Перейти к содержанию

Kostoprav мой дневник по покеру и мой блог !


Рекомендуемые сообщения

учет дз четвертой неделя

 зачтено    не зачтено    выходной

Ежедневные отчеты: Hard

Вс.    чсс/чсз   разбор   игра 
Пн.   чсс/чсз   разбор   игра 
Вт.    чсс/чсз   разбор   игра
Ср.    чсс/чсз   разбор   игра 
Чт.    чсс/чсз   разбор   игра
Пт.    чсс/чсз   разбор   игра

Еженедельные отчеты: Hard

Задание для мини группы:

          В течении недели провести созвон со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением.

№27: Посетить теоретическую тренировку №4 
№28: Письменная оценка раздач 3 своих раздач с описанием низов спектра коллов на каждой из улиц против разных противников
№29: Письменная оценка раздач 3 своих раздач с описанием низов спектра вельюбета на каждой из улиц против разных противников
№30: Перечитать главы «Причины для ставок» и составить чек-лист ошибок.
№31: Скорректировать и написать план действий по окончанию курса «Покер-про» на ближайший 1 месяц, 3 месяца и  год....
№32: Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №3 и составить чек-лист ошибок.
№33: Посмотреть дополнительный видеоматериал недели №4

  1. «Дерево решений – собираем все темы воедино» 

№34: Посетить теоретическую тренировку №5
№35: Оценить четвертую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).

                       Оценка недели открывается в субботу и доступна до воскресенья 23:59 мск

№36: Записать видео-отзыв о курсе «Покер-про»....не позднее вторника 23.00 по Мск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

1 Подъем, завтрак, зарядка 1.5ч

2. Разбор раздач 1ч

3 Чтение стратегии 2ч

4 Домашние дела 4ч

5 Игра в покер 2 ч

6 Дота 2ч

7 Отдых 2ч 

8 9.5 ч сон

ЧCЗ:

1 Подъем,садик,завтрак,зарядка 2 ч 

2.Домашние дела 4ч 

3.Задание 28 3ч

4. Задание 30 1.5ч

5 Игра в покер 2 ч 

6 Разбор раздач 1ч.

7 Задание 33 1.5 

8.Сон 9 ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

1 Сад завтрак 1ч

2 Сон 2.5 ч 

3 Домашние дела 3 ч

4 Игра в покер 2 ч

5 Разбор раздач 1 ч

6 Домашние дела 4 ч

7 Задание номер 28 1 ч

8 Сон  8 ч 

ЧСЗ 

1 Садик завтрак  1ч 

2 Со старшим уроки 1.5 ч 

3. Задание номер 28 1.5 ч

4 Задание номер 29 2.5 ч

5 Игра в покер 2ч 

6 Разбор раздач 1ч 

7 Домашние дела 4 ч 

8 Чтение стратегии 1.5 ч 

9 Сон 8 ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

1 Подьем садик завтрак 1.5 ч 

2 Уроки со старшим 2.5 ч 

3. Домашние дела 4 ч 

4. Задание номер 28 2 ч 

5 Игра в покер 2 ч 

6 Разбор раздач 1.5 ч 

7 Чтение стратегии 1.5 ч

8. Сон 7 ч

ЧСЗ:

1 Подьем садик завтрак 1.5ч

2 Домашние дела 2.5 ч

3. Задание номер 29 2ч 

4 Созвон с напарником 1.5 ч 

5 Тренировка 2 ч

6 Игра в покер 2 ч 

7 Задание номер 30 1 ч

8 Задание номер 31 1ч 

9 Задание номер 33 1.5 ч 

10 Сон 7 ч 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №30: 

Перечитать главы «Причины для ставок» и составить чек-лист ошибок.  

image.png.eb846eb8918004e6686cfbfb60f31599.png

Все опять перечитал и составил еще раз  большой конспект, хоть и по заданию не надо было, но я лучше запоминаю, когда пишу и потом повторяю свои конспекты.

Чек-лист ошибок.

1. Не совсем точно определяю изначальный спектр оппонента - обращать внимание на статистику тип и стек оппонента и позицию, привить себе это действие автоматом.

2. Правильно определять спектр продолжения - работа во флопзилее, обсуждения на форуме ,разбор своих и чужих раздач, идеально знать префлоп модель, знать когда нужно и можно отклоняться. После 100к рук делать подстройки смотреть, результаты и исправлять ошибки.

3.Правильно определять причины для ставки именно против спектра продолжения оппонента, а не его общего спектра, не забывать что в спектр продолжения входят руки, как и рейза так и колла оппонента.

4.Не забывать что мы делаем ставку на велью ,когда мы впереди общего спектра оппонента - рассматривать так же хотели мы сыграть с ним на стек здесь и сейчас, прогонять эти мысли в голове походу раздач когда есть велью, линия розыгрыша бет три бет, на 4 бет - пуш, не слоуплеить на лимитах до средних.

