Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

   зачтено    не зачтено   старт 11.12.23

Учет Домашних Заданий : Подготовительный курс

чсс/чсз

 

 день1 день2 день3 день4 день5 день6 день7 

         День 1.   

№1   Цели пост с целями в блоге
№2   Дневник и ежедневное планирование
№3   Мини-группа и покерные напарники
№4   Терминология

         День 2.   

№5   Получение бесплатных банкроллов
№6   Регистрация аккаунта в основном руме 
№7   Работа с софтом 

          День 3.   

№8   Стратегия "Бетсайзинга"
№9   Префлоп модель

           День 4.   

№10  Алгоритм принятия решений
№11  Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"

           День 5.   

№12  Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"
                              "Причины для ставок. Ставки на полублефе"

           День 6.   

№13  Алгоритм письменной оценки раздач

           День 7.   

№14  Чек/лист подготовительного курса тест 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

ЧСС:

1. Зарядка.

2. Теория покера.

3. Сессия в покер.

4. Медитация.

ЧСЗ:

1. Утренняя зарядка.

2. 4 часа игры в покер

3. Работа над теорией покера.

4. Медитация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цели на 2024год: Шотнуть лимит нл25 с винрейтом 7бб/100 и стабильно играть на лимите нл50. Уволиться с работы и непрерывно расти по лимитам . Цели на ближайшие пару лет: бить лимит нл1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  учет дз первая неделя

ссылка на ДЗ

 зачтено    не зачтено     выходной

Ежедневные отчеты:  Hard

Вс.   чсс/чсз 
Пн.  чсс/чсз
Вт.   чсс/чсз
Ср.   чсс/чсз
Чт.   чсс/чсз
Пт.   чсс/чсз

Еженедельные отчеты: Hard

№1: Посетить теоретическую тренировку №1 
№2: Выбрать и зарегистрироваться в основном руме скрин рума, видно ник и баланс отличный от нуля
№3: Выбрать и зарегистрироваться в 1 дополнительном руме для получения бонусов.
№4: 
Написать свою глобальную цель и миссию в жизни..
№5: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер
№6: Прописать свой банкролл-менеджмент
№7: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу.... 
№8: 
1ое занятие со своей мини-группой
№9: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект...

№10: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

 

№11: Письменная подробная оценка, 2 раздачи... 
№12: Оценить первую неделю обучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

1. Утренняя зарядка.

2. Изучал префлоп рейнджи в особеннности 3бет поты.

3. Играл 3 часа в покер.

4.Смотрел обучающие видеоролики на ютуб.

5. Вечерняя медитация

ЧСЗ:

1. Утренняя зарядка.

2. Сделать чек-лист.

3. Игра в покер 4 часа.

4. Учить префлоп модель

5. Поработать в еквиляторе.

6. Вечерняя медитация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 7. Чек-лист около-игровых моментов.

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

Мое решение: оставлять телефон в другой комнате, что бы не отвлекаться на него.

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

Мое решение: перед сессией проверить что бы все мессенджеры были закрыты на пк, подобрать гармоничный плейлист с музыкой или вовсе играть без музыки.

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в трекере, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий. 

Мое решение: выключил показ баланса в руме и не отвлекаюсь на это, раз в неделю буду проверять баланс. 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

Мое решение: факторы негативно влияющие на ясность моего мышления перед началом игры: плохо играю сразу после приема пищи, курю во время игры, показываю C игру за час-два до сна, плохо играю если недостаточно замотивировал себя перед сессией, отвлекаюсь на телефон или видеоролики во время игры.

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

Мое решение: когда проигрываю деньги более слабому оппоненту чем я; когда проигрываю более 3 байинов за сессию так-же предтильтное состояние. Проигрывать раздачи это нормально, это часть игры. Если чувствую, что в тильте - немедленно прекращаю сессию.

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 

Мое решение: перед сессией тренируюсь с префлоп моделью, разбираю раздачи, заминка после игры - смотрю в трекере раздачи и разбираю их.

7. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

Мое решение: играю 3-4 стола стараясь показывать А-гейм. Со временем нужно увеличить количество столов до 5.

8. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Мое решение: на редстар хорошие составы, фиш всегда есть за столом( если нет-меняю стол) рейкбек тоже хороший.

9. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

Мое решение: да, пишу каждый день ЧСС + ЧСЗ

10. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать. 

Мое решение: курю во время сессии - нужно избавиться от этого, по крайней мере курить максимум 5 сигарет в день, иногда пью алкоголь - выпившим никогда не сажусь за стол!

11. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер

Мое решение: делаю зарядку каждый день, медитирую, гуляю на свежем воздухе по 30 минут. Гармонизирую и структурирую свою жизнь.

12. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам. 

Мое решение: да, после курса покер про нужно продолжать обучение и непрерывно идти к цели стать хайроллером.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

1. Утренняя зарядка.

2. Сделал чек-лист около-игровых моментов.

3. Работал над игрой изучая префлоп модель.

4. Играл в покер 3 часа.

5. Медитировал.

6. Работал в еквиляторе.

ЧСЗ

1. Утренняя зарядка.

2. Перечитаю весь раздел стратегии#1 и законспектирую интересные вещи.

3. Игра в покер 4 часа.

4. Учить префлоп модель.

5. Вечерняя медитация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание #9 1 раздел стратегии.

  Концепция бетсайзинга: увеличиваем сайзинг опен-рейза с катофа или батона, если на сб или бб сидит фиш. Уменьшение сайзинга опен-реза на катоф,батон или сб, если на бб сидит игрок с фолдом на стил 70%+. Против регов использовать один и тот же сайзинг: без позиции: 10bb против 2.5-3bb, 8bb против 2bb, в позиции: 9bb против 2.5 – 3 bb, 8bb против 2bb . 

  Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое:  если нашли хотя бы 1 причину для ставки, то обязательно ее делаем, исключений из правил нет. Мы делаем ставку на велью когда наша рука впереди общего спектра продолжения оппонента. Спектр продолжения опонета - все руки с которыми оппонент продолжает на нашу ставку чеком-рейзом. Быть впереди спектра - выигрывать со своей рукой чаще чем в 50% случаев. Ставка на прямое велью- если мы делаем ставку на прямое велью - мы готовы играть с оппонентом на стек прямо сейчас

  Причины для ставок. Ставки на блефе: нужно делать ставку в блеф на всех улицах, кроме ривера, если у нас «мусорная рука», но можно получить авто прибыль кбетом. Оцениваем условие для ставки. Реальное фолд эквити должно быть выше требуемого. Пример требуемое фолд эквити для кбета 2/3 пота=40%, фолд на кбет у оппонента 55%. Делаем ставку на авто прибыль даже без аутов. Нужно блефовать 3бетами только, если есть статистика. Если нет, используем стандартные спектр. Делать 3беты в позе для авто-прибыли если рейз 1st 14%+, фолд на 3бет 65%+. Блеф 3бетить без позы с подходящими руками: связанные одномастные руки или мелкие кармашки. Оппонент такой же рейз 1st 14%+, фолд на 3бет 65%+.На SB открывать 100% рук, если фолд на стил 65%+.В случае колла, не делаем кбеты в блеф!!! Ставки на полублефе: научиться понимать, как соизмерять фолд эквити и эквити. Не блефовать в телефонов. Ставить, если можем украсть достаточное количество эквити со слабой рукой.

 Причины для ставок. Ставки на полублефе: мы делаем ставку на полублефе когда: у нас много фолд эквити и мало эквити; у нас мало фолд эквити и много эквити; у нас среднее фолд эквити и среднее эквити; Не блефуем в слабых игроков с большим % колла телефоны. Полублеф ставки для кражи эквити делается со слабыми готовыми руками ( А хай, 2\3\4 пары, топ пары без кикера), когда можем украсть эквити у неготовых рук  оппонента. Достаточное эквити неготовых рук оппонентов - это ауты неготовых рук, которые младше вашей готовой руки, но которые могут усилиться на последующих улицах, что бы имело смысл воровать эквити, надо что бы у них было: 6 аутов с флопа до ривера,9 аутов с терна до ривер. Если в спектре оппа таких рук больше 20% и ваше фолд эквити выше требуемого, надо делать ставку на полублеф. Грубая ошибка - ставки на информацию.

