Перейти к содержанию

Правильный ли фолд на ривере или нужно было пушить на терне?


Рекомендуемые сообщения

Привет.

пассивный фиш лимпит с ранней. Его диап

 

301670309854.JPG

 

Далее игрок на СО играет рейзом . Диапазон открытия  у него 9%. Это говорит о его нитовых наклонностях в вопросе опенрейза Предпологаю что рейзить будет чуть уже.

 

311670310132.JPG

 

Хиро решает играть колл. Я считаю это ошибкой. Тут надо фолдить. 1- ты без позы 2- ты уже увидел рейз лимпа с сильным диапазоном и против этого диапазона ты стоишь очень плохо.

 

11670310291.JPG

 

Если ты расчитываешь собрать флеш и отобрать у них стеки, то это тоже будет сделать проблематично. Основная проблема тут в том что ты без позиции, если ты потеряешь хоть одну улицу ставок то стеки ты у них уже не заберёш. Допустим что на флопе все прочекают. Ты начнёшь ставить по тёрну большие ставки ( чтоб за две улицы забрать стек) а они не слишком охотно будут их коллить без сильной руки, а сильная рука будет у них редко. Ещё мне не нравится если образуеться мультипот. Я не знаю как это объяснить с технической точки зрения.  В мульти поте эквити твоей руки всегда падает, по сравнению с хедзапом, против тебя уже двое, тебе нужна прям очень сильная рука, и эту очень сильную руку надо заводить уже с префлопа. Короче- я бы фолдил уже на префлопе, ты решаешь коллить. Лимпер  много не выкинет на такой мал сайз изолейта.  Думаю заколит так

 

21670310935.JPG

 

 

ФЛОП  :ks:  :js:  :2d: 

Флоп мне не подошёл вобше. Если ты смотриш на него с мыслями я соберу гатшот,  то ты так же должен заметить что на флопе лежит ФД и ты будешь собирать потенциально вторую по силе руку. И в итоге проиграешь этому флешу. И снова я не хочу вкладывать в этот пот ни цента. Это первое. Ты чекаешь как префлоп коллер, лимпер чекает, что тоже логично. Префлоп агрессор ставит ставку в пол пота. Префлоп агрессору этот борд ОЧЕНЬ хорошо подошёл. У него верхушка матрицы и у него все Кх лучше и Вх лучше. Сэт на КК и на ВВ. При его ставке в пол пота наши ШБ = 25%. Смтрим во ФЗ

 

31670311457.JPG

 

Эквити у нас на колл не хватает. И смотри какой я широкий кбет ему задал. В реальности я думаю будет уже. Помнишь я предположил что он нит? а ниты играют по карте. Но даже если бы у тебя хватило эквити на колл,ты должен учитывать что за спиной есть ещё игрок, который может сейчас сыграть ч\р с сетом 22 к примеру, и тогда тебе точно надо выкидывать. Ты коллишь. Лимпер фолдит. Идём на тёрн.

 

ТЁРН  :ks:  :js:  :2d:  :tc:

закрываеться твой гатшот и у тебя натс. Но у твоего оппонента может быть стрит по АД. Думаю надо донкать, но на любую ответную агрессию фолдить.  С сайзом донка согласен. Оппонент рейзит. Плохо что нет достаточной выборки рук. Я бы фолдил. Тем более мин рейз. Он будто просит тебя - заколлируй чучуть, не выкидывай. Словно вытягивает из тебя стек по чучуть. 

 

51670312726.JPG

 

ФЗ говорит коллировать. Считаем ШБ - ты поставил 14 в пот 16, он зарейзил до 28. 28+28+16=72/10%=7.2%  ЗАКОЛИТЬ НАДО 14 значит 20%. Это я посчитал как тут учат. 

Цифры говорят коллировать. Но логика игры и мой наигрыш советуют не фолдить. Может я и не прав. 

 

РИВЕР :ks:  :js:  :2d:  :tc:  :5s: 

И вот пришёл тот флеш о котором я тебе говорил в начале разбора. А ты уже и бабок внёс в пот нормально и выкидывать надо. Оппонент ставит оллын весь свой стек, который по отношению к банку даже является овербетом, хотя при таком банке 3бб сильно роли не играют. Смотрим ФЗ

 

61670312819.JPG

 

Я поставил сэты и стриты по 50% потому что не думаю, что в доехавший флеш он будет их часто ставить. Опп нит и играет по карте. Возможно сэты вобще не поставит. 