5. Забываю сравнивать эквити своей руки против спектра рейза и спектра колла оппонента, продумывать в голове заранее действие например если на мой бэт получу рейз, что я буду делать, заранее знать.

6.Чуть неправильно начал почему то считать ФЭ забывал иногда почему то добавлять наш колл, хоть мы и не заколировали. ( Надо считать правильно, тренироваться в разборе раздач считаю ФЭ.

7.Плохо оцениваю какая линия розыгрыша будет плюсовей - разобраться записать себе это в план на обучение.

8.Сделав бет на тонкое велью и получив рейз могу заколлировать, против регов и пассивных оппонентов играть фолд, играть колл только когда есть имплайд одсы хорошие и оппоненты склоны переигрывать свои руки и любят поблефовать, агрессивные оппоненты.

9.Чтобы сделать ставку на велью учитывать что надо иметь 50%+ эквити против рук второй категории с которыми оп рейзит и играет на стэк.  При разборе забивать такой спектр и смотреть есть ли ставка на велью.

10. Не забывать что когда делаю ставку на тонкое велью,я хочу получить колл, а не рад буду получить рейз, потому что делая ставку на тонкое и получив рейз, то мы почти всегда будем позади против его спектра рейза и надо пасовать, играть колл по причинам описаным в пункте 8.

11. Разбирать спектры оппонентов при разборе раздач на 1) Руки с которыми опп коллирует нашу ставку. 2) руки с которыми он рейзит нашу ставку, а затем играет на стек если я его ререйжу. 3) Руки с которыми оппонент рейзит, а потом падает если мы его ререйзим. линия розыгрыша в основном бет - фолд, без ререйза. не забывать что руки слабее он будет играть через колл, а на наш ререйз уже в спектре колла будут руки  сильнее нашего.

12. Не забывать играть колом когда эквити нашей руки больше шансов на банк, не торопиться, а уже заранее прикинуть этот момент, чтобы знать есть у нас тут колл или нет, частенько без подсчета могу сфолдить, считая что уже проиграл, хотя шансы банка позволяли сделать колл.

13.Научиться считать комбинации - вообще их не считаю. )

14.Плохо знаю и мало пользуюсь статистикой, низы спектры продолжения, портреты оппонентов по статам - сделать напоминалки повешать, при сессиях пользоваться, постепенно убирая поочередно минусы своей игры.

15.Ставку на блефе делать только на ривере, могу и на раньше улицах блефануть, вообще убрать такие блефы. Не забывать - чтобы сделать ставку на ривере рука не должна иметь аутов на усиление и не может победить при вскрытии 2) Мой оппонент должен выкидывать на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук 3) Реальная частота фолдов на мою ставку должна быть выше требуемой частоты фолдов.

16.Ставки с рукой мусор когда могу получить автоприбыль - понимать когда реальное ФЭ выше требуемого учитывать этот момент при разборе раздач особенно на позиция батон и сб.

17. Редко делаю три бет блефы - запомнить ситуацию для автоприбыли raise 1st из конкретной позиции 14% фолд на три бет 65% процентов - вообще не обращаю внимание на эти статы пока они мне только мешают и путают меня - разобраться со статистикой заставить эти знания работать для себя в плюс на дистанции, эффективно этим пользоваться внедрять этот инструмент в свой арсенал.

18. Три бет блеф без позы - обращать внимание на фолд три бет.

19. Не добавил в статы в хад или они уже добавлены в том который нам дали - разобраться с этим, добавить статы если нет Fold BB steal SB and fold BB vs steal BU. 100% стилы на сб когда Fold BB steal SB 65+ и стилы на батон когда fold BB vs steal BU 70+

20. Ворую эквити с готовой рукой забывая про условия - 6 аутов+ с флопа до ривере 6 аутов плюс могут быть двумя овер картами например бродвеем к низкому борду, я думаю такие ситуации будут встречаться часто. и когда 9 аутов+ на усиление с терна до ривера у оппонента, при разборах раздач обращать внимание есть ли в спектре оппа больше 20% таких рук и мое реальное ФЭ выше требуемого, то делаю полублефставку.

21. Ставлю с готовыми руками когда у оппонента меньше 6 аутов - у оппа и так очень маловероятно, что его ауты доедут и то если доедут это не даст ему победы тут немного прислоуплеить дать ему доехать и собрать хоть какое то велью, чем тупо часто я ставлю и получаю пасс, при чем зная уже на опыте, что скинет и не доберу, это прям добавить в напоминалку, чтоб перед глазами была, часто теряю на этом деньги. Чекнуть и дать реализовать эквити, спровоцировать блеф - тоже часто забываю об этом, не забывать логику если поставим руки слабее сфолдит, руки сильнее продолжат. Прикинуть сколько аутов у рук слабее есть против моей руки и как много их в спектре оппа. Знать выкинет ли опп эти ауты на мою ставку или нет. Вот этот момент прям конкретно специально разбирать во флопзиле -  буду еще лучше понимать спектры оппонентов.

