Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Задание № 29. Письменная оценка раздач с описанием низов спектров колла 

Спойлер

Раздача № 1.

1. Оппонент (регуляр) открыл с СБ, мы заколлировали на ББ. Флоп: :as::tc::3d:

а) Низ колла на флопе будет натсовый гатшот и 3-я пара, т.е. KQ и 32s+;

б) Терн. :5h:. Низ колла по терну будет 2-ая пара + ТК, ОЕСД + , т.е. КТ, ОЕСД по терну нет. 

в) Ривер :7c:. Низ колла по риверу ТПТК+, т.е. AJo

2. Оппонент (пассивный фиш) открыл с СБ, мы заколлировали на ББ. Флоп: :9d::3s::4h:

а) Низ колла на флопе будет натсовый гатшот +, 3-я пара, т.е.  натсового гатшота нет, только БД и 42s, 

б) Терн. :kc:. Низ колла будет 2+ пара ТК+, ОЕСД+. А9, ОЕСД нет.

в) Ривер. :jc:. Низ колла будет ТПГК+, т. е. КТ

3. Оппонент (агрессивный фиш) открыл с СБ, мы заколлировали на ББ, вышел флоп: :ah::as::jh:

а) Низ колла на флопе будет ТП+, ОЕСД+, т.е. ТП не будет, а следующая готовая рука после ТП будет трипс А, из неготовых рук только ФД - 32s

б) Терн. :5h:. Низ колла будет ТП+, ОЕСД+.  Из готовых рук - трипс тузов, из неготовых - 22

в) Ривер. :8d:. Низ колла - ТП+. трипс тузов.

Раздача № 2.

1. Оппонент (регуляр) открыл с СО, мы заколлировали на ББ. Флоп: :kd::8d::5h:

а) Низ спектра колла будет - натсового гатшота нет, 3-я пара - 53s,54s.

б) Терн. :ac:. Низ спектра колла - KQ, ОЕСД нет.

в) Ривер. :3x::spade:. Низ спектра колла - AQ

2. Оппонент (пассивный фиш) открыл с СО, мы заколлировали на ББ. Флоп: :qh::4h::5c:

а) Низ спектра колла на флопе - 43s

б) Терн :5s:. Низ спектра колла - К2s

в) Ривер :3h:. Низ спектра колла - KQ, QJ

3. Оппонент (агрессивный фиш) открыл с СО, мы заколлировали на ББ. Флоп. :ad::7d::7c:

а) Низ спектра колла на флопе - A2s, A9o, ОЕСД нет

б) Терн :th:. Низ спектра колла - A2s, A9o, ОЕСД нет

в) Ривер :qh:. Низ спектра колла - A2s, AJs

Раздача № 3.

1. Оппонент (регуляр) открыл с МР, мы заколлировали на ББ. Флоп :as::ks::4s:

а) Низ спектра колла - натсового гатшота нет, КJo, KQo

б) Терн :jh:. Низ спектра колла - А2s, AQo, ОЕСД + 2 оверкарты нет

в) Ривер :3d:. Низ спектра колла - К4s

2. Оппонент (пассивный фиш) открыл с МР, мы заколлировали на ББ, Флоп :kc::3s::3x::spade:

а) Низ спектра колла на флопе - натсового гатшота нет, К4s, KJo

б) Терн :jd:. Низ спектра колла - АJs

в) Ривер :as:. Низ спектра колла - KJ

3. Оппонент (агрессивный фиш) открыл с МР, мы заколлировали на ББ, Флоп :ah::8d::2c:

а) Низ спектра колла на флопе - второй пары нет, ТП - А3s, ATo

б) Терн :qs:. Низ спектра колла - второй пары нет, ТП - А3s, ATo

в) Ривер :5s:. Низ спектра колла - второй пары нет, ТП - A3s, ATo

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание № 34. Посещение теоретической тренировки № 5.

Спойлер

Присутствовал на тренировке, был активно вовлечен в процесс, отвечал на задания, обсуждал их в чате.

Краткий конспект тренировки:

Инструментарий Покер Про:

Для начинающих игроков (до НЛ25 вкл)

1. Статьи, стратегии/книги

2. Курсы

3. Письменный разбор раздач

4. Тренировки

5. Напарник/конфа

6. Разбор видео

7. Работа с чартами

8. Устный разбор раздач

 

1. Статьи, стратегии, книги - Концепции игры

2. Курсы.

