Перейти к содержанию

ICanBeatNl2: Дневник


Рекомендуемые сообщения

Просидел сегодня в фз и ХМе с настройками спектров оппонентов часов 4 наверное. Я очень тупой, что касается покера, хотя в принципе IQ вроде даже чуть выше нормы. Не мог составить банальные спектры коллов, 3бетов, 4бетов  :huh1:  Сегодня первая плюсовая сессия. Микроплюс есть и приятно, хотя в крупных банках совсем не складывается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приснился странный, но от того не менее крутой сон. Я состою в какой-то неизвестной подпольной группе. После очередных сборов нам на хвост упали менты. Я шел с каким-то малоизвестным мне типом, а сзади выскакивает мент и начинает что-то от нас требовать. Затем достает пистолет и стреляет нам под ноги. Мой напарник просто молча достал ствол и застрелил беднягу и его компаньона по службе. Я сразу даю газу сколько есть мочи. К счастью рядом оказался лес, в который я и побежал. Это оказался хвойный лес без кустов, а ветки росли так высоко, что забраться на них не представлялось возможным. Я упал за каким-то бугром в надежде, что меня не заметили. Интересно было обнаружить много оленей вокруг, которым было совершенно все равно до всего происходящего. Они равнодушно наблюдали за мной метрах в 30 всего лишь. Внезапно на лесной дороге рядом со мной появилась машина и ехала она именно ко мне. Подумав, что меня вычислили по телефону, я кинул мобилу на землю и убежал дальше в лес. Бежал быстро и долго. Выбежав на край леса увидел крутую скалистую гору высотой метров 150. Не сбавляя ходу забежал на ее верх и даже перелетел на другой край. Каким-то чудом удержавшись за камни, сумел мягко спуститься. На той стороне увидел пруд и каких-то рыбаков, поздоровался с ними и перекинулся парой фраз, о чем - не помню. Оказалось, что нахожусь я в другом городе за сотни километров от своего дома. Дальше были долгие скитания по улицам в поисках своей какой-то конспиративной квартиры, с которой меня вытолкала хозяйка дома вроде из-за того, что к ней пришел какой-то ухажер и я видимо им мешал. По новостям показывали новости о дневном происшествии, но мою личность не раскрыли как ни странно. Был лишь фоторобот на моего напарника. Собрав кое-какие вещи я рушил в путь. По дороге встретил еще кого-то из своих и вместе пошли на какую-то базу. База оказалась подводным затонувшим кораблем. Там мы забрали еще что-то из вещей и двинулись дальше. А куда я уже не помню. Вообще примерно в этом месте сон уже оборвался. Помню еще в какой-то момент я бегал по стадиону с девочками. Но стадион был странный. Вместо беговой дорожки там были всякие преграды из бревен и бетонных блоков, по которым бежать было очень опасно. 

 

К чему я все это. Мне часто снятся сны, практически каждый день. Очень редко, когда я просыпаюсь утром и не помню, что мне снилось. Свои сны я хорошо помню. Некоторые, как сегодняшний, могу восстановить практически до мельчайших подробностей. Единственное, что я не помню - это разговоры, хотя суть некоторых разговоров з сегодняшнего сна я помню. Это конечно дико интересно видеть сны каждую ночь, но я боюсь как бы с головой не было сдвига   :LOL:

 

А вы часто видите сны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посидел над теорией, разобрал 4 раздачи на форуме. Мозг вскипел уже было  :LOL:  Немного отыграл, но сегодня игрой недоволен. Вытащил в микроплюс, но в целом не мог сосредоточиться и красная полетела дико вниз.

