Перейти к содержанию

Пассивный фиш, фолдим ривер?


Рекомендуемые сообщения

Привет

Префлоп. Оцениваю спектр колла оппонента

 

11672736608.PNG

 

ФЛОП :kh:  :9h:  :7c: 

Соперник играет лид 1бб. Оцениваю спектр лида

 

21672736907.PNG

 

С ТП и очень хорошим киккером зочу рейзить. я бъю все его ТП, а по такому сайзингу очень маловероятно, что там есть руки лучше Играю рейз. На 3бет буду фолдить. Так как опп пассивный, то руки хуже моей играть а стек не будет. Оцениваю спектр продолжения оппонента на мой рейз.

 

31672737151.PNG

 

Я исключил из диапазона силные руки, сэт и две пары, потому что считаю, что он сними будет играть на стек сразу. 

ТЁРН :kh:  :9h:  :7c:  :qc: 

Дама дала оппоненту стрит на ВТ. Стало две пары Д9, Д7, КД. Оцениваю диапазон продолжения оппонента на мою ставку. Ставить хочу крупно. Я бы ставил 80% пота. Топ доппер.

 

41672737603.PNG

 

Моё эквити против его колла  76% 

Его спектр при выставлении

 

51672737770.PNG

 

Ставки на толстое вэлью нет. 

Играть планирую бет\фолд. Ставка на тонкое вэлью.

Ставка Хиро мне очень понравилась. Хоть и можно оспорить. Возможно ставкой 3\4 ил  80% пота мы чуть расширем его диап и чуть больше получим коллов. Но это не точно. Предположение. У меня в руме овербеты коллят очень редко. 

РИВЕР :kh:  :9h:  :qc:  :7c:  :5h: 

Закрылся флеш. Тут нужно обратит внимание какой впип у игрока ( точнее на это надо было обратить внимание ещё на префлопе) но тут я хочу сделать на это акцент. С таким впипом он разыгрывает почти все одномастные руки. И соответственно у него очень много сейчас флешей. Очень много. И плюс ко всем противник играет донк оллын. Он просто кричит о том что ему доехал его флеш со словами - давай все свои деньги. Тут и без ФЗ понятно что нужно фолдить. Любые две пары которые слабее нашей он бы сыграл на стек ещё на терне. при выходе флеше он бы не пихал две пары. Так же в условии сказано что фиш пассивный( ну они почти все пасс) а значит вероятность блефа с его стороны стремится к нулю.  

Очень хорошо что ты сфолдил.  На стек тое играть нельзя было на тёрне. Расчёты выше это доказали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет

Префлоп. Оцениваю спектр колла оппонента

 

11672736608.PNG

 

ФЛОП :kh:  :9h:  :7c: 

Соперник играет лид 1бб. Оцениваю спектр лида

 

21672736907.PNG

 

С ТП и очень хорошим киккером зочу рейзить. я бъю все его ТП, а по такому сайзингу очень маловероятно, что там есть руки лучше Играю рейз. На 3бет буду фолдить. Так как опп пассивный, то руки хуже моей играть а стек не будет. Оцениваю спектр продолжения оппонента на мой рейз.

 

31672737151.PNG

 

Я исключил из диапазона силные руки, сэт и две пары, потому что считаю, что он сними будет играть на стек сразу. 

ТЁРН :kh:  :9h:  :7c:  :qc: 

Дама дала оппоненту стрит на ВТ. Стало две пары Д9, Д7, КД. Оцениваю диапазон продолжения оппонента на мою ставку. Ставить хочу крупно. Я бы ставил 80% пота. Топ доппер.

 

41672737603.PNG

 

Моё эквити против его колла  76% 

Его спектр при выставлении

 

51672737770.PNG

 

Ставки на толстое вэлью нет. 

Играть планирую бет\фолд. Ставка на тонкое вэлью.

Ставка Хиро мне очень понравилась. Хоть и можно оспорить. Возможно ставкой 3\4 ил  80% пота мы чуть расширем его диап и чуть больше получим коллов. Но это не точно. Предположение. У меня в руме овербеты коллят очень редко. 

