Перейти к содержанию

ФД vs минрейз от рега


loger

Рекомендуемые сообщения

Раздача

 

 

51673749893.png

 

 

3бетить не хотел чтобы запустить в банк фиша и против рега была агрессивная динамика. Без попадания и позиции пришлось бы играть чек фолд флопа. Что может изображать неизвестный рег таким рейзом флопа? Есть ли здесь блефы?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут можно играть колом,но у нас будет плохая реализация эквити+мы будем доминированы руками сильнее,которые есть у обоих опов в диапе.

Мне нравится играть 4бет 18 бб и падать на пуш.В любом случае,если мы доедем в свои ауты,то мы либо стыкнем опа,либо заберём банк сбетом.

Флоп-терн колим по шб

Ривер пас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп на BTN - фиш 53/14 рейз 2 ВВ , Опп  рег 26/20 на SB ререйз 8ВВ . Хиро на ВВ кол с АJs.Фиш фолд . 

Определим спектр рега на SB. 

 

 

 

121673789193.png

 

Флоп дровяной . У хиро ФД , но уже есть стрит- 8J -он редко будет встречаться , но при 3 бет на фиша возможно расширение диапазона

Опп чек .

131673789459.png

 

У хиро 58 % эквити против спектра продолжения . Ставки на велью нет . Есть ставка на полублеф с кражей эквити и улучшения на следующих улицах.

Хиро ставит полпота . Опп кол . Спектр Оппа 

 

 

141673789768.png

 

Терн дал второе ФД для оппа и трипс с ТТТ . 

Опп рейз 1/3 пота . 

 

 

151673789909.png

 

Эквити хиро 43% . ШБ на кол 20% . Кол пролезает Хиро кол 

Ривер добавил оппу флеш . Для хиро линия игры рейз оппа /фолд или чек/чек.

Опп рейз пуш  - хиро фолд . 

По тому как сыграно - я бы также сыграл .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп на BTN - фиш 53/14 рейз 2 ВВ , Опп  рег 26/20 на SB ререйз 8ВВ . Хиро на ВВ кол с АJs.Фиш фолд . 

Определим спектр рега на SB. 

 

 

 

121673789193.png

 

 

Мне кажется изолейт без позы от рега выглядел бы более тайтово и состоял из высокого бродвея, согласно концепции доминации. Рег прекрасно понимает, что с фишом ему придётся играть без позы постфлоп, поэтому заводить туда низкие тузы, к примеру, наверное бы не стал т.к. тяжело играются постфлоп без позы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое что мы не должны делать, так это играть колдколлом. Не смотря на всякие динамики. Мы либо фолдим, либо играем 4 бет - фолд. Больше денег  можно сэкономить гораздо. Если не  уверен играй фолд. Мы будем играть в капнутом спектре, без инициативы, а попав в Дро будем дорого платить или выставляться против "некапнутого спектра".

Лучшая линия 4 бет - фолд

Потому как сыграно хиро играет кол 3 бета в холодную.

Зададим дефолтный спектр, 3 бета для рега и получаем такую картину.

 

flop1673855211.png

 

Нам нехватает эквити для ставки на тонкое велью. На прямое тем более. Ставка на полублефе, Максимизация эквити за счет фолд эквити у нас есть, Есть руки которые мы можем выбить. АК,AQ, Карманки какие то могут и выкинуть но часто они сами поставят Сбет в такой борд. Мне тут нравится от оппонента играть, если соперник у тебя с высоким Сбетом, тут чекает лучше чекать в догонку, с 40-50%, и вы соким чек фолдом лучше точно ставить. 

Лучшая линия тут ставка 1/2 банка.

Потому как сыграно хиро играет 1/2 пота.

Получаем рейз. Блефов я придумать смог только один это A8. В основном тут сеты, Овер пары. Тем неменее эквити у нас 48% против них, 22% ШБ, у нас плюсовый колл.

лучшая линия игры колл

потому как сыграно хиро колирует

И соперник ставит маленькую ставку, которая своим сайзингом нам говорит о том что у него натс, и мне нужны твои фишки, не выкидывай свою руку плиз.

Т.к. если бы соперник блефовал, то и потерну продолжал бы генерировать фолдэквити, а  не просить тебя колировать большую часть ренжа, с хорошими ШБ. И так ШБ 21% Эквити 28%. ,

 

tern1673857393.png

 

на колл не хваает запаса по эквити для плюсового колла. Я думаю что не смотря на заманчивые ШБ, у нас тут часто обратные имплайды, потому что в случае доезда мы отдадимся фуллам, без спарки это бы колл в полнесебе.

лучшая линия фолд по тену

Потому как сыграно хиро колирует

Ривер у нас 0 эквити само собой фолд. 18 лишних бб проиграли по терну и благо наш флеш не закрылся. Обычный рег тут не будет придумывать какие супер странные блеф линии, особенно без позиции. Разве что неадекват.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

 

Опп на BTN - фиш - играет OR 2bb 

Задам ему диапазон OR = 50% 

Рег на SB играет 3бет 8бб, задам ему спектр 3бета = 13%

 

 

 

skrinsot-16-01-2023-1202011673859728.jpg

 

 

 

Хиро играет CC с AJs 

Мне в такой ситуации нравится сыграть 4бет 17-19бб, т.к. наша рука в вакууме против диапазона оппа имеет 51% 

 

Фиш выбрасывает 

 

Флоп

 

Опп чекает, дисконтирую ему оверпары, сеты 

Против диапазона продолжения имеем 66% эквити 

 

 

 

skrinsot-16-01-2023-1205371673859947.jpg

 

 

 

Ставим на тонкое велью 1/2 пота 

Хиро ставит 1/2 пота, опп рейзит x2 

 

В диапазоне рейза оппа часть ФД, часть ОЕСД, часть ГШ, часть ТП 

Против такого диапазон имеем 62% эквити 

 

 

 

skrinsot-16-01-2023-1207161673860062.jpg

 

 

 

Коллируем по ШБ, эквити руки 62%, ШБ на колл 20%, запас по эквити 20% 

Хиро коллирует 

 

Терн 

 

Опп ставит 1/3 пота, в его диапазоне велью руки: оверпары, трипсы и большое количество дро рук 

Против такого диапазона имеем 51% эквити 

 

 

 

skrinsot-16-01-2023-1208591673860189.jpg

 

 

 

ШБ на колл 20%, эквити 51% = коллируем по ШБ 

Хиро колл 

 

Ривер 

 

Опп пушит 

Играем фолд 

Хиро фолд 

 

Резюмируя: 

Префлоп - окей. 4бет как опция 

Флоп - ставка хорошая, колл по ШБ 

Терн - колл по ШБ 

Ривер - фолд 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без попадания и позиции пришлось бы играть чек фолд флопа.

Поэтому мы не играем на префлопе колд колл 3бета. Ты попадешь в доску в 30% случаях, причем часто будешь доминируемый. Если твой план чек/фолд при непопадании, то ты будешь чек/фолдить 70% флопов. Это минусово. Плюс у тебя капнутый спектр и нет инициативы.

 

Префлоп - 4бет, либо фолд.

 

Флоп - Бет ок и на рейз можем запихивать своё комбодро. Будет по шансам.

 

Терн - Ривер - ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...