А еще сегодня приснился сон. Наркомании опять хватало, но помню его хуже, чем прошлый  :( Неплохая мотивация, чтобы ложиться раньше спать - это напоминать себе, что ночью будет "киноблокбастер" со мной в главной роли  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал выходной. За неделю от покера уже тошнило. Не хотелось даже вспоминать о нем. Но как прочитал в соседнем блоге о путешествиях, то сразу появилось огромное желание сесть за катку. Ведь если посмотреть на покер как на возможность быстро заработать на путешествия, то он уже не видится таким уж невыносимым  ^_^  В айти зарплаты тоже позволяют ездить куда угодно, но, во-первых, мне работа пока не светит, а во-вторых, ездить смогу только в отпуск. В покер можно играть практически с любого уголка мира,но этим мало кто пользуется и самое главное - когда захотел, тогда и поехал. Почему этим не пользоваться? Нужно только катать повыше или этот лимит, но побольше рук. Хочу в Италию  :rolleyes: 
 

"Только о двух вещах мы будем жалеть в старости– что мало любили и мало путешествовали" М.Твен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того, чтобы позволить себе катать с любого уголка мира, надо иметь какой-никакой запас денег на случай, если в этом месяце не попрет) а кушать и за жильё платить придётся:( плюс с инетом не всегда везде легко разобраться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб вы скисли , блин

 

https://www.weaktight.com/h/5665597fd390434b348b4723

 

 

 

http://i76.fastpic.ru/big/2015/1207/cf/af8b358e92cd0786cdecf49252274acf.jpg

 

 

 

 

http://i75.fastpic.ru/big/2015/1207/a8/0c2debd476ce11cb048b865af297a5a8.jpg

 

Это так, только что утром поиграл и только то, что первое под руку попалось. Такая хрень уже неделю тянется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того, чтобы позволить себе катать с любого уголка мира, надо иметь какой-никакой запас денег на случай, если в этом месяце не попрет) а кушать и за жильё платить придётся :( плюс с инетом не всегда везде легко разобраться)

А в каких там случаях депортируют на Родину? Можно рассмотреть как вариант, если не попрет/попрет но не туда/не будет денег на жилье(еду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно, от страны зависит и её законов... не обольщайся счёт ты тожеза временное пребывание до депортации тебе тоже выставят зачастую:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счёт ты тоже за временное пребывание до депортации тебе тоже выставят зачастую :)

Эх, а я уже начал посматривать на карту Мира. В таком случае пока что мой максимум - это карта моего города  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с пика залил 90 за каких-то час-полтора. Два кулера сыграли тоже какую-то роль. С одной стороны, если б кулернуло в мою сторону, то было бы -10 всего лишь, но все равно прогресса не вижу никакого. Красная, не смотря на наличие хорошего префлопа, и дальше летит в низ. В голове, не смотря на разборы рук, здесь на форуме, и на досуге, не помогают ни капельки. Зачем я тогда уделяю этому столько времени? 

 

http://i76.fastpic.ru/big/2015/1208/25/160c0a8e9adf486f9f7e1b520aaa4e25.jpeg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас голова горячая, может с утра передумаю, но все же : если не бью нл25 в этом месяце, то перестаю уделять покеру по 7 часов в день, ударяюсь в айти, а гриндить буду только для поддержания штанов на нл10, пока не найду работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покер - это методичная кропотливая работа... и результаты порой не видны моментально, т.к. фактор диспы никто не отменял.

а что в твоём понимании хороший префлоп...?

даже самый суперплюсовый префлоп можно легко убить постфлопом... элементарно лишними коллами 3бетов и коллами терна и фолд ривера.

 

стратегия БСС... это прстфлоп игра... и чем выше скилл там... тем выше винрейт... а хороший префлопе только для ССС годился... но его пора канула влету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покер - это методичная кропотливая работа... и результаты порой не видны моментально, т.к. фактор диспы никто не отменял.

а что в твоём понимании хороший префлоп...?

даже самый суперплюсовый префлоп можно легко убить постфлопом... элементарно лишними коллами 3бетов и коллами терна и фолд ривера.

 

стратегия БСС... это прстфлоп игра... и чем выше скилл там... тем выше винрейт... а хороший префлопе только для ССС годился... но его пора канула влету...

