Перейти к содержанию

Btn vs Sb 3betpot, фолд на терне?


Рекомендуемые сообщения

Стоило ли фолдить на терне (и тем более на ривере), с учетом широкого спектра 3бета на позициях SBvsBTN (22) и высокой агрессии по улицам (44, 34, 41) у оппа?

 

screenshot11669244411.png

 

Статы:

 

 

 

screenshot21669244526.png

 

screenshot31669244534.png

 

screenshot41669244541.png

 

screenshot51669244548.png

 

screenshot61669244557.png

 

screenshot71669244563.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп стандарт, или по ПМ, или интуитивно, ну вобщем ничего нового. Стандартное открытие, 3бет, и конечно колл. Такую руку фолдить в позиции я не могу.  Почему не могу? Аргументировать надо - если я буду фолдить руку КД, то у меня будет слишком большой фолд на 3бет. Оппоненты будут это эксплуатировать. Да и эквити у неё есть. Против диапазона 3бета- 30% на флопе. Его трибет возьму стандартные 13-15%. Тут в статах написано 26%, но мне мало вериться в это. Скорее всего просто маленькая дистанция. Короче стандартные 13-15%.  4бетить естественно не можем, поэтому коллим. Хотя если бы была выбока рук хорошая, и был бы действительно 3бет 20%+  то я бы 4бетил. Но тут коллирую. 

 

41669382584.JPG

 

 

ФЛОП.

Флоп сухой. У меня тп с хорошим киккером. Меня бьёт только АА, АК. и сэт 77. Опп ставит треть. ШБ 20% Я хочу тут задать ему более тайтовый спектр к\б. При большой выборке возможно воспринимаемый диапазон был бы другим. Он будет так проставлять все АА, ТП. 77, А2,А7, и я ещё хочу задать бекдорные ФД,СД. Против этого диапазона у меня ест эквити. ШБ позволяют коллировать. ШБ-20% Эквити- 55%. + я в позе. Колл. Ну это честно говоря колл одной улицы. Ели он будет продолжать дальше баррелить, то я не очень хочу коллировать, если не получу усиление. 

Вот как я вижу его диапазонн бета

 

51669383629.JPG

 

 

ТЁРН

Тёрн бланк. Если сравнить наши диапазоны, то тёрн больше подходит мне, а не ему. Его диапазону нужны бродвейные карты. У него может конечно поехать БДФД, но их не много. Тёрн бланк. Он снова ставит. И ставка прям потбет. Я очень не уверен в своей руке. С чем он будет играть потбет по бланку? Врядли с КВ( комбы ниже точно ставить не будет) он будет ставить потбет. Потбет это 33% ШБ. Я думаю у меня их нет. 

 

61669383979.JPG

 

ФЗ говорит есть. Но я не хочу колить. Мне не нравиться тут колл. Я бы сыграл фолд. Я понимаю что ШБ, я понимаю что у нас второй киккер. Но ставка оппонента очень большая. Она явно свидетельствует о вэлью спектре в его ставке. Также оппонент без позиции.. Он тут почти всегда будет прямолинеен. Мне если и поможет на ривере то только Д, Надеяться на 3дамы??? Такое себе занятие. С учётом того что не факт ещё то он проплатиться нам на ривере. Я бы сыграл ФОЛД.

______________

По тому как сыграно.....

РИВЕР.  Задай себе вопрос - что слабее КД тут будет так играть?. Надеюсь ты выкинул. 

и кстати, если он играл со своими ТП к\б на пред улицах, то его К9 доехали в две пары. Тоесть комб которые ты бьёшь стало ещё меньше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. :ks:  :qd: 

Хиро на BTN делает OR 2,5bb. Данная рука входит в спектр открытия по ПМ. 

Оппонент на SB 3бетит 10bb. Учитывая высокий рейнж оппонента руку Хиро лучше увести в 4бет. Хиро коллирует согласно ПМ. Оппонент рег, статистики на него есть. 3бет с SB против BTN 26%.

Предположим, что диапазон 3бета выглядит следующим образом.

 

pt1-3bet-preflop1669395780.jpeg

 

 

Флоп. :kc:  :7d:  :2h: 

Оппонент ставит 1/3 пота. По статистике оппонент в 3бет поте будет ставить Сбет в 83% случаях, но маленькая выборка. Возьмем за основу данный по рейнженным банкам. Предполагаем, что он поставит с любым попаданием, даже бэкдорным. 

