Перейти к содержанию

С Ольгой Анатольевной на регуляра


Brilik

Рекомендуемые сообщения

Префлоп
Опп на BU опенрейзит 3бб
Хиро на SB с AQo 3-бетит 12bb
В принципе это соответствует модели, но можем проверить, что здесь есть ставка на велью.
Опп смело стилит с BU 58% рук, что дает нам 65% эквити

23013001011675103393.jpg

Сайзинг без позиции - ОК.
 
Опп: 4бет до 24бб
Статов не очень много на 379 рук против оппа сыграли 3бет всего 11 раз и из них он 2 раза заколлировал (18%) и 2 раза сыграл 4-бет. В 18% 4-бета после опенрейза я не очень верю. Зададим диапазон в 6% от начального для 4-бета:

23013001021675103449.jpg

Против такого у нас 46% эквити
Модель называет здесь решение с AQo пограничным: 50% колл и 50% 5бет
По тому как сыграно Хиро: колл
 
Флоп
выходит J72r
Проверяем причины для ставок.
Пусть диапазон рейза для оппа следующий

23013001031675103529.jpg

Эквити 10% - ставки на прямое велью нет
Диапазон продолжения для оппа, на мой взгляд, шире на одну-две комбы и не дает и ставки на тонкое велью.
Для неготовой руки ставка на полублеф возможна только если у оппонента есть руки с большим количеством усилений, но тут ни ФД, ни гатшотов - поэтому рекомендуемая линия: чек.
По тому как сыграно Хиро: чек
Опп: бет в одну треть пота
На такую ставку шансы банка надо всего 20% эквити, но даже если он так смело тянет хотя бы каждую пятую оверкарту, то не хватает на колл.

23013001041675103654.jpg

 
Если бы диапазон был хотя бы от 3-бета и в нем было достаточно рук, то возможно и имело бы смысл, но здесь рекомендуемая линия: фолд
По тому как сыграно Хиро: колл
 
Терн
Выходит десятка
Десяток в диапазонах я не вижу, но появляется небольшая вероятность гатшотов.

23013001051675103698.jpg

На велью эквити нет, значительного количества рук для выбивания блефами нет.
Рекомендуемая линия: чек
По тому как сыграно Хиро: чек
Опп: чек
 
Ривер
Выходит спарка двоек

23013001061675104122.jpg

Эквити 0
Рекомендуемая линия: чек-фолд
По тому как сыграно Хиро: чек
Опп: рейз треть пота
По тому как сыграно Хиро: колл
 
Итого:
Префлоп - ОК
А флоп и ривер, мне кажется, не стоило коллировать (хотя за столом я тоже это регулярно делаю)
 
 
Оффтопик: надеюсь, что фишей Хиро перемолол перед этой раздачей, потому что сидеть за столом только с тремя "регами", причем, скорее, нитовыми - сомнительное удовольствие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Рег открывается с БУ. Хиро на СБ делает 3бет на тонкое велью. По префлоп модели все ок. Спектр открытия оппа с БУ 58%

 

screenshot-2023-01-31-0806311675161993.jpg

 

 

Наш спектр 3 бета

 

 

screenshot-2023-01-31-11471211675162043.jpg

 

 

Получаем стандартный по сайзингу 4бет от оппонента. Так как ситуаций мало, на статистику особо не расчитываем. Отталкиваемся от стандартного 4 бета на лимите. Предполагаемый спектр 4 бета оппонента

 

 

screenshot-2023-01-31-11550931675162521.jpg

 

 

Пуша с нашей стороны нет, так как с парами ниже Q едем 50/50, против всех остальных рук которые выставяться далено позади.

ШБ 24% < Эквити руки 44.7

 

Флоп J27r. В такой борд оппонент таким сайзингом скорее всего будет ставить практически всем ренжом.

 

 

screenshot-2023-01-31-12115641675163523.jpg

 

 

Рейзом выбиваем блефы и остаемся против рук сильнее. Поэтому выбор между коллом и фолдом.

ШБ 19% < Эквити 28% Колл по шансам.

 

Терн Ts. Поехали флаш дро и стрит дро. Донкать в такую карту не вижу смысла, играем чек.  Оппонент чекает в ответ. В спектре чека вижу часть не готовых рук и часть оверпар и топ пар которые поболись ставить на велью

Спектр оппонента.

 

 

screenshot-2023-01-31-13090151675167237.jpg

 

 

Ривер спарка двойки. Ставки прямое и тонкое велью нет, руки хуже не ответят.