 

Та я знаю, что покер - это работа. Просто все эти разборы как-то ничем не помогают. Ну разобрал раздачу и что? Тебе такая попадется раз в неделю раздача, ты забудешь уже то, что ты разбирал раньше. И все эти разборы - это как будто ситцем набираешь воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале надо брать свой диапазон по позициям и разбивать его на различных типах флопов. Флопов таких будет от 30 до 100 в зависимости от детализации классификации. Ну вот хотя бы взять ситуацию, когда мы открылись и нас заколлили. Получается 5 ренджей и 30 флопов - 150 ситуаций. Чтобы за месяц это разобрать надо разбирать по 5 флопов в день. Разобрал, записал, молодец. Это только начало. Теперь надо все это применять в игре. И если на письменный разбор этих ситуаций ушел месяц, то сколько уйдет на то, чтобы научиться применять это в игре? Да и неужели такой порог входа сейчас на нл25 по говнорумам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет конечно... для нл20 вполне хватит таговой крепкой игры... возьми того же ValdemorS на старзах... он таг, 20/15 совершающий минимум ошибок и это вполне позволяет ему катать 5-6бб...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с пика залил 90 за каких-то час-полтора. Два кулера сыграли тоже какую-то роль. С одной стороны, если б кулернуло в мою сторону, то было бы -10 всего лишь, но все равно прогресса не вижу никакого. Красная, не смотря на наличие хорошего префлопа, и дальше летит в низ. В голове, не смотря на разборы рук, здесь на форуме, и на досуге, не помогают ни капельки. Зачем я тогда уделяю этому столько времени? 

 

http://i76.fastpic.ru/big/2015/1208/25/160c0a8e9adf486f9f7e1b520aaa4e25.jpeg

 

 

А дистанция-то чего такая маленькая?

 

Красная линия... Выключи ты ее совсем и посмотри после 100к+ рук. Зеленую сначала вверх задери потом можно и над красной поколдовать. Кормит нас зеленая, а не красная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже в не первой раздаче заметил, что мысли у меня и у других расходятся. Либо у меня с логикой что-то не то или другие ошибаются. Вот к примеру раздача. Нам не по шансам тащить на фулл хаус, но нам необходимо выигрывать банк лишь в 25% случаев, чтобы колл был безубыточным. У нас они примерно есть, поэтому колл(?) На ривере конечно в 90% случаев он поставит еще и нам придется фолдить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка выше почему-то не работает  :wacko:  Статус Мастера отобрали назад, теперь не могу комментировать раздачи  :(  Надо выбрать покер-рум какой-то. Сейчас думаю, что лучше : Тайгер или ПокерЛоко? Где поле слабее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю уровень полей приблизительно одинаковый на этих румах, да и вообще до нл10 включительно нигде не отличается)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц идет в -200. Давно такого не было. Никогда я бы сказал. Очень вероятно, что этот месяц будет минусовым. Последний месяц года и первый минусовый. Ну правды ради стоит сказать, что покерный сезон открыл в июне, а не с самого начала года, но все равно было б неплохо откатать без минусовых месяцев. Тем более, что играю микролимиты, а не мидл+, где очень сильное поле и высокая дисперсия.  

 

Кстати вчера решил, что надо спускаться на нл10 и уже отыграл первый день там. Сегодня уже не собирался играть, но вечером было очень хорошее настроение, а я прочитал в "Играх разума", что большую роль играет твое настроение, ментальный настрой перед игрой и я сел играть. Тем более сегодня пятница и можно помиксовать нл10 и нл25. Ушел в -60 за какой-то час  :) За кассой обычно не слежу, просто в начале начал сильно заливать, а слить очень много не могу себе позволить. Позавчера я тоже так сидел, сливал. Думал, что иду ну в "-50" не больше, а оказалось -120. :huh:

 

Сегодня просто с натсами очень сильно не сложилось. ДД-КК-АА зашли 6-5-2 раза соответственно. Два раза упоролся в АА префлоп. Еще 4 раза с ДД просто собрал блайнды. Один раз выставил фиша на 70бб с КК, а остальные раздачи я выиграл по 10-15 бб.

