Перейти к содержанию

А вдруг получится


Рекомендуемые сообщения

ЧСС

1. Домашние дела 1 час

2. Работа над игрой 1 час

3. Первая тренировка 2 часа

 

ЧСЗ (выходной)

1. Домашние дела 4 часа

2. Работа над игрой 2 часа.

3. Домашнее задание 1 час

4. Игра 2 часа

5. Домашние хлопоты 4 часа

6. Работа над игрой 2 часа.

7. Отдых 2 часа.

8. Сон 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек лист околоигровых моментов

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д.

Ваше решение (написать):

Отдельная комната, в которой закрывается дверь. Родные не входят в нее. Телефон оставляю на кухне.

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекься на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

Ваше решение (написать):

На ПК включен только рум, трекеры, вкладка с диапазонами открыта на другом браузере, основной браузер закрыт.

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт.

Ваше решение (написать):

Свернуть все трекеры и не открывать их пока не закончу сессию. Если сессия длиться на количество рук, то смотреть их количество можно на главном окне H2N не обновляя результаты.

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры.

Например:

Я плохо соображаю плотно покушав.

Я слишком возбужден, если попил кофе.

Я плохо соображаю, когда не выспался.

Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном.

Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.

Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня.

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах.

… и т.д.

Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить.

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры.

Ваше решение (написать):

Я плохо играю когда не высплюсь

Тяжело концентрироваться когда плотно поел.

Не получается долго высиживать сессию, если перед этим несколько часов уже сидел за ПК

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией.

Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»

Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы.

Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно.

Ваше решение (написать):

Я не сильно подвержен тильту, но меня расстраивает когда часто переезжают. Надо не обращать на это внимание, особенно когда сыграл не так много рук

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому.

Ваше решение (написать):

Делать с утра зарядку. Перед сессией  30 мин обязательно потренировать мозг разбором раздач, досок во флопзилле.

 

7. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального.

Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.

Ваше решение (написать):

Максимально количество столов на время обучение не будет превышать 4-х

 

8. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabil...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabil.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите. 

 Ваше решение (написать):

Основной рум RedStrar с кэш бэком 35%, большим количеством столов

Дополнительный из сети Чико

 

9. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ.

Ваше решение (написать):

Не забывать каждый день в блоге писать ЧСС\ЧСЗ

 

10. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек.

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000.

Ваше решение (написать):

Посчитать куда уходят деньги за месяц и перекрыть не нужные траты и пустить их в обучение.

 

11. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность.

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время.

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю.

Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  

Ваше решение (написать):

Устроить один выходной в субботу. В этот день только занятие в 11:00.

 

12. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2020» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума.

Ваше решение (написать):

Состою в конфе и во время обучение и после постараюсь как можно плотнее с ними взаимодействовать.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз первая неделя

 

 зачтено    не зачтено     выходной

Ежедневные отчеты:  Hard

 

Вс.   чсс/чсз 

Пн.  чсс/чсз

Вт.   чсс/чсз

Ср.   чсс/чсз

Чт.   чсс/чсз

Пт.  чсс/чсз

 

Еженедельные отчеты: Hard

 

№1: Посетить теоретическую тренировку №1

№2: Выбрать и зарегистрироваться в руме...

№3: Написать свою глобальную цель и миссию в жизни...

№4: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер

№5: Прописать свой банкролл-менеджмент

№6: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу....

№7: занятие со своей мини-группой 

№8: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект...

№9: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

 

 

№10: Письменная подробная оценка 2 раздачи...1 раздача 

№11: Оценить первую неделю обучения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС


1. Домашние дела 4 час


2. Работа над игрой 1 час


3. Домашнее задание 1,5 часа


4. Игра 1,5 часа


5. Отдых 3 часа


6. Работа над игрой 2 часа


7. Сон 8 часов


8. Время с семьей


 


ЧСЗ


1. Зарядка 15 мин


2. Ребенка в школу 30 мин.


3. Разбор раздач 1 часа


4. Домашнее задание 2 часа


5. Домашние хлопоты 3 часа


6. Работа над игрой 2 часа.


7. Катка 2 часа.


8. Разбор досок 2 часа


8. Отдых 4 часа


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 8

Перечитать первый раздел и написать конспект

 

Бет зайзинг играет огромное значение. Его выбор напрямую зависит на наш винрейт. На позициях CO, BU, SB стоит менять размер опен-рейза в зависимости от того какие оппоненты находятся за нами. Если за ним сидят фиши, то стоит задуматься над увеличением сайзинга опен-рейза.

