Перейти к содержанию

A9s против рега. Не пойму правильно сыграл или нет?


xUtyGx

Рекомендуемые сообщения

Префлоп - ок. Спектр кк от оппа на батоне, в виду его узкости, вижу следующим:

 

preflop1669110425.png

 

 

Флоп - ставим кбет на тонкое велью. Спектр рейза кбета вижу следующим:

 

flop1669110504.png

 

 

ШБ 29%. Если опустить требуемый запас по эквити, то колл по шансам.

 

Тёрн - ТП+натсФД. Играем от чека после рейза кбета. Опп ставит 3/4 пота:

 

tern1669110768.png

 

 

ШБ 30%. Если опустить требуемый запас по эквити, то колл по шансам.

 

Ривер - Поймали доезд, эквити 100% против спектра продолжения. Дончим сами, или даже пушим остатки стека:

 

river1669110945.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрок на БТН какой-то не пойми какой рег. Скорее всего лузово-агрессивный. Колд-колл постатам 6%. 
 

 

a91669189144.JPG

 

ФЛОП

Мой ренж шире чем его. Я открыл 17,  а он заколил всего 6. Это очень тайтово. Сильно вэльюбетить я его не могу. На таком флопе у меня есть все оверпары. У него есть все сэты. По факту у меня уязвимая ТП. Планирую играть блеф кетч. Если я поставлю сейчас то я урежу его ренж и на тёрне там будут только сильные руки против которых я уже ничего не смогу сделать. Прочекаю. Пусть ставит в меня блефы. я ожидаю что он часто поставит блефы. Потому что я предположил что он лузово-агрессивный игрок. Да и Агрешнфрикенси на флопе 42. Не много конечно, но блефы там будут.  На стату бет в пропущенный не смотрю. Мало семплов.  Планирую играть чек\колл, чек\колл, на ривере чек\пасс. Смотря какие будут ранауты.

 

Относительно его диапазона, думаю он залепит ренжбет. 

 

 

 

 

a9-31669195945.JPG

 

Почему я так думаю? С ОЕСД поставит. мелкие пары 77-44 тоже поставит. Захочет выбить меня. ШДВ у таких пар нет. Их лучше сразу проставить. С сэтом 88 естественно поставит. Две пары поставит, и гатшот на 65 поставит. Естественно буду колить так как эквити хватает. Пусть поставит 1\2 пота - это 25%, а у меня 81%. Значит можно колить.

81

ТЁРН. на тёрне я жду туза, 9ку или пику. Это мои карты. Ему много карт не подойдёт. Только Д,В. Но всё равно я бы коллил по выходу этих карт. Это хорошие карты для блефа. 

 

 

a9-51669191420.JPG

 

Даже на ставку пол банка  эквити хватает. Если бы вышла пика тоже играл бы просто чек\колл. ЧЕК\рейз лучше сыграть на ривере. Свои флеши он и на ривере поставит и отколит мой чек\рейз. Но также ( если я сейчас заколю) он может какой-то дурацкий блеф провернуть на ривере. 

 

РИВЕР. На ривере сценариев может быть миллион. Скажу в общем. Против конкретно этого оппонента я бы фолдил свою 9ку даже если бы в раздаче н было к ней оверкарт. У него маленькая агрессия на ривере. Поле в целом тоже не доблефовывает на ривере. Все играют честно. Но есть и отбитые. Надо по статам смотреть. Агрешнфрикенси, втсд, Если бы доехал ФЛЕШ на ривере играл бы чек\рейз. Без донков. 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

По тому как сыграл хиро....

Префлоп стандарт. По чартам. 

ФЛОП.

 

 

a9-61669192582.JPG

 

Эквити позволяет коллировать. Хотя делаю я это неохотно. Поле очень узко рейзит. И доска сухая. В своей игре я бы наверно не вколил. Но сейчас посмотрел во флопзиллу - есть колл. Ну такой, оптимистичный.  Мы очень часто будем падать на ставку на тёрне. И я не понимаю зачем сейчас платить деньги, если я потом всё равно выкину. Наши ауты на тёрне это только 9, А и пика,  то пика не даёт готовую руку.  Идём на тёрн.