3. Письменный разбор раздач — самый действенный способ повысить скилл и закрепить знания

4. Тренировки (посещать тренировки)

5. Работа с напарником или покерной конфой. (1раз в неделю, затем 2-3 раза в неделю.

а) Ваш интерес и польза для напарника

б) Мотивация у напарника к регулярной работе

в) Не более 3 единомышленников

6. Разбор видео (1 раз в 2-3 месяца) 1,5-2 часа видео

7. Работа с чартами

8. Устный разбор раздач (перед сессией)

Во время игры не разбирать раздачи!

Все решения во время игры — верные!

 

Инструменты покер-про: (использовать когда дойду до освобождающего лимита)

1. Разбор базы

2. Чек-листы ошибок и решений

3. ВОД-ы (обучающие видео)

4. Обучение других игроков

 

Инструменты покер-про: (от НЛ100 и выше)

1. Анализ поп-апов

2. Разбор баз топ-регов

3. Анализ спотов в солверах

4. Симуляторы ГТО

5. Лайв-сессии: ХА, 3макс, шоты на лимиты выше

 

Процесс важнее результата!

Покер — марафон, а на спринт.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз четвертая неделя

 

 зачтено    не зачтено    выходной

Ежедневные отчеты: Hard

 

Вс.    чсс/чсз   разбор   игра 
Пн.   чсс/чсз   разбор   игра 
Вт.   чсс/чсз   разбор   игра
Ср.    чсс/чсз   разбор   игра 
Чт.   чсс/чсз   разбор   игра
Пт.   чсс/чсз   разбор   игра

 

Еженедельные отчеты: Hard

Задание для мини группы:

          В течении недели провести созвон со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением.

№27: Посетить теоретическую тренировку №4 
№28: Письменная оценка раздач 3 своих раздач с описанием низов спектра коллов на каждой из улиц против разных противников
№29: Письменная оценка раздач 3 своих раздач с описанием низов спектра вельюбета на каждой из улиц против разных противников
№30: Перечитать главы «Причины для ставок» и составить чек-лист ошибок.
№31: Скорректировать и написать план действий по окончанию курса «Покер-про» на ближайший 1 месяц, 3 месяца и  год....
№32: Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №3 и составить чек-лист ошибок.
№33: Посмотреть дополнительный видеоматериал недели №4

  1. «Дерево решений – собираем все темы воедино» 

№34: Посетить теоретическую тренировку №5
№35: Оценить четвертую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).

                       Оценка недели открывается в субботу и доступна до воскресенья 23:59 мск

№36: Записать видео-отзыв о курсе «Покер-про»....не позднее вторника 23.00 по Мск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневник:

19.02.2023/20.02.2023

Спойлер

19.02

ЧСС

1. Выходной день

20.02

ЧСЗ

1. Подъём - не позднее 9 часов утра

2. Завтрак/Подготовка к сессии (запоминаем OR в ФЗ; просмотр проигранных банков в предыдущей сессии - устный разбор) - 1 час

3. Игра - 2-2,5 часа (не более 3-х столов)

4. Подробный письменный разбор 3-х раздач - 1 час

5. Записать видеоотзыв - 5-10 мин

6. Почитать конспекты в тетради - 1 час

7. Отдых/спорт/бассейн - 5 -6 часов

8. Подготовка ко сну/сон - 8-9 часов

20.02.23/21.02.23

Спойлер

20.02.23

ЧСС

1. Подъем - 9 утра, раскачался к 10

2. Завтрак - 40 мин

3. Легкая разминка (посмотрел oR в ФЗ, пару своих раздач) - 10 мин

4. Игровая сессия - около 2 ч 30 мин

5. Разбор 2-х раздач - 40 мин

6. Перерыв/отдых - 1 час

7. Запись видеоотзыва, выкладка его в блог - 1 час

8. Отдых - 1,5-2 часа

9. Прочтение разбора раздач других игроков (3 страница)

10. Игровая сессия № 2 - около часа

11. Спорт/бассейн - 1 час

12. Чтение книги - 30 мин

13. Сон - 8-9 часов

21.02.23

ЧСЗ

1. Подъем - 9 утра

2. Завтрак - 40 мин

3. Доигровая разминка (3бет поты, свои раздачи) - 15 мин

4. Игровая сессия - 2 часа

5. Разбор 2-3 х раздач - 1 час

6. Отдых/Прогулка - 2 часа

7. Чтение конспектов - 30 мин

8. Игровая сессия № 2 - 1 час

9. Чтение книги - 1 час

10. Спорт/бассейн - 2 часа

11. Сон - 8-9 часов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздач от 20.02.2023

Спойлер

Я на СБ открываю :qc::js:. Сайзинг 3 бб. Согласно ПМ - ок, сайз - ок. Опп на ББ рег 21.9/17.7; сс ББ vs СБ 21; WTSD - 27; WWSF - 44; W$SD - 52.

