Перейти к содержанию

ТПТК на ривере


66sick

Рекомендуемые сообщения

Pacific $5.00 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2819878


 

BTN: $5.59 - VPIP: 16, PFR: 12, 3B: 1, AF: 5,5, Hands: 216

SB: $8.15 - VPIP: 27, PFR: 20, 3B: 11, AF: 1,2, Hands: 116

BB: $5.57 - VPIP: 31, PFR: 18, 3B: 2, AF: 1,6, Hands: 342

Hero (UTG): $11.15 - VPIP: 16, PFR: 11, 3B: 2, AF: 1,7, Hands: 15754

MP: $24.44 - VPIP: 21, PFR: 18, 3B: 6, AF: 3,9, Hands: 313

CO: $2.90 - VPIP: 18, PFR: 12, 3B: 11, AF: 2,5, Hands: 60

 

Pre Flop: ($0.07) Hero is UTG with A :spade: K :club:

Hero raises to $0.14, 1 fold, CO calls $0.14, 1 fold, SB raises to $0.73, 1 fold, Hero calls $0.59, 1 fold

 

Flop: ($1.65) J :club: 5 :spade: 2 :spade: (2 players)

SB bets $0.82, Hero calls $0.82

 

Turn: ($3.29) 4 :heart: (2 players)

SB checks, Hero bets $1.59, SB calls $1.59

 

River: ($6.47) A :club: (2 players)

SB bets $5.01, Hero?

 

За 116 рук у оппа весь 3бет с SB 23(21).

Сbet 3bp 100(2).

 

 

Решил флоатить, тем более, что у нас Аs. После колла терна кладу ему готовую руку.

Вопрос в том, будет ли опп переигрывать пушем ТПГК? Есть ли колл?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Открываем из UTG AsKc, получаем трибет из SB , у оппонента широкий диапазон трибета с SB , фолд не рассматриваем ,поскольку нет статистики по фолду на четыребет колл считаю нормальным, зададим примерный диапазон трибета:

55+,A2s+,KTs+,QTs+,JTs,ATo+,KQo

 

Флоп 5s2sJc

 

Ставить он может здесь любое совпадение ,оверпары, блеф т.е. практически весь свой диапазон трибета префлопа, колл  в полне проходит:

 

Борд: 5s2sJc
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 50.67% 46.93% 3.74% { AsKc }
SB 49.33% 45.60% 3.74% { 55+, A2s+, KTs+, QTs+, JTs, ATo+, KQo }
 
Терн 4h
 
Причин для ставки на тонкое велью нет ,рук хуже которые нам ответят - мало ,ставка на полублефе мне тоже не нравится мы мало чего здесь выбьем, он будет коллить все дро , оверпары, возможно просто любые совпадения. Я за чек терн.
 
Ривер Ac
 
На ривере фолд однозначно. Агрессия у оппонента не большая и он ставит почти пот бет ,вряд ли он так будет разыгрывать  топ пару , блефов тут тоже не будет, в основном там будут сильные готовые руки :доперы ,сеты, стрит.
 
Борд: 5s2sJc4hAc
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 29.73% 21.62% 8.11% { AsKc }
SB 70.27% 62.16% 8.11% { AA, JJ, 55-44, AJs+, A5s-A2s, AJo+ }
 
 
 
 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Стандартно отркываем из UTG на тонкое вэлью АК, получаем колл и следует сквиз с SB от лузоватого игрока-полурега с глубоким стеком. Видно что игрок любит агрессивно 3бетить и сквизить, я бы задал ему такой предполагаемый спектр:AA-JJ,AKo-AQo,AKs,[50]KQo-KJo,AQs-ATs,KQs-KJs,JTs[/50]

http://i74.fastpic.ru/big/2015/1119/7b/9f1736619f240857f46da33cb98d587b.jpg

4бет в дипах с неготовой рукой мы не рассматриваем, но рука подходит для защиты колом, учитывая что как правило блефовая составляющая сквизов состоит из бродвея, который мы доминируем. 

Флоп:

Выходит довольно сухой флоп, как правило в такой флоп опп будет бетить 100% своего диапазано. Оппонент ставит небольшую ставку. У нас две оверкарты с бэкдором, эта рука будет входить в спектр нашей защиты, против всего диапазона у нас будет достаточно эквити. Поэтому колл.

Терн:

Выходит бланк, опп чекает. Его предполагаемый диапазон чека включает: часть оверпар(QQ-AA), часть топ-пар и все неготовые руки. Против этого диапазона мы впереди, но с учетом того что в ответ на наш бет он продолжает только руки лучше, у нас нет тонкого вэльюбета. Есть ли ставка на полублефе: с учетом того что на борде лежит гатшот, вряд ли опп выкинет на одну ставку свои АК, остальные же руки нам выбивать не нужно, так как они не имеюют против нас 6 аутов. Поэтому просто чек и рассматриваем свою руку как шоудаун вэлью.