 

ТЁРН. Ставка нифига себе!!!! (Я очень часто заметил, что оппоненты говорят ставками. Когда сильная - ставят много, когда слабая-пол пота и реги и фиши)И закрылось ОЕСД по ВТ

Я вижу его диапазон таким

 

 

 

snimoa9-91669193969.JPG

 

 

Эквити у нас 18, а шансы банка 30 ( примерно) коллить нельзя

 

РИВЕР. Ривер наш)))))  Я думаю он на тёрне ставил со стритом, либо ФД ( что маловероятно учитывая размер ставки, ну пусть в 50% такое будет, да и ФД только бекдорное а их мало всего 2 комбы 76и ВТ) Конечно ожидать, что при выходе флешовой карты он поставит это глупо. Надо донкать.  Но вопрос сколько. Это очень хорошо что он ответил на твой олын, Я бы наверное поставил полбанка, чтоб он психанул и заколил свой стрит.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыграно хорошо.

 

Флоп-Терн - коллы по шансам.

 

Ривер - обязательно донк/пушим сами тут в доезд.

 

Почему тёрн колл по шанса?. У меня не получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на UTG c  :as:  :9s: oR 3 bb. Оппонент на BU судя по статам 28/23 слабый рег лимита сыграл колом. 

Спектр:

 

 

snimok-ekrana-2022-11-23-1316241669198608.png

 

 

Флоп: :3s:  :8d:  :9c: Эквити нашей руки 71% против общего спектра продолжения на нашу ставку:

 

 

snimok-ekrana-2022-11-23-1322531669199122.png

 

 

так же следует отметить что у оппонента большой показатель рейза кбета. Спектр рейза к бета выглядит так:

 

 

snimok-ekrana-2022-11-23-1328571669199370.png

 

 

Против спектра реза нашего конбета эквити нашей руки 58%, т.к. данный оппонент рейзит не только руки сильнее, но и всевозможные дро (гатшот ОЕСД, топ пары слабее и часть рук с 6 аутами на усиление). Поэтому у нас есть причина для ставки на прямое велью. Против рега я бы выбрал ставку в пол пота. Хиро ставит пол пота. Оппонент рирейзит и ставить 13 bb. Поскольку мы определились, что у оппонента есть в спектре рейза много не готовых рук и мы ставили на прямое велью играем не кол, а 3bet согласно причины для ставок на прямое велью (порядка 40 bb). Хиро колл.

 

Терн: :7s: На флопе мы потеряли инициативу, к тому же карта терна нас особо не усилила лишь добавила аутов на усиление, а оппоненту мог доехать стрит. Ставить на велью мы не можем так как эквити нашей руки против общего спектра продолжения оппонента 32,7 % из необходимых 50 + запас.

 

 

snimok-ekrana-2022-11-23-1346571669200438.png

 

 

На полу блеф мы ставить тоже не можем, поскольку у нас мало эквити и играя без позиции у нас будет мало фолд эквити. Играем от чека, хиро чек.

 

Оппонент ставит 2/3 пота. Спектр ставки:

 

 

snimok-ekrana-2022-11-23-1350591669200681.png

 

 

ШБ на колл 28,5% эквити нашей руки 46%, т. к. у оппонента показатель агрессии 37% это значит что у него в спекте есть часть рук блефа. Колл нам по шансам играем колл. Хиро колл.

 

Ривер: :2s: Нам доехал наш аут, сильнее руки быть не может, поэтому есть ставка на прямое велью. На микро лимитах игроки мало смотрят на размер сайзинга даже реги,

 

и на доездз сильных комбинаций. Если у оппонента будет рука красивая он проплатит почти любую ставку. Я бы ставил от 3/4 пота, ставка в all-in может напугать оппонента, но каждого игрока надо проверять и в случаи чего писать нотс. Хиро ставит 60 bb. Хороший сайзинг. Оппонент колл. Думаю спектр колла выглядел так:

 

 

snimok-ekrana-2022-11-23-1402321669201373.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыграно хорошо.

 

Флоп-Терн - коллы по шансам.

 

Ривер - обязательно донк/пушим сами тут в доезд.

Почему на тёрне колл по шансам? В моиз расчётах эквити не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро из ранней позиции опенрейзит 3bb с A9s согласно ПМ

Игрок на BTN колл. Диапазон его колла может быть следующий:

 

11669223474.png

 

 

Флоп

Текстуру флопа я бы отнес к низким связанным. Доска очень динамичная, что приводит к высокой уязвимости сильных рук и частоте рейза. Частоту конбета я бы выбирал от 35-50% с сайзингом не более 2/3.