Заколлировал. Задаю ему предполагаемый спектр сс:

https://skr.sh/sIUpQb51fuw?a

Флоп. :jh::9c::5s:

Ищу причины для ставок. Ставка на прямое велью. Против его сета 55 у нас 5% эквити. Ставки на прямое велью нет.

https://skr.sh/sIUsnuHGA4a?a

Ставка на тонкое велью:

Против общего спектра продолжения оппонента у нас есть 75% эквити, с учетом запаса это ставка на тонкое велью.

https://skr.sh/sIU0E91RLWK?a

Против рега ставка 1/2 пота ок. По тому как сыграно - Хиро ставит полпота. Оппонент коллирует. Задаю предполагаемый спектр продолжения оппонента:

https://skr.sh/sIUunNZ8R0r?a

Дисконтировал ему сеты и 2 пары, а также часть 3-х пар и ноумейд хэндс (оставил только пару верхних комбов).

Тёрн. :8h:. Ищу причины для ставки. Ставка на прямое велью. У оппонента по прежнему в рендже будет сет 55 или 2 пары, хоть и редко, но нельзя исключать, что он попал и может слоуплеить, эквити руки крайне мало, что не дает возможности ставить на прямое велью.

Ставка на тонкое велью. 

https://skr.sh/sIUtOM1Ga4o?a

66% эквити и с учетом запаса у нас есть ставка на тонкое велью. Сайзинг 2/3, 3/4. По тому как сыграно - Хиро ставит 3/4. Оппонент коллирует. Задаю предполагаемый спектр оппонента:

https://skr.sh/sIUTHrKfi5m?a

Против его предполагаемого спектра продолжения наша рука стоит в 52 % эквити.

Ривер. :5h:. У Хиро не хватает эквити с учетом запаса вне позиции (23,5 %), то есть ставки на прямое и тонкое велью нет. Ставим чек. По тому как сыграно - Хиро чекает. Опп ставит 1/3 банка. ШБ на колл 20%. Эквити руки 23,5%. С учетом требуемого перевеса для колла в 7% не хватает. Фолд. По тому как сыграно - Хиро колл.

https://skr.sh/sIUi9DI1cBV?a

Резюмируя:

Префлоп - ок

Флоп - ок

Тёрн - ок

Ривер- фолд, колл не по ШБ (недостаточно перевеса в 7%).

 

https://pokerability.net/grade/post/69

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Давненько не заходил, выложу график после курса до сегодняшнего дня, а также определю для себя куда и как надо двигаться:

Спойлер

image.jpeg.0ccd60e31f3d2d32617a4be15be006ed.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играю НЛ 5, хотя БР позволяет играть НЛ 10, но затянувшееся пике не позволяет мне рисковать и прыгать на лимит выше даже при условии имеющегося БР. В последнюю неделю игра более или менее выравнивается и это радует.

Что я делаю для нормализации игры: 

1. Первое и самое главное - каждый день разбираю раздачи других игроков. По итогу в игре стал намного меньше перекалывать, особенно с оверпарами, чаще оверфолжу, особенно против неизвестных оппонентов. 

2. Вместе с напарником, за что ему огромное спасибо, разобрали мою мини-базу, выявили самые часто повторяющиеся ошибки:

а) Полностью исключил сс с СБ и сo свободных позиций;

б) Начал чаще ставить 1/3 пота при наличии оверкарт в ООР позициях;

в) Часто фолжу на флопе с оверкартами, колл от 8+ аутов;

г) Выставляемся с АКо в поздних позициях (BB vs SB; BB vs BU; BU vs CO)

д) Не ставлю колдколл 3 бета (или 4 бет или фолд).

