Перейти к содержанию

Блог начинаюЩего про)


Рекомендуемые сообщения

Задание №6: Неделя 1 Режим хард

 

Перед началом игровой сессии или работы над игрой убедитесь, что все около-игровые моменты, которые негативно влияют на винрейт – устранены. 

Добавьте положительные моменты, которые повышают ваш винрейт.  

Каждый отдельный около-игровой момент может не сильно влиять на общий винрейт, но в совокупности они оказывают ощутимое влияние. 

 

.  

 

 

 

Список около-игровых моментов для проработки:  

  

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.  

Правильный ответ: Да 

Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д.  

Ваше решение (написать): поговорить с родными и объяснить ,почему важно чтобы меня не беспокоили 

  

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.  

Правильный ответ: Да 

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекься на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции» 

Ваше решение (написать): да, играет только тихая фоновая музыка 

  

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.   

Правильный ответ: Да 

Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт.  

Ваше решение (написать): я не смотрю на результаты во время игры,а делаю это после того когда выключаю клиент. 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.  

Правильный ответ: Да 

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры.  

Например: 

Я плохо соображаю плотно покушав.  

Я слишком возбужден, если попил кофе.  

Я плохо соображаю, когда не выспался.  

Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном.  

Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха. 

Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня.  

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах.  

… и т.д.  

Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить.  

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры.  

Ваше решение (написать): я плохо играю когда хочу спать 

Я плохо играю после неприятного разговора или в ожидании его 

Я плохо играю когда только проснулся (необходимо выполнить разминку перед игрой) 

  

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.  

Правильный ответ: Да 

Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией.  

Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать» 

Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы.  

Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно.  

Ваше решение (написать): Я сделал напоминалку, что после 3х переездов я встаю и ухожу от компьютера на  1 час минимум

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.   

Правильный ответ: Да 

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому.  

Ваше решение (написать): смотрю чек лист ошибок перед игрой , готовлюсь к сессии разобрав 1 раздачу 

   

7. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.  

Правильный ответ: Да 

Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального.  

Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов. 

Ваше решение (написать): да, я играю 3-4 стола на этапе обучения 

  

8. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом. 

Правильный ответ: Да 

Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabil...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabil.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите.   

 Ваше решение (написать): да я играю Редстар на моем лимите хватает игры с фишами. 

9. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.  

Правильный ответ: Да 

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ.  

Ваше решение (написать): да 

  

10. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.   

Правильный ответ: Да 

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек.  

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000.  

Ваше решение (написать): да 

  

11. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.  

Правильный ответ: Да 

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность.  

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время.  

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю.  

Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».   

Ваше решение (написать): да хожу в бассейн 2 раза в неделю и  стараюсь  один день  в неделю посветить себя семье .

  

12. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.   

Правильный ответ: Да 

Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2020» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума.  

Ваше решение (написать): да у меня есть 3 напарника 

 

 

 

Петр Макаров «BoggartYork», 2018-2020 год.  

Данный чек-лист предназначен для персонального использования участниками курса «Покер-про 2020» и не подлежит копированию и распространению без согласия автора.  

  

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                                                     27.11.22


 


ЧСС


 


1. Игра - 2 часа 


2 Зарядка 40 минут 


3 завтрак 30м


4 провел  время с семьей 7ч,


5 выполнение дз 2ч


6 игра 1


7 сон 6ч


 

ЧСЗ


 


1. завтрак 30м


2 Зарядка 40 минут


3 отвести детей в школу 1ч


4  работа 5-6ч,


5 посетить тренировку по настройке софта 


6 игра 2ч


7 сон 6ч


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №8: Неделя 1 Режим хард

 

Концепция бетсайзинга.

 

 

 Честно говоря  до прочтения это статьи не знал  что бет сайзинг влияет на винрейт(всегда играл стандартно. Не важно фиш или рег стандартными опен рейзами или 3бетами,а тут все очень интересно)

 для себя подчеркнул следующее:

 

Концепция бетсайзинга о том, как выбирать размер ставки против разных оппонентов и получать наибольшую прибыль в каждой ситуации.

 

Увеличивать размер бет-сайзинга необходимо в позициях CO и BU когда на SB или BB находится фиш. Сайзинг не следует увеличивать на CO когда на BU сидит фиш даже если на блайнде тоже есть фиш.

 

Уменьшать размер бет-сайзинга необходимо в позициях CO, BU и SB когда на блайндах находятся игроки с фолдами на стил 70%+.

 

понижаем размер реза на BU когда на SB и BB оба игрока имеют стат Fold BBvsBU 70%+.

