперника доехать на ривере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...