Ставка в блеф: руки лучше которые можем выбить AK и AQ (с которыми делим), даже если опп будет выкидывать половину комб AK и AQ на ставку в треть блеф будет прибыльный ШБ = 18%, ФЕ 28%

 

 

screenshot-2023-01-31-13090151675168307.jpg

 

 

По тому как сыграно, думаю можно больше поставить по риверу, чтобы наверняка выбить АК.

 

П.С. После просмотренного ШД, написал бы нотс что опп пассивный. У него велью бет на ривере точно есть.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Рег открывается с БУ. Хиро на СБ делает 3бет на тонкое велью. По префлоп модели все ок. Спектр открытия оппа с БУ 58%

 

screenshot-2023-01-31-0806311675161993.jpg

 

 

Наш спектр 3 бета

 

 

screenshot-2023-01-31-11471211675162043.jpg

 

 

Получаем стандартный по сайзингу 4бет от оппонента. Так как ситуаций мало, на статистику особо не расчитываем. Отталкиваемся от стандартного 4 бета на лимите. Предполагаемый спектр 4 бета оппонента

 

 

screenshot-2023-01-31-11550931675162521.jpg

 

 

Пуша с нашей стороны нет, так как с парами ниже Q едем 50/50, против всех остальных рук которые выставяться далено позади.

ШБ 24% < Эквити руки 44.7

 

Флоп J27r. В такой борд оппонент таким сайзингом скорее всего будет ставить практически всем ренжом.

 

 

screenshot-2023-01-31-12115641675163523.jpg

 

 

Рейзом выбиваем блефы и остаемся против рук сильнее. Поэтому выбор между коллом и фолдом.

ШБ 19% < Эквити 28% Колл по шансам.

 

Терн Ts. Поехали флаш дро и стрит дро. Донкать в такую карту не вижу смысла, играем чек.  Оппонент чекает в ответ. В спектре чека вижу часть не готовых рук и часть оверпар и топ пар которые поболись ставить на велью

Спектр оппонента.

 

 

screenshot-2023-01-31-13090151675167237.jpg

 

 

Ривер спарка двойки. Ставки прямое и тонкое велью нет, руки хуже не ответят.

Ставка в блеф: руки лучше которые можем выбить AK и AQ (с которыми делим), даже если опп будет выкидывать половину комб AK и AQ на ставку в треть блеф будет прибыльный ШБ = 18%, ФЕ 28%

 

 

screenshot-2023-01-31-13090151675168307.jpg

 

 

По тому как сыграно, думаю можно больше поставить по риверу, чтобы наверняка выбить АК.

 

П.С. После просмотренного ШД, написал бы нотс что опп пассивный. У него велью бет на ривере точно есть.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

BTN OR 3bb, hero 3bet 12bb с  :ah: :qs:  . Диапазон OR оппонента с BTN примерно 58%, против него у руки hero есть достаточный запас эквити для 3бета, но скорее на тонкое велью... BTN 4bet 24bb. После такого мува, можно сильно сузить спектр оппонента. Представим его как выданный нам спектр "4bet BU IP" и прям немного его расширим. Тогда имеем эквити руки hero ~46% https://disk.yandex.ru/i/a8ssbT3ayLxjdQ что не даёт нам причину для ставки на прямое велью, но достаточно по ШБ для колла. Hero колл.
 

Флоп

:jh:  :2c:  :7d:

 

Мы заложили оппоненту примерно 50-55 комбинаций:

AA-JJ,AKs,A3s-A2s,AKo,[50.001]A5s-A4s,AQo-AJo,KQo[/50.001],[50]AQs-AJs[/50],[25]ATs,KQs[/25]

Практически нереально выбить квалифицированного оппонента из 4бет пота ставкой на флопе, кроме олл-ина. У руки hero не так много эквити против всего спектра продолжения оппонента: шансы на БДСД и оверкарты. По такому флопу играем чек и смотрим на ШБ при ставке оппонента. Если "проходим" - колл. BTN ставит небольшую ставку 15bb в банк 47bb. ШБ примерно 24%, а эквити примерно 25% https://disk.yandex.ru/i/xAy7X-a0NU4mtA Вроде как, должны коллить. Hero колл.

Тёрн

:jh:  :2c:  :7d:  :td:
 

Пошло БДСД у hero, ГШ. Практически всё, что ставило флоп не упадёт на тёрне. Эквити руки против спектра оппонента ~23% https://disk.yandex.ru/i/FBa4l4zkssv_0A
Можно рассмотреть ставку на полу-блефе, но, повторюсь, квалифицированного оппонента будет невероятно сложно выдавить из 4бет пота по такой структуре игры до тёрна. Играем чек и смотрим ШБ.

Hero чек, BTN чек.

