Перейти к содержанию

Ставим ли ЦБет?


koga1

Рекомендуемые сообщения

Poker Stars $0.02/$0.05 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2821361


 

BTN: $5.23

SB: $4.61

BB: $5.00

UTG: $10.00

MP: $5.30

Hero (CO): $5.65

 

Pre Flop: ($0.07) Hero is CO with K :club: A :diamond:

1 fold, MP raises to $0.17, Hero raises to $0.45, 1 fold, SB calls $0.43, 1 fold, MP calls $0.28

 

Flop: ($1.40) Q :spade: T :diamond: 7 :club: (3 players)

SB checks, MP checks, Hero????

 

МП неизвестыный

СБ вп20, пфр 0, выборка 20рук - судя по всему фиш.

 

 

Ставим ли Кбет в такой борд? с одной стороны нужно, так как у нас гатшот плюс две оверкарты, тоесть ФЭ нужно совсем немного, но с другой стороны в такой борд в мультипоте всегда кто то зацепиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Не знаю стат рега, но если по твоим подсчетам это 3бет на тонкое велью - тогда ок. Против MP мне больше нравиться кол АК, так же стоит учесть, что за нами сидит фиш, с которым мы хотим поиграть мультипот(пустить в банк). Своим 3бетом мы изолируем его.

Флоп.

Делаем 3бет, получаем колл в холодную от фиша, и колл от рега. Тут, на мой взгляд, важно понять, что спектр кола 3бета рега становиться шире из за того что в поте присутствует фиш.

Очень трудно понять спектр колла фиша без каких либо стат вообще. Он может колить как 97s так и 22-QQ и тд. Но вот спектр рега вижу примерно таким (после захода фиша)

http://i76.fastpic.ru/big/2015/1123/27/1892842c21836dfc2f600aa73acf1f27.jpg

Как видим, у нас 40% эквити против спектра рега, с учетом фиша, наше эквити будет еще меньше. Так же важно понять, что наши овера это не чистые ауты, фактически у нас 4+3=7 аутов, что все равно не хватает на наш полублефовый кбет с целью кражи эквити и выбивания рук сильнее нашей. Так же против кбета по флопу говорит нехватка нашего скила(по крайней мере моего) по тёрну и риверу, я просто не буду знать, что делать. Из за этого солью тонну денег по красной. Я за чек-колл по хорошим шансам банка тк на колл эквити нам тчно хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим такие спектры колла у МР и SB:

 

http://s019.radikal.ru/i642/1511/0c/60508691843f.jpg

 

У МР на флопе около 30% фолдэквити, а у SB - около 40%:

 

http://s017.radikal.ru/i426/1511/30/4fe8182004f1.jpg

 

 

Получается, что общее фолдэквити, против двоих у нас 12% (0,3*0,4, верно?)

Если предполагать, что они будут выкидывать 22-66 и колить 77+ и дро.

 

Против двух диапазонов колла мы имеем около 25% эквити:

 

http://s019.radikal.ru/i613/1511/65/7db77cb91d62.jpg

 

 

С учетом низкого общего фолдэквити, мы не можем здесь ставить для реализации эквити, за счет фолдэквити. Также мы не можем ставить на вэлью.

Но нам обязательно нужно ставить для кражи эквити рук оппонентов, т.к. два диапазона имеют гораздо больше аутов на усиление, чем мы хотели бы и мы не можем давать им бесплатно перетягивать нас на терне-ривере, если у них неготовые руки.

 

Я за ставку в 1\2 банка на флопе, с планом на терне без усилений чекать бихайнд\фолдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент открываеться из позиции МП предположим что он регуляр т.к его стек адекватный болше 100 бб и положим ему такой диапазон открытия 77+,A9s+,KTs+,QTs+,JTs,AJo+,KQo, мы в позиции СО 3 бетим его с АКо игрок с позиции СБ колд колит нас ( по статам пассивный фиш тем более неполный стек) я бы положил его на такой диапазон 66+,A2s+,K9s+,QTs+,JTs,T9s,ATo+,KTo+,QTo+,JTo( вообще я бы играл кол чтоб фиш зашел и мы играли в позиции на 2х оппонентов, из которых 1 фиш, хотя и 3бет нормально сыгранно т.к АК в мультипоте играет не очень) итак МП тоже колит я думаю он зашел бы на всем своем диапазоне открытия но 4 бет бы QQ+ AK чтоб изолировать нас и остаться 1 на 1 в фишом и в позиции, диапазон продолжения МП JJ-77,AQs-A9s,KTs+,QTs+,JTs,AQo-AJo,KQo.Флоп   :spade: T  :diamond: 7  :club:  на ше эквити падает до 24 поэтому нас нет причин для ставок, тем более против 2х оппонентов. мы должны играть чек бехайнд и ждать J A K, и то если выйдет  А или К должны чекать т.к руки хуже нам не ответят а на ривере играть на тонкое велью. Вообщем я бы сыграл чек на флопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: можно сыграть 3бет на тонкое вэлью, можно кольнуть под фиша.

Флоп: В ситуации когда у нас 2 оппонента (один из которых фиш) на структуре с двумя бродвейными картами ФЕ вряд ли превысит 40%.

Для того чтобы кбетить в такую структуру нам необходимо иметь 8чистых аутов+.

В данной ситуации у нас есть 4 чистых аута на ГШ + 6 не чистых аутов. Итого это около 7.

Плюс есть обратные имплаиды по оверкартам.

У нас есть позиция и мы можем бесплатно посмотреть еще одну карту.

В данной ситуации по выше приведенным причинам, а также так мы ничего не знаем об оппонентах мне больше нравится чек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...