Перейти к содержанию

Блог Derter25


Рекомендуемые сообщения

1. Первая покерная цель. 

заработать на подушку безопасности

1000 ,3000, на 35к на NL50

2 Закрепиться на освобождающем лимите, прокачав скилл

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основным румом РЕД СТАР

ЧИКО будет будет отмыватсья бонусами. Остальные все есть все отмыто

Надо еще покер кинг глянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виденье через пять лет. 

Я не привязан, ни к одной стране мира. В мире МИР. В душе гармония и покой. На душе тепло. 

Я нахожусь где то Турции или Египте, Тайланде, и наслаждаюсь теплым ветром на террасе.

Мы знакомы с осознанными людьми. У которых тоже на душе тепло. Мы едем на байке к ним на встречу часа четыре время, еще солнечно. Музыка вокруг объемная, все яркое и красивое. Люди счастливые.

Время остановилось. Я знаю что мне не нужно думать о деньгах. Покер дал мне все. А я в покере взял что

что он дал. И Я могу спокойно отключить ум и наслаждаться всем вокруг, как ребенок. нет ни страха, зависти, не обид. Я слышу внутреннее Я. И от этого еще теплее. По телу пульсирует энергия и вот он Я. Я

без эго, я настоящее, истинное и покер, это инструмент, достижения внутренней свободы. А потом я прихожу домой , сажусь катать. " И с****ка. бл**, ну какой КОЛЛ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель на курс.

1. Побить NL5 с результатом 8-12бб на 100. 

2. Закрепиться на NL10.

3. Исправить свои ошибки, выявить лики.

4. Найти действительно хороший рум с высоким доллар часом. Привыкнуть к нему.

5. Набрать максимально хорошую форму. Чтобы в новогодние праздники уничтожать NL25

6. Проработать психологию, снять блоки которые не позволяют играть в А игру.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


1. поездка с женой в ТЦ – 2 часов


2. отдых/еда - 1 час


3. ДЗ по курсу – 3 часа


4. Еда и Отдых – 2 часа


5. Сон надеюсь что 8 часов


 


 


ЧСЗ(понедельник)


1. Разминка для мозга 30 минут.


2. 3 сессии в покер – 6 часов


3. ДЗ по курсу – 3 часа


4.  Еда и отдых – 2 часа


5. Развлечения – 1 часа ( их не будет на самом деле, только покер только хардкор)


6. Сон – 8 час


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1

 

Задание №1 - Цели

- изучить ознакомительное видео с курсом, Сделано

- создать дневник в разделе блогов потока ссылка, Сделано

- прислать ссылку на блог в чат потока. Сделано

- изучить Подготовительный курс - перед стартом курса Сделано

- написать цель на курс и видение на 5 лет по плану из видео.Сделано

Подтверждение: пост с целями в блоге Сделано

Бонусные баллы - 2 

 

Задание №2 - Дневник и ежедневное планирование

- изучить полное видео “Дневник и ежедневное планирование” Сделано

- написать план на день по форме и выкладывать каждый день,Сделано

- прислать ссылку на блог в чат потока.Сделано

Подтверждение: пост блоге с отчетом.Сделано

Бонусные баллы - 2 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   :hi:​ 

ПРИВЕТ

 

Я твой персональный куратор на этом курсе.

Меня зовут Рустем. Я буду следить за твоей работой и её результатами и вести их учёт.

А также отвечать на возникающие вопросы (тут и/или в Телеграме = JIGURBAKA)

 

Выполнение ДЗ.

==============>

Список ДЗ

https://pokerability.net/community/topic/23881-obschie-voprosy-po-kursu-pokerpro/#entry313274

Сокращения:

 

 

 

ЕДЗ = ежедневное ДЗ

НДЗ = недельное

"+" = выполнено

"-" = не считается

"..." = пока не считается

"_%" = выполненная доля.