Диапазон рейза оппонента вижу примерно таким:

 

21669223519.png

 

В диапазоне рейза от оппонента помимо очевидного велью, так же буду присутствовать дро руки - оесд, гатшоты, часть верхних бэкдоров. Против такого диапазона рейза рука Хиро имеет 60% эквити, что дает возможность ставить на прямое велью. Ставка на прямое велью диктует нам линию розыгрыша. На рейз оппонента Хиру нужно ставить 3бет

Хиро сыграл бет 1/2 пота, оппонент рейз 13bb, Хиро колл.

 

Терн.

На терне Хиро доезжает усиление, но также возможно закрылся стрит у оппонента. Примерный диапазон продолжение оппонента:

 

31669223557.png

 

 

Против возможного диапазона продолжения рука Хиро имеет 53% эквити. Чек-рейза здесь нет, так как против диапазона 3бета от оппонента Хиро имеет 0% эквити. Играем от чека-колла.

Хиро сыграл чек, оппонент поставил 3/4. ШБ ~30% колл по шансам, Хиро сыграл колл.

Ривер

Хиру доезжает абсолютный натс. Есть причина для прямого велью. Овербет может напугать оппонента, пол банка - будет недобор, ставкой близкой к поту я думаю мы сожем добрать с флешей и стритов.

 

41669223600.png

 

Хиро ставит 60bb, хорошая ставка, оппонент колл.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет пацаны. Объясните мне. Может я не понимаю.  Если вы играете на месте оппонента в этой раздаче. Вы видите флеш доску. Вы видите в вас летит пуш на остаток стэка. И это не продолжение агресии, это донк!!! И этот остаток относительно банка смотрится хорошо. Это не треть. это больше чем2\3. А у вас стрит( и это самое лучшее, что мы закладывали оппоненту в разборе этой раздачи. Про сэты я вобще молчу)  И обратите внимание на его статы -  WTSD 28, W$SD 54. Человек выигрывает на дистанции. Он не дурак. Так вот -  на месте оппонента какую руку хуже своего стрита вы можете придумать хиро по его розыгрышу? Против которой вы заколите и выиграете.. Ответьте пожалуйста. Не поленитесь написать пару предложений. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент - регулярный игрок

 

Префлоп

Хиро на УТГ открывается стандартным сайзом 3бб, оппонент на БТН коллирует. Спектр колла

 

11669516890.png

 

 

Флоп

Ищем причину для ставки

 

Прямое вэлью

Спектр рейза/пуша

 

21669517059.png

 

 

Эквити меньше 55%, поэтому ставки на прямое вэлью нет

 

Тонкое вэлью

Спектр продолжения

 

31669517147.png

 

 

Эквити больше 65%, поэтому есть ставка на тонкое вэлью

 

Линия игры: бет/колл или бет/фолд по ШБ

 

Хиро  бет полпота. Без позиции я бы ставил 2/3 пота. Оппонент рейзит почти х4, его спектр смещён в сторону вэлью и бэкдорных рук

 

41669563498.png

 

 

ШБ = 9,5/(7+3,5+13+9,5) = 28% + 20% запаса = 48%, эквити руки меньше, поэтому фолд

 

Хиро колл

 

Тёрн

Ищем причину для ставки

 

Вэлью

Эквити руки меньше 50% против изначального спектра, поэтому ставки на вэлью нет

 

Полублеф

В спектре оппонента почти нет рук с 9+ аутами, поэтому ставки на полублефе с целью кражи эквити нет

 

У Хиро нет причин для ставки. Играем чек

 

Хиро чек, оппонент ставит 2/3 пота

Спектр ставки

 

51669563784.png

 

 

ШБ = 23/(32+23+23) = 29% + 15% запаса = 43%, эквити руки меньше, поэтому фолд

 

Хиро колл

 

Ривер

Ищем причину для ставки

 

Прямое вэлью

В спектре оппонента нет рук сильнее, поэтому у Хиро есть ставка на прямое вэлью

 

61669563972.png

 

 

Здесь больше вопрос размера ставки, т.к. флаш довольно очевидная рука, хотя у Хиро это бэкдор, а значит, имплайды выше

 

Для начала определим подавляющее большинство рук оппонента. Это 2 пары, сеты и стрейты. Эти руки при закрытом флаше оппоненту будет сложно выкинуть, но на большой сайз всё же может отвалиться. Поэтому, я бы поставил 1/3-1/2 пота в надежде, что оппонент расценит это как блеф и решит запушить нас

 

Линия игры: бет 1/3-1/2 - колл пуша

 

Хиро пушит, оппонент коллирует

 

Итоги: Хиро переиграл свою руку на флопе и тёрне, на ривере - ок

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...