Перейти к содержанию

Тренировка для NL25-NL50 09.02.24. 16:00 МСК. Тренер BoggartYork


Рекомендуемые сообщения

image.png.369de48415fd3e5c81cc9caf14cbc5c4.png

Интерестно как нам лучше тут против агр играем терн и ривер. Посчитал что опп многие руки может овербетить по терну и решил наоборот заблокаться свою руку и в неподходящии ранаут ставил бі треть ривер. Но тут вішла такая карта,что подумал что не смогу скинуть против него

image.png.a65e2b036ba99a4b88603140050aa7fa.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка: Я донкаю на флопе против фишей/регов со слабыми руками с ШД велью от Ах и 2-3 пар до ТП со слабым кикером и неготовые руки а-ля ФД с Кх вместо того, чтобы сыграть чек по стратегии и затем сам начинаю себя передумывать на терне и ривере с капнутыми и слабым спектром.

Решение: по флопу в ХА-спотах играть от рейндж чека и слабые руки по типу Ахай, 2-3 пары играть от чек и чек/коллить 1-2 улицы по низам спектра, либо уводить в чек/фолд флопа или чек/рейз, если против меня играет оппонент с законченными линиями блефа.

 

Ошибка: Я на терне и на ривере оказавшись в ситуации, где мой спектр объективно слабее, более капнутый и с худшей реализацией из-за отсутствия позиции начинаю выдумывать корявые линии, пытаясь устранить эти недостатки, но по факту загоняю себя в еще более минусовые споты на дорогих улицах, там где надо сделать ГИВ-АП и сдаться, т.к. мы в целом позади: играю минусовые чек/коллы терна или ривера со слабым ШД велью, пропускаю ставки с доездами сильных рук или наоборот делаю ставки, там где надо чекать.

Решение: оказавшись на терне или ривере в уязвимой ситуации принять, что я объективно играю с более слабым спектром и в невыгодной ситуации и в таких спотах мне нужно следовать своим стандартными стратегиям и если они диктуют чек/фолд, то делать его, а если ставку то ставить. При этом ЖЕЧЬ тайм-банк и как следует оценить спектр оппонента и спектр его продолжения, чтобы выбрать оптимальную линию.

Доп. решение: разобрать 7 спотов на BB с колд-коллами против BU на терне и ривере и посмотреть, как я играю и какие есть ошибки.

Доп.решение: Написать себе напоминалку, "Победой является сдача в проигрышном споте, где я объективно слабее".

Ошибка: Я чек/коллю на флопе против фишей/регов слабые руки с недостаточным эквити - это бэкдор ОЕСД + какое-то слабое доп. эквити а-ля Т8о на 495r против сайзинга 1/3 пота ИЛИ руки а-ля гатшот 97o на J67s без бэкдоров против ПОВЫШЕННОГО САЙЗА 2/3 пота и выше или ПОНИЖЕННЫЙ КБЕТ флопа 50% или ЗАКОНЧЕННАЯ ЛИНИЯ БЛЕФА.

Решение: выкидывать на флопе руки, которые не входят в низ моего спектра чек/колла даже против 1/3 пота а-ля бэкдор ОЕСД слабое без доп. эквити на БДФД или гатшоты и самые слабые 3-ие пары или Ах, когда есть доп. факторы для сужения спектра: низкий % кбета 50%-, больший сайз кбета 2/3 пота+, законченные линии блефа и баррелинг и играть эти руки от чек/фолда или чек/рейза если опп позволяет.

 

Ошибка: меня в момент раздачи почему-то озаряет, что у оппа есть какая-то конкретная рука и ее можно выдавить определенным действием и я при этом забываю, что играю против спектра рук, а не против конкретной и что есть ДОП. условия, которые объективно делают мой спектр слабее и вынуждают чаще сдаваться: капнутый спектр, плохое эквити против диапазона оппонента, плохая реализация эквити и я вместо корректной игры, начинаю делать хуйню.

Решение: не делай хуйню в спотах где ты объективно слабее, отгоняй деструктивную мысль про конкретную руку, думай о спектрах и факторах. которые ослабляют твой спектр: отсутствие позиции и плохая реалиазция эквити, плохое эквити против спектра, капнутость диапазона и отсутствие инициативы. 

Ошибка: я перекалываю по терну против фишей/регов слабые руки а-ля гатшот, ОЕСД на ФД доске, 2 пара со слабым кикером без доп. эквити, 3 пара без доп.эквити хотя имею делаю с сильным диапазоном второго барреля, который состоит из сильных рук ТП+ и сильных полублефов 7+ аутов + где оппонент ставит плотно 3/4 пота и больше и где из-за надо овер-фолдить 60%-70% диапазона

Решение: следовать низам спектра колла и овер-фолдить руки слабее ТП или 2-3 пары с гатшотом/оесд/фд против сайзом 3/4 пота и овер-фолдить против овербетов.

Доп.решение: разобрать 5 раздач и посмотреть эквити своей руки + требуемый запас по эквити на терне для плюсового колла против сильного спектра 2-го барреля ТП+, 7 аутов+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

00.39  - T8s опен-фолд префлоп т.к. фиш на БУ есть

03.03 - 87o фолд префлоп на БУ даже несмотря на хорошие шансы, коллим только одномастное и желательно высокое от Jx+

Изменения на префлопе:

Опен-рейзы и 3беты с ранних по префлоп модели 

Опен-рейзы с поздних СО, БУ - шире за счет сьютовых рук - коннекторы, Кхs, Qxs; Jxs - гапперы

Колд-коллы под фишей В ПОЗДНИХ СО/БТН (МП если потом ниты в позе) - те руки, которые не можешь 3бетить или сквизить по модели, но имеют хорошиие имплайды: сьютед Тузы, сьютед коннекторы, одномастные Кхs, Qxs; Jxs - гапперы

Бродвей разномастный собирающий натсовые стрит - JT+, QT+, KT+

05.49 - 99 на терне ставим отложенный кбет после чек/чека флопа в фиша с ВПИП 90%, т.к. он капнулся на часть Ах на доске A48r2в но при этом много рук слабее для колла 

08.49 - KQs пограничный кбет в 3вей поте чаще ставим только в ХУ тут слишком мало ФЭ и эквити слабовато, по терну Ах на доске 874r мы чекаем, т.к. эквити у руки мало и ФЭ мало против фиша по карте, которая его усилила 

09.10 - AQs в 3бет-сквиз поте против чека ПФР делаем ставку 1/3 на полублефе с целью кражи эквити и для управления размером банка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Стимул

Ошибка: я выхожу за спектр бета по терну после чек/рейза флопа против регов, в т.ч. неподходящих с ВТШД 30+ и выигрышем меньше 50% с руками без эквити а-ля А3 на K65s9d и еще периодически доблефовываю риверы.

Решение: ставить по терну крупные ставки после чек/рейза или после кбета только с сильным спектром: сильные руки + хорошие полублефы 8+ аутов и доблефовывать риверы только в оппонентов, которые овер-фолдят и похожи на нитов с ВТШД 28 меньше, фолдом на бет ривера 60% и когда они еще частично капнулись на натсы.

Доп.решение: сделать конспект практикума Бумбака по чек/рейзами и повторить конспект с тренировки Солверного модуля БвБ с логикой овербетов по терну BvB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...