 

 

 

ЕДЗ:

27.11 В

28.11 +

29.11 +

30.11 +

01.12 +

02.12 -

 

НДЗ:

НДЗ-1: Посетить 1-ую субботнюю тренировку: +

НДЗ-2: Выбор румов и регистрация в "основном" и "бонусном": +

НДЗ-3. Написать свои измеримые цели: +

НДЗ-4. Настройка софта: +

НДЗ-5. Выбор БРМ: +

НДЗ-6. Чек-лист около-игровых моментов: +

НДЗ-7. Занятие со своей мини-группой: +

НДЗ-8. Перечитать раздел стратегии №1: + 

НДЗ-9Просмотр видеоматериалов: +

НДЗ-10. Письменная оценка раздач: +

НДЗ-11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней: +

 

 

 

Если я буду что-то не так отмечать (изредка бывает - мы люди), то пиши через "Ответить". 

!Если теоретический вопрос ко мне, то тоже пиши через "Ответить" или в телегу)

 

Ударного настроя, упорства и успеха!

 

P.S. Обязательно ставь дату к ЧСС - а то, могут быть разные часовые пояса, и потому

не всегда понятно - когда именно ты сделал такое-то ДЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС(понедельник)


1. Разминка для мозга 30 минут.


2. 3 сессии в покер – 6 часов,


3. ДЗ по курсу – 3 часа


4.  Еда и отдых – 2 часа


5. Развлечения – 1 часа ( их не будет на самом деле, только покер только хардкор)


6. Сон – 8 час


 


ЧСЗ 29.11


1. Конспект по теме концепция бет сайзинга - 2 часа


2. Развлечения. 2 часа.


3. выполнение ДЗ - 3 часа.


4. Разбор раздач- 2 часа


5. Развлечения/ еда - 2 часа


6. Сон 8 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конспект. Эссе. Концепция betsize

 

1. Каждый раз делая ставку, на любой из улиц, мы должны мыслить "вин рейтом" или дистанционным плюсом от выбора размера нашей ставки. 

 

Это значит если соперник, если соперник готов заплатить нам за банк 20бб, например 16бб, а мы ставим 14бб, то мы терям 2бб на 100 ситуаций. а следевательно это 200бб а это уже целых два Баина и т.д.

 

2. так же есть обратная ситуация, когда соперник готов заплатить нам 7бб, а мы ставим пот бет в 20бб, мы так же образуем недобор на 100 ситуаций

Начинаю мыслить Вр в бб на 100

 

Изменение Size на префлопе.

 

1. Мы не меняем сайзинг на UTG и MP и оставляем его дефолтным, не зависимо есть ли фиши на ББ. т.к. впереди много игроков и можем получить Кол или 3бет и играть сложные споты без позиции. до nl25 3bb OR .

 

2. Мы повышаем сайзинг на префлопе, если на блайндах сидят Фиши а мы находимся CU или BU

 

Мы повышаем наш зайзинг вместо 2,5бб на пример 3,5 тем самым мы увеличиваем банк уже с префлопа, и поставив конбет мы просто заеберем

на 2бб больше, вот уже на 100 ситуаций мы повысили наш вин рейт. К тому что же мы т.к. мы в позиции мы контролируем розыгрыш и можем ставить на велью более крупными сайзингами , или чекать.

 

Важно!!! мы увеличиваем сайзинг независимо от силы своей руки, будь то 87s или AA

Перестаю делать рейзы против фишей на ББ. в зависмости от силы своей руки

 

Когда на ББ фиш, и если он делает опен рейзы 4-7бб( предварительно еще проиграл несколько раздач подряд), значит мы будем повышать наш сайзинг, в плоть до 15бб или больше в зависмости от неадекватности нашего соперника.

 

Понижение бет сайзинга находясь на CO, BU, SB это когда после нас находятся игроки с фолдом на стил 70%, чтобы это использовать нужно добавить в 

в "попапы" показатель FoldBB vs SB, FoldBB vs BU, FoldBB vs Co, Важно чтобы оба игрока на блайндах имели такой показатель. Это обеспечит нам автоприбыль. Т.к такие игроки играют 3бет онли. И мы не хотим вкладывать много денег со слабыми руками. Делаем опен рейзы в таком случае аж 63%

и на дейстинации это будет прибыльно. Открываемся 2бб.