22. Имплайд одсы  забываю некоторые факторы или не учитываю - очевидности моего дро, тип оппонента, наличие на него позиции.

23 Двухсторонние ставки у меня и так пока каша - подразобравшись уделить и этому внимание не забывать, что частенько они бывают как раз в мультипотах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №31:

Скорректировать и написать план действий по окончанию курса «Покер-про» на ближайший 1 месяц, 3 месяца и  год, а также нормативы своей игры и работы над игрой на каждый день на ближайший месяц. 

План пока сырой еще будет прорабатываться и меняться на более четкий и грамотный пока тенденция такая:

 Не на месяц, а на ближайшие полтора месяца, потому-что две недели буду на работе, но и там свободное время уделять своему обучению в покер. 

1.Взять с собой на работу все свои распечатки и конспекты, чек-листы, префлоп-модели изучать и повторять, будет интернет продолжать обучение и на сайте.

2. По приезду продолжать тренировки и обучение, разбирать 4 раздачи каждый день и по 3 своих раздачи.

3.Игровые сессии каждый день, кроме одного дня выходной, длинна одной сессии 1.5-2ч делать разминку перед игрой и в конце игры заминку. Разбирать свои сессии 1-2ч. Количество таких сессий от двух до трех в зависимости от своего состояния, играть в оптимальном состоянии свеженьким и бодрым, показывать А игру, ловить моменты когда начинаю отклоняться от игры, определяю тильт по дыханию и сердцебиению, прекращать игру.

4. Играть в руммах с максимальным ожиданием и сладкой поляной, грамотный селект столов и следить за своими телсам, жечь тайм-банк одинаково для маскировки своей руки, плюс дополнительное  время будет  на подумать, хорошая привычка. Применять свои напоминалки и повторять их перед сессией, как мантру. Играть в лучшие часы для оннлайна.

5.После 50-100к рук делать анализ базы своей игры.

6.Применять при игре алгоритм принятия решений.

7.Периодически все повторять регулярно, да бы закрепить свой уровень навсегда. Повторение - мать обучения.

8.Прорабатывать свои чек-листы около игровых моментов, соблюдать и применять их. Чек-листы ошибок работать по ним, устранить их.

9. При анализе находить свои лики.

10. За три месяца в руммах со статистикой не хочу депать, а поднимусь с микросов до нл 50, ошибки будут мне дешевле, пока проходит обучение, хотя для меня оно будет идти вечным нет предела совершенству, если ты не учишься, то ты тормозишь, это должно быть регулярно и навсегда. Тем более уже поднимался на практике, думаю с этим не будет проблем.

11.Разбирать базы и изучать своих оппонентов - это регулляры с которыми постоянно катаю, выявлять их лики и эксплойт этих ликов.

12.Важная работа по психологии, мотивации и дисциплине, строго отыгрывать минимум своих рук 60к раздач в месяц и строго следовать своему плану банкролл-менеджмента.

13.Быть в команде с перспективными игроками, постоянно поддерживать общение с единомышленниками, в споре рождается истина.

14. Через год уверено катать нл100-300 - банкролл миллион двести тысяч-два миллиона. 12-25 тысяч долларов.

15. Не забывать благодарить себя, выводить деньги с покера даже если не нуждаюсь в этом и тратить их на что-нибудь приятное.

16.Соблюдать в плане все три элемента и развиваться по ним 1) Стратегия(алгоритм, пре-флоп и пост-флоп). 2) Психология (мотивация, антитильт, планирование, системный подход.) 3) Практика (игра, обучение, около-игровые моменты.)

17.Отбираться через сателлиты на оффлайн турниры и участвовать в них, либо приезжать так играть, плюс играть хорошие крутые турниры онлайн. И играть там в  оффлайн кеш тоже. В этом году запланированы две поездки  в Красную поляну и Алтай palace. Были уже успехи на этом поприще, есть смысл продолжать, плюс кайфую от этого процесса и есть огромная мотивация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

1 Завтрак,садик больница 2ч

2. Задание 30 2.5ч

3 задание 33 1ч

4 задание 31 1ч

5. Игра в покер 2ч 

6. Конференция 1.5 ч 

7. Тренировка 2.5ч 

8.Домашние дела 2.5ч

9 Сон 8ч

ЧСЗ

1. Высплюсь 4ч

2. Доделаю все задания 4.5ч

3.Игра в покер 2ч

4 Разбор раздач 1.5ч

5 Позанимаюсь со своей изначальной группой 2ч Хорошие пацаны грамотные мотивированые приятно с ними заниматься.

6  Домашние дела 3ч

7 Сон 10ч

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...