Перейти к содержанию

Колл с трипсом на ривере


Рекомендуемые сообщения

partypoker - $0.50 NL (6 max) - Holdem - 5 players

 
SB: 100 BB (VPIP: 21.77, PFR: 16.73, 3Bet Preflop: 3.59, Hands: 1,014)
Hero (BB): 115.48 BB
UTG: 100 BB (VPIP: 23.88, PFR: 16.42, 3Bet Preflop: 5.68, Hands: 1,036)
CO: 112.2 BB (VPIP: 20.00, PFR: 16.84, 3Bet Preflop: 7.89, Hands: 98)
BTN: 87.7 BB (VPIP: 37.50, PFR: 25.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 8)
 
SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  8 :spade: 5 :spade:
 
fold, fold, fold, SB raises to 2 BB, Hero calls 1 BB
 
Flop: (4 BB, 2 players)  A :diamond: 8 :diamond: 8 :heart:
SB bets 2.84 BB, Hero calls 2.84 BB
 
Turn: (9.68 BB, 2 players)  4 :club:
SB bets 6.9 BB, Hero calls 6.9 BB
 
River: (23.48 BB, 2 players)  Q :diamond:
SB bets 16.74 BB, Hero ???
 
stats

http://s10.postimg.org/hxoqzqomx/stats1post151115.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Защищаем нашу руку против широкого открытия рега из СБ по шансам банка. Диапазон его стила вижу таким: AA-22,AKo-A2o,KQo-K8o,QJo-Q9o,JTo-J8o,T9o-T8o,98o-97o,87o-86o,76o-75o,65o,AKs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q5s,JTs-J7s,T9s-T7s,98s-96s,87s-85s,76s-75s,65s-64s,54s-53s,43s,32s

 

Флоп

 

Попадаем в трипс. Оппонент неагрессивный, сбеты ставит мало, на рейзы сбетов не падает - думаю можно разыграть нашу руку быстро, зарейзить с целью сыграть на стек. Но мы коллируем, диапазон сбета оппонента вижу таким:

 

 

 

 

Терн

 

Выходит бланк. Такой оппонент посути ставит тут со всем своим диапазоном и у нас опять есть причина для ставки - прямое велью. Но мы коллируем и игра переходит на ривер

 

Ривер

 

Такой оппонент вряд ли будет блефовать. Причин для ставки у нас нет и мы должны коллировать просто по шансам банка. Диапазон его ставки вижу таким:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

защищаем бб против 40% диапазона минрейза. Диапазон ивжу таким:
http://i.imgur.com/yPuzQcr.png

Флоп:

Попадаем в слабый трипс на А-хай борде с флешдро. Оппонент пассивный, ставит кбеты редко, думаю можно рейзить сразу на прямое вэлью, в этих позах туза не выкинут, флешдро не выкинут, а префлоп диапазон соперника содержит очень много мастных рук и тузов. Хиро сыграл через кол.
http://i.imgur.com/C7XbHYK.png

Терн:

бланк, диапазон оппа не изменился, но учитывая ег оапссивность думаю он со слабыми тузами перейдет на ч/к. У нас 70%, можно рейзить на вэлью. Но известно как противник относится к рейзам терна, возможно скидывает все ТП, тогда рейз становится пограничным.
http://i.imgur.com/b22Rsud.png

Ривер:

Закрылся флеш, пассивный опп ставит третий баррель. Думаю тут фолд всегда против такого. У него только фулы и флеши. Можно конечно поробывать превратить руку в блеф, т.к. флешей у него в 3 раза больше. Но не факт, что он сможет скинуть флеш.

http://i.imgur.com/e9BEeiz.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против такого нитового оппа я бы скланялся к фолду на ривере с таким слабым кикером. И я сомневаюсь что он бы ставл тут АК таким сайзом. Поэтому по сути бьем только AQ и раз в год блеф от него=). На самом деле не думаю, что там будет много флашей, так как он вряд ли продолжит с ними в такую доску терн ( хотя конечно может как раз фд он проставит все). Но и блефов задать ему сложно. Слабые трипсы я думаю не будут ставить ривер как и частично AQ. И имея на руках по сути один из  самых слабых трипсов здесь лучше фолдить, тем более без блокера на флаш............................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против такого нитового оппа я бы скланялся к фолду на ривере с таким слабым кикером. И я сомневаюсь что он бы ставл тут АК таким сайзом. Поэтому по сути бьем только AQ и раз в год блеф от него=). На самом деле не думаю, что там будет много флашей, так как он вряд ли продолжит с ними в такую доску терн ( хотя конечно может как раз фд он проставит все). Но и блефов задать ему сложно. Слабые трипсы я думаю не будут ставить ривер как и частично AQ. И имея на руках по сути один из  самых слабых трипсов здесь лучше фолдить, тем более без блокера на флаш............................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

 

 

Даже если посчитать просто по принципу сужения диапазонов, то контбет на терне у оппонента всего 23%, это значит, что он контбетит только 4,5% от стартовых рук, на такой доске это только трипсы старше и фуллы - AA, A8s, K8s, Q8s, J8s, T8s, A8o, K8o, Q8o. На ривере там еще уже будет спектр. Нужно понимать, что слабые трипс - это всегда блефкэтчер против трех ставок от рега. Здесь блефкэтчить некого, потому что опп нитовый  нит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...