По тому как сыграно: хиро ставит, опп колит готовые руки+АК

Ривер:

Выходит туз, опп донкает большим сайзом: диапазон донка ТПТК+, блефовой составляющей я практически не вижу. Нам нужно больше 30% на колл, думаю это скорее ближе к фолду, учитывая что в его спектр сквиза с префлопа может входить какая то часть одномастных слабых тузов с 3. Но даже с учетом того спектра который я задал у нас нет колла.

http://i75.fastpic.ru/big/2015/1119/39/41cc2ed595388d70215140f6cde42939.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак мы открываемся с тюга на 3бб СО нас колит мы получаем сквиз от оппонента на СБ ,его 3бет составляет 23% те очень высокий примерный диапазон 22+,A2s+,K9s+,QTs+,JTs,T9s,98s,87s,ATo+,KTo+,QTo+,JTo против которого мы стоим 63 на 36, мы здесь обязаны 4 бетить или срузе пихать, т.к если выйде флоп без А или К нам будет очень трдно разыграть свою руку. мы коллируем

флоп J25s с флешдро опонент ставит 1/2 банко что скорее всего говорит о наличии у него флешдро возможно AQ,возможно 77-1010 с которыми он ставит блефовый сбет, имел бы он JJ+ или любой бродвей с J он ставил бы от 2/3 до 3/4 пота из-за наличия флешдро. против его диапазона мы стоим 56 на 44 мы можем здесь блеф рейзит и изображать J. думаю он выкинет много рук тюк его диапазон слишком широк. а контбет мал.

итак терн 4r  опонент чекает что показывает его слабость и у нашей руки есть немного эквити и блеф ставка в пол банка не нимеет смылсла с он с флешдро будет чек колить и с парой тоже поэтому для потконтроля надо чекать.

на ривере выходит A  и опонент пушит у него есть в спектре и доперыи сеты возможен стрит ( AJ,55,А3) мы здесь не должны колировать у него маленькая агрессия и наврядли он будет здесь блефовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Рук мало 4бетить на велью сомнительная затея, фолдить слабо, колл отличная опция.

 

Флоп.

Опп ставит небольшую ставку, думаю колл с 2мя оверкартами на натсовым бекдорным ФД тут отличная идея.

 

Тёрн.

Тут не вижу причины для ставки, опп не выкинет ни одной руки сильнее, и не будет коллить ни одну руку слабее нашей. 

 

По тому как сыграно:

Ривер.

Во первый у оппа тут не будет ТПГК, просто потому, что он сфолдит их на наш бет, во вторых донкпуш тут будет явное переигрывание этих рук т.к. у нас в спектре есть 2 пары и сеты. Его донк это всегда 2пары + и у нас тут инста турбо фолд. 

 

З.ы.

predatornl советую почитать статьи про причины для ставок. 4бетить потому, что нам сложно будет играть без попаданий на флопе это не причина.

dgs214 и maindoubt отличная оценка  :clap_1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: открыли АКо с ранней позиции получили 3бет от SB у оппонент долвольно широко 3бетит 11%, против ранней будет несколько ниже 7-8% в зависимости от фолда на 4бет у нас может быть ставка на тонкое вельюю, но по дефолту думаем что у него высокий фолд на 4бет, он скинет руки которые мы доминируем, поэтому просто колим, нам незачем превращать вблеф руку, которую мы можем успешно разыграть колом.

 

Флоп
доска плохо подошла оппу, у него практически нет вальтов в диапазоне 
так что у нас кол по шансам 
 
 
 
Борд: 5s2sJc
Эквити Выигрыш Ничья
MP3 59.23% 54.30% 4.92% { JJ+, 44-33, AQs+, A5s-A2s, KQs, 98s, AdKs, AhKs, AsKd, AsKh, AsKc, AcKs }
CO 40.77% 35.85% 4.92% { AsKc }
 
Терн 4h полный бланк оппонент чекает, у нас нет ставки на велью, он продолжит только готовый руки, а скинет слабее нашей, ставки на полублефе с целью кражи эквити рук оппонента тоже нет т.к. мы бьем всек Ахай, пиковое дро у него будет всего пару комб, т.к. мы сильно блочим своим тузом. Просто чекаем.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Префлоп.

У нас всех, кроме катоффа увеличенные стеки, поэтому игра на терне и ривере будет более глубокой, а также игра в 3бет-потах тоже будет более глубокой и всключать в себя особенности игры в дип-стеках.

Нужно понимать, что мы сидим на утг и получаем сквиз от оппонента без позиции - это всегда сильная рука и топчик спектра. Так же нужно учесть что сайзинг сквиза увеличен на 3бб, что свидельнствует о желании разогнать банк до префлопа.