 когда на SB и BB оба игрока имеют стат Fold BBvsBU 70%+.Игроки с такими статами играют по стратегии «фолд или 3бет». Они редко защищают блайнд коллом или 3бетом, поэтому мы расширяем спектр опен-рейза на BU до 60-70% 

 

расширяем спектр стила с BU против 2х игроков с фолдами BBvsBU 70%+

 

Если ваш оппонент выкидывает 70%+ рук на BB против SB, то вам математически выгодно открывать 100% рук с SB.

 

не нужно стилить  сб в ББ при агрессивной динамике!
 
Протв фишей надо увеличивать  сайзинг 3б и 4бетов ,но не против регов!(влияет так же на винрейт)
 
на постфлопе так же против фишей нужно менять размеры ставок,а против регов в редко повторяющихся банках(чем сильнее рука тем большего размера ставку 2/3 или овербет и наоборот чем слабее наша рука 1/3,1/2 2/3 пота) 
 
Все еще удивляетесь своему низкому винрейту? Увеличивайте размер ставок на постфлопе против фишей с сильными типами рук!
 
увеличение размера ставок против фишей: 
 
на сухих досках; ставим контбеты близко к поту 0,6 или 0,7 в бане 0,75
 
на мокрых досках: ставим пот или больше  0,75, 1$, 1,4$  в  0,75
 
уменьшение размера ставки против фишей:
 

с неготовыми руками уменьшаем размер ставки 1/2,2/3 изредка 1/3

 

 

 

Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое.

 

 

 

Главное правило причины для ставок на вэлью: если вы нашли хотя бы 1 причину для ставки, то вы обязательно ее делаете. Если вы не нашли ни одной причины, то играете через чек.

Никаких исключений нет!!!!

Нашел причину для ставки – делаю, не нашел – не делаю.

Ставки бывают на прямое велью и на тонкое велью

 

Ставку на прямое велью мы делаем когда мы готовы сыграть га стэк

Для того чтобы сделать ставку на прямое велью надо иметь 50%+ эквити против спектра рук оппонента 2 категории – с которыми он рейзит и играет на стэк.

Первая категория рук всегда слабее второй категории рук. В нее обычно входят: топ-пары, вторые пары, третьи пары, часть OESD, FD, гатшотов, оверкарт или Ах/Кх.

Во вторую категорию обычно входят: 2 пары, сеты, стрейты, флаши, фуллы, часть OESD, FD и реже топ-пары или вторые пары

 

Ставку на тонкое велью мы делаем, когда мы рады получить колл от оппонента, но расстраиваемся, когда получаем рейз

Ставка на тонкое велью предполагает, что оппонент играет коллом все руки слабее, а руки сильнее – рейзом.

При ставках на тонкое велью мы обычно сильно впереди 1 категории рук и имеем против них 55-80% эквити, и позади второй категории рук против которой у нас 5-20% эквити

Когда мы объединяем все 3 категории рук в общий спектр продолжения, то мы должны иметь более 50% эквити с нашей рукой – выигрывать чаще чем в 50% случаев. Если это не происходит у нас нет ставки даже на тонкое велью

Условие для совершения ставки на тонкое велью. Для того чтобы сделать ставку на тонкое велью вам надо иметь 50%+ эквити против общего спектра продолжения оппонента.

Ставки велью: прямое или тонкое?

Причины для ставок справедливы для всех улиц: префлопа, флопа, терна, ривера

- Хочу ли я сыграть со своей рукой на стэк прямо на этой улице?

Если ответ:

- «Да» - то вы делаете ставку на прямое велью и следуете логике розыгрыша при ставках на прямое велью.

- «Нет» - то вы делаете ставку на тонкое велью и следуете логике этой причины для ставки

 

 

 

 

Причины для ставок. Ставки на блефе.

 

   

 

 

 

Для того чтобы сделать ставку на блефе должны выполняться 3 условия:

1. Ваша рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии.

2. Ваш оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук.

3. Реальная частота фолдов (фолд эквити) на вашу ставку выше требуемой частоты фолдов.

Требуемое фолд эквити – математически посчитанная частота фолдов оппонентов в ответ на ставку определенного размера после которой ставка приносит прибыль за счет того, что мы забираем банк сложившейся до нашей ставки

1/2 пота – 33% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити)

2/3 пота – 40% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити)

3/4 пота – 43% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити)

Например

Вы ставите кбет в 2/3 пота в доску K23r с QTo, требуемое фолд эквити = 40%, фолд на кбет оппонента = 55%. Реальное фолд эквити > требуемоего фолд эквити на 15%. Значит делая ставку с любой рукой даже без аутов на усиление вы получаете прибыль.

