Перейти к содержанию

3BP Mp vs Btn


Рекомендуемые сообщения

PokerStars - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 5 players
 
Статы на опа , 13 р. - рег
 
 
Hero (UTG): $11.35 (227 bb)
CO: $5.00 (100 bb)
BTN: $5.64 (112.8 bb)
SB: $5.97 (119.4 bb)
BB: $5.60 (112 bb)
SB posts $0.02, BB posts $0.05
 
Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has :js: :jh:
Hero raises to $0.15, fold, BTN raises to $0.50, 2 folds, Hero calls $0.35
 
Flop: ($1.07, 2 players) :6h: :6c: :th:
Hero checks, BTN bets $0.70, Hero calls $0.70
 
Turn: ($2.47, 2 players) :qs:
Hero checks, BTN checks
 
River: ($2.47, 2 players) :7h:
Hero checks, BTN bets $1.50, Hero calls $1.50
 
Results: $5.47 pot ($0.29 rake)
Final Board: :6h: :6c: :th: :qs: :7h:
 
 
ЩД
 

 

 

BTN shows :ah: :ac:: (Two Pair, Aces and Sixes)
(Pre 81%, Flop 92%, Turn 95%)
 
Hero mucks :js: :jh:: (Two Pair, Jacks and Sixes)
(Pre 19%, Flop 8%, Turn 5%)
 
BTN wins $5.18

 

 

 

Есть ли кол ривера?

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на ЕР  :js:  :jh:   открывается 3бб. Опп на БТН делает 3бет 10бб. Опп определил как рега, спектр его 3бета задам стандартный, согласно нашей ПМ.

 

ab1674062750.jpg

 

Рука Хиро входит в спектр защиты колом против 3бета с БТН. Хиро колирует ставку.

 

ФЛОП:  :6h:  :6c:  :th: Хиро играет чек, Опп ставит 2/3. Как по мне, сайз выбран стандартный для ФД доски. Спектр его сбета вижу таким:

 

ab1674063053.jpg

 

Эквити нашей руки 47%, ШБ 28%. Кол , с учетом запаса проходит. Хиро колирует ставку.

 

ТЕРН:  :qs: Причины для ставки у нас нет, эквити против его спектра продолжения около 10%., играть надо от чека. Хиро играет чек. Опп играет чек бих. В его чеке вижу натсы или воздух. В момент раздачи, капнул его на сильные комбинации и решил что моя рука идеальна подходит для блефкетча, и буду откалывать его ставку по Риверу до 1/2 пота. 

 

РИВЕР:  :7h: . Общий спектр продолжения опп вижу такой:

 

ab1674063671.jpg

 

Эквити нашей руки около 13%, причины для ставки у нас нет. Играть надо чек. Хиро чек, Опп ставит около 2/3 пота. ШБ 28%, эквити 13%. КОл не по шансам. Надо играть фолд. Хиро придумал какието блефы от опп и отбил на стаку 2/3 пота.  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

 

Хиро открывает JJ из UTg 

Опп на BTN играет рейз 10бб, приму его диапазон рейза = 7% 

Хиро коллирует согласно ПМ 

 

Флоп 

 

Против диапазона продолжения имеем 48% эквити 

 

Причин для ставки нет, играем по линии чек/колл 

Опп ставит 70% пота, ШБ на колл 30%, запас по эквити 20% = колл по ШБ 

 

Хиро коллирует 

 

Терн 

 

Против диапазона продолжения имеем 15% эквити 

 

Причин для ставки нет, играем по линии чек/фолд

Хиро чекает, опп чекает

Дисконтирую оверпары, сеты/трипсы, часть ФД, часть допперов, часть ТП 

 

Ривер 

 

Опп ставит 60% пота 

 

Наша рука бьет только блефы, из блефов ОЕСД и Ах руки без попадания в борд 

Если предположить, что опп доблефует в 50% случаев эти руки получаем эквити руки = 37%

 

 

 

skrinsot-19-01-2023-1531121674131505.jpg

 

 

 

ШБ на колл 27%, запас 7%, эквити 37% = граничное решение

Чтобы колл был плюсовым нам нужно, чтобы опп часто доблефовывал, против неизвестного рега мне колл не нравится.

Хиро коллирует - граничное решение 

 

Резюмируя

Префлоп - окей

Флоп - окей, колл по ШБ 

Терн - окей, для ставки нет причин 

Ривер - гранично

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. :jh:  :js: 

Хиро на UTG делает OR 3bb. Данная рука входит в спектр открытия по ПМ. 

Оппонент на BTN 3бетит 10bb.

