Перейти к содержанию

Полублеф на стек в 3бет поте


koga1

Рекомендуемые сообщения

Poker Stars $0.02/$0.05 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2821151


 

BTN: $8.10

Hero (SB): $5.59

BB: $10.50

UTG: $4.63

MP: $13.29

CO: $5.74

 

Pre Flop: ($0.07) Hero is SB with T :diamond: 9 :diamond:

4 folds, Hero raises to $0.13, BB raises to $0.45, Hero calls $0.32

 

Flop: ($0.90) J :diamond: A :diamond: 9 :heart: (2 players)

Hero checks, BB bets $0.52, Hero raises to $1.60, BB calls $1.08

 

Turn: ($4.10) 7 :heart: (2 players)

Hero bets $3.54 all in, BB calls $3.54

 

Опп неизвестный.

 

Мысли: на флопе ч/р выбивал гат-шоты, возможного Jx, и мелкого туза, на терне выбивал АТ, И ДРОВА.

 

Правильно ли сыграно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Стандартно стилим на СБ против ББ. Получаем 3бет от оппонента, предположительно регуляра. Колл - ок, против довольно широкой блефовой составляющей 3бета ББ vs СБ.

Флоп:

Выходит борд, дающий нам ФД и 3ю пару, бэкдор стрит. В данной ситуации я бы рассмотрел донк на тонкое вэлью, против спектра продолжения мы имеем больше 50% эквити.

По тому как сыграно:

По моему мнению данный борд не лучшим образом подходит для чек/рейза в 3бет поте. Вообще дорогие мувы как мне кажется нужно делать, имея какое-то представление об оппоненте. Руки имеющие среднее ШД он не будет ставить в ответ на твой чек, а скорее всего сыграет пот контролем. Против чистого блефа мы имеем ШД. А сильные Ax руки или сильное (сильнее нашего) ФД он не выбросит на рейз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп – не уверен, что колл среднего одномастного коннектора здесь можно будет вывести в плюс на дистанции. Может старшие товарищи опровергнут мое мнение, но если мы предполагаем высокую блефовую составляющую в 3бете ББ, не лучше ли нам 4бетнуть его с нашей рукой?

 

Предположим спектр 3бета ББ такой:

 

http://s008.radikal.ru/i305/1511/b5/3a61eba34de4.jpg

 

На 4бет он зароет явно больше половины рейнджа.

 

На флопе оппонент будет ставить конт-бет близкий к 100%, но колить наш рейз будет, как мне кажется, с 99+ из готовых рук, выкидывая 22-88, и с большинством дров.

 

http://s020.radikal.ru/i700/1511/36/c1ed1da66998.jpg

 

 

Против этого спектра продолжения у нас 50% эквити на две улицы, но нам сложно продолжать без бубны на терне, т.к. в рейндже оппа, после колла нашего рейза, остались только руки лучше и около 10% дро, половину из которых он не выкинет (натс флеш-дро с королем). Соответственно, у нас очень мало фолдэквити на терне. Теоретически опп должен выкидывать валеты и девятки, но даже с ними у нас всего около 15% фолдэквити и 35% эквити:

 

http://s57.radikal.ru/i157/1511/61/2a59a47e40db.jpg

 

 

Но даже при таком раскладе, наш мув будет плюсовым, принося на дистанции 89 центов с раздачи.

Если опп не выкидывает валетов и девяток, то у нас, при 2% фолдэквити и 37% эквити, каждая такая раздача принесет 63 цента, что также будет плюсово.

 

 

http://s010.radikal.ru/i313/1511/eb/20abebb364f7.jpg

 

 

В общем – у меня вопросы по префлопу больше, будем ли мы достаточно часто попадать в такие флопы, чтобы оправдать наш колл 3бета с средним одномастным коннектором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Против предположительно широкого 3бета оппа колл ок. Если совсем не уверенно чувствуем себя без позиции и инициативы в 3бет потах можно и фолд, но мне нравится колл т.к. чтобы научится играть в данных спотах нужно их играть.

 

Флоп.

Отличная доска у нас пара + ФД. Мне нравится тут чек/рейз на полублефе мы максимизируем наше эквити добавляя к нему ещё фолд эквити. Мы можем выбить тут вторые пары, гатшоты, даже слабые Ах руки (не факт, что он будет Ах и вторые пары ставить, но иногда может). Плюс оппу будет очень сложно тут коллить наш рейзи и пуш на тёрне с АК и АД т.к. у нас в спектре есть сеты 2 пары и сильные комбодро. Ну и против его натсов у нас минимум 30% эквити.

 

Тёрн.

И пуш мне тоже нравится, мы тут можем выбить какие-то Ах руки которые не выкинули флоп, опп может зарыть КДс, которые решил сыграть через колл ну и после колла на флопе в его спектре становится меньше натсов т.к. часть сетов АА и ВВ он пихнёт ещё на флопе. 

Против АК у нас на тёрне почти 39% эквити и чтобы наша ставка была прибыльной, нам надо совсем немного фолдлов. 

По моему сыграно отлично.

 

 

 

В общем – у меня вопросы по префлопу больше, будем ли мы достаточно часто попадать в такие флопы, чтобы оправдать наш колл 3бета с средним одномастным коннектором?

Если мы будем играть только 4бет или фолд в такой ситуации, то оппоненту будет очень легко играть против нас. Наша задача сыграть как можно лучше весь свой спектр стила на СБ, если мы будем играть 4бет или фолд, то будем выигрывать с тему руками, которые 4бетим и много проигрывать с той частью которую выкидываем. Если же у нас будет спектр колла в котором будет и часть сильных рук, то это позволит нам добавить в колл какие-то спекулятивные руки, что приведёт к расширению диапазона защиты на 3бет. Что в свою очерердь (при условии, что мы не будем допускать грубых ошибок на постфлопе), будет в итоге более прибыльно чем стратегия игры через 4бет или фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...