Перейти к содержанию

Вот такой вот рейз


Brilik

Рекомендуемые сообщения

ПРЕФЛОП

Фиш открывается лимпом, ты изолейтишь сайзом 5х. Мне сайз не нравится. Почему? У фиша статы 57\0. ВПИП\ПФР - его пфр 0 говорит мне о том что в его лимпе могут быть сильные руки, допустим ДД ВВ ТТ. Конечно если выборки на оппонента нет, то это маловероятно, но если выборка на фиша хотя бы 150 рук то мои предположения верны. Он будет опенить только сильные руки, топ спектр, а ВВ ( допустим) могут оказаться в диапазоне его лимпа. Тут очень важно иметь статы. Это первое.  Второе - У тебя нее очень то и сильная рука чтобы разгонять банк. Твои 99 очень часто получат оверкарту на флопе

 

11674556972.PNG

 

и тебе не комфортно будет дальше продолжать ставить. Таким сайзом лучше открывать бродвей как по мне. И аутов у тебя будет больше. У 99 только 3 аута усилиться. У АВ 6. Да и при попадании в В ты сможешь добрать с большего кол-ва рук.  Я бы изолейтил большим сайзингом только топ спектр

 

21674557252.PNG

 

Вот так. Но и ТТ можно оспорить.  Остальное х4. Основная мысль- у тебя не очень сильная рука чтоб разгонять банк, при меньшем сайзинге в случае отрицательного исхода раздачи ты меньше проиграешь. 

Далее тебя коллирует фиш на ББ. Первый фиш отвалился. Оцениваю диапазон коллера. Хоть у фиша и написано 82 впип, но с учётом того что нет выборки рук, я буду задавать ему спектр чуть уже.

 

31674557757.PNG

 

ФЛОП :8s:  :4h:  :2h:

Фиш донкает пол пота. Такие ситуации меня всегда настораживают. Ведь фиши преимущественно пассивно-телефонистые. Пассивные. А сейчас он делает агрессивное действие, а для того чтоб он его сделал ему нужны основания. Он может бездумно нажать кнопку колл с мыслями - пофиг, глянем что на тёрне будет. Но когда они проявляют агрессию то значит они попали в доску. Он ставит полпота. Он так моежет ставит с ТП, с сэтом, и может быть какие-то ФД гатшоты. Но его диапазон бета будет смещён в сторону готовых рук. Оцениваю диапазон бета

 

41674558242.PNG

 

Неготовые руки я поставил с вероятностю 50%, но в реальности может быть и меньше. 

ШБ=25% + нам нужен запас по эквити 20% Эквити нашей руки 58%

ТЁРН :8s:  :4h:  :2h:  :3s: 

Снова ставит пол пота. По выходу тройки у него закрылись гатшоты по А5 и 65.  Оцениваю диапазон его бета

 

51674558683.PNG

 

У тебя тут лёгкий колл по ШБ. Эквити твоей руки более 50%. Но ты решил рейзить. Я только что перечитывал статью ставки на вэлью и там говорится- играть на стек (тоесть прямое вэлью) ты можешь только когда эквити твоей руки больше 50%(а нам ещё нужен запас 10%) против диапазона оппонета. Оцениваю диапазон продолжения оппонента. 

 

61674558956.PNG

 

с учётом требуемого запаса по эквити то рейзить ты не можешь. Но тут очень неоднозначная ситуация. У фиша не полный стек. Он может и шире отколлить чем я указал во ФЗ. Типа денег мало у него осталось и пофиг ему. Но если бы был полный стек то мне кажется он бы сфолдил больше своих дро. Тут утверждать не могу, может я и не прав. Но мысли у меня такие. 

Короче рейз тут не очень смотрится при полных стеках, при коротких околонулевой как говориться. Я бы наверное просто вколлил. Хотя с другой стороны выйдет на ривере В и он уже не поставит свои ТП типа К8. А сейчас мы с них добираем. 

 

Посмотрел ШД - это пипец. Но вспомни что я говорил про его донк бет выше. Мне кажется очередное подтверждение. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначальный спектр оппонента.... не угадать :), задам так:

 

 

screenshot11674559806.png

 

Флоп.

Спектр продолжения оппонента мб таким:

 

 

screenshot21674559962.png

 

есть причина для ставки ? рейзом возможно мы выбиваем худшие руки с которыми опп продолжит ставить на тёрне, не та рука, с которой нужно разгонять банк, имея всего 60% эквити против всего спектра. Лучшая линия - сыграть колл т.к. эквити руки > шансов банка на колл.

Тёрн.

Спектр продолжения оппонента может быть таким:

 

 

screenshot31674560419.png

 

специально накинул слабых карт, которых у пассивного фиша не будет, чтобы хиро видел, что у его руки 50% эквити, а значит нет причины для ставки - у нас мало фолд эквити и много эквити. Лучшая линия - сыграть колл. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - ок

 

Флоп - здесь просто запихиваемся с коротким на флопе. Ни одно попадание и дро он уже не выкинет здесь. Эквити нам тут хватает.

 

Терн - пуш при таком СПР - ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...