Оппонент предположительно рег, статистики на него нет. Предположим, что спектр 3бета в районе 9%

 

c1-3bet-preflop1674139271.jpeg

 

Эквити руки Хиро 56%, ШБ – 32%. Хиро коллирует.

 

Флоп. :th:  :6h:  :6c: 

Причины для донка нет, Хиро чекает. Оппонент ставит 2/3 пота. Предполагаем, что таким размером оппонент поставит ТП+ и часть ОК.

 

ct1-bet-flop1674139283.jpeg

 

Против данного диапазона у Хиро 45% эквити, ШБ – 28%, с учетом запаса по эквити в 20% колл очень пограничное решение.

Линия игры: колл.

По тому как сыграно, Хиро колл.

 

Терн. :qs: 

Хиро чекает, оппонент чекает. Часть доппер+ дисконтируем.

 

ct1-cek-tern1674139295.jpeg

 

 

Ривер. :7h: 

Ставка на тонкое велью. Предположим, что оппонент продолжит на небольшую ставку с доппером+

 

ct1-dp-river1674139309.jpeg

 

Ставки нет, тк эквити нет.

Ставка в блеф. Оппонент максимум может выкинуть Qх руки, а их очень мало в диапазоне и у Хиро хорошее ШДВ.

Линия игры: чек/колл, чек/фолд.

По тому как сыграно, Хиро чек – оппонент бет 2/3 пота. Предположим, что оппонент в чек по риверу поставит доппер+ и промазавшие руки.

 

ct1-bet-river1674139326.jpeg

 

Против данного диапазона у Хиро 22% эквити, ШБ – 27%, даже без учета запаса колл не по шансам.

По тому как сыграно, Хиро колл

Итог: префлоп – ок

          флоп – колл пограничное решение

          терн – ок

          ривер – у Хиро не хватало эквити для колла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

preflop

Hero рейз 3bb с  :js:  :jh:

BU 3бет 10bb
 

Судя по PFR 13% у оппонента, немного сузим его спектр 3bet'а.

spu1674153311.png

Пусть это будут пары от 10ок, все сьютовые бродвеи (кроме QTs) и часть разномастных (например, все марьяжи).
TT+,ATs+,KTs+,QJs,AQo+,KQo

В таком случае, имеем ~51% эквити против спектра оппонента.

epfu1674153927.png

И это прям на тоненького. К тому же, hero открылся повышенным сайзингом. Но шансы на кол имеем.

Hero - колл

 

flop

:6h:  :6c:  :th: 

При таком флопе эквити нашей руки против заложенного спектра оппонента немного повышается,

akj1674154451.png

 но против конкретного (не фиш) оппонента можно и чекнуть, хотя есть основание для ставки на велью.

Hero - чек

BU ставит 3/4 пота. При такой ставке шансы банка на колл 30%, а эквити руки hero 55%+. Можем коллить.

Hero - колл

 

turn

:qs: 

Вышла оверкарта к нашей карманке. Карта безусловно опасная, но ФД не закрылось, что радует. Имеем ~35% эквити против спектра оппонента.

ekvtrn1674155360.png

Не имеем причины для ставки. Не можем ставить на тонкое велью, т.к. оппонент выкидывает все комбинации слабее и коллит только спектр впереди нашего. У него вполне могут быть  :kh:  :qh: или  :qh:  :jh:, если он раньше разыгрывал ФД агрессивно. У него также могут быть все оверпары (включая доехавший фулл дам) и ФХ с флопа на 10ах. Чек.

Her - чек

BU - чек

 

river

:7h:

Очень неприятный ранаут по риверу. Если у оппонента были  :ah:  :kh:, или другое ФД... Будет ли оппонент блефовать на нашу ставку с  :ah: ? Но эквити нашей руки недостаточно для ставки на велью,

rdhdh1674156236.png

только в блеф, который иногда может и пройти, учитывая, что у нас  :jh:. Чек.

Hero - чек

BU ставит 60% банка, что даёт шансы чуть меньше 30% на колл. Эквити нашей руки 35%. Колл.

Hero - колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ривер у нас угадайка. В такой ранаут в принципе неплохо блефкетчить, т.к. в закрывшийся флеш опп будет меньше ставить ТП, оверпары - значит в бете будет больше блефов. Плюс у нас есть блокер на флеш. Но с другой стороны он на ТП, оверки капается по Терну.

 

Но мне больше нравится с нашей рукой средней силы поставить 1/3 здесь, что бы заблочить блефы ему, если опп пассивный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп стандарт. По префлоп модели на ранней мы коллим от 77 до ДД (с вероятностью ДД) Поэтому с ВВ колл.