 С NL2 до NL 25 в виду больше числа слабых игроков с позиций UTG, MP всегда открываемся 3bb для того, чтобы как можно меньше оппонентов сыграло коллом или поставили нам 3бет с более сильным диапазоном.

Увеличение бет сайзинга

Любое изменение сайзинга в большую или меньшую сторону рассматривается только на поздних позиция и SB.

Когда на SB, BB находятся фиши мы увеличиваем размер бет сайзинга от 0,5 до 1bb.

На CO если на BU сидит регуляр, а на SB, BB фиши. Он редко будет коллировать нас, а значит, мы не боимся часто оказываться в банке большего размера без позиции.

Уменьшение бет сайзинга

Только если у двух игроков на блайндах Fold на стил 70%+, то следует уменьшать размер опен-рейза c CO, BU. В этом случае мы расширяем спекрт опен рейза от 60 до 70% и открываемся все одномастные руки с BU с сайзом 2bb вместо 2,5bb. Если до этого мы открывались 2,5bb, то понижаем размер опен-рейза до 2,2-2,1bb.

Не изменяется бет сайзинг

. В случае если на BU также находиться фиш, то с позиции CO размер опен-рейза не увеличивается, потому что фиш на BU очень часто будет коллировать нас, и как правило фиш на BB также часто заудет в игру коллом и мы окажемся в мультипоте без позиции. Для нас не выгодно разыгрывать банки большего размера без позиции, особенно в 3вей банках.

3 Беты

Изменять сайзинг 3бетов стоит только против фишей, против регулярных игроков используем стандартный сайзинг.

Без позиции 11bb vs 2.5bb, 12bb vs 3bb, 10bb vs 2bb

В позиции 7.5bb vs 2.5bb, 8.5bb vs 3bb, 10bb vs 2bb

Дефолтный размер 3бета 9bb vs 2.5-3bb, 8bb vs 2bb

Против фишей в зависимости от силы руку

Без позиции с руками TT+, AQ+ 3 бетим сайзингом 13-14bb

В позиции с руками TT+, AQ+ 3 бетим сайзингом 11-12bb

Руки слабее мы можем 3бетить 6-9bb KQo, QTs+, KTs+

С мильными руками сайзинг не всегда одинаковый. Можно 3бетить 15-20bb и 45bb если фиш коллит эти 3беты. Если он начал выкидывать чаще, то возвращаемся к дефолтным 3бетам 13-14bb.

Постфлоп

Бетсайзин изменяется только:

-против фишей

-против регулярных игроков в редко повторяющихся банках

На постфлопе меняем размер ставки против фиша в зависимости от типа и силы нашей руки и структуры доски. Чем сильнее наше рука и возможных дро-рук слабее лежит на флопе и терне, тем большего размера делаем ставку от ¾ до овербета. Чем слабее наша рука, тем меньший размер ставки от 1/3 до 2/3.

На сухих досках ставим ставки близкие к поту 75-80%

На мокрых досках ставим пот бет и более.

С неготовыми типами рук против фишей ставим ½, 2/3, и изредка 1/3 пота. Наиболее частая ставка 50% от банка.

Против регов делаем стандартный размер ставки. Как агрессор в позиции мы ставим ½ пота на флопе, ¾ пота на терне и ¾ пота на ривере. Без позиции 2/3 пота на флопе, 2/3, ¾ пота на терне и ривере. В 3бет поте в качестве агрессора используем ½ на флопе и терне и пуш на ривере. Когда мы ставим бет в пропущенный кбет, то выбираем ½ на флопе и ¾ терне и ривере.

Чек-рейз или рейз х3 +1 до 3bb.

Играем по картам. Сильная рука – ставим больше, слабая рука – ставим меньше.

 

Причина для ставок

Главное правило концепции Причина для ставок – если нашли хотя бы одну причину для ставки, то мы обязательно ее делаем. Если не нашли, то играем чек.

Секрет успеха в покере состоит из 3х элементов:

  1. Правильного определения изначального спектра оппонента – то с какими руками оппонент выходит на каждую улицу.
  2. Правильного определения спектра продолжения оппонента – тех рук, с которыми он будет продолжать в ответ на нашу ставку.
  3. Правильного определения причины для ставки против спектра продолжения оппонента.