 

Ривер

:jh:  :2c:  :7d:  :td:  :2s: 

 

Ну, как говорится: на столе наср*но... Рука hero - не самый лучший блефкатчер. Из возможных рук слабее у оппонента только марьяж, но сколько процентов можно дать на то, что оппонент будет 4бетить префлоп с  :kx: :qx: даже мастевыми? Определённо очень мало. Эквити руки в лучшем случае ~17-18% https://disk.yandex.ru/i/tzWWKxxtV5O2Wg (но скорее всего - 0:)), практически никакую ставку не по шансам коллировать. Можно попробовать купить ШД за свою цену, поставив ТН блокинг-бет. Размер надо выбрать небольшой, но и не такой, чтобы руки оппонента прям чесались рейзить в блеф. Потому как никакой рейз рука hero не держит.

Hero ставит 23bb в банк 76bb, BTN колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - что бы колировать эту руку нужны основания для этого. Широкий 4бет ренж в этих позах. В малоизвестного лучше фолд, постфлоп плохо эта игра будет играться.

 

Флоп - колл не по шансам тут.

 

Терн - ок

 

Ривер - в целом ок. Мы тут выбиваем много АК и ФЭ нам хватит в такой сайз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ipoker, нл4, в раздаче 4 игрока, хиро на SB играет 3бет 12 бб с :ah:  :qs:​ против опенрейза с BU в 3бб, 2 фолда, оппонент 4бетит 24бб, хиро колл. Предположим что опп рег (статы24/20, raise1st 58%, 4bet range 5.1 ) и спектр 4 бета более полярный в этой позиции, представим его так:

 

4betpolar1675501462.PNG

 

 В банке 47бб, флоп :jh:  :2c:  :7d: хиро играет чек/колл 15бб. Спектр продолжения оппонента:

 

4betpotflop1675501683.PNG

 

Терн  :td:  76 бб, хиро чекает, опп чекает вдогонку

Спектр чека оппа:

 

cekterna1675503158.PNG

 

 

Ривер  :2s: , хиро ставит 23 бб, опп коллирует

Спектр колла ставки хиро:

 

kollriver1675503295.PNG

 

 

Префлоп: на мой взгляд, сыграно верно, у оппонента достаточно широкий 4бет для колла с этой рукой.

Флоп : причины для ставки нет, оплаты от рук хуже мы не получим, руки сильнее мы здесь не выбьем .эквити нашей руки против спектра продолжения порядка 11% и против ставки 1/3  нужно играть чек /фолд

Терн: Здесь, на мой взгляд,  интересный момент, оппонент чекает вдогонку по карте, которая открывает ФД, ОЕСД и поэтому имея карманные валеты, АК, AQ, AJ с ФД и с БДФД он бы продолжал ставить, не давая оппоненту бесплатно увидеть ривер.По тому, как пот-контроллит оппонент в позиции, делаем вывод что у оппонента на руках остаются карманки AA KK QQ и часть AJ

 На ривере причины для ставки нет, т.к здесь блефов слабее нет, а вышеуказанные руки оппонент не выкинет, с учетом наших действий на предыдущих улицах.

 Здесь очень маленькая выборка на оппонента, но если обратить внимание на стат Agression Frequency можно увидеть, что оппонент играет по незаконченным линиям (30/43/31) и,возможно,при наборе более репрезентативной выборки на 3бет и 4бет поты в подобных ситуациях играть бет флоп, бет терн и пуш ривер, блефуя по законченным линиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывается игрок на БТН, рег, открытие 58% (!!!!!) с нашей рукой конечно 3бет (по ПМ) он 4бетит. честно говоря мне не очень хочется играть кол 4бета, ещё и без позы. Ещё и с разномастной. Рука слабоватая(посмотрел сейчас ПМ и узнал что такая рука есть в колле в половине случаев). И большинство регов будет иметь сильный диапазон 4бета. Редко кто задумывается о балансе диапазона. И так как рег неизвестный, то диапазон у него будет следующий

 

11675539111.PNG

 

Ты коллируешь. 

ФЛОП :jh:  :7d:  :2c:

У тебя ничего и опп ставит треть. ШБ на такую ставку 20% Предпологаю в такую доску он поставит ренж бет Смотрим ФЗ

 

21675539369.PNG

 

Твоё эквити 16%.Коллировать нельзя. Ты конечно можешь сказать, что я очень умный после того как посмотрел ФЗ, но тут и без ФЗ понятно что колла нет. Почему? Это 4бет пот, ренж у него узкий, посмотри во ФЗ у него почти нет неготовых рук. Даже неготовая АК бъёт твою АД. Это первое. Второе- может во время игры ты видел что он что-то исполнял, может у него действительно широкий 4бет на этой позе, вобщем может у тебя есть основания какие-то тут нажимать колл, но тогда бери хотя бы руку с бекдорами. К примеру тут можно отколлить  :ah:  :qh:  или  :ad:  :qd: , бекдоры на флеш есть. А просто твоя  :ah:  :qs:  не годится. 