Диапазон 3бета оппонента

 

11674209096.PNG

 

 

ФЛОП :6h:  :6c:  :th: 

Оппонент ставит 2\3 банка. 

Какого он ставит в такую доску 2\3? Либо добирает либо это его стандартный сайз по флопу в любую доску. Я склоняюсь ко второму варианту. Считаем ШБ смотрим эквити руки

 

11674212402.PNG

 

ШБ=28% + запас 20% Эквити руки 62. Хватает на колл.

ТЁРН :6h:  :6c:  :th:  :qs: 

Дама подходит диапазону оппонента. У него появились ТП сэт ДД, Оппонент прочекался. капаем его ренж на сильные руки. Оверпары он бы ставил сэты ставил, ТП ставил. 

Оцениваем диапазон чека оппонента 

 

 

 

 

31674213299.PNG

 

РИВЕР :6h:  :6c:  :th:  :qs:  :7h: 

Закрылось ФД. Фулл по 77. ШБ=30% Считаю эквити руки против ставки оппа

 

41674213521.PNG

 

Я не силён в блефах и не знаю, что сам бы ставил на месте оппа в этой ситуации. Но чутка добавил. 

Эквити руки 36%. Вроде на колл хватает.

 

ШД капец - зачем было чекать с АА?!?!?!?!?!?!?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыли с ранней JJ получили 3 bet с BU, против агрессивных регов с высоким 3 бетом я предпочту 4 бет фолд, т.к. без позиции не хочу разыгрывать флоп с уязвимой рукой. Потому как сыграно хиро колирует. Зададим спектр 3 бета для рега по дефолту.

Хиро чекает и BU ставит ставит 70% банка, сайзинг очень большой эквити 30% а ШБ 30%

 

flop1674460144.png

 

У нас будет отрицательный колл если мы уравниваем. 

лучшая линия игры это фолд

потому как сыграно хиро играет колл

Терн хиро чекает,  Bu check. Не уверен что тут можно дисконтировать какие руки, т.к. ФД по выходу дамы, может прочекать, потому что у тебя могут быть фуллы, если у него QQ  он может их слоуплеить ведь у него натс. 

 

tern1674460623.png

 

Поэтому переносим весь ренж на ривер. По риверу, у нас 0 эквити, против готовых рук, блеф я могу бы придумать только одну руку это AJs и то он может ее не трибетить против ранней плюс мы ее блочим. АК тут ставить не будет, потому что имеет ШД. Соперник ставит у нас ШБ 30%, мы даже с блефами не наберем тут на плюсовый колл.

 

hbdth1674460925.png

 

Лучшая линия игры это FolD

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп стандарт. По префлоп модели на ранней мы коллим от 77 до ДД (с вероятностью ДД) Поэтому с ВВ колл.

Диапазон 3бета оппонента

 

11674209096.PNG

 

 

ФЛОП :6h:  :6c:  :th: 

Оппонент ставит 2\3 банка. 

Какого он ставит в такую доску 2\3? Либо добирает либо это его стандартный сайз по флопу в любую доску. Я склоняюсь ко второму варианту. Считаем ШБ смотрим эквити руки

 

11674212402.PNG

 

ШБ=28% + запас 20% Эквити руки 62. Хватает на колл.

ТЁРН :6h:  :6c:  :th:  :qs: 

Дама подходит диапазону оппонента. У него появились ТП сэт ДД, Оппонент прочекался. капаем его ренж на сильные руки. Оверпары он бы ставил сэты ставил, ТП ставил. 

Оцениваем диапазон чека оппонента 

 

 

 

 

31674213299.PNG

 

РИВЕР :6h:  :6c:  :th:  :qs:  :7h: 

Закрылось ФД. Фулл по 77. ШБ=30% Считаю эквити руки против ставки оппа

 

41674213521.PNG

 

Я не силён в блефах и не знаю, что сам бы ставил на месте оппа в этой ситуации. Но чутка добавил. 

Эквити руки 36%. Вроде на колл хватает.

 

ШД капец - зачем было чекать с АА?!?!?!?!?!?!

Он идеально сыграл эту раздачу, Ставит в Q по терну плохо, потому что рука хуже выкинет, AQ у соперника мало а QQ больше, и после чека на ривере, спокойно добираем, Ставкой терна мы либо выбьем руку хуже, либо получим рейз от сета QQ, а прочекав мы еще можем добрать по риверу с тех же девяток, вальтов, , т.к. нам могут придумать блефы после чека терна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...