Перейти к содержанию

"Mistakes Busters s02e03" 24.01.23 19:00 МСК. Тренер Павел "Frisco"


Рекомендуемые сообщения

Выкладывайте спорные задачи или видео своих игровых сессий, или ссылки на уже сделанные разборы для поиска ошибочных или неоптимальных решений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как разыгрывать средние карманные пары, типа 99-JJ, с которыми мы 3бетили или сквизили на префлопе, особенно без позиции? Если нас заколлировали, то на флопе мы будем часто втыкаться в оверкарты и потенциально иметь среднюю карманную пару в большом поте. На что обращать внимание, чтобы не совершить ошибку? От чего зависит, ставить кбет в таких потах? Каких линий придерживаться?

 

Пример раздачи:

 

 

razdaca11674555799.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

screenshot11674556302.png

спец. без ФЗ - как я вижу спектр донка - я позади сэта 33 и 55, также позади Q3s и Q5s, но у оппа так же могут быть AQ-KQ,QJ, A2s, A4s, 64s, 42s, 76s, 74s - нужно ли мне мин.рейзить флоп чтобы БТН не было слишком сладко смотреть тёрн? Тёрн - имел место рейз? Если опп пушит в ответ на рейз нужно фолдить? Как играть такой ривер в такого оппонента, также учитывая размер банка и эфф. стек? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие лучшие линии розыгрыша по каждой улице? мб тёрн чек/чек и ривер фолд? мб вообще флоп не нужно было ставить? мб префлоп пас???

 

screenshot21674557126.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, добрый вечер. Хочу получить максимальное велью, поэтому не буду стесняться с вопросами. 
 Выложу несколько раздач и опишу свою логику принятия решения в них. Хочу чтобы ты посмотрел и прокомментировал. Подсветил своими комментариями мои ошибки в плане принятия решений по ходу игры. 
 5/6 раздач это игра на раш нл5 покерок. Оппы дефолтные реги без сильных перекосов на вид. 22/20+- (впип/пфр) 
 
Первая раздача.
 

 

 

1a1674557308.jpg
 
- По поводу первой раздачи. Есть ли тут у нас фолд на ривере (и почему?) и если есть то тогда не слишком ли мы оверфолдим в 3б потах? Тип ТП-ТК в поздних на сухой доске, по ощущениям легкий колл для меня. Если фолд, то с чем тогда отбиваем третий баррель в подобных раздачах? 
- Опп показал АК. Насколько уместен его блеф в 3б банке с топовыми блокерами на Qx? Меня учили ранее, что это отличный блеф для 3х банок, т.к. мы блочим топовых дам оппонента. Ок ли этот блеф или нет и как нам бы на его месте с такой рукой лучше было бы сыграть? Просто Сбет флоп и сдались?
- Еще по этой раздаче. Если мы были бы на месте оппа с AQ и такой борд. Ставим ли мы с ТП-ТК 3банки на велью (ривер уже видимо мердж пуш) или играем бет\бет\фолд с расчетом что в нас ничего слабее нашей руки не поставит по такой линии? 
- И изменится ли что-то в наших решениях, если бы это был не раш нл5, а к примеру рег столы нл10 Редстара? Сильно ли влияет динамика поляны на принятия решений?
- У нас по такой текстуре, если бы мы были агрессорами есть вообще 3 барреля в блеф и с какими тогда руками? Или на микро играем онли на велью и собираем пасьянсы?

 

 

 

 

Вторые раздачи.

 

2a1674557341.jpg

 

21674557346.2.jpg

- Тут 2 похожие раздачи. Я с большим доверием отношусь к чек/рейзам, рейзам в 3бет потах. Много насмотрелся на велью. Нормально ли фолдить в таких ситуациях или в какой-то из этих раздач есть игра на стек с надеждой что опп дро какое-то перееиграет (сам слабо в это верю, обычно в таких рейзах видел доппер+).

 

 

 

 

Третья раздача.

 

 

 

31674557381.jpg

- Тут вопрос к сайзингу по терну. Имеет ли смысл ставить 2/3 или даже больше и пытаться надавить на его капнутый рейндж. Он чекнул флоп, я дисконтировал сеты и часть ОП. Посчитал что он либо сдался, либо у него пот-контроли какие-то. 
- На рейз по риверу не смог сфолдить. Сайз был слишком малеьнкий и я попался. Ок ли коллировать рейз такого сайза или это всегда велью. В ходе раздачи не смог придумать ему сильного велью с которым бы он чекал флоп, коллил терн и делал-рейз небольшого размера по риверу. Подума что может быть он может так доезд в Ах перееиграть к примеру.
 

 

 

 
Четвертая раздача.

 

 

 

41674557401.jpg

- 4бет пот против рега. Вообще в колле 4бета вижу как правило 99-JJ, 50% QQ, какой-то высокий съютовый бродвей. 
- Не стал ставить по флопу т.к. по ощущениям он хорошо ему подошел, у него есть сеты JJ-TT в его колле. Решил чекать. Терн 1/3 коллируем. А вот смелый сайзинг ривера меня смутил и я решил сфолдить, т.к. не вижу тут рук для блефа в такую текстуру. 
- Вопрос по линии розыгрыша. Как тут лучше сыграть? Чек флопа или бет?
- По моей линии отбиваем ли мы ривер с К в масть. Или если бы у нас были АА с А в масть? 

 

 

 

 

Пятая раздача.

 

 

 

51674557430.jpg

Эта раздача была на нл10 Редстар. Опп минусовый рег.
 
- Вопрос в том, что на момент раздачи, я испугался 78 с его стороны, поэтому решил коллировать.
- Как тут лучше было бы сыграть на моем месте? Крутим дальше терн или колдауним? Если колдауним какие карты ривера нас пугают и по каким мы фолдим? Проккоментируй выбор сайзинга. Сейчас смотрю и нравится сайз по терну побольше.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как разыгрывать средние карманные пары, типа 99-JJ, с которыми мы 3бетили или сквизили на префлопе, особенно без позиции? Если нас заколлировали, то на флопе мы будем часто втыкаться в оверкарты и потенциально иметь среднюю карманную пару в большом поте. На что обращать внимание, чтобы не совершить ошибку? От чего зависит, ставить кбет в таких потах? Каких линий придерживаться?

 

Пример раздачи:

 

 

razdaca11674555799.png

 

 

Это тоже максимально интересно. Так сказать о наболевшем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я выполняю оценку раздач т.е. следую ли я алгоритму? У меня постоянно сомнения т.к. такой формат не подразумевает ответа на мой разбор (или просто меня игнорируют и я ни разу не получал, как это там нынче называется... фидбэка? я правильно выразился или куда-то послал?), кстати на сайте пользователь получает уведомления если ему в каком либо блоге ответили?

https://pokerability.net/community/topic/25004-na-terne-stavim-ili-igraem-chekkoll-protiv-fisha/?p=323841

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садясь за стол мы всегда загружаем максималку Би с автодокупкой или же мы выбираем меньший размер Би, если к примеру видим, что эффективный стек по игрокам 50бб. Часто сталкиваюсь с ситуацией, что я загружаюсь на максималке, а стол весь коротышки. Меняется ли ведение игры (наша стратегия) при разнице огромной в эффективных стеках или мы придерживаемся чëтко заданному алгоритму, вне зависимости от стеков оппов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея нац фд на флопе, насколько часто мы хотим выставляться на весь стек. Стоит просто чекать или крутить чек рейзами и бетами глушить? Т. К. Потенциально мы можем улучшиться до лучшей руки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...