По тому как сыграл Хиро- колл, это ошибка. Эквити меньше ШБ

ТЁРН :jh:  :7d:  :2c:  :td:

Вот прикинь если бы на флопе заколлил с  :ad:  :qd: . Ты бы чувствовал себя увереннее. Сейчас у нас натс гатшот и это подмазывает нас продолжать. Опп чекает. Очень странно. Унего не так много рук которые можно прочекать. Тем более в позе. Оцениваю диапазон чека

 

31675540099.PNG

 

РИВЕР :jh:  :7d:  :2c:  :td:  :2s:

Ну блин незнаю. А ещё доехали его А2. Чего мы добиваемся ставкой? Какие руки сильнее моей я могу выбить? Только АК. С АД поделю. А5 А4 А3 я бъю. Ставки наверное тут нет. Как мне кажется проблема тут ещё в этой двойке, если бы 6 или 8, ну другой бланк то можно было бы поставить чтоб выбить А2 + АК. Кол-во рук которые я выбиваю оно бы увеличилось. А по выходу 2ки кол-во рук которые бъют МЕНЯ увеличилось. Короче ставки нет тут. Если бы другой бланк вышел то я наверное бы ставил, и ставил бы 2\3 не меньше. Что это ты за ставку выбрал такую? Тебе надо чтоб он выкидывал, чтоб он фолдил, а такую маленькую он может и с АК отколлить. И кстати у тебя в стеке сталось по идее 62бб - вот и надо было оллын ставить. 

 

Итог по раздаче

ФЛОП надо было фолдить

РИВЕР я бы пошёл в оллын

 

Смотрю ШД - пипец. Ну вот где у него мозги??? Это типа хитроумный розыгрыш АА? Ладно, его дело, но с такими розыгрышами он будет играть на нл5 ещё 25 000 лет. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Ipoker, нл4, в раздаче 4 игрока, хиро на SB играет 3бет 12 бб с :ah:  :qs:​ против опенрейза с BU в 3бб, 2 фолда, оппонент 4бетит 24бб, хиро колл. Предположим что опп рег (статы24/20, raise1st 58%, 4bet range 5.1 ) и спектр 4 бета более полярный в этой позиции, представим его так:

 

4betpolar1675501462.PNG

 

 В банке 47бб, флоп :jh:  :2c:  :7d: хиро играет чек/колл 15бб. Спектр продолжения оппонента:

 

4betpotflop1675501683.PNG

 

Терн  :td:  76 бб, хиро чекает, опп чекает вдогонку

Спектр чека оппа:

 

cekterna1675503158.PNG

 

 

Ривер  :2s: , хиро ставит 23 бб, опп коллирует

Спектр колла ставки хиро:

 

kollriver1675503295.PNG

 

 

Префлоп: на мой взгляд, сыграно верно, у оппонента достаточно широкий 4бет для колла с этой рукой.

Флоп : причины для ставки нет, оплаты от рук хуже мы не получим, руки сильнее мы здесь не выбьем .эквити нашей руки против спектра продолжения порядка 11% и против ставки 1/3  нужно играть чек /фолд

Терн: Здесь, на мой взгляд,  интересный момент, оппонент чекает вдогонку по карте, которая открывает ФД, ОЕСД и поэтому имея карманные валеты, АК, AQ, AJ с ФД и с БДФД он бы продолжал ставить, не давая оппоненту бесплатно увидеть ривер.По тому, как пот-контроллит оппонент в позиции, делаем вывод что у оппонента на руках остаются карманки AA KK QQ и часть AJ

 На ривере причины для ставки нет, т.к здесь блефов слабее нет, а вышеуказанные руки оппонент не выкинет, с учетом наших действий на предыдущих улицах.

 Здесь очень маленькая выборка на оппонента, но если обратить внимание на стат Agression Frequency можно увидеть, что оппонент играет по незаконченным линиям (30/43/31) и,возможно,при наборе более репрезентативной выборки на 3бет и 4бет поты в подобных ситуациях играть бет флоп, бет терн и пуш ривер, блефуя по законченным линиям.

 

 

 

Ты написал про пот-контроль со стороны оппонента на тёрне с руками АА КК и ДД. С этими руками ты НИКОГДА не должен тпот-контроллить в тако ситуации. Рекомендую перечитать парочку статей про-потконтроль. С рукам АА КК и ДД ты сильно впереди и тебе надо добирать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...