 

Когда мы находимся на CO нам надо чтобы не только блайнды имели 70% FTS, но и баттон  FoldVSCo 85%

Так же важно открывать 100% рук если у ББ FoldVSSB 70% создаст наам автоприбыль. Также можно проверить если опонент с такой же частотой 

не защищется и на 2.5бб. то можно понизить сайзинг. Важно не понижать сайзинг до 2бб, т.к. опонент чаще начнет защищаться.

Я буду понижать сайзинг если на блайндах игроки с фолдом 75%+BU 85% против позиций CO,BU

Если все такие нас заколировал соперник, у него скорее всего сильный  спектр, нам не стоит ставить СБЕТ если у соперника нет фолда на конбет в позиции 55%, по мимо этого у нас для конбета должно быть 4 аута и больше на усиление. Если же эти условия не соблюдаются лучше не ставить конбет.

 

SB VS BB не стильте 100% если у вас была агрессивная динамика. В этом случае опен дефолтный спектр 42-50%

 

Размеры 3бетов против регов.  Без позиции против 2.5 vs 11bb, 3bb vs 12bb

В позиции 2.5 vs 7.5bb, 3bb vs 8.5bb, 2bb vs 7bb   , но если опенрейзер не эластичен к сайзингу то стандартно 2.5-3бб vs 9bb, 2bb vs 8bb

 

Не меняем размеры 3бетов против регов. Чтобы оставаться не читаемыми.

 

Против фишей мы увеличаем сайзинг в зависимости от силы своей руки

 

AQ+,TT+ мы в позиции 11-12, без позиции 13-14бб. Но мы должны пробовать и больше и 15 и 20бб, если понимаем что фиш выкидывает возвращаемсяк  дефолтным сайзингам

\

 

С руками слабее типо 88+, Бродвей, QTs, KTs мы можем 3бетит  6-9 бб

Я начинаю менять свой 3 бет или 4 бет против фишей , увеличивая или понижая чтобы увеличить свой вин рейт

 

Важно!!! Не бояться сделать 3бет  против фиша 14бб с АА, потому что если он выкинет это не так плохо. Фишу не важно сколько колировать если у него красивая рука, 9 или 14бб , если у него слабая он выкинет и на 9б. Самое главное это наш вин рейт, делая 3 бет 9бб, мы получаем чудовищный недобор. По всем улицам. 

 

Мы не меняем наш сайзинг против регов на флопе. Кроме редких спотов

 

ПРотив Фиша ставим в зависимости от силы нашей руки. 

 

Так же против фиша по флопу с неготовой рукой, мы не хотим ставить много, и наоборот хотим ставить очень много с готовой рукой и чем она сильнее, и чем больше дров на флопе, Тем мы должны ставить много. нас не должен смущать контбет в полтора банка.

 

Момент с требуемый фолд эквити и реальным.  можно понять на примере. Ставка по пол банка, требуемое фолд эквити 33% а у фиша или регуляра фолд на конбет 50%, то есть у нас аж 17% процентов запаса и это будет плюсовая ставка, в таком случае мы можем ставить и меньше. Получается когда реальное фолд эквити выше требуемого ставка плюсовая не зависимо от силы руки.

 

Начинаю обращать внимание на требуемое и реальное фолд эквити

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 29.11


1. Конспект -2 часа


2. Сессия в покер максимум час.  Пока околоигровые не решены


3. Отдых/ еда 2 часа


4.  не понятно куда ушло время 3 часа


5. тренировка Павла фриско 2 часа


6. Сон – 8 час


 


ЧСЗ  30.11


1. Конспект по теме  причины для ставок- 3 часа


2. Развлечения. 2 часа.


3. выполнение ДЗ - 3 часа.


4.Тренировка софт -  2 часа


5. Развлечения/ еда - 2 часа


6. Сон 8 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №3: 

Глобальная цель  - внутренний покой. 