ИТОГ - надо было фолдить на префлопе.

 

 

А ещё я вспомнил себя на нл2. Такую же херню творил. Профитов тебе братан. Желаю дойти хотя бы до НЛ50.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, у нас Q9s, перед нами открнывается неизвестный слабый рег. По моему опыту, игроки с подобной статистикой достаточно нитовые и не блефовые. И Спектр открытия с катофа будет смещен в  сторону топ диапазона. Вижу его таким.

 

mpektr1670310667.png

 

 

Ищем причину для ставки, против диапазона OR, конкретного опонента мы имеем  34% эквити, ставки на тонкое велью у нас нет. т.к.  нам необходим перевес 50% +. Ставки на чистом блефе, нам необходима информация, как оппонент выкидывает на 3 беты, если оппоненты выкидывает на 3беты 60% , то можно расссмотреть, такой вид ставки, потому что хоть мы и без позиции, у нас как раз таки играбельная рука.

Так же мы этой ставкой можем украсть эквити у ББ.  Но информации хиро не предоставил. Лучшая линия поэтому будет здесь ФОЛД префлоп. Колл будет приносить нам убытки на дистанции. 3 бет по лучше но нет информации.

Потому как сыграно Хиро играет Call/

KJs2d на таком флопе наше эквити 20% против диапазона опенрейзера, добавим сюда еще диапазон бб, там будет совсем все "плохо")  Причины для ставки на тонкое велью у нас нет, т.к. нету перевеса по эквити 50%+,  ставки на полублефе против двух диапазонов, не с целью кражи эквити, не сцелью максимзации эквити,  потому что в обоих случаях , у нас как минимум фолд эквити отстутствует. лучшая линия игры ЧЕК. 

Потому как  сыграно хиро играет Чек. 

Опонент ставит против двоих 1/2 пота. Показывая что диапазон его спектра продолжения достаточно узкий спектр продолжения его вижу таким

 

konbet1670311798.png

 

Против такого спетра у нас 16% , опонент ставит 1/2 и дает нам ШБ 25% наше эквити при это 16%

Кол будет приносить убытки на дистанции, Имплайды. если мы доедем в свой аут, мы не сможем собрать натсовую комбинацию, и можем проиграть старшему стриту, флешу, фуллу. Рейза у нас нет, т.к. за нами еще опопнент у которого могут быть сеты и т.д. лучшая линия игры ФОЛД.

Потому как сыграно хиро играет колл.

Терн. Т закрывает нам гат шот и дает второй натс. Наше эквити теперь 86%, и у нас есть ставка на прямое велью, ставим в банк, опонент тут никогда не выкинет Сеты и допперы Фд. 

Лучшая линия донк бет размером в пот. 

Потому как сыграно хиро играет донк бет близко к поту.

Но после рейза опонента я бы серьезно задумался над пассом. Судя по тенденциям лимита и пассивности опонентов, тут ни когда не будет рейзить Сет, ФД.  Да мы проигрываем только одной комбинации AQ. Проблема именно в рейзе, если бы мы получили колл. то пушим терн. Но рейз дает нам понять, что там кроме AQ нету больше ничего, за исключением того что мы знаем что оппонент переигрывает свои руки. Блефы придумать я немогу. Да мы блокируем Даму и Туз Дама у оппонента очень мало. Но как правило по такой линии и по такому сопернику там только эта рука. Но если мы предполагаем что мы оппонент переигрывает руки типо АА, Сеты. то ни каких коллов мы играем на прямое велью, играем пуш на прямое велью. Опонент на ШД выиграет 71%. ФОЛД Терн прям кричит) 

Потому как сыграно хиро играет Колл рейза. 

Ривер закрывается ФД. И после нашего чека. Соперник понимает что мы капнуты на сильные комбинации окончательно. И сетов после рейза терна там будет очень мало. И пушит он натсы Типо AQ часто при чем пиковые.

 

ПО флоп зилле тут 88% эквити, это могло бы, быть правдой если бы не рейз терна от оппонента, я думаю что тут у нас 0 эквити. 