Ставки на велью

Мы делаем ставку на велью когда наша руку впереди общего спектра продолжения оппонента и выигрывает чаще чем в 50% случаев.

Ставки на прямое велью

Ставку на прямое велью мы делаем, когда готовы сыграть на стэк прямо сейчас. Оппонент не только коллирует большее количество рук слабее, но и играет с вами на стэк с большим количеством рук слабее.

Общий спектр продолжения оппонента состоит из 3х категорий рук:

  1. Руки, с которыми оппонент коллирует нашу ставку.
  2. Руки, с которыми оппонент рейзит нашу ставку и затем играет на стэк, если мы его ре-рейзим. (или он коллирует наш ре-рейз).
  3. Руки, с которыми оппонент рейзит нашу ставку, а затем выкидывает, если мы его ре-рейзим.

В первую категорию обычно входят: топ-пары, вторые пары, третьи пары, часть оесд, фд, гатшотов, оверкарт или, Ах, Кх. Эта категория рук слабее второй.

Во вторую категорию рук входят: две пары, сеты, стрейты, фулл хаус, часть оесд, фд и реже топ-пары или вторые пары.

Для того, чтобы совершить ставку на прямое велью нам надо иметь 50%+ эквити против спектра оппонента 2 категории – с которыми он рейзит и играет на стэк.

Линия розыгрыша при ставке на прямое велью: Бет-3бет, рейз бета-4бет и игра на стэк.

 

Ставка на тонкое велью.

Ставку на тонкое велью мы делаем, когда рады получить колл от оппонента, а не рейз.

Ставка на тонкое велью предпологает, что оппонент играет коллом все руки слабее, а руки сильнее-рейзом.

При ставке на тонкое велью мы обычно сильно впереди 1 категории рук и имеем против них 55-80% эквити, и позади второй категории рук, против которой у нас 5-20% эквити.

Линия розыгрыша при ставке на тонкое велью. Бет-фолд.

Бет-колл мы можем сыграть если оппонент рейзит не только руки сильнее, но руки слабее и эквити наешй руки больше шансов банка на колл. Обычно это бывает против агрессивных и блефовых оппонентов – они рейзят или чек/рейзят как сильные руки: флаши, 2 пары, так и дро-руки: фд, оесд, гатшоты, оверкарты.

 

Причина для ставок в блеф

Ставка на блеф.

Для того чтобы сделать ставку на блеф должно выполняться 3 условия:

  1. Наша рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии.
  2. Наш оппонент выкидывает на ставку заведомо более вильную руку или спектр рук.
  3. Реальная частота фолдов (фолд эквити) на нашу ставку выше требуемой частоты фолдов.

Если рука имеет ауты на усиление – необходимо рассмотреть ставку на полублеф.

Раз наша рука не имеет ауты на усиление – ставки на блеф бывают только на ривере. На префлопе, флопе и терне большинство рук имеет ауты на усиление, поэтому на этих улицах мы редко ставим на блефе.

Исключение из прави на префлопе, флопе и терне: мы можем поставить на блефе, когда получим авто-прибыль с мусорной рукой.

Авто-прибыль – ситуация в покере, когда ставка с рукой даже без аутов на усиление приносит прибыль. Авто – прибыль появляется в ситуациях, когда реальное фолд эквити ставки выше требуемого фолд эквити.

Например:

½ пота -33% фолд эквити

2/3 пота – 40% фолд эквити

¾ пота – 43% фолд эквити

Если оппонент выкидывает чаще требуемой частоты – мы получаем прибыль.

Ситуация на префлопе для блефа ставок и авто – прибыли. Наиболее частые ситуации для блефа на префлопе – это стилы и 3беты на блеф.

3беты и блефы в позиции. Мы получаем авто-прибыль при 3бете сайзингом 8-10bb против опен-рейза сайзингом 2-3bb, когда одновременно выполняются 2 условия:

Наличие подходящего оппонента – raise 1 st из конкретной позиции 14% + , фолд на 3бет 65%+

Наличие подходящей ситуации. Мы можем прибыльно 3бетить этого оппонента с любыми двумя картами, но если мы будем это делать каждый раз, когда он делает опен-рейз, то будем делать это слишком часто. Обычный спектр 3бета BB vs SB 15%, против таких оппонентов он может достигать 25-30%

3беты на блефе без позиции. Мы получаем авто-прибыль при 3бете сайзином 8-10bb против опен-рейза 2-3bb, когда одновременно выполняется 3 условия.

