Перейти к содержанию

сет TТT


Brilik

Рекомендуемые сообщения

Префлоп. :tc:  :ts: 

Хиро на СО делает OR 3bb. Данная рука входит в спектр открытия по ПМ. 

Оппонент на BTN 3бетит. 

Оппонент довольно агрессивный рег, статистики на него мало.

По статистике опп 3бетит 24% рук. Предположим, что спектр немного меньше, в районе 20%.

 

pt1-3bet-preflop1674836069.jpeg

 

Эквити – 61%, ШБ – 29%. Хиро коллирует согласно ПМ. Я бы рассмотрел вариант 4бета, тк у оппа очень широкий рейнж и Хиро без позиции, тяжело реализовать эквити.

 

Флоп. :td:  :9s:  :7d: 

Причина для донка есть, но тк против нас рег, даем возможность поставить. Хиро чекает. Оппонент ставит 1/3 пота. Предположим, что мелкой ставкой опп поставит практически со всем диапазоном.

 

pt1-bet-flop1674836083.jpeg

 

Против данного диапазона у Хиро 84% экити, ШБ – 19%, колл с большим запасом.

Ставка на прямое велью. Предположим, что опп готов играть на стэк с частью доперов, с сетами, стритами, а также натсФД и комбодро.

 

pt1-pus-flop1674836098.jpeg

 

Ставка есть, тк эквити больше 55%.

Против рега можно ставить 3-4х.

Линия игры: рейз/пуш.

По тому как сыграно, Хиро рейз 3,5х – оппонент колл.

Предполагаем, что на такую ставку оппонент заколировал со следующим диапазоном. НатсФД, часть ОЕСД, карманки с потенциалом, часть ТП, часть ОП, сильные руки дисконтируем.

 

pt1-koll-flop1674836112.jpeg

 

 

Терн. :ah: 

Ставка на прямое велью. Предположим, что опп готов сыграть на стэк с ТПТК, топ доппером, сет, стрит.

 

pt1-pus-tern1674836125.jpeg

 

Ставка есть, тк эквити больше 55%.

На очень скоординированной текстуре ставим много 2/3 – 3/4 пота.

Линия игры: бет/ререйз.

По тому как сыграно, Хиро бет 1/3 пота – оппонент колл.

Предполагаем, что такую ставку, оппонент заколлировал со следующим диапазоном, часть сильных рук дисконтируем.

 

pt1-koll-tern1674836143.jpeg

 

 

Ривер. :jd: 

Ставка на тонкое велью. Предположим, что опп мелкую ставку заколлирует с топ доппером и все что лучше.

 

pt1-dp-river1674836155.jpeg

 

Ставки нет, тк эквити меньше 57%.

Ставки в блеф нет, тк у Хиро хорошее ШДВ и оппонент не выкинет руки лучше.

Линия игры: чек/колл, чек/фолд.

По тому как сыграно, Хиро бет 6% пота – оппонент рейз х6. Очень вероятно, что опп зарейзит сет+

 

pt1-bet-river1674836168.jpeg

 

Эквити нет, колл нет. Хиро фолдит.

Итог: префлоп – по ПМ ок, но против такого диапазона я бы рассмотрел 4бет.

          флоп – ок, сайзинг хороший

          терн – Хиро следовало ставить плотнее

          ривер – у Хиро не было причины для ставки, фолд на рейз - ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Опенрейз с ТТ ок, опп на BU 3 бетит - по статам регуляр. ТТ не входит в спектр 4бет, поэтому выбираем опцию колла 3 бета. Здесь все сыграно верно. Зададим спектр 3 бета оппоненту.

https://skr.sh/sI80s5gk2VA?a

Флоп. У тебя отличная рука, которая имеет 82% эквити и ставка на прямое велью очевидна. 

https://skr.sh/sI8z82IGFeC?a

Доска мокрая, у оппа по такой текстуре есть сеты на 9 и 7, оверпары, а также фд и бэкдоры на стрит. Поэтому я бы тут донкал плотно, потбет. Ты чекаешь, согласно концепции ставок мы не должны слоуплеить наши монстр-руки на микролимитах. Надо максимально раздувать банк и не надеяться на контбеты рега. Для него это подходящая доска, зачастую он будет отбивать твои донки. Оппонент ставит 1/3 всем своим ренджом, ничего дисконтировать не буду. Ты играешь чек-рейз, согласно описанной выше ситуации это правильное действие, эквити руки 82% и надо жать педаль в пол. Я бы выбрал сайзинг чек-рейза х3 + 2-3 бб. У тебя неного ниже, но в целом ок. Оппонент коллирует твою ставку. Задаю ему спектр продолжения.

https://skr.sh/sI8a2ZXscNb?a

Дисконтирую его сеты и оверпары, поскольку с ними скорее всего он бы перекручивал и играл на стэк. В основном он продолжает с ТП, а также OESD и FD.

Терн. Ищем причину для ставки. 84% эквити руки смело подталкивают нас к прямому велью. 

https://skr.sh/sI8cThYrwTl?a

Мне не нравится сайзинг, не надо боятся добирать с оппонентов, банк уже немалый, а значит оппонент уже туд влил достаточно, чтобы продолжать со своими дро руками. Если к риверу они не закроются ты вряд ли что-то доберешь, поэтому пока есть возможность надо этим пользоваться, пусть покупает себе карту дорого. В банке уже 50 бб, равные 45% твоего стека, я бы играл олл-инн на этой улице. Ты ставишь полпота, опп коллирует. Оставляю его рендж таким же.

