Перейти к содержанию

Жить стало лучше, жить стало веселее!


Рекомендуемые сообщения

Зовут Антон. В покере профессионально с 2010г. Максимально нл100-200 на старзах году в 2014. Потом пара больших покупок, пара неудачных попыток инвестирования части БР (типа про сто так лежат, пусть работают), стрик на 100БИ недодачи, и больше как-то не получалось подняться выше нл50.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео и материалы на неделе 1:

+  1. Видео про Флопзиллу с префлоп моделью и работой в ней

+  2. Видео про префлоп тренажер и принцип работы в нем

+  3. Видео про навык смотреть поп-апы на префлопе с типовом ситуационным ХАД-ом или отредактированным своим для префлоп и постфлоп ситуаций. 

+  3.1. Видео про важность ситуационных поп-апов

+  3.2. Техническое видео про установку ХАД-а или редактирование своего.

+  4. Видео про чек-лист ошибок и решений с префлоп. 

+  4.1. Образец чек-листа с типовыми ошибками уже на префлопе.

+  5. Чек-лист около-игровых моментов. 

5.1. Статья «Резюме раздела и неигровые моменты, влияющие на винрейт»

+  6. Видео про разминку перед сессией

+  7. Видео про ежедневное планирование ЧСС и ЧСЗ

+  8. Видео про работу с внутренним сопротивлением

+  9. Видео про сравнение статов оппонента со своими и префлоп моделью, поиском отклонений

+  10. Видео про выбор оптимального покер-рума, времени игры, селекта

+  11. Видео про отказ от тайм-киллеров и вредных привычек на время курса 

+  12. Видео про отчет с ежедневными привычками

+   12.1. Шаблон еженедельного плана и отчета: Отчет по прошлой недели / План на следующую неделю 

+   13. Видео про эмоции, зарядку и привычные стимулы

+   14. Видео для поддержания вашего здоровья во время курса и после его окончания

14я ссылка битая, но нашёл

https://pokerability.net/ru/videos/1967/Do_Rezul'tata_|_Video_dla_podderzania_vasego_zdorov'a_vo_vrema_kursa_i_posle_ego_okoncania

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12. Видео про отчет с ежедневными привычками: 

 

05.11

 ЧСС 

Подъем 10-00

катка 1ч

Время с семьей 4ч

Дневной сон 3ч

Конспект 1й тренировки 1ч

Подбор треков для ЭмоЗари 1ч

Разминка перед сессией: 1 / 1

Зарядка эмоции: 1 / 1

катка 4ч35м

 

 

Спойлер

1699243600997.jpg

 ЧСЗ 

Трена 1ч

Зарядка (ф+э)0.5 ч

катка 4ч

Недельные дз 2ч

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Видео про навык смотреть поп-апы на префлопе с типовом ситуационным ХАД-ом или отредактированным своим для префлоп и постфлоп ситуаций

- задавать спектр с префлопа. Смотреть попап на префлопе.

Если нет выборки - не смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.11

 ЧСС 

Трена 2,5ч/1ч

Зарядка (ф+э)  0.5 ч

Недельные дз 0/2ч

Разминка перед сессией: 0 / 1

Зарядка эмоции: 1 / 1

катка 0ч 0мин

договоры 3ч

 

 

 ЧСЗ 

Выходной, весь день в дороге, но хочу попасть на трену в 14:00 из какого-нить кафе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.11

 ЧСС 

Выходной не получился, т.к. врач перенесла выписку на завтра. Пришлось работать, но W$sd по ощущениям был в районе 25%. 4 сессии и почти все шд с допер+ руками проиграл. 

 

трена 1,5ч

созвон по графику 1ч

Разминка перед сессией 1/1

Катка 7ч 46мин

Спойлер

image.jpeg.66ae0295652054b018376b2e943ba240.jpeg

 

 

 ЧСЗ 

Выходной, весь день в дороге v1.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ссылка на ДЗ

Приступай к работе! 

Еженедельные задания

Спойлер

0. Создать блог на форуме и внести первые задания в него ✔️

1. Посмотреть все материалы недели, сделать конспект или задания по видео – настроить софт, установить ХАД и т.д. 

2. Установлена префлоп модель во Флопзиллу для разбора раздач - 

3. Установлен префлоп тренажер с префлоп моделью и проработано 2+ часа в нем - 

4. Установлен типовой ситуационный ХАД или отредактирован для префлоп и постфлоп ситуаций - 

5. Создан чек-лист ошибок и решений, начиная с префлопа, по образцу и записаны свои первые ошибки - 

6. Разобрано 20 раздач БЫСТРО с прокликиванием плеера и сравнением статов и поиском отклонений на префлопе в более широкую или узкую сторону на примере ПРОСТЫХ статов пока без связок – опен-рейзы, 3беты, колд-коллы и т.д. - 

7. Добавлена напоминалка в чек-лист ошибок и решений и на монитор: смотри поп-апы на префлопе перед входом в игру! 

8. Зареган оптимальный покер-рум, прописано время игры и требования к селекту. 