РИВЕР :kh:  :9h:  :qc:  :7c:  :5h: 

Закрылся флеш. Тут нужно обратит внимание какой впип у игрока ( точнее на это надо было обратить внимание ещё на префлопе) но тут я хочу сделать на это акцент. С таким впипом он разыгрывает почти все одномастные руки. И соответственно у него очень много сейчас флешей. Очень много. И плюс ко всем противник играет донк оллын. Он просто кричит о том что ему доехал его флеш со словами - давай все свои деньги. Тут и без ФЗ понятно что нужно фолдить. Любые две пары которые слабее нашей он бы сыграл на стек ещё на терне. при выходе флеше он бы не пихал две пары. Так же в условии сказано что фиш пассивный( ну они почти все пасс) а значит вероятность блефа с его стороны стремится к нулю.  

Очень хорошо что ты сфолдил.  На стек тое играть нельзя было на тёрне. Расчёты выше это доказали.

 

Мысли по овербету, Слишком много карт ривера по которым я не доберу, десятка  туз черва, Поэтому ставлю овер бет потому что 3 улицы велью не будет тут. Плюс Все руки сильнее на овербеты уже бы запушили и остались только сильные дро.  Вродебы тут овербет норм. Что скажет оценщик интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыграно хорошо.

На пуш Терном опп ответит гораздо уже, чем на овербет. Он овербет он даже слабые ТП зароет.

 

Ривер - тут всегда фолдим при такой линии и закрывшемся флеше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Хиро открывает с CO KQs согласно ПМ 

Опп на SB коллирует, его диапазон колла приму равным 40% 

 

 

 

skrinsot-04-01-2023-1501111672833990.jpg

 

 

 

Флоп

 

Опп играет донк 1бб, считаю, что донк в 1бб будет от широко диапазона 

 

 

 

skrinsot-04-01-2023-1501531672834040.jpg

 

 

 

Против диапазона продложения имеем 75% эквити, играем рейз 5-6бб на тонкое велью 

Хиро рейзит 6.5бб 

 

Опп коллирует, дисконтируем сеты, доппера 

 

Терн

 

Опп чекает

Против диапазона продолжения имеем 79% эквити 

 

 

 

skrinsot-04-01-2023-1506381672834164.jpg

 

 

 

На дровянной доске в капнутый диапазон оппа ставим потбет 

Хиро ставит овербет 25бб

 

В целом на такой доске можно рассмотреть пуш, если опп может заколлировать ТП+, потому как по риверу нас с нашей рукой не устроят пол колоды карт и на донк от оппа нам придется выбрасывать нашу руку, т.к. опп пассивный и ставить будет только при доезде. Но мне кажется овербет лучше пуша. 

 

Ривер

 

Закрывается флаш, у оппа в диапазоне много флашей

Опп играет донк-пуш, против его диапазона имеем 5% эквити, блефов будет не особо много по такой линии 

 

Играем фолд, т.к. наша рука бьет только блефы 

Хиро фолдит - окей

 

Резюмируя

Префлоп - окей

Флоп - окей, на тонкое ставим

Терн - хороший овербет по такой доске 

Ривер - хороший фолд 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассивный фиш коллирует на СБ. Учитывая отсутствие информации о его 3бетах, вижу его диапазон таким:

 

11672970668.jpg

 

Фиш донкает 1бб по флопу, не зная тенденций конкретно этого фиша, предположу, что его диапазон будет выглядеть так

 

21672970692.jpg

 

У нас сильная ТП, на дро доске, здесь есть рейз на тонкое велью. На прямое велью против пассивного фиша я бы фолдил, т.к. по личному опыту, пассивные фиши тут будут дальше рейзить доппер+ против которого у нас мало эквити.Вижу его диапазон продолжения таким. Т.к. он заколлировал, то в дальнейшем дисконтирую у него руки от Оверпары+, т.к. считаю что они уйдут в донк-3бет.

31672970734.jpg

Терн дал нам доппер, но закрывает оппу стрит по JT. Пошло второе дро. Хиро ставит овербет на тонкое велью добирая с допперов, тп и дро рук оппа. Вижу диапазон колла таким. Эквити 63.7% = ставка проходит.

41672970766.jpg

Рассмотрим ставку на прямое велью! Считаю что пассивный фиш будет пушить по терну такой диапазон.

41672970787.2.jpg

Против такого диапазона у нас 20% эквити, ШБ будут порядка 33%. Колла у нас не будет. Значит на Прямое велью ставки по терну против пассивного фиша нет!
 
Ривером падает карта закрывающая флеш и фиш донк-пушит в нас. Вижу его диапазон пуша таким.

51672970810.jpg

Добавил ему немного блефов и переигранных стритов. Но даже с учетом этого у нас эквити 7.5% ШБ 33%. Нужно играть фолд.
 
Как сыграл Хиро.
 