 Концепция больших фолдов. Алгоритм разбора раздач:  большие фолды - это пас в ситуации, когда вложили в банк более 15бб и вынуждены выкинуть, понимая что наша рука позади спектра оппонента. Важно использовать правильный формат разбора раздач, разбирать чужие раздачи. Все рассуждения при разборе аргументируем. Утверждение - аргументация и обьяснение. Повышенное внимание к деталям при разборе. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

1. Зарядка.

2. Перечитал 1 раздел стратегии и сделал конспект.

3. Играл в покер 3 часа.

4. Учил префлоп модель.

5. Медитировал.

6. пересматривал в ш2н раздачи с крупными проигрышами.

ЧСЗ:

1. Утренняя зарядка.

2. Посмотреть несколько раздач с еквилятором и посчитать еквити.

3. Играть в покер 4 часа.

4. Учить префлоп модель.

5. Посмотреть видеоматериалы 1 недели.

6. Вечерняя медитация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

1. Утренняя зарядка.

2. Работа в еквидяторе.

3. Играл в покер 1 час.

4. Учил префлоп модель.

5. Медитировал

ЧСЗ

1. Утренняя зарядка.

2. 3-4 сессии в покер на редстар по 90минут, 2 сессии на громпокер по 30минут.

3. Учить префлоп модель.

4. Посмотреть дополнительные видеоматериалы 1недели.

5. Разобрать 2 раздачи, письменная подробная оценка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер

12024-01-26055218.png.4ca2c9044edaba06ee00f17c8d98c7fb.png

Базовая терминология. Порядок и значение ставок. Любое действие на пре-флопе = информация. Любое действие оппонента дает информацию о спектре рук в конкретной ситуации. Главная задача - определить и визуализировать изначальный спектр оппонента. Спектр продолжения - это тот спектр, с которым оппонент продолжает в ответ на агрессивные действия другого игрока.

Спойлер

22024-01-26060508.png.93aae36e101f5350f4abad43cf73aab8.png

Обучение оценки раздач. Используем алгоритм принятия решений. Оцениваем оппонента, ищем причины для ставок, задаем спектры оппоненту: изначальные, продолжения.

Спойлер

32024-01-26061215.png.f926158f282b5d46ad46f4759d369593.png

Селект и ожидание за столом. Выбирать столы с слабыми фишами, садиться на фишей в позиции, играть регулярные столы вместо зума, играть в час-пик в руме.

Спойлер

42024-01-26061539.png.0c3c71c0e9fe5fe28f053d37f7e500fa.png

Преодоление сопротивления. 1.Что не нравиться в жизни? = частая лень, курение сигарет, распитие алко. 2. Как бы хотел жить в будущем? = главное семья, то есть любящая жена и прекрасные дети. С имущества частный 2этажный дом, машина, какой-то бизнес. Излишек денег что бы был. 3. Первый шаг к желаемому будущему. = разобрать 2 раздачи. 4.Читать в начале дня и писать 1 шаг. 5.

 

Спойлер

52024-01-26062348.png.c58482dfa2997722b1074caca89d3c95.png

Инструкция по ускоренному просмотру видео на сайте. Установить плагин для браузера - видео спид контроллер .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

1. Зарядка.

2. Играл в покер 3 часа.

3. Учил префлоп модель.

4. Посмотрел видеоматериалы 1 недели.

5. Разобрал 2 раздачи.

ЧСЗ: 

1. Утренняя зарядка.

2. Посетить вторую теоретическую тренировку.

3. Играть 3-4 сессии на редстар по 90минут, 2 сессии громпокер по 30минут.

4. Учить префлоп модель.

5. Вечерняя медитация. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз вторая неделя

 зачтено    не зачтено   ∎ выходной

 

Ежедневные отчеты: Hard

Вс.    чсс/чсз   разбор   игра 
Пн.   чсс/чсз   разбор   игра
Вт.    чсс/чсз   разбор   игра 
Ср.    чсс/чсз   разбор   игра
Чт.    чсс/чсз   разбор   игра
Пт.    чсс/чсз   разбор   игра

Еженедельные отчеты: Hard

Задание для мини группы:

В течении недели провести созвон со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением.
№13: Посетить теоретическую тренировку №2 
№14: Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.
№15: Просмотреть видео, ознакомится.
Префлоп модель и готовые линии игры- как запомнить?  

№16: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.
№17: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2

  1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере

  2. Шансы банка и эквити руки

№18: Оценить вторую неделю обучения и написать отзыв по ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...