Наличие подходящего оппонента

Наличие подходящей ситуации

Наличие подходящей руки для блеф 3бета. Это связанные одномастные руки или мелкие кармашки: 77-22, A5s-A2s, K9s-K4s, Q9s-Q7s, JTs-J7s, T9s-T6s, 98s-96s, 87s-84s, 76s-74, 65s-63s, 54s-53s, 43s-42s, 32s

Чем выше фолд на 3бет у оппонента 70-75%, тем чаще мы можем 3бетить без позиции связанные разномастные руки JTo-J9, T9o, 98o, 87o, 76o

 

Ставки на полублефе

Полублеф – это ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей руки: 1 оверкарта, гатшот, 2 оверкарты, 1 оверкарта + гатшот, оесд, флаш-дро, комбо-дро; или ставка со слабой готовой рукой: А-хай, вторая, третья, четвертая пара, топ-пара со слабым кикером.

Полублеф ставки самые частые. Ведь рука для вельюбета будет у нас 10-30% случаев. Во всех остальных случаях у нас будут слабые руки Ахай, вторые, третьи пары и руки дро.

Мы должны делать ставку с неготовыми руками, если можем максимизировать эквити своей руки за счет фолд-эквити. Т.е. своей полублеф ставкой мы можем выбить руки равные нашей по силе или силнее, а в случае колл от оппонента иметь возможность собрать лучшую руку на следующих улицах.

Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд-эквити требуется для его максимизации. Чем больше аутов у нашей руки, тем реже оппонент может выкидывать.

Мы делаем ставки на полублеф с неготовыми руками, когда можем максимизировать эквити нашей руки ха счет фолд-эквити посредством того, что выбиваем руки равные нашей по силе или руки сильнее Мы делаем полублеф ставку когда:

- у нас много фолд-эквити и мало эквити

- у нас мало фолд-эквити и много эквити

- у нас среднее фолд-эквити и среднее эквити.

Мы не делаем полублеф ставку, когда у нас мало фолд-эквити и эквити.

Полублеф ставки со слабыми готовыми руками для кражи эквити. Срабые готовые руки – Ахай, четвертые, третьи, вторые пары и топ-пары без кикера. Мы должны делать ставку, когда можем украсть достаточное эквити неготовых рук соперника и блеф эквити.

Достаточное эквити неготовых рук соперников – это ауты неготовых рук, которые младше нашей готовой руки, но которые могут усилиться на последующих улицах до лучше руки. Чтобы имело смысл воровать эквити неготовых рук оппонента, надо чтобы у них было:

- 6 аутов+ на усиление с флопа до ривера

- или 9 аутов + на усиление с терна до ривера

 

Концепция больших фолдов

Поднять уровень игры за счет умения считать шансы банка и определения эквити руки.

Научиться составлять план на раздачу. Задавать спекрт оппонента, изучать статистику на каждой улице и проработать разные типы досок во флопзилле

Играть в оптимальном состояния.

Если сомневаюсь – жать фолд

Больше разбирать чужие раздачи.

Резюме раздела

Во время обучения играть не более 4 столов. Это позволит играть оптимально и усваивать полученный материал.

Стараться подбирать такие столы, на которых мы будем сидеть в позиции на фиша.

Во время сессии не смотреть результаты.

Не отвлекаться во время сессии и не садиться играть уставшим

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео 2

  1. Обучение оценки раздач. - видео для самостоятельного изучения.

ocenka-ruk1669645516.png

 

 

Конспект

Алгоритм принятия решения

Префлоп

Оппонент вошёл в игру, рейзом или лимпом:

  1. Оцениваем спектр оппонента на префлопе (при помощи статистики или по средним статам)
  2. Ищем причину для ставки (прямое или тонкое велью, полублеф, блеф)

         Либо играем по имеющимся префлоп спектрам.

  1. Если нашли причину для ставки – делаем ставку необходимого размера (концепция бетсайзинга)
    1. Оцениваем спектр продолжения оппонента
  2. Если не нашли причину для ставки
    1. Колл, если рука входит в спектр коллопена
    2. Фолд, если рука не входит в спектр коллопена

До нас не было действий:

  1. Оцениваем предпологаемый спектр продолжения (вспоминаем спектры опенрейзовб в дальнейшем можно изменять спектр опенрейзов в зависимости от оппонентов позади)
  2. Делаем опенрейз нужного размера (концепция бетсайзинга)

 