Диапозон JJ+ AKs

 

 Эквити Выигрыш Ничья 

SB  63.79%  58.97%  4.82% JJ+, AKs 

UTG  36.21%  31.39%  4.82% AsKc 

 

 

 

Флоп

Стандартный кб по флопу от оппонента. В данную доску не попали. Я бы сыграл чек-фолд и не флоатил.

 Эквити Выигрыш Ничья  

MP2  22.45%  16.70%  5.75% AsKc 

SB  77.55%  71.81%  5.75% JJ+, AKs 

 

 

Терн

Бланковая карта, поэтому со всем спектром продолжение оппонент будет играть скорее всего чек-колл

 

MP2  19.12%  12.43%  6.68% AsKc 

SB  80.88%  74.20%  6.68% JJ+, AKs 

 

 

Ривер

Мы попали в том пару и в нас летит 3/4. Блефа на ривере тут не будет. Скорее всего там руки сильнее ТКТП и нам надо играть через фолд. Колла тут нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сквиз с СВ будет примерно таким

bezymannyj9999999991.png

Hero коллирует. На флопе опп ставит сбет. Даже если он ставит 100% сбетов, против его диапазона у нас только 37% эквити. Я думаю, нужно было фолдить, Hero колл. На тёрне опп чекает, Hero ставит. Считаю флоат ошибкой, так как против вэлью диапазона оппа мы по-прежнему позади

bezymannyj9999999992.png. Ну и на ставку на ривере нужно сдаваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Мы делаем oR с рукой которая входит в наш спектр,сайзинг 3бб должен быть, получаем 3Bet sqeez по статам от "слабого" рега сайзингом в 14,5бб, наша рука входит cc в позиции,колим.

Спектр оппа примерно такой:

 

skrinsot-22-07-2019-170655.png

Флоп:  получаем Cbet в размере 1/2 пота,предпологаем спектр продолжения вижу таким:

 

skrinsot-22-07-2019-171001.png

Наше эквити ничтожно мало,шансы банка 28%+20%=48% не пролазит кол,но если есть план на раздачу с инфой что опп сыграет чек-фолд на терне,можно флоатить считаю + по упрощающим правилам против слабых регов кол проходит.

Согласен с Hero

Терн: опп чекает,у нас ставки нет,можно было придумать ставку на кражу эквити,но у нас не хватает аутов,один единственный вариант,что был план на раздачу флоатить оппа в 2 улицы,у нас таких правил нет,только "Про" может это делать)мои действия чек. По тому как сыграно,hero ставит 1/2 пота,с сайзингом согласен, опп делает колл, думаю продолжает он так :

 

skrinsot-22-07-2019-172348.png

Ривер: опп донкает 3/4 пота,его спетр будет такой :

 

skrinsot-22-07-2019-172654.png

У нас увеличенные стэки были,опп на ривере ставит 100бб,он слабый рег,который не будет донкать на ривере в 100бб,только если это добор и он боится нашего кола,думаю,что опп даже надеется на нашу руку в AJ

 

skrinsot-22-07-2019-173108.png

можно конечно к спетру сквиза добавить еще все карманки,если есть такая инфа,на низких лимитах это запросто может быть,но смысл такой,что мы не сможем побить его ни одну руку. Флопзилла показывает верно,шансы = 0% На ривере только 1 действие-фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по статам мы играем со средним регом, его спектр 3 бета https://yadi.sk/i/bjI4CMG28rQNTQ по прочности эквити имеем 63%, по сути это хоть и топовая пара, но она больше имеет шансов играть на тонкое велью, а то часто такие руки переигрываются, ведь известно что попадение в борд по статистике 35%, а опа регуляра (хотя мало рук так утверждать) уже скорее всего готовая рука

Флоп 

нам не подошел и оп делает ставку 3/4 что также означает что он сейчас впереди и усилися, эквити нашей руки маленькое, лучше сфолдить

Терн

Дает нам СД (4 аута+еще 6 аутов на усиление) =10 аутов что хорошо для чек/кола, как сыграно, явно переоценка своей руки, так как против спектра опа у нас маленькое эквити.

Ривер

Прилетела наша карта, но так как это рег и он скорее всего добрал своё, лучше фолд, если вспомнить концепцию больших фолдов, при сомнении фолд, при решении колла -кол но от здравой и ясной логике, с убеждение что любое решение правильное, дабы не впадать в тильт, я думаю рука переигрына

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Пре-флоп

Hero EP w AKo, данная рука входит в диапазон открытия с ранней, по этому мы должны открывать эту руку. У нас 220бб

CO играет колд-коллом(непонятный опп с коротким стеком но на маленькую выборку)

SB (рег судя по статам и стеку, общий 3бет 11) играет сквизом. 

