Перейти к содержанию

Qq в 4 бет поте


Рекомендуемые сообщения

Выборки нет на оппонента в 4бет потах, вроде какой то рег 

 

Я так понимаю, что мы уже не можем выкинуть, так как нам по ШБ коллировать . Верно?

 

7bnuWHmtVJXIMBrjEUx1UQ==.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hero делает опен-рейз на BTN с готовой рукой QQ на прямое велью в размере 2.5bb. В ответ получает трибет в размере 12bb от оппонента на BB. Хиро ставит 4bet в размере 24bb - оппонент коллирует. Статистики на оппонента нет, со слов Хиро, предположительно регуляр. Определим спектр колла 4бета оппонента:

 

koll-4beta1668712908.png

 

Выходит флоп:  :5h: :7c: :2c:

Оппонент играет чек. Зададим спектр чека оппонента. Считаю, что он будет такой же, как и спектр колла на префлопе, так как опонент регулярный игрок и вряд ли будет играть донкбетом. В ответ на чек Хиро ставит 1/3 банка. Проверим ставку на прямое велью. Зададим спектр продолжения оппонента на прямое велью:

 

top-spektr1668712916.jpg

 

Эквити руки составляет 69%. Учитывая, что, находясь в позиции на флопе, запас по эквити должен быть 10%, получаем, что на флопе имеет место ставка на прямое велью. Хиро верно ставит бет и получает в ответ рейз 5х. Рассчитаем ШБ на колл: ШБ = 63,7/(46,9+16,2+79,9+63,7)*100% = 31%. Колл есть по шансам банка, но так как у нас хватает эквити на прямое велью, Хиро нужно играть пуш, значит фолд – ошибочное решение.

 

Итог: префлоп сыгран верно, ставка на флопе – верно, в ответ на рейз оппонента надо было играть all-in, так как рука Хиро впереди спектра оппонента, который капнулся на префлопе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Колл от неизвестного рега вижу следующим:

 

 

preflop1668754859.png

 

 

Флоп

По флопу у нас ставка на тонкое велью, спектр чек-пуша вижу следующим:

 

flop1668755006.png

 

 

Эквити 42%, ШБ 31%. Думаю, пограничный колл будет и выкинуть против неизвестного рега не будет ошибкой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе.

На префлопе герой делает опен-рейз на позиции BTN с готовой рукой QQ на прямое велью в размере 2.5bb. В ответ получает трибет в размере 12bb от оппонента на BB. Хиро ставит 4бет в размере 24bb и оппонент коллирует этот 4бет. Так как статистики на оппонента нет, то будем считать, что оппонент слабый регуляр. Теперь нам нужно определить диапазон колла 4бета оппонента: 

 

preflop1668760065.png

 

На флопе.

Выходит флоп:   :5h:  :7c:  :2c:

Оппонент играет чек. Диапазон чека останется таким же как и на префлопе, менять его не будем. В ответ на чек Герой ставит 1/3 банка. Эквити нашей руки против общего спектра оппонента составляет 79%%

 

flop11668760372.png

 

У нас достаточно эквити для того, чтобы поставить на прямое велью. После чего оппонент идет all-in. Теперь его диапазон выглядит следующим образом:

 

 

 

flop21668760560.png

 

 

 

Теперь у нашей руки эквити составляет 74,9%. Когда оппонент пошел all-in, нам нужно посчитать шансы банка:

ШБ=63,7/(46,9+16,2+79,9+63,7)*100% = 31%. Получается, что ЭР>ШБ и унас есть колл по шансам банка, и унас достаточно эквити на прямое велью, Герою нужно было играть более агрессивно и пушить свою руку.

На мой взгляд герой сыграл неправильно в том, что отправил свою руку в пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что мы уже не можем выкинуть, так как нам по ШБ коллировать . Верно?

В этой раздаче колим пуш. На низком борде почти полностью исключаются сеты у него. Остаются заслоуплеинные тузы, ФД(которое мы не блочим) и часть ТТ-JJ с которыми он не знал что ему делать. В итоге эквити хватит на плюсовый колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...