 

Миссия - пока неясна, в процессе ее выяснения. 

 

Цель на 2022-2023 год.

1. Выжить.  

2. Полностью перейти в автономный режим. 

3. Переехать на ПМЖ в Турцию.

4. Найти покерных братьев по оружию.

 

Цель на 2 месяца. 

1. Побить NL5 с винрейтом 10бб/100

2. Увеличить глубину понимания игры - сломать текущие неверные патерны. (опыт - враг)

3. Закрепиться на NL10 

4. Найти покерных братьев

5. Укрепить психологию в покере.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №6

Перед началом игровой сессии или работы над игрой убедитесь, что все около-игровые моменты, которые негативно влияют на винрейт – устранены.

Добавьте положительные моменты, которые повышают ваш винрейт.

Каждый отдельный около-игровой момент может не сильно влиять на общий винрейт, но в совокупности они оказывают ощутимое влияние.

Рядом с каждым пунктом чек-листа, есть графа «Ваше решение». Она необходима тем, кому нужны дополнительные действия, чтобы отказаться от привычных деструктивных действий негативно влияющий на винрейт. В некоторых пунктах будут примеры «Решений», - необязательно выбирать именно из них, но важно определить наиболее эффективное решение своего около игрового лика, записать его в «Ваше решение» и затем выполнять.

Список около-игровых моментов для проработки:

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д.

Ваше решение (написать): Все хорошо,  до 18.00, Я один дома, после 18.00, прихоидт один человек и мне не мешает.

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекься на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

Ваше решение (написать): Я не слушаю музыку, не смотрю Ютуб. Разве что в перерывах, между игрой или обучением

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт.

Ваше решение (написать): Я давно взял на вооружение не смотреть результаты сессии. И это меня даже подводило потому что я вообще не смотрел результаты и не понимал в плюс играю или в минус. Исправление  смотрю Баланс перед сессией и после.

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры.

Например:

Я плохо соображаю плотно покушав.

Я слишком возбужден, если попил кофе.

Я плохо соображаю, когда не выспался.

Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном.

Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.

Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня.

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах.

… и т.д.

Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить.

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры.

Ваше решение (написать): Мои неоптимальные сосотояния возникают когда, Я переигрываю сессию или играю в 2-3 часа ночи. Даже если я не хочу спать я сам не замечаю но играю хуже.

Решение не катать ночью поздно.

Так же я играю хуже в длительных стриках. Решение : не заходить в покер 1 или 2 дня

 

 5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией.

Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»

Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы.

Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно.

Ваше решение (написать): Я впадаю в тильт от неадекватных ситуаций типо фиш трибетит я 4 бечу он коллирует. А там 4 2 разные и ловит 2 пары. Или сквиз 20 бб колирует какой то человек в холодную и ловит сет к семеркам.

Решение: Повесить напоминалку. Что для фишей в этом самый интерес укататать рега с говно картой. И это будет происходить всегда. И на это не  как не повлиять.

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому.

Ваше решение (написать):  Решение действительно повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому.

 

7. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального.

Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.

Ваше решение (написать): Я думаю что лучшая моя игра это 2-3  стола и мне не будет скучно, просто на них я могу максимально задействовать «свой процессор» и показывать А+++ игру.

 

8. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabil...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabil.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите. 

 Ваше решение (написать): Да я выбрал редстар Основным румом на игру вечером. И Покер кинг на игру днем. Хороший рейк бек. Будем пробовать

9. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ.

Ваше решение (написать): Да думаю завести будильник чтобы не забывать отчет делать

 

10. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек.

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000.

Ваше решение (написать): У меня осталась одна вредная привычка, это сладкое, не то чтобы прям обьедаюсь но чай попить с шоколадкой мой и не раз. Для меня это много, сахар ничего хорошего не  несет.

 

11. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность.

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время.

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю.

Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  

Ваше решение (написать): ДА конечно, есть проблема с физическим состоянием. Не могу пока даже прогулками заниматься по здоровью и потому что -30 на улице. Но все пройдет и я думаю что зимой, что то буду подключать в плане активностей иначе мозг рабоатет хуже, а я даже не замечаю.