Дополнительные задания:

1. Перечитывание раздела № 1 "Стратегия" на сайте ПокерАбилити (по 1 статье в день).

2.  Нахождение на тренировках (вт-чт);

3. Пересмотр всех видео тренировок с курса ПокерПро.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pokerpro2020
post оценил pokerpro2020!

TrySmthElse получил значок 'Superstar' и 1 баллов.

Итак, буду выкладывать еженедельные графики, чтобы контролировать ситуацию и подъемы по лимитам. С воскресенья по воскресенье включительно. Сегодня вернулся на НЛ 10, буду штурмовать теперь его.

image.jpeg.472b00568fdc338caa32e59914051e1c.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задания для самостоятельной работы на неделю (с 13 по 19 марта включительно):

1. Сразу после каждой игровой сессии краткий просмотр своих раздач в H2N, выявление наиболее спорных и выкладку таковых в раздел "Оценка раздач";

2. Ежедневный разбор раздач после утренней игровой сессии (мин 2 раздачи в день);

3. Посещение тренировок со вторника по четверг;

4. Повторное прочтение 2-го раздела стратегии (по 1-ой статье в день);

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше, график за прошлую неделю на НЛ10. Так получилось, что 2 дня вообще не играл, остальные дни играл совсем немного. 

Работа над игрой на текущую неделю:

1. Играть хотя бы по 1000 рук в день. 

2. Просмотр сыгранных сессий в H2N

3. Разбор раздач в ежедневном формате (мин по 2 раздачи каждый день)

4. Прочтение теории (разделы 2 и 3 Стратегии)

5. Посещение тренировок (вт-чт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня воскресенье, практически не играл, сделал себе единственный выходной от игры, поэтому выкладываю график за неделю немного пораньше:

image.jpeg.65373a05fc4dd33efa958facc4700f23.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат графика расцениваю как "удовлетворительный". 

Кратко что было сделано за неделю:

1. Увеличил количество играемых рук посредством увеличения игрового времени и столов. Теперь катка проходит дважды в день: ранним утром от 2-х до 3-х часов и поздним вечером в районе 2-х часов. Радует, что увеличил кол-во рук по сравнению с предыдущими неделями, но до цифры 1000 рук в день пока не дошел. Будем продолжать наращивать темп. 

2. Разбор раздач в ежедневном режиме без выходных. По 2-3 раздачи в день в разделе "Оценка раздач".

3. Просмотр сыгранных раздач сразу после сессий в H2N с целью выявления самых спорных на оценку

4. Просмотр 2-х тренировок в записи

Что планирую сделать на следующей неделе:

1. Отыграть бонус за регистрацию в одном из румов Чико от ПА;

2. Продолжить наигрывать дистанцию и выйти на уровень в 1000 рук в день;

3. Ежедневный формат письменного анализа и разбора раздач. Минимум 2 раздачи в день;

4. В идеале участвовать в свободных тренировках. Если нет, то их просмотр в записи;

5. Чтение раздела 2 и 3 Стратегии (на этой неделе, к сожалению, эта задача не была выполнена);

6. Просмотр раздач после сессий в H2N;

Всем терпения и успехов в игре! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Итак, подводим итоги ушедшей недели, сегодня немного откатал с утра и вечером играть не планирую, надо дать себе немного отдохнуть. Скину график за отчетную неделю и за март месяц. Подведу итоги, нарежу планы и задачи на апрель. Погнали! 

График за неделю:

Спойлер

image.jpeg.3aa86edfbf407322108972bd56351672.jpeg

График за март 2023:

Спойлер

image.jpeg.8e36cfea386760b08cfa5160b11d8262.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pokerpro2020
post оценил pokerpro2020!

TrySmthElse получил значок 'Superstar' и 3 баллов.

Самая главная новость с которой хочется поделиться это то, что с завтрашнего дня, 03.04.2023 года, я начинаю свой путь в НЛ25! Добиться этого удалось за счет позитивного марта, а также бонусов от школы ПА в рамках курса "Покер Про", где мне удалось поучаствовать и выиграть один из двух индивидуальных призов в размере 100$ и бонуса от Чико в 40$ :P. БР для НЛ 25 более чем достаточен, Для меня это очень волнительный момент, так как впервые в жизни я пробую себя на этом лимите. До этого потолок был НЛ10. БРМ будет смешанный, стоплосс составляет 2 би, буду пробовать привыкать к новому лимиту. Графики также буду публиковать каждую неделю. Теперь перейдем к тому, что было сделано за прошедшую неделю:

В ежедневном формате:

- просмотр своих сессий через H2N;

- разбор раздач в разделе "Оценка раздач";

Не в ежедневном формате, а дополнительно:

- просмотр нескольких тренировок в записи;

- просмотр и краткий конспект совместной тренировки месячной давности с Василем Бумбаком, Петром "БоггартЙорком" и Павлом Фриско;

- чтение до конца статей Раздела 2 "Стратегии";

- просмотр нескольких стримов сильных кэш регуляров.