 

pt1-bet-flop1669395793.jpeg

 

Против данного диапазона у Хиро 75% эквити, шансы банка на колл 20%, с учетом запаса по эквити в 20% колл по шансам.

Ставка на тонкое велью.

 

pt1-dp-flop1669395808.jpeg

 

Ставка есть. Предположим, что на небольшой рейз оппонент продолжит со второй парой с ТК. Против данного диапазона у Хиро 65% эквити, что больше необходимого значения в 60%.

Линия игры: колл, рейз.

По тому как сыграно, оппонент бет 1/3 - Хиро колл.

 

Терн. :8d: 

Оппонент ставит потбет. Частота его ставок не уменьшается по терну, предполагаем, что оппонент поставит практически со всем диапазоном.

 

pt1-bet-tern1669395822.jpeg

 

Против данного диапазона у Хиро 71% эквити, шансы банка на колл 33%, с учетом запаса по эквити в 15% колл по шансам банка.

Ставки на велью нет, тк Хиро ответят только руки лучше.

Линия игры: колл.

По тому как сыграно, оппонент потбет - Хиро колл.

 

Ривер. :9s: 

Оппонент пушит 4/5 пота. Учитывая агрессию оппонента, которая не особо меняется по улицам, предполагаю, что часть не сильных рук оппонент все-таки поставит.

 

pt1-pus-river1669395838.jpeg

 

Против данного диапазона у Хиро 46% эквити, шансы банка на колл 31%, с учетом запаса по эквити в 7% колл по шансам.

Как сыграно не известно.

Как итог, с учетом неменяющейся агрессивности оппонента по улицам, предполагаю, что у Хиро был колл по риверу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фолд терн, фолд ривер.....Фолд терна в эксплойт ибо оп изображает полярно  потБетом , поляна на нл10 ставит допер+  , ( сильно  перекошено в сторону жирного велью, какой бы агро оне не был на 1.5 раздачи) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Опп рег, 20/18, 3bet 10, 3bet SBvsBU 26%. Выборка рук небольшая, не думаю что на самом деле такой частый 3бет у оппа, поэтому возьму стандартный 3бет и добавлю несколько процентов засчет его агрессии префлоп около 16-17%. Далее я принимаю решение кол на KQo. Аргументы – 1. Фолдить я не могу, т.к. иначе сильно буду узко играть и в нас гораздо чаще буду 3бетить и эксплуатиировать.

2. 4бет более оптимальное решение чем фолд. Но втоже время, т.к. выборка небольшая полагать что его частота 3бета действительно 26% не стоит, иначе однозначно можно 4бетить. Также его кол на 4бет 17%, соответственно не так много эквити рук мы его выбьем. Его 5 бет 3% тоже показывает высокую готовность к пушу настек.

Поэтому принимаем наиболее оптимальное решение - колим, т.к. можем получить еще больше с его полублефовых ставок продолжения его спектра.

 

snimok-ekrana-2022-11-26-0926301669444191.png

 

Флоп

Флоп сухой. Идет ставка в 1/3 пота, стандартная ставка продолжения.

С большинством своих рук он будет продолжать ставить, исключил Ахай маленькие не сьютовые карт с 8 старше 10. ШБ 20%, Эквити 77% против выстроенного спектра продолжения оппа. Т.к. у нас ТП и второй кикер фолд здесь нет. Рейз ставки оппа – можно рассмотреть данный вариант, тк. У нас много эквити(более 70%), но его 4бет пуш будет очень сильным (он готов будет выставится на флопе, КК, АА, АК, 77) и нам придется фолдить.

Оптимальное решение – это кол, мы можем сами усилится на следующих улицах, эквити у нас достаточно для кола. + У нас есть поза.

 

snimok-ekrana-2022-11-26-1200551669446159.png

 

Терн

От оппа идет ставка потбет. По диапазону который я ему заложил у него возможно закрылась вторая пара или же получил сет, открылось фд. ШБ 33% Эквити на 28%, фолдим.

 

snimok-ekrana-2022-11-26-1216101669447016.png

 

По тому как сыграно:

На ривере идет пуш от оппа, это его 3 баррель в 3бет поте, много рук с которыми он ставит на велью и очень малоблефов остается к риверу. Думаю что логичный пас на ривере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Терна - ок

 

Терн - если опп сделал такой мув при нас впервые, то я за фолд здесь на этом борде. Слишком мало у оппа здесь блефов по такой структуре доски и выглядит как жирный добор.

Если опп такое часто исполняет то у нас колл.

 

Ривер - тут фолд без вариантов. Количества блефов на тут не хватит на эквити для колла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...