9. Заполнить чек-лист около-игровых моментов, прописать даты выполнения каждого действия и ответственность в случае невыполнения. 

10. Посмотреть видео «Работа со внутренним сопротивлением», законспектировать и выполнять ежедневно практику из него. 

11. Заполнен чек-лист физической энергии и составлен список конкретных действий для прокачки энергии, которые мы разбирали на занятии, прописать даты выполнения каждого действия и ответственность в случае невыполнения. 

12. Написать свою миссию в жизни и глобальную цель, свои цели на 10 и 5 лет вперед, на 2023 год и на следующие 2 месяца. Написать суммарно 100 целей. 

13. Прописать свой банкролл на текущий момент, банкролл менеджмент, цели на курс с декомпозицией цели на: лимит, количество раздач, винрейт, кэшбек, покер-рум, количество отыгранных часов за месяц.

14. Прописан свои графики на курс для отладки физического и эмоционального состояния:

- закрепления графика сна, закрепления графика физических нагрузок, 

- закрепление графика хобби, закрепление привычки эмоциональной зарядки, закрепление привычки практики по работе со стрессом, отказ от тайм-киллеров.

14.1. Прописаны отказы на время курса:

- от вредных привычек,

- от тайм-киллеров.

15. Список простейших эксплойтов на префлопе:

- стилы 100% с SB,

- стилы 65% с BU,

- 3беты в 25% на BB vs SB, 

- 4беты в 7-8% против фолдов на 4бет 60%+

16. Прочитать 2 статьи и дополнить свой чек-лист физической энергии действиями на основе информации из них:

https://t.me/pa_klad/124

https://telegra.ph/Volshebnye-tabletki-Fyurera-08-01

17. Создать топ в разделе чек-листы и в конце недели копи/пастнуть в него свой чек-лист ошибок и решений

Ежедневные задания

Спойлер

1 - ЧСС/ЧСЗ, 2 - эмоциональная зарядка, 3 - разминка, 4 - сессия

Понедельник:

Вторник:

Среда

Четверг

Пятница

Суббота

Воскресенье

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.11

 ЧСС 

Выходной удался, весь день в дороге  и в итоге по приезду у ребенка 37,5. А к часу ночи и у меня 37.4. Но отставание уже большое, так что выпил порошок, надо за 4 часа успеть отоспаться и за дело

 ЧСЗ 

1. Получить распорядок дня, разработанный вчера (не прислал)

2. Максимально его придерживаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.11

 ЧСС 

Орг. моменты - 1ч

Зарядка эмоции: 1 / 1

Недельные ДЗ 3ч

 ЧСЗ 

Составление ХАДа на смартхэнде 1-2ч

Катка 2ч

Трена 2ч

Префлоп тренажер 1ч

Недельные дз 1-3ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Видео про Флопзиллу с префлоп моделью и работой в ней

Запоминаем низы спектров

Визуализируем спектры, представляя числа в ХАДе как диапазон в фз

 

Скрин для недельного дз №2

дз2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Видео про префлоп тренажер и принцип работы в нем. 

нового ничего, большая часть видео про редактирование чартов, но я уже 2 раза лицензию йопрста покупал, с основами знаком. 

ДЗ №3

 

Спойлер

дз3.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.1. Видео про важность ситуационных поп-апов

При просмотре осенило, что надо попробовать на ранее использовавшийся сайт статистики (smarthand). В отличие от текущего, там ГГ полностью платный (statname до 25 free), но зато там можно редактировать, как и какие статы тебе будет выдавать, т.е. создать аналог ХУДа за столом

 

ДЗ №4

Спойлер

Но это только в первом приближении, дальше буду дорабатывать ХУД

дз4.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Видео про чек-лист ошибок и решений с префлоп. 

Скрин с напоминалкой для дз №5, 7

ссылка для дз №17

 

 

Спойлер

photo_2023-11-10_23-55-46.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. Видео про разминку перед сессией

 

Варианты разминки:

  1. Чтение чек-листа ошибок и решений
  2. Повторение префлоп модели во Флопзилле и просмотр спектров
  3. Прокликивание спектров нескольких оппов и поиск отклонений от вашей префлоп модели
  4. Устный разбор раздач во флопзилле
  5. Тренировка в Yoprst
  6. Просмотр связок статистики и определение спектров для 3бетов/колд коллов
  7. Повторение простейших эксплойтов на префлопе с автоприбылью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.11

 ЧСС 

Зарядка эмоции: 1 / 1

Составление ХАДа на смартхэнде 1-2ч /

Разминка перед сессией: 1 / 1

Катка 2ч /

Трена 2ч /

Префлоп тренажер 1ч /

Недельные дз 1-3ч /

дин. релаксац  0,5ч

 

 ЧСЗ 

Зарядка эмоции: 

Недельные дз 4ч

Разминка перед сессией: 

