Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ПРИМЕРЫ НА ПРЕФЛОПЕ

Все ситуации префлоп

Категория рук: все руки

1 повторяющаяся ошибка: я не смотрю в поп-апы перед принятием решения на префлопе, не представляю спектр оппонента, не задаю план на раздачу на постфлопе и из-за этого делаю некорректные коллы/фолды/4беты уже на префлопе, а затем ошибаюсь на постфлопе

Быстрое решение: получив любое действие на префлопе - смотреть ситуационный поп-ап для этого действия, если это 3бет или колд-колл, то анализировать связку статистики, задавать тип спектра – полярный, деполярный, смешанный, представлять какие именно руки в него входят с учетом связки статов и в зависимости от этого принимать решение

Доп. решение: 1. Повесить напоминалку на монитор – смотри поп-ап и задавай спектр с префлопа!

2. Открыть 5 оппонентов перед стартом сессии и задать им префлоп спектры открытия

 

2 повторяющаяся ошибка: я не знаю префлоп модель

Быстрое решение: Вспоминать спектры перед действием

Доп. решение: 1. Работа с префлоп тренажером 1ч/день

2. Сделать аудиовариант спектров для повторения в машине

 

 

3 повторяющаяся ошибка: я не увеличиваю сайзинги против фишей при опенрейзе

Быстрое решение: против фиша на блайнде увеличивать сайзинги при опен рейзе из CO/BU

Доп. решение: 1. Писать нотс когда фиш колит завышенные сайзинги 

 

Категория рук: Премиум спектр (TT+, AQ+)

4 повторяющаяся ошибка: я не увеличиваю сайзинги против фишей при изолейте/3бет/4бет

Быстрое решение: против лимпа/рейза фиша с сильной рукой повышать сайзинг

Доп. решение: 1. Писать нотс когда фиш колит завышенные сайзинги 

 

BB vs свободные:

1 повторяющаяся ошибка: против ранних позиций завожу маргинальные руки соблазняясь шансами банка хотя у оппов сильные спектры

Решение: менять нашу стандартную префлоп модель, если понимаю, что оппонент с ранних открывает узко / повышенным сайзом и не заходить с руками аля Q3s в мультипот с хорошими оддсами, когда против меня играют шорт-стеки и ниты

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ПРИМЕРЫ НА ПостФЛОПЕ

Все ситуации постфлоп

Категория рук: все руки

1 повторяющаяся ошибка: я не смотрю в поп-апы перед принятием решения на флопе/тёрне/ривере, не представляю спектр оппонента, не задаю план на раздачу на будущих улицах и из-за этого делаю некорректные действия, что ведёт к более дорогим решениям в трудных ситуация далее

Быстрое решение: получив любое действие на постфлопе - смотреть ситуационный поп-ап для этого действия, анализировать связку статистики, задавать тип спектра – полярный, деполярный, смешанный, представлять какие именно руки в него входят с учетом связки статов и в зависимости от этого принимать решение

Доп. решение: 1. Повесить напоминалку на монитор – смотри поп-апы по постфлопу ДО действия на флопе

 

2 повторяющаяся ошибка: я не смотрю в поп-апы для целенаправленного поиска завышенных фолдов оппонентов

Быстрое решение: перед любым действием смотреть в попапе как опп-т реагирует на ставку/рейз

Доп. решение: 1. Повесить напоминалку на монитор – смотри фолды для СТАВКИ ПО ФЭ!

 

3 повторяющаяся ошибка: я пропускаю ставки для кражи эквити со слабыми готовыми руками

Быстрое решение: со 2й парой и слабее думать над спектром оппонента и если там много неготовых рук, имеющих 6+ аутов на флопе/9+ аутов на терне для усиления, то ставить для того, чтобы опп-т скинул их или платил за доезд

Доп. решение: 1. Разобрать устно 10 раздач в фз со слабой 2й парой и ниже

 

4 повторяющаяся ошибка: я не увеличиваю сайзинги против фишей

Быстрое решение: против фиша стремиться увеличивать сайзинги при ставках на вэлью

Доп. решение: 1. Писать нотс когда фиш колит завышенные сайзинги 


BB vs свободные:

1 повторяющаяся ошибка: против сильного спектра 2-го барреля от оппа с низкими кбетами после оупена из ранней я с рукой средней сила аля вторая пара + оесд на ФД доске играю чек/рейз там где у меня нет рейза ни на велью, ни на полублефе против сильного спектра с низким ФЭ

Решение: против сильных вторых баррелей по терну изменять свой дефолтный спектр колла и фолдить руки а-ля вторая пара + ОЕСД, когда есть доп. негативные факторы для колла: сильный спектр, обратные имплайды 

Доп.решение: разобрать 5 раздач BB vs MP 

 

BB vs SB:

1 повторяющаяся ошибка: я не ставлю по терну на BB vs SB руки со слабым ШД велью на чек в оппонентов у которых чек/фолд 50% и я могу получить авто-прибыль + прожать некоторые риверы и вместо этого выбираю пассивную линию и иду на ШД с руками а-ля KJ на AQ4s2d

Решение: в спотах где оппоненты перефолжаивают как ПФР на SB кбет флоп и чек терн и чек/фолд 50%+ по статам или по средней поляне или по текстуре доски - ставить слабое ШД велью, а не чекать его. 

 

2 повторяющаяся ошибка: я задаю сразу спектр продолжения и не всегда точно задаю изначальный спектр действия на терне-ривере особенно в ситуациях, где спектр капнут другим действием (бетом или чеком) и из-за этого принимаю не корректные решения

Решение: во время игры когда оппонент на SB играет через чек по флопу-терну-риверу, подумать с чем он в таких ситуациях бетит, убрать эти руки из спектра чека и подумать как лучше сыграть со своей рукой против капнутого спектра согласно известной мне Стратегии

 

BB vs BU:

1 повторяющаяся ошибка: я выхожу за средние спектры продолжения против регов и фишей в ХА и 3вей потах играя лишние чек/коллы и донкбеты по флопу в ситуациях, где я капнут, мне сложно реализовывать эквити 

Решение: когда я играю BB vs BU и у меня слабая рука, которая в среднем не коллится или входит в низ спектра колла для 3вей потов - играть пассивно и сдавать банки через чек/пасы, а не выдумывать лишние чек/коллы, донкбеты или чек/рейзы

Доп. решение: разбирать раздачи спектр на спектр 5 штук

 

2 повторяющаяся ошибка: я выйдя за границы спектра на флопе/терне и сыграв плохой бет или чек/колл, потом начинаю выдумывать большие блефы на терне и ривере против узких и сильных спектров.

Решение: если я понял, что я отклонился по флопу и не уверен в своей игре по терну и риверу, не просчитывал эти споты, то я буду ЖЕЧЬ ТАЙМ-БАНК и гив-ап (сдаваться) вместо того, чтобы намотаться за исключением редких спотов, где хорошо прочитал доску, оппонента и понимаю, что мой блеф уместен 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время катки

  1. смотреть поп-апы на префлопе перед входом в игру
  2. смотреть поп-апы на постфлопе ДО действия на флопе

  3. смотри поп-апы с РЕПРЕЗЕНТАТИВНОЙ статой, без выборки не тратить время

  4. делать ставку по ФЭ если в статах большие фолды

  5. все мои решения во время игры – верные. Разбирать раздачу только ПОСЛЕ сессии

  6.  Меняй бет сайзинг против фишей. Чего я хочу добиться своей ставкой?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Спойлер

image.png.7ce0fcf72d5b7f9cc41cb20483ebbb37.png

 

 BU call 3b vs SB, высокие одномастные коннекторы

Ошибка: Я не делаю флоат на флопе в позиции с ОЕСД

Решение: Оценивать комбинацию эквити+ФЭ

Доп. решение: Повторить модуль с флоатами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BU raise 1st

Ошибка: Я делаю коллы на постфлопе с недостаточным эквити (переоцениваю слабые руки)

Спойлер

image.png.3f85b0868d48abea56ecc82e35bcdaee.png

Спойлер

image.png.fcc2b1c6e37c8a55ef427f3827e8349d.png

Решение: Оценивать эквити руки относительно предполагаемого спектра оппов

Доп. решение: разобрать в ФЗ 10 раздач со слабой парой на флопе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