Раз ваша не имеет аутов на усиление - ставки на блефе бывают только на ривере.

 

 

 

 

Причины для ставок. Ставки на полублефе.

 

 

 

 

Полублеф – это ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей руки: 1 оверкартагатшот, 2 оверкарты, 1 оверкарта + гатшот, ОЕСД, флаш-дро, комбо-дро; или ставка со слабой готовой рукой: А-хай, вторая, третья, четвертая пара, топ-пара со слабым кикером. 

 

При полублеф ставках вы можете собрать комбинацию сильнее и выиграть на вскрытии. Поэтому полублеф ставки можно делать на префлопе, флопе и терне, но не на ривере. 

 

Полублеф ставки с неготовыми руками. Вы должны делать ставку с неготовыми руками, если можете максимизировать эквити своей руки за счет фолд-эквити. 

Максимизировать эквити руки за счет фолд-эквити означает что полублеф ставкой, вы можете выбить у оппонента руки равные вашей по силе или рук сильнее. В случае колла от оппонента вы увидите терн или терн+ривер и имеете возможность собрать лучшую руку со своей неготовой рукой, т.е. реализуете ее эквити. 

 

Мы делаем ставки на полублефе с неготовыми руками, когда можем максимизировать эквити нашей руки за счет фолд эквити посредством того, что выбиваем руки равные нашей по силе или руки сильнее. Мы делаем полублеф ставку, когда: 

- у нас много фолд эквити и мало эквити, 

- у нас мало фолд эквити и много эквити, 

- у нас среднее фолд эквити и среднее эквити. 

Мы не можем делать полублефовую ставку, когда у нас мало фолд эквити и эквити. 

 

 

 

 

Концепция больших фолдов. Причина №1: «Низкий уровень игры». Алгоритм разбора раздач.

 

 

 

 

Большие фолды –  это пасы в ситуациях, когда вы вложили в банк 15bb+ от своего стэка и вынуждены выкинуть на ставку, когда понимаете, что ваша рука позади спектра оппонента.

 
                    Алгоритм разбора раздач
 
1. Прочитайте первое сообщение в теме с раздачей. При этом не читайте комментарии других игроков!
2. Напишите изначальный спектр оппонента на префлопе в зависимости от его действия: опен-рейза, колд-колла, 3бета, 4бета.
Например, напишите: Я считаю, что спектр опен-рейза оппонента 17%, в него входят следующие руки: 
3. Затем любое действие автора раздачи разберите через призму причин для ставок. Если вы считаете, что есть причина для ставки, то вы должны написать какая это причина и аргументировать свое утверждение.
Например, напишите: У нас QQ на MP и у нас есть причина для 3бета на тонкое велью, т.к. судя по статистике выкидывает на 3бет 50%, а значит эквити нашей руки при 3бете = 65%, т.е. на наш 3бет ответит большее количество рук слабее нежели сильнее, а значит мы можем делать ставку на велью:
3,1. Аргументируйте приведенный аргумент! Каждое утверждение вы должны аргументировать. Зачастую приведенный аргумент сам является неаргументированным утверждением и его надо продолжить аргументировать.
4. Пошагово письменно разбирая раздачу - предложите лучшую линию розыгрыша по вашему мнению.
5. Повышенное внимание к деталям. Обращайте внимание не только на базовые вещи – причины для ставок, определение спектра, эквити и шансов банка, но и всевозможные детали:
- размер ставок автора раздачи и его оппонентов,
- размер стека оппонента,
- структуре доски,
- ран-аутам на терне и ривере и факторам, которые могут изменить наш первоначальный план
- статистике, тенденциям игры на лимите и другим деталям.
Объясняйте и аргументируете свое видение того, как эти детали играют на розыгрыш, что именно и почему меняется в зависимости от них

 

 

.
Резюме раздела и неигровые моменты, влияющие на винрейт.
 
 

 

 

1 кол во играемых столов на курсе, не более 4-5 чем меньше столов тем больше концентрации!
2 Хорошо селектить столы -минимум 1 фиш и позиция на него
3 Отказ от просмотра результатов во время игры
4 Простейшие около игровые моменты: не садится уставшим, сонным, делать разминку перед игрой
5 по истечении 5 дней полностью перечитать раздел №1 стратегии
 

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №9: Неделя 1 Режим хард

Базовая терминология, порядок и значение ставок

 

WQKdDZZv.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2028-11-2022%2011:43:08.jpg

 

 

любое действие дает  информацию о спектре рук оппонента в конкретной позиции

Как запоминать проще спектры : Запоминаем НИЗ спектра

Изначальный спектр всегда шире предполагаемого спектра продолжения.