Что планирую сделать:

1. Нарастить таки количество играемых рук, доведя их до 1000 в день;

2. Просмотр своих сессий в H2N;

3.  Письменная оценка раздач;

4. Чтение раздела 3 "Стратегии"

5. Просмотр тренировок вживую или в записи;

 

 

  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Не ждали? А вот и я! :) Месяц прошел крайне волнительно! Попробовал себя на НЛ25, сразу же был наказан на - 3 би + на рабочем лимите откатал в минус, вообщем первая половина месяца была крайне неудовлетворительна, но каким-то чудо образом я наладил свою дисциплину в игре + неотступно стараюсь дополнительно самостоятельно заниматься (письменный разбор раздач, просмотр тренировок, лайв сессий кэш стримеров, повторение пройденного материала на курсе Покер Про) и как результат практически выровнялся до мартовского результата и снова собираюсь залезть на лимит выше! Думаю, что всё должно получиться, главное верить в себя и усердно трудиться, впрочем как и везде. Напоследок, естественно скину график и буду держать в курсе событий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TrySmthElse сказал:

Всем привет! Не ждали? А вот и я! :) Месяц прошел крайне волнительно! Попробовал себя на НЛ25, сразу же был наказан на - 3 би + на рабочем лимите откатал в минус, вообщем первая половина месяца была крайне неудовлетворительна, но каким-то чудо образом я наладил свою дисциплину в игре + неотступно стараюсь дополнительно самостоятельно заниматься (письменный разбор раздач, просмотр тренировок, лайв сессий кэш стримеров, повторение пройденного материала на курсе Покер Про) и как результат практически выровнялся до мартовского результата и снова собираюсь залезть на лимит выше! Думаю, что всё должно получиться, главное верить в себя и усердно трудиться, впрочем как и везде. Напоследок, естественно скину график и буду держать в курсе событий!

Все получится! Дистанция и труд, диспу перетрут!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! Как и писал выше с 01 мая начал подключать столы НЛ25, к сожалению, текущая версия H2N не отражает в статистику "бомбпоты", которые есть на регулярных столах сети WPN, из-за этого результаты графика, который я прикреплю к посту не являются точными, приходится сверять результаты сессий по кассе. Могу лишь с уверенностью сказать, что можно смело прибавить х2,5-х3 к имеющемуся результату с учетом выигранных "бомбпотов". В ближайшее время попробую перенести базу в новую версию H2N, где эту проблему исправили. Надеюсь, что всё пройдет как надо и последующие результаты будут корректными. 

Промежуточные итоги половины месяца:

Спойлер

image.jpeg.ff527fe878f930ac9407f136e93f5aeb.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! В связи с отъездом выкладываю график за май чуть раньше обычного. Результатом я отчасти доволен, но много над чем предстоит еще работать, так что желаю всем плюсовых графиков и позитива!  

Спойлер

image.jpeg.8350b8cfd4f54827aa5be812f045fcf8.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет! Июнь пролетел, поэтому пора подвести промежуточные итоги и поделиться некоторыми новостями:

1. Прилетел с зимовки в Тайланде домой, как следствие, катал в этом месяце немного;

2. Купил комп, приедет 5-го июля, буду накатывать дистанцию;

3. Вступил в кэш фонд - развитие и отсутствие давления на деньги положительно повлияет на качество игры, а это самое главное!

По игре весь месяц топчусь на месте, миксую нл10 и нл 25, но особо не расстраиваюсь, с обустройством рабочего места планирую полноценно влиться в рабочий процесс, обо всем этом естественно буду сообщать в следующих постах, ну а пока выкладываю график за месяц:

Спойлер

image.jpeg.282c5c432c334f812ad1b6279a9aa6a0.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...