 

 

12. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2020» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума.

Ваше решение (написать): Да конфа на курсе найдена в пятницу созвонимся, посмотрим что получится

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 30.11


1. Дз- 5 часов


2. Сессия в покер 2 сесии часа 3. Отбивка рейка в бонус руме


3. Отдых/ еда 2 часа


4.  Тренировка софт -2 часа


5. Добичоная сессия рейка еще  1 час


6. Сон – 8 час


 


ЧСЗ  01.12


1. д3 - 3-5 часов


2. Развлечения. 1 часа.


3. Сессия 2 штуки  5 - часов


4.


5. Развлечения/ еда - 2 часа


6. Сон 8 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №8: 

Концепция бет сайзинга

1. Концепция бет сайзинга - наше все. Она будет определять наш вин рейт. Недооценивать ее это как "резать рыбу тупым ножем". Интересно что действительно, мы будем недобирать с фишей или наоборот "перебирать" и фиш нам ничего не заплатить. "Нож будет реально тупой"

Так вот для себя я усвоил и пытаюсь внедрять следущие моменты

а.) Опен рейзы в фишей с Баттона которые сидят на блайндах мы увеличиваем сначала на половину  или целыйбб, 0.5.-1  если мы замечаем что фиш 

колит и больше то увеличиваем сайзинг, особенно если фиш сам открывает большим сайнзингами.

Это позволяет увеличить вин рейт на каждой из Улиц начинаея с префлопа. 

б.) Мы не увеличиваем сайзинг находясь на UTG

в.) Поговороим про стилы с поздних позиций, мы можем понижать сайзинг до 2.5 бб в случаях когда на блайндах FoldBBvs steal 70%+

а когда мы на CO важно чтобы BU имел FoldVs CO 85%Так происходит потому что Игроки с подобными статами играют 3 бет онли. Поэтому мы будем открывать почти 100% рук и получать автоприбыль. Мы пробуем понижать сайзинг и до 2бб если соперники все еще не защищаются то это будет отличным результатом

г.) Размеры 3бетов против регов.  Без позиции против 2.5 vs 11bb, 3bb vs 12bb

В позиции 2.5 vs 7.5bb, 3bb vs 8.5bb, 2bb vs 7bb   , но если опенрейзер не эластичен к сайзингу то стандартно 2.5-3бб vs 9bb, 2bb vs 8bb 

 

Ставки на велью прямое и тонкое.

 

Главным моментом данной концепции, является логики игра в ее понимании. 

а) Категории рук.

1. Категория рук это руки с которыми мы играем бет-3бет и на стек. В нее входят натсовые комбинации ( допперы , стриты , сеты, фулы и т.д

 

2. Вторая категория рук это руки с которыми мы рады получить кол, но не хотим получить рейз, это своего рода которые впереди в 50% спектра продолжения опонента. (ТОп пары, Второые пары, гатшоты)

 

3. И третья группа рук с которыми опоненет рейзит нашу ставку и выкидывает на ререйз

 

 Самое важное что нужно уяснить для себя, когда мы получаемся рейз нашей ставки мы чаще всего позади спектра опонента и должны  нажимать фолд.

 

Чтобы нам иметь ставку на прямое велью мы должны, быть впереди его рук с которыми он играет с нами на стек. Иметь больше 50% эквити. Например доппер, он должен быть натсовый, Трипс с топ кикером или Сет старший. 

 

Важно: Мы играем бет 3 бет если получаем рейз когда мы играем на прямое велью.

И никогда не играем так когда у  нас ставка на тонкое велью.

 

Для того чтобьы ставить на тонкое велью мы должны иметь перевес по эквити 65%. Иными словами, упростив мы должны бить комбинацию соперника 6 раз из 10.

То же самое касается префлопа. допустим мы сделали 3 бет с QQ., и опоненть нас колирует , знасчит мы впереди спектра его продолжения.