Префлоп - ОК
Флоп - ОК
Терн - ОК
Ривер - Идеально!)
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Хиро на CO с  :kd:  :qd:  делает OR 3 бб. На SB сидит фиш - согласно Концепции бетсайзинга, увеличиваем OR на 0,5 - 1 бб. Если Хиро открывается 2,5 бб обычно, то ок.

 

Оппонет на SB (64/11, 103 бб) коллирует. Его предполагаемый спектр

 

0011673095298.jpg

 

 

Флоп.

:7c:  :9h:  :kh:

 

Оппонент донкает 1 бб. Оставлю ему весь диапазон с префлопа.

 

Против спектра рейза оппонента...

 

0021673095566.jpg

 

... у нас EV = 40% - нет ставки на прямое велью.

 

Против спектра продолжения оппонента...

 

0031673095663.jpg

 

... у нас EV = 73% - рейзим на тонкое велью примерно 2/3.

 

Хиро рейзит почти пот-бет. Оппонент коллирует. Его спектр колла

 

0041673095922.jpg

 

 

Терн.

:7c:  :9h:  :kh:  :qc:

 

Оппонент чек. Примерный его спектр чека

 

0051673096194.jpg

 

 

Против спектра рейза оппонента...

 

0061673096273.jpg

 

... у нас EV = 66% - ставим на прямое велью пот-бет.

 

Хиро ставит овербет 125%. Оппонент коллирует. Его предполагаемый спектр колла

 

0071673096430.jpg

 

 

Ривер.

:7c:  :9h:  :kh:  :qc:  :5h:

 

Оппонент ставит All-in пот-бет. В его спектре много флашей

 

0081673096550.jpg

 

У нас EV = 34%, ШБ = 50%. Колл не по ШБ - фолд.

 

Хиро - фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

НЛ4, Хиро на СО, оппонент на СБ, любитель.

 

Префлоп

Открываемся стандартным сайзом 3бб, оппонент на СБ кол, его ренж следующий:

 

snimok-ekrana-2023-01-28-1314421674894334.jpg

 

 

Флоп

Оппонент донкает и ставит 1бб, это уже говорит нам что у фиша есть либо фд, оесд или гатшот, ТП, 2ая или 3ья пара. Имеем 71 % эквити против спектра продолжения фиша, поэтому есть ставка на тонкое велью и ставить можно потбет и добирать с более слабых комбинаций(а их большинство) фиша сразу. Опп коллирует.

 

Терн

Оппонент чекает. Против спектра продолжения имеем 80% эквити и тут я уже хочу по максимуму добирать с более слабых комб фиша и буду ставить овербет 1,3х пота. Опп коллирует.

 

snimok-ekrana-2023-01-28-1320151674894668.jpg

 

 

Ривер

И тут нам уже становится неприятно, оппонент сам ставит потбет, закрылся его флэш вероятнее всего. И мы имеем 9% эквити по такому ранауту и спектру ставки оппа. Играем пас без сомнений, у фиша всегда здесь будут только сильные комбы.

 

snimok-ekrana-2023-01-28-1327281674895101.jpg

 

 

По тому как сыграно

Префлоп - ок

Флоп - ок

Терн - ок

Ривер - ок

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салют!

Префлоп:

Хиро на СО открывает KQs 3бб, МБ колит 3бб.

МБ пассивный фиш 64/11

задаем предполагаемы спектр кола оппонента:

 

21674918514.jpg

 

На флопе  :7c:  :9h:  :kh:, попадаем в топ пару, опп донкает мин бет, Хиро переставляет близко к банку, опп колит

Есть вероятность что опп переставит сеты - дисконтируем их, и убираем совсем не попавшие конекторы

против спектра противника у нас хорошее эквити в 58%, ставим 3/4

продолжение от оппонента вижу таким:

 

231674920020.jpg

 

Тёрн  :qc: , дама дает нам две топ пары, а оппоненту дополнительные ФД, СД

противник чекает, Хиро овербетит 25бб из 19бб банка, опп колит

предположу что овербет оппонент будет тянуть с остатками сетов, двумя парами, сильными ФД СД:

 

241674920796.jpg

 

Ривер  :5h:

доезжает возможный флэш, оппонент пушит 69бб, Хиро фолд

Выставлятся оппонент тут будет только с сильными руками, а наше эквити сильно страдает. Фолд верное решение

 

251674921439.jpg

 

 

На истину не претендую, но истина где то рядом.

А. Гамильтон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...