 

ekviti-01670313616.png

 

Лучшее  решение, если ты веришь что можешь как то тут выиграть это сыграть 20бб блок бет, но судя по рейзу терна, он врядли поможет, Максимум получим колл от АQ которая может как то испугаться флеша, но все равно проиграем, на 20бб больше чем могли. лучшая линия Игры тут Чек Фолд. Резуюмируя выше сказанное тут ошибка префлоп. надо было фолдить. И вторая ошибка это играем 4 бет пуш по флопу если мы решили что впереди диапазона. Точно не коллируем.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NL4, 6max

 

Префлоп

 

Разберу без диапазонов на префлопе/флопе, т.к. в мультипоте тяжело правильно задать диапазоны всем оппам

 

Опп на UTG играет лимп, ПФР маленький, предположу, что любит играть лимп колл и OR очень мало, соотвественно у него в диапазоне есть все руки включая АА-КК, АК

 

Опп на СO играет OR 2.5бб, предположу, что опп слабый рег

 

 

 

skrinsot-06-12-2022-1226121670318915.jpg

 

 

 

Хиро на SB играет коллом Q9s - рука играется 50рейз/50колл, в данной ситуации колл мне нравится меньше всего, т.к. мы будем играть без позиции, без инициативы, с не самой лучшей рукой.

 

По моему мнению если есть желание завести эту руку, то заводить нужно через 3бет - сайз 3бета 11бб. Рука для этого хорошо подходит

 

Флоп

 

Флопаем гатшот, без инициативы, позиции и в мультипоте ставки нет

Играем по линии чек/колл

 

Опп на CO играет 1/2 пота

Против диапазона оппа мы имеем 20% эквити, можем предположить, что диапазон задан мной не совсем верно, т.к. сильные руки опп бы открывал большим сайзом учитывая лимпера

 

 

 

skrinsot-06-12-2022-1227121670319008.jpg

 

 

 

Предположим, что эквити у нас около 30%, ШБ на колл 26%, необходимый запас 15%, играем фолд по ШБ

 

Хиро коллирует

 

Терн

 

Попадаем во второй натс

Против диапазона продолжения имеем 80% эквити

 

 

 

skrinsot-06-12-2022-1230251670319160.jpg

 

 

 

Против диапазона рейза имеем 60% эквити

 

 

 

skrinsot-06-12-2022-1233181670319338.jpg

 

 

 

Ставка на прямое велью: нет, т.к. не хватает запаса по эквити

Ставка на тонкое: да, можно ставить на тонкое велью крупным сайзов 3/4 пота

 

Если играем без донков, то играем чек/рейз, т.к. опп будет продолжать большое количество рук по такой карте

 

Хиро играет донк почти потбет, опп минрейзит

На такой доске минрейз как-то неприятно получать

 

Рейзить дальше вроде бы и можно, и можно даже запушить, вопрос в другом: с каким диапазоном опп будет играть минрейз в наш донк и как хорошо мы стоим против его диапазона.

При рейзе ставки имеем ФЕ, но по такой доске ФЕ будет не особо большим, скорее всего мы хотим дойти до ШД, поэтому колл в целом мне нравится.

 

Изменил диапазон рейза оппа

 

 

 

skrinsot-06-12-2022-1239451670319729.jpg

 

 

 

Нам нужно 20% на колл по ШБ, против заданного диапазона мы имеем 52%, коллируем по ШБ

 

Ривер

 

Против диапазона продолжения имеем 40% эквити

 

 

 

skrinsot-06-12-2022-1243141670319927.jpg

 

 

 

Ставка на велью: нет

Ставка в блеф: нет

Причины для ставки нет, играем по линии чек/фолд

 

Хиро чекает, опп пушит 73бб

 

Даже если предположить, что опп пушит все свои сеты, что вряд ли, то имеем 30% эквити 

 

 

 

skrinsot-06-12-2022-1244301670320056.jpg

 

 

 

Т.е. опп можем только перегирать свою руку или намеренно превратить ее в блеф, не думаю, что по такой линии заколлировав мы часто увидим руку хуже своей.