Но если он нас 4 бетит с 4бетом 1.5 то ма всего лишь 33% Эквити имеем, и мы не можем играть тут на стек. Мы стоим плохо против такого ренжа

 

 

Причины для ставок на блефе.

 

  Ставки на блефе. Применяются только в подходящих опонентов , На сегодняшний день мы рассмариваем ставки на блефе, только на 

префлопе, т.к. нам нужны подходящие опоненты , с подходящей статистикой. Это кака правило опоненеты с Raisefirst 14% и Fold na 3 bet 65%

и иметь позицию. 

Второй вариант когда мы играем без позиции, мы должны иметь мало мальски играбльную руку это конекторы  или сьютовые карты. Связано это с тем что опоненты будут нас коллировать чаще имея позицию

 

Ставка на флопе будет иметь плюс если требуемое фолд эквити ниже реального. Требуемое фолд эквити это математически посчитанная частотота

 с которой опонент должен фолдить на нашу ставку и она приносила нам прибыль

1/2 = 33% требуюемое фол эквити

2/3 = 40% Требуемое фолд эквити

3/4 = 43% ТЬребуемое фолэ квити

Если опонент фолдит чаще то мы получаем прибыль. 

Пример если мы ставим пол банка, а у опонента фолд на конбет 55%, то нам нужно 33% фолд эквити а у нас 55%, мы получаем прибыль с любой рукой без попадания. Сразу скажу что на НЛ25 где я играл, на конбеты не сдается почти ни кто. Кроме ББ. или СБ

 

 

Ставки на полублефе.   

 

Ставки на полублефе самый частый тип ставок, потому что иметь хорошую руку мы будем 10-30% случаев.

Поэтому гораздо чаще мы будем иметь какое то дро или оверкарты

Вид ставки с целью максимизации эквити за счет фолд эквити. Иными словами и продолжаем ставит с ФД или ОЕСД, чтобы выбить руки с лучшим 

эквити.  

Чем меньше эквити у нашей руки, тем больше нам нужно фолд эквити и наоборот.

 

ВАЖНО: Мы делаем ставку на полублефе как у нас

Много фолд эквити и мало эквити

Мало фолд эквити и Много эквити

Среднее фолд эквити и среднее эквити

 

МЫ НЕ ДЕЛАЕМ СТАВКУ КОГДА У НАС МАЛО ЭКВИТИ И ФОЛД ЭКВИТИ . Так ЧАСТО ПРОТИВ ФИШЕЙ ТЕЛЕФОНОВ БЫВАЕТ

Ставка на полублефе со слабыми готовыми руками.

СТАВКИ С ЦЕЛЬЮ КРАЖИ ЭКВИТИ. У ОПА 6 АУТОВ И НАДО ИХ ВЫБИТЬ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 01.12


1. Дз- 5 часов


2. Поездка за женой 1 часа


3. Отдых/ еда 1 часа


4.  ДЗ -2 часа


5.сессия в покер  2 час


6. Сон – 8 час


 


ЧСЗ  02.12


1. д3 - 3-5 часов


2. Развлечения. 1 часа.


3. Сессия 2 штуки  5 - часов


4. Поездка за женой 1 час


5. Развлечения/ еда - 2 часа


6. Сон 8 часов


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 7. Созвон с минигруппой

Скрины. С телефона подругому не понятно как их было сделать время начала в левом углу. Впервые такой уровень собеседников попался. Ребята уже понимают, что то в игре. Конференцией очень доволен.

 

photo2022-12-0217-05-421669972055.jpg

 

 

 

 

photo2022-12-0217-05-501669972075.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №9: 

1. Базовая терминология. 

 

bazovaa-terminolgia-znacenie-stavok1669973755.png

 

2. Обучение оценке раздач

 

razbor-razdac-primer1669973811.png

 

3. Селект и ожидание за столом

 

selekt-ozidanie1669973876.png

 

4. Сопротивление 

 

soprotivlenie1669973909.png

 

5. Инструкция по ускоренному просмотру. 

 

plagin1669973956.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...