Основная ошибка начинающего игрока: игроки не обрезают(не капают)спектор на комбинации которые входят в изначальный спектр этого же оппонента.

 

Обучение оценки раздач. - видео для самостоятельного изучения.

 

 

mI5llSLE.png?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2028-11-2022%2018:55:39.png

 

 

Селект и ожидание за столом

 

YoI4naIQ.png?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2028-11-2022%2019:30:37.png

 

Селект игры:

выбираем столы со слабыми фишами 

Садиться в позиции на фиша

не играть зум и стараться играть в пиковые часы рума

 

Преодоление сопротивления

 

 

 

EqI0IeSU.png?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2028-11-2022%2019:39:38.png

 

1 Не нравится моя работа и то что не могу купить все что захочу(себе и семье)

2 Много путешествовать по миру

3 Закрепиться на освобождающем лимите

4 Закончить курс покер про отличником!

 

 

Инструкция по ускоренному просмотру видео на сайте

 

 

 

FvxSdSRH.png?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2028-11-2022%2023:11:47.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №7: Неделя 1 Режим хард

 

занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением начало 20:05

 

jCtRbZrJ.png?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2028-11-2022%2020:05:50.png

 

 

закончили 22:20

 

Fdkrfmby.png?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2028-11-2022%2022:20:51.png

 

 

Обсудили околоигровые моменты и посмотрели раздачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                              28.11.22


 


ЧСС


 


1. Игра - 2 часа 


2 Зарядка 40 минут 


3 завтрак 30м


4 отвести детей в школу 1ч


5 выполнение дз 4ч


6 игра 1ч


7 сон 6ч


 

ЧСЗ


 


1. завтрак 30м


2 Зарядка 40 минут


3 отвести детей в школу 1ч


4  работа 5-6ч,


5 посетить тренировку в 19 00 


6 игра 2ч


7 выполнение дз 2ч


8 сон 6ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №10: Неделя 1 Режим хард

 

 Письменная подробная оценка раздач

 

 

https://pokerability.net/community/topic/24366-dopper-na-3flesh-doske/?p=317687

 

https://pokerability.net/community/topic/24332-qq-3bet-pot/?p=317769

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                 29.11.22


 


ЧСС


 


1. завтрак 30м


2 Зарядка 40 минут


3 отвести детей в школу 1ч


4  работа 5-6ч,


5 посетил тренировку мисэйкс бастед


6 выполнение дз 2ч


7 игра 2ч


8 сон 6ч


 


ЧСЗ


1. завтрак 30м


2 Зарядка 40 минут


3 отвести детей в школу 1ч


4  работа 6ч,


5 посетить  тренировку если будет


6 выполнение дз 2ч


7 игра 2ч


8 сон 6ч


 


 


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                               30.11.22


 


ЧСС


 


1. завтрак 30м


2 Зарядка 40 минут


3 отвести детей в школу 1ч


4  работа 5ч,


5 посетил тренировку работа с софтом 2ч


6 выполнение дз 2ч


7 игра 2ч


8 сон 6ч


 


ЧСЗ


1. завтрак 30м


2 Зарядка 40 минут


3 отвести детей в школу 1ч


4  работа 6ч,


5 разбор раздач 2ч


6 выполнение дз 2ч


7 игра 2ч


8 сон 6ч


 


Выложил свою раздачу


https://pokerability.net/community/topic/24438-kak-sygrat-na-rivere-protiv-neizvestnogo/?p=317915  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  01.12.22

 

ЧСС

 

1. завтрак 30м

2 Зарядка 40 минут

3 отвести детей в школу 1ч

4  работа 5ч,

5 разбор раздач

6 изучение ПМ

7 игра 2ч

8 сон 6ч

 

ЧСЗ

1. завтрак 30м

2 Зарядка 40 минут

3 отвести детей в школу 1ч

4  работа 6ч,

5 разбор раздач 2ч

6 Изучение ПМ

7 игра 2ч

8 сон 6ч

 

 

 

 

Разбор раздачи 

https://pokerability.net/community/topic/24444-jj-vs-donk/?p=318114

https://pokerability.net/community/topic/24437-blef-river-s-gotovoi-rukoi/?p=318142

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                            02.12.22


 


ЧСС


 


1. завтрак 30м


2 Зарядка 40 минут


3 отвести детей в школу 1ч


4  работа 9ч,


5 разбор раздачи(правда только устно)


6 изучение ПМ


7 играть сегодня не получилось( состояние не позволило,плохо себя чувствовал),но непреодолимая тяга была.