Постфлоп

  1. Оцениваем изначальный спектр оппонента
  2. Оцениваем предпологаемы спектр продолжения (в ответ на нашу ставку/рейз) за счет упрощающих правил, статистики оппонента, своего опыта
  3. Поиск причины для ставки против предполагаемого спектра продолжения

          - прямое велью

          - тонкое велью

          - полублеф с целью максимизации эквити за счет ФЭ, выбивая руки сильнее или равные по силе

          - полублеф с целью кражи эквити

  1. Нашли причину для ставки
    1. Делаем ставку нужного размера
  2. Не нашли причину для ставки
    1. Чек-колл, если эквити руки больше шансов банка
    2. Чек-фолд, если эквити руки меньше шансов банка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС


1. Зарядка 15 мин


2. Ребенка в школу 30 мин


3. Разбор раздач 1 часа


4. Домашнее задание 3 часа


5. Работа над игрой 2 часа.


6. Работа над игрой 2 часа


7. Катка 2 часа


8. Отдых 3 часа


 


ЧСЗ


1. Зарядка 15 мин


2. Ребенка в школу 30 мин.


3. Разбор раздач 1 часа


4. Домашнее задание 2 часа


5. Домашние хлопоты 3 часа


6. Работа над игрой 2 часа.


7. Катка 2 часа.


8. Разбор досок 2 часа


8. Отдых 4 часа


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз первая неделя

 

 зачтено    не зачтено     выходной

Ежедневные отчеты:  Hard

 

Вс.   чсс/чсз 

Пн.  чсс/чсз

Вт.   чсс/чсз

Ср.   чсс/чсз

Чт.   чсс/чсз

Пт.  чсс/чсз

 

Еженедельные отчеты: Hard

 

№1: Посетить теоретическую тренировку №1

№2: Выбрать и зарегистрироваться в руме...

№3: Написать свою глобальную цель и миссию в жизни...

№4: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер

№5: Прописать свой банкролл-менеджмент

№6: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу....

№7: занятие со своей мини-группой 

№8: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект...

№9: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

 

 

№10: Письменная подробная оценка 2 раздачи..

№11: Оценить первую неделю обучения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС


1. Домашние дела 4 час


2. Работа над игрой 1 час


3. Домашнее задание 1,5 часа


4. Игра 1,5 часа


5. Отдых 3 часа


6. Работа над игрой 2 часа


7. Сон 8 часов


8. Время с семьей


 


ЧСЗ


1. Зарядка 15 мин


2. Ребенка в школу 30 мин.


3. Разбор раздач 1 часа


4. Домашнее задание 2 часа


5. Домашние хлопоты 3 часа


6. Работа над игрой 2 часа.


7. Катка 2 часа.


8. Разбор досок 2 часа


8. Отдых 4 часа


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС


1. Домашние дела 4 час


2. Работа над игрой 1 час


3. Игра 1,5 часа


4. Отдых 3 часа


5. Работа над игрой 2 часа


6. Посещение тренировки 1 час


7. Созвон с мини-группой 1 час


 


ЧСЗ


1. Зарядка 15 мин


2. Ребенка в школу 30 мин.


3. Разбор раздач 1 часа


4. Домашнее задание 2 часа


5. Домашние хлопоты 3 часа


6. Работа над игрой 2 часа.


7. Катка 2 часа.


8. Разбор досок 2 часа


8. Отдых 4 часа


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятие со своей мини-группой 

snimok-ekrana-2022-11-30-2354451669834698.png

Занимались с группой более 1,5 часа, но в итоге время после разговора(и во время) не показало. В итоге только по сообщению могу показать начало в 20:05 МСК и конец 21:50 МСК

UPD: время появилось 

 

snimok-ekrana-2022-12-01-0001181669834909.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС


1. Зарядка 15 мин


2. Ребенка в школу 30 мин.


3. Работа над игрой 2 часа.


4. Игра 1,5 часа


5. Работа над игрой 2 часа


6. Игра 1,5 часа


 


ЧСЗ


1. Зарядка 15 мин


2. Ребенка в школу 30 мин.


3. Разбор раздач 1 часа


4. Домашнее задание 2 часа


5. Домашние хлопоты 3 часа


6. Работа над игрой 2 часа.


7. Катка 2 часа.


8. Разбор досок 2 часа


8. Отдых 4 часа


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глобальная цель.

 

1. Построить (купить) дом

2. Дать хорошее образование ребенку

3. Объехать как можно больше стран

5. Добиться финансового благополучия

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...