BB vs push/4bet 

Ошибка: Я делаю коллы c AQo против узкого спектра, не имея достаточного эквити

Спойлер

image.png.a31ad4ca8c53ea03010cc67008e327ca.png

 

СО - предположительно пассивный рег 24/14/4.1 на 700 рук

Спойлер

image.png.6cf1c2bbea6e0299815e1a50dc1f07eb.png

 

Статов кроме х2н нет, видимо пуш от рега в агрофиша, предположительно топ 2,5-3%

Решение: Оценивать эквити руки относительно предполагаемого спектра оппа

Доп. решение: Посмотреть в ФЗ ситуации AQo вс 4бет по позам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BBvsBU

Все ошибки:

Спойлер

Q6s – ошибка ривер (бет/колл против фиша со слабой рукой(вместо бет/фолд))

 

T8o ошибка флоп (чек/колл вс рег ½ с 1oc+Bdgut)

 

A2s ошибка флоп (донк в фиша с 3й парой), ошибка тёрн (чек/колл ½ с 4й парой)

 

K9s -  ошибка флоп (донк в рега с ФД), ошибка тёрн (чек с флэшом в спарившуюся карту), ошибка ривер (колл рейза от нитового оппа – ниже натсового флэша колить нельзя)

 

K6s – ошибка ривер (колл вс рег овербет х1.2 с ТП кикер 6 – нельзя колить никакие ТП )

 

97о – ошибка флоп (колл вс фиш 1/3 с гатшотом), ошибка ривер (колл ½ со 2й парой – нельзя колить ниже ТП)

 

K7o - ошибка флоп (донк в аггр фиша с ТП)

 

76s - ошибка флоп (донк в рега с ТП+гат)

 

Q9o – ошибка флоп (колл вс пасс фиш 1/3 с 2oc)

 

Q3s - ошибка флоп (колл вс рег 1/3 с гатшотом)

 

Kjo - ошибка флоп (донк/колл в фиша на Т22)

 

Т7о – ошибка ривер (донк ¾ вс пасс фиш в блеф, когда статы скорее против, чем за)

 

J5s – ошибка префлоп (колл 6бб вс пасс фиш с рукой вне префлоп модели, когда нужно наоборот сужаться)

 

JcTs ошибка тёрн (колл ¾ вс рег с гатшотом)

 

J8s – ошибка флоп (донк в рега со 2й парой)

 

Kjo - ошибка флоп (донк в рега со ТП)

 

 

Повторяющаяся ошибка №1: Я донкаю на флопе против фишей/регов со слабыми руками

Спойлер

image.png.debfe537d8459f608db2ab571027c893.png

image.png.8876ee63b5bb1f12bae0f1c87dbfcf14.png

image.png.a8676027a229ca4fb08b992a519d672e.png

 

Решение: Следовать алгоритму и отказаться от донков со слабыми руками (возможны только на вэлью по надстройке взвешивания вэлью от бета/чека)

 

 

Повторяющаяся ошибка №2: Я чек/коллю на флопе против фишей/регов слабые руки с недостаточным эквити (гатшоты, оверкарты)

Спойлер

image.png.ac8b346f78d5e15442502dbcf3c1c97c.png

image.png.e01d4ae762931a09cc187e43bd7bd9b1.png

image.png.b92d922a7483a005c856d8f7779e2290.png

Решение: Оценивать руки эквити относительно размера банка более тщательно

Доп решение №1: Повторить низы продолжения из файла с готовыми линиями

Доп решение №2: Разобрать в ФЗ 5 рук спектр на спектр и обращать внимание какие руки проходят порог требуемого эквити+запас

 

 

Повторяющаяся ошибка №3: Я чек/коллю на тёрне против фишей/регов слабые руки с недостаточным эквити (гатшоты, слабые пары)

Спойлер

image.png.565eba170e0ea0d5a97ad460a9782e7f.png

Доп решение №1: Повторить низы продолжения из файла с готовыми линиями

Доп решение №2: Разобрать в ФЗ 5 рук спектр на спектр и обращать внимание какие руки проходят порог требуемого эквити+запас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...