Считаю все равно себе в плюс т.к в таком состоянии игры хорошей быть не может.


8 сон 6ч


 


ЧСЗ


1. завтрак 30м


2 Зарядка 40 минут


3 посетить треню Комбинаторика в покере, базовая статистика и типы оппонентов


4  провести время с семьей 


6 сессия 2 часа


7 сон


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №12: Неделя 1 Режим хард

миниконспект с трени

статы слабого рега

 

 

kSvJozMj.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2003-12-2022%2011:20:05.jpg

 

 

Статы фиша

1 Не полный стэк

2 нет автодокупки

3 Играет лимпами

 

Пассивный фиш

 

 

e5Mr4Sgn.png?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2003-12-2022%2015:49:16.png

 

 

Агро фиш статы

 

JBJKh55v.png?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2003-12-2022%2015:51:42.png

 

 

Вывод сделал такой:

На микролимитах играют в основном слабые регуляры

С рыбулярами (Впип 30 и ниже)не играем

Лучше учится играть сразу по причинам для ставок ,но иногда если не знаш как играть то можно подглядывать в готовые линии :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз первая неделя

 

 зачтено    не зачтено     выходной

Ежедневные отчеты:  Hard

 

Вс.   чсс/чсз 

Пн.  чсс/чсз

Вт.   чсс/чсз

Ср.   чсс/чсз

Чт.   чсс/чсз

Пт.  чсс/чсз

 

Еженедельные отчеты: Hard

 

№1: Посетить теоретическую тренировку №1

№2: Выбрать и зарегистрироваться в руме...

№3: Написать свою глобальную цель и миссию в жизни...

№4: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер

№5: Прописать свой банкролл-менеджмент

№6: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу....

№7: 1ое занятие со своей мини-группой 

№8: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект...

№9: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

 

 

№10: Письменная подробная оценка 2 раздачи... 

№11: Оценить первую неделю обучения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перфлоп можно составлять спектр лимпа соперника ( если есть понимание этих спектров, то в принципе можно и опустить) ,

все хорошо. можно еще уточнять размеры ставок.

 

круто - на флопе учел действие "чек") .

 

:thumbup:  отлично алгоритм используешь на  высшем уровне. хорошо удерживаешь структуру, оформление удобно читается

только пару моментов -  размеры ставок, и например спектр колла ( опять это индивидуально, мне например проще построить сразу спектр действия.. ведь когда мы производили поиск причины для ставки - например на тонкое против общего спектра продолжения. Общий спектр продолжения ведь не равен полностью спектру колла.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

перфлоп можно составлять спектр лимпа соперника ( если есть понимание этих спектров, то в принципе можно и опустить) ,

все хорошо. можно еще уточнять размеры ставок.

 

круто - на флопе учел действие "чек") .

 

:thumbup:  отлично алгоритм используешь на  высшем уровне. хорошо удерживаешь структуру, оформление удобно читается

только пару моментов -  размеры ставок, и например спектр колла ( опять это индивидуально, мне например проще построить сразу спектр действия.. ведь когда мы производили поиск причины для ставки - например на тонкое против общего спектра продолжения. Общий спектр продолжения ведь не равен полностью спектру колла.)

 

Хорошо буду учиться! :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                  03.12.22


 


ЧСС


 


1. завтрак 30м


2 Зарядка 40 минут


3 посетил треню Комбинаторика в покере, базовая статистика и типы оппонентов


4  провести время с семьей 


6 сессия 2 часа


7 сон


 


ЧСЗ 


1 завтрак 30м


2 выполнение дз


3 оценка раздач


4 провести время с семьей


5 сессия 2ч


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                  Ежедневные планы и отчеты

 

 

    04.12.22

 

ЧСС

 

1. завтрак 30м

2 выполнение ДЗ 1ч

3 Оценка раздач 3ч

4  провести время с семьей 5ч

6 сессия 2 часа

7 сон

 

ЧСЗ 

1 завтрак 30м

2 выполнение дз 2ч

3 оценка раздач

4 Работа 5ч

5 сессия 2ч

1 разбор раздачи  https://pokerability.net/community/topic/24495-ako-utg-vs-co-3bp-est-li-koll-na-terne/?p=318642

2 разбор раздачи https://pokerability.net/community/topic/24534-sb-vs-mp-3bet-pot-kak-igraem-na-