Катка 4ч

Запись видео 1ч

Префлоп тренажер 1ч

центрирование/дин. релаксац 1ч

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ №8 

Рум  и время игры выбраны по договору, селект осуществляю по впипу стола >30 или наличию отмеченного фиша с лузрейтом < -50бб/100. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ №13

Текущий БР: 15БИ (по дог. о бэкинге)

БРМ: +5 БИ - вывожу / -5БИ - запрашиваю транш

Цель на курс: NL25 дип столы 9макс(50$ закуп) +5bb/100

Нормы раздач: 1240р/день и 7440р/неделя. 42к - цель на месяц

Рейкбэк(ориентировочно): 27% ≈ 450$

Рум: PokerOK

Кол-во часов катки: 24-28ч/неделю, 110-120ч/месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда делал хад, обнаружил, что у меня опен из СБ 35, поэтому на вечер запланировал закрыть эту досадную дыру.

Прогнал 1000 ситуаций опенрейза из СБ и 500 СБ вс 3б ББ. Ощущаю себя богом малого блайнда :FeelLikeaSir:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ №9

Заполнить  чек-лист околоигровых моментов, прописать даты выполнения каждого действия и ответственность в случае невыполнения.

 

Список около-игровых моментов для проработки: 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

Ответ: Да (на 90%)

Ваше решение: повесить не дверь распечатанный распорядок дня для предотвращения рецидивов.

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

Ответ: Да (на 90%)

Ваше решение: повесить напоминалку о закрытии мессенджеров(особенно телеги) перед началом сессии

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в трекере, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий. 

Ответ: Нет

Возможное решение: Перед сессией перечитывать памятку, почему просмотр результатов вреден для моего успеха.

Спойлер

6291f22603.jpg.17d97160667ed3425bdd5aa93d10094b.jpg

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

Ответ: Да

Ваше решение: 

1. Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха. - Проветривать 5 минут перед сессией

2. Я плохо соображаю, когда хочу спать. - Соблюдать график сна. Играть меньше столов, если недоспал.

 

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

Ответ: Да

Ваше решение: 

1. Начинаю плыть от концентрированных множественных выставлений. Обычно, если играю на автомате в агрессивных составах или против обезьян/маньяков. - Внимательнее соблюдать стратегию и следить за своим состоянием

2. Значительно хуже себя контролирую, когда хочу спать. - Соблюдать график сна. Играть меньше столов, если недоспал.

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 

Ответ: Да

 

7. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

Ответ: Да

Ваше решение (написать): На время обучения играю 4 стола + 1 на селект. Если ощущаю скуку - убедиться, что успеваю смотреть статистику, и после подключить 1 стол. При ощущении нехватки времени обязательно закрыть его обратно

 

8. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

 

9. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

Правильный ответ: Да

 

10. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать. 

Правильный ответ: Да

 

11. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

Ответ: Нет

Возможное решение: Соблюдать составленный на курс распорядок.

 

12. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам. 

Правильный ответ: Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8. Видео про работу с внутренним сопротивлением

ДЗ №10

1. Что вам не нравится в текущей жизни?

- Задолбал постоянный бардак и неустроенность в делах,  отсутствие свободных денег, постоянная нервотрепка в попытках заткнуть все текущие дыры.

2. Опишите 1 свой день через 5 лет

Живу в высотном доме в центре города, с подземной парковкой и тренажерным залом в пешей 5ти минутной доступности. Встаю в 5 утра, у мываюсь и иду в зал. Тренировка длится примерно 1ч, заодно с прослушиванием лекции по истории. Принимаю душ и готовлю завтрак, просматривая план на день. Бужу жену и детей, зову к столу. Провожаю жену и старшую на работу и в гимназию, веду младшую в школу. Работаю до часу дня. Еду обедать с женой или коллегами. Забираю младшую с продлёнки, помогаю с уроками. Кормлю старшую, расспрашиваю об успехах, напоминаю ей о секции, чтобы не засиживалась с дз. Читаю до прихода жены, отвлекаясь на помощь детям. Вверяю ей домашние заботы и принимаюсь за работу до ужина. Есть садимся все вместе часов в 8 вечера. Делимся интересным за день.  После ужина заканчиваю с делами и составляю план на следующий день. Укладываю детей и проводим с женой час за просмотром сериала.

3.  Первый шаг к будущему

Выполнить осташиеся недельные д/з после утренней сессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ №12

Миссия в жизни: Помогать людям(пока что самое реальное - работать учителем математики, не ради денег, понятно)

Глобальная цель: Самое большое из необходимого на данный момент - обзавестись своим жильём в нужном городе. Так что купить квартиру в Обнинске

Цель на курс: Выполнять недельные задания не меньше 90%

Цель до конца 2023: Утрясти распорядок дня и минимально от него отклоняться

 

Пока так. Возможно истощение физ. энергии и тут играет роль, однако думать о чём-то необязательном в текущей ситуации на полном серьёзе не могу. Эт о будут скорее мечты, нежели цели. Но буду возвращаться к обдумыванию (Например, в недельном плане прописать пункт), и дополнять при ощущении достаточного внутреннего стремления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...