Наша рука входит в диапазон колла сквиза(когда сквиз идет против ранней). Играть 4бет - превратить руку в блеф, т.к. нам ответят только руки сильнее или такие же. По этому мы должны коллировать сквиз. СО фолдит.

Диапазон сквиза вижу следующим:

sqz.png

Эфф стеки 163бб

 

По тому как сыграно: EP(Hero) oR, CO cc, SB сквиз, EP колл, СО фолд

 

2)Флоп: Jc5s2s

SB кбет 0,5 пота, диапазон кбета вижу следующим:

f-cbet.png

Против такого диапазона у нас 30% Экв, а против сайзинга 1/2 пота нам надо 25% Экв + запас 10-15%, которых у нас нет. По этому считаю, что колл если и есть то очен =ь пограничный, если мы знаем что оппа можно флоатить по терну.

Но если бы у нас была информация как опп кбетит по улицам в 3бет потах: высокие кбет флопа и низкий кбет терна мы бы могли зафлоатить; если у оппа высокие значение кбет флоп/терн, тогда в данной ситуации мы можем рассмотреть рейз флопа имея блокер на нФД.

 

Есть ли у нас ставка на полу-блефе максимизация Экв руки за счет ФЭ?

Диапазон кбета флопа 67,4% и опп ставит 0,5пота

Размер рейза в позе стоит делать 3,5х до 2,9usd. При таком сайзинг нам необходимо ФЭ = 2,9/(1,65+0,82+2,9)=54%

На такой рейз опп должен все фолдить 2х карточные БД, ГШ, слабые пары ТТ-, и продолжать со следующим диапазоном:

flop-raise1.png

Это диапазон продолжения в 45,5% или ФЭ = (67,4-45,5)/67,4=32,5% и наше Экв против диапазона 22%, что в сумме дает 54,5% для нулевого рейза по флопу и при этому мы сможем выбить руки сильнее нашей

 

По тому как сыграно: SB кбет, EP колл.

 

3)Терн: 4h

SB чек

Мы игралли колл флопа только с целью флоатить терн, по этому стоит ставить, хотя какие руки мы сможем выбить?

С ФД и ГШ опп ставил бы сам по терну, т.е.в спектре чек/колла их не будет. Сковее всего он чек со следующим диапазоном - это А2, А4, А5, ТТ, слабые ТП(JT, QJ), оверпары с весом 30% и сеты, стриты

turn-2.png

 

Т.е. ФЭ = 45%, что плюсово исходя из нашего кбета 0,5 пота.

Против такого диапазона чек/колла терна у нас всего 16% Экв

 

По тому как сыграно: SB чек, EP бет,  SB колл.

 

4) Ривер: Ac(у нас ТПТК)

SB донк АИ, ШБ = 5,01/(6,47+5,01*2)=28% Экв

Исходя из его общей агрессии AF=1.2(хотя и рук мало), и это общая агрессия, что значит на ривере она чаще еще ниже, то опп здесь не будет донкать ничего хуже допера:

river-fold.png

Наше Экв = 0% против такого диапазона. Да и линия кбет, чек/колл, донк АИ не очень блефовая

 

Но если опп способен переиграть оставшиеся в его диапазоне KK,QQ:

river-call1.png

тогда у нас есть колл по ШБ, имея 28% Экв против диапазона донк АИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Префлоп

($0.07) Hero is UTG with A :spade: K :club: 

Наша рука из диапазона открытия в ранней позиции. Хиро открывается в 3бб. Игрок на СО коллирует, а СБ сквизит в размере 5-ти ставок Хиро.

Сквизит рег (впип/пфр 27/20, сомнение вызывает неполный стэк). Эквити нашей руки 59% против спектра сквиза оппонента - TT+,ATs+,A5s-A2s,KTs+,QTs+,JTs,AJo+. Есть ставка на тонкое велью, но играть 4бет – это оставить в розыгрыше только руки равные нам по силе или лучше.

Хиро коллирует, ББ фолд.

Флоп

($1.65) J :club: 5 :spade: 2 :spade: (2 players)

СБ ставит конбет половину банка. Эквити нашей руки 40% против спектра конбета TT+,AQs-ATs,A5s-A2s,KTs+,QTs+,JTs,AJo. Ставки на велью нет, но по шансам банка 33% можем ставить колл.

Хиро коллировал.

Терн

($3.29) 4 :heart: (2 players)

 СБ чекает, с флэшдро и гатшотами он бы ставил, а заколлирует спектр TT+,A5s-A2s,QJs,JTs.  Хиро указывает, что решил флоатить имея Ах. Против указанного диапазона колл/чека имеем всего 16% эквити, но с учетом ставки в полпота формируем достаточно эквити для колла.

Хиро ставит ½ банка и получает колл.

Ривер

($6.47) A (2 players)

СБ пушит 5,01 доллара. Эквити нашей руки нулевое. Поэтому нужно делать фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...