Ривер. По такому ранауту ничего, кроме флаша или 2-х пар в его спектре быть не может:

 https://skr.sh/sI8obRU4fDy?a

У нас есть 64%, которое не хватает для прямого велью, но есть ставка на тонкое велью, 1/4, 1/5 банка. Линия розыгрыша бет-фолд. Ставишь мало, все верно. Опп перекручивает, надо сдаваться. 

Резюмируя.

Префлоп - ок

Флоп - играем донкбет плотной ставкой, согласно концепциям бетсайзинга и причин для ставки, по тому как сыграно - чек. Чек-рейз - ок.

Терн - ок, но сайзинг очень маленький. Я бы запушил.

Ривер - ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

 

Хиро открывает TT на CO - согласно ПМ 

Опп на BTN - агрессивный 3бетер, играет 3бет, судя по статам у оппа 24% 3бет. 

Приму диапазон 3бета оппа равным 20% 

 

Хиро коллирует согласно ПМ 

 

Флоп 

 

Против диапазона продолжения оппа имеем 78% эквити 

 

 

 

skrinsot-29-01-2023-1218111674983912.jpg

 

 

Если играем без донков, т.к. диапазон донка сложно сбалансировать, то играем чек/рейз на прямое велью, т.к. хотим прямо на флопе поехать с нашей рукой 

 

Хиро чек, опп ставит 1/3 пота, предположу, что в таком сайзе большая часть диапазона 

Хиро рейзит x3.5 - окей, сайз хороший, можно подкрутить до x4 

Опп коллирует, дисконтируем стрейты, доппера, сеты 

 

Терн 

 

Выходит А, карта подходит оппу, считаю, что в туза мы должны плотно ставить, т.к. опп будет коллировать ТП, дро и натс ФД 

Против диапазона продолжения имеем 82% эквити 

 

 

 

skrinsot-29-01-2023-1220551674984073.jpg

 

 

 

Ставим на прямое велью 3/4 пота, т.к. у оппа много дро рук и он их не выбросит, еще и учитывая туза по терну 

 

Хиро ставит 1/4 пота, слишком маленький сайз, даем дро рукам хорошие шансы банка. У оппа в большая часть диапазона это дро руки и мы должны с них собирать сейчас. 

Опп коллирует, дисконтируем сеты 

 

Ривер 

 

Вот и пришла карта, которая портит нам все. 4стрейт доска и 3 флаш, при этом мы ничего не блокируем. Все дро руки оппа доехали. 

 

Против диапазона оппа имеем 20% эквити 

Возможно на маленькую ставку опп заколлирует доппера, возможно нет. 

 

Причин для ставки нет, т.к. руку в блеф превращать мы не хотим, поскольку можем выиграть на ШД

А для вельюбета не хватает эквити 

 

Играем чек и считаем ШБ на колл 

 

Хиро ставит 5% пота, не понимаю какой смысл ставить так мало, если есть желание поставить, чтобы добрать - поставь 1/5. По сути вельюбетим сами себя, еще и сообщаем оппу о том, что у нас суперслабая рука. 

Опп рейзит до 35бб. Против диапазона рейза имеем 0% эквити 

Нажимаем фолд по ШБ 

 

Хиро фолдит 

 

Резюмируя

Префлоп - окей 

Флоп - окей, хороший чек/рейз на прямое велью 

Терн - ставим на прямое велью 3/4 пота 

Ривер - причины для ставки нет.  Фолд окей. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - флоп - ок

 

Терн - отличный ранаут что бы запушить. Много Ах у него в диапазоне тут.

 

Ривер - блокбет норм, на рейз хороший фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Хиро на CO открывается 3бб. Оппонент на БТН рейзит до 8бб. Хиро колл так как эквити нашей руки = 53% и больше шанса банка на колл 28%.

Спектр рейза оппонента вижу таким:

 

 

 

screenshot221674990721.png

 

 

Флоп.

 

Хиро чекнул, чтобы оппонент либо блефанул, либо что то себе наловил .На БТН оппонент ставит 5.2 , мы рейзим до 18бб потому что у нас есть причина для ставки на прямое велью, так как мы имеем 83% эквити против спектра рук оппонента.

Спектр рейза оппонента я вижу таким:

 

 

screenshot231674992695.png

 

 

Терн:

 

Хиро сделал рейз 16бб, так как имеем причину на прямое велью, потому что эквити нашей руки = 85% против спектра рук оппонента.

Наш оппонент заколлировал нашу ставку.

Спектр его колла вижу таким:

 

 

screenshot241674993797.png

 

 

 

Ривер:

 

Хиро бет 5бб , оппонент рейз до 35бб. Хиро сделал плохой пас так как эквити нашей руки 38% и больше шанса банка на колл 20%.

 

 

screenshot251674994155.png

 

 

P.S. я бы на терне поставила больше 3/4 пота ( 35 - 39 бб ) ,так как у нас эквити 85% и есть причина на прямое велью. И на ривере готовимся играть на стек.

 

 

 

post-12766-136690.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...