Сейчас бр 700 и я спускаюсь на нл10. Теперь сюда даже Надя перестанет заходить :D  Да и перед собой стыдно, но я не вижу иного выхода. Слить еще треть банка я не могу себе позволить. 

 

Из хорошего. Я активно ботаню WEB. Подписался на несколько курсов сразу. CSS бывает надоедает, то я сажусь разбирать JS или какой-то CMS. А еще английский каждый день учу. Ну знаете LinguaLeo? И еще аудиокнигу слушаю перед сном. Инглиш - это единственное, что я не пропускаю каждый день уже неделю как. За плечами не носить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего это я должна перестать заходить.

.. не дождешься:P

да я что-то последние 3 тоже минусую... ап на деп на старзах закончился)

Инглиш точно лишним не будет, тем более толковую инфу все же порой надо искать не только на наших форумах... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи, если она добрая) Сегодня отвалил еще 2,5 стека фишам и фишерегам себеподобным. Один раз обидно мискликнул на стек и один раз явно тильтонул против фиша на 60бб. Зашел посмотреть свои выставления на префлопе в этом месяце и ужаснулся.  -$160 за 34 руки :CerealGuy2:  или -2000 бб/100  :why: .

Из хорошего. Сегодня провозился с практикой по CSS и хоть ничего сверхсложного на первый взгляд я не сделал, но есть ощущение, что скилл растет. Особенно люблю это чувство, когда не получается, ломаешь голову час как и бац! в голову приходит мысль и ты решаешь задачу. :Happy: Аж азарт какой-то появляется. Не такой как в покере. В покере он часто негативный, из-за желания отыграться. А тут немного другое. Не могу объяснить. Примерно то же самое с инглишом. Раньше (это неделю назад) совсем слабо понимал речь на слух, а сейчас общий смысл могу понять. Хотя еще зависит от того, что слушать. Если смотреть видео, где преподаватель рассказывает о каких-то правилах, то там все понятно. Я думаю это из-за того, что учитель не использует сложных слов и у него хорошая дикция в отличии от фильмов, где каждый говорит по-своему, а если в фильме присутствует индус или китаец - это уже получается комедия  :D Так вот тут то же самое, что и с вебом. Когда чувствуешь, что развиваешься, когда есть прогресс, то и желание появляется. А когда как в покере топчешься на одном месте, то и желания никакого нету. Хотя сегодня прочитал в Играх разума о концепции землемера. Постараюсь найти какой-то минус в своей игре и буду разбирать раздачи по этим ситуациям. Может что-то да получится. Только надо зарегаться в какой-то рум, чтобы на оценку можно было кидать. В блоге, не будет такого наплыва оценщиков

 

И еще с режимом дня проблема. Уже прошла почти половина месяца, а я так его и не наладил. Самая сложная проблема из всех как оказалось. Хотя по правде говоря, из заявленных целей на месяц я вряд ли смогу что-то выполнить  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

зашел посмотреть свои выставления на префлопе в этом месяце и ужаснулся.  -$160 за 34 руки 

 

может лузовато против ранних поз выставляешься..

 

И еще с режимом дня проблема. Уже прошла почти половина месяца, а я так его и не наладил. Самая сложная проблема из всех как оказалось. Хотя по правде говоря, из заявленных целей на месяц я вряд ли смогу что-то выполнить   :unsure:

 

 

 

ну это самая большая проблема у всех.. не любит человеческий организм рамок... хотя потом, когда к ним привыкает,  то ему вроде бы и норм=)

 

 

Если смотреть видео, где преподаватель рассказывает о каких-то правилах, то там все понятно. Я думаю это из-за того, что учитель не использует сложных слов и у него хорошая дикция в отличии от фильмов, где каждый говорит по-своему, а если в фильме присутствует индус или китаец - это уже получается комедия   :D

как муж мой говорит про индусов.. у них там индиглиш :huh1: ... т.к. хрен разберешь, что они там лопочут :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может лузовато против ранних поз выставляешься..

 

Та нет, самое лузовое выставление - это в рестилл ситуации с ВВ. Я думаю это вполне в порядке вещей. А так все руки ДД,АК,КК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...