 

ШБ на колл 33%, эквити руки 30% = фолд по ШБ

 

Резюмируя:

Префлоп: колл мне не нравится, сами себе создаем мультипот, лучше заводить эту руку через 3бет кмк

Флоп: фолд по ШБ. Коллировать не хватает шансов банка + диапазон оппа хорошо попадает в доску

Терн: окей, колл по ШБ

Ривер: окей, фолд по ШБ, мало что бьем.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

пассивный фиш лимпит с ранней. Его диап

 

301670309854.JPG

 

Далее игрок на СО играет рейзом . Диапазон открытия  у него 9%. Это говорит о его нитовых наклонностях в вопросе опенрейза Предпологаю что рейзить будет чуть уже.

 

311670310132.JPG

 

Хиро решает играть колл. Я считаю это ошибкой. Тут надо фолдить. 1- ты без позы 2- ты уже увидел рейз лимпа с сильным диапазоном и против этого диапазона ты стоишь очень плохо.

 

11670310291.JPG

 

Если ты расчитываешь собрать флеш и отобрать у них стеки, то это тоже будет сделать проблематично. Основная проблема тут в том что ты без позиции, если ты потеряешь хоть одну улицу ставок то стеки ты у них уже не заберёш. Допустим что на флопе все прочекают. Ты начнёшь ставить по тёрну большие ставки ( чтоб за две улицы забрать стек) а они не слишком охотно будут их коллить без сильной руки, а сильная рука будет у них редко. Ещё мне не нравится если образуеться мультипот. Я не знаю как это объяснить с технической точки зрения.  В мульти поте эквити твоей руки всегда падает, по сравнению с хедзапом, против тебя уже двое, тебе нужна прям очень сильная рука, и эту очень сильную руку надо заводить уже с префлопа. Короче- я бы фолдил уже на префлопе, ты решаешь коллить. Лимпер  много не выкинет на такой мал сайз изолейта.  Думаю заколит так

 

21670310935.JPG

 

 

ФЛОП  :ks:  :js:  :2d: 

Флоп мне не подошёл вобше. Если ты смотриш на него с мыслями я соберу гатшот,  то ты так же должен заметить что на флопе лежит ФД и ты будешь собирать потенциально вторую по силе руку. И в итоге проиграешь этому флешу. И снова я не хочу вкладывать в этот пот ни цента. Это первое. Ты чекаешь как префлоп коллер, лимпер чекает, что тоже логично. Префлоп агрессор ставит ставку в пол пота. Префлоп агрессору этот борд ОЧЕНЬ хорошо подошёл. У него верхушка матрицы и у него все Кх лучше и Вх лучше. Сэт на КК и на ВВ. При его ставке в пол пота наши ШБ = 25%. Смтрим во ФЗ

 

31670311457.JPG

 

Эквити у нас на колл не хватает. И смотри какой я широкий кбет ему задал. В реальности я думаю будет уже. Помнишь я предположил что он нит? а ниты играют по карте. Но даже если бы у тебя хватило эквити на колл,ты должен учитывать что за спиной есть ещё игрок, который может сейчас сыграть ч\р с сетом 22 к примеру, и тогда тебе точно надо выкидывать. Ты коллишь. Лимпер фолдит. Идём на тёрн.

 

ТЁРН  :ks:  :js:  :2d:  :tc:

закрываеться твой гатшот и у тебя натс. Но у твоего оппонента может быть стрит по АД. Думаю надо донкать, но на любую ответную агрессию фолдить.  С сайзом донка согласен. Оппонент рейзит. Плохо что нет достаточной выборки рук. Я бы фолдил. Тем более мин рейз. Он будто просит тебя - заколлируй чучуть, не выкидывай. Словно вытягивает из тебя стек по чучуть. 

 

51670312726.JPG

 

ФЗ говорит коллировать. Считаем ШБ - ты поставил 14 в пот 16, он зарейзил до 28. 28+28+16=72/10%=7.2%  ЗАКОЛИТЬ НАДО 14 значит 20%. Это я посчитал как тут учат. 

Цифры говорят коллировать. Но логика игры и мой наигрыш советуют не фолдить. Может я и не прав. 

 

РИВЕР :ks:  :js:  :2d:  :tc:  :5s: 

И вот пришёл тот флеш о котором я тебе говорил в начале разбора. А ты уже и бабок внёс в пот нормально и выкидывать надо. Оппонент ставит оллын весь свой стек, который по отношению к банку даже является овербетом, хотя при таком банке 3бб сильно роли не играют. Смотрим ФЗ

 

61670312819.JPG

 

Я поставил сэты и стриты по 50% потому что не думаю, что в доехавший флеш он будет их часто ставить. Опп нит и играет по карте. Возможно сэты вобще не поставит. 

ИТОГ - надо было фолдить на префлопе.

 

 

А ещё я вспомнил себя на нл2. Такую же херню творил. Профитов тебе братан. Желаю дойти хотя бы до НЛ50.

 

Очень нравится как расписал все! Местами смешно было и в тоже время горько... Надо меньшить колдколить это точно. Охота за стеком любителя по такому курсу явно будет больше минусить меня на дистанции.

Благодарю за разбор) Удачи бро!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - не рекомендую играть на СБ колд колами. Либо 3бет либо фолд.

 

Флоп - на ставку от оппа в мультипот у нас не хватит эквити на колл. Нужно фолдить.

 

Терн - донк хороший. На рейз просто пушим второй натс. Нам ответят сеты, допперы. Нам этого более чем достаточно.

 

Ривер - тут уже фолдим. В закрывший флеш после нашего бет/колл Терна будут ставить в основном руки лучше нашей. Эквити на колл не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Хиро на SB с  :qh:  :9h:

 

MP (32|8) делает лимп. Его спектр я вижу таким

 

0011670517374.jpg

 

 

CO (24|9) делает изолейт 2,5 бб. Очень маленький изолейт. Предполагаю, это обычный OR и задаю CO следующий спектр

 

0021670519920.jpg

 

 

Наша рука не входит в спектр защиты SB по ПМ - фолд.

 

Хиро заколлировал.

 

С учетом того, как сыграл Хиро:

 

У этой руки EV = 27%, ШБ = 2 / (1,5 + 3,5 + 2) = 2 / 7 = около 30%

 

0031670520101.jpg

 

 

Колла нет по ШБ. И даже если бы был колл, существует вероятность того, что MP порейзит и нам точно надо будет фолдить - сожжем эквити.

 

MP коллирует. Спектр его колла я предполагаю = начальному его спектру, т.к. банк большой, изолейт был маленький и хобби-игрок не выбросит свою руку.

 

Флоп.

:ks:  :js:  :2d:

 

Рассматриваем причину для ставки.

 

 

0061670521939.jpg

 

Наша рука на данный момент имеет EV = 23%, т.е. не будет ставок на прямое и тонкое велью.

 

У нас рука не готовая. Рассмотрим ставку в полублеф для кражи эквити. 

 

У MP мы не сможем выбить руки лучше, у СО мы можем выбить некоторый Ax и средние кармашки. Но не выполняются условия для ставки в полублеф для кражи эквити. Предлагаемое действие - чек.

 

0071670522209.jpg

 

 

Хиро - чек.

MP - чек. Его спектр вижу таким

 

0081670523429.jpg

 

 

CO - ставит 1/2. Его спектр ставки вижу таким

 

0091670523684.jpg

 

В данном случае у нас EV = 21%, ШБ = 25%. И опять же, за нами сидит хобби-игрок. В случае его колла, мы получаем достаточные ШБ для колла. Но в случае рейза - просто теряем деньги. Предлагаемое действие - фолд.

 

Хиро коллирует.

 

С учетом того, как сыграл Хиро:

 

MP - фолд.

 

Терн.

:ks:  :js:  :2d:  :tc:

 

Рассмотрим причины для ставки:

 

Спектр рейза оппонента

 

0101670525313.jpg

 

У нас EV = 88% против этого спектра - есть ставка на прямое велью.

Продолжать оппонент будет широко, у него много рук хуже

 

0111670525450.jpg

 

 

Предлагаемая ставка против рега 3/4.

 

Хиро ставит плотно, около 90%

 

MP рейзит - у нас прямое велью - предполагаемое действие - ре-рейз all-in

 

Хиро - коллирует.

 

С учетом того, как сыграл Хиро:

 

Ривер.

:ks:  :js:  :2d:  :tc:  :5s:

 

Рассмотрим причину для ставки:

 

Спектр рейза

 

0121670525752.jpg

 

У нас EV=100%, у оппонента нет ничего выше сета. Ставка на прямое велью.

 

Хиро - чекает.

 

Оппонент ставит All-in. Предлагаемое действие - колл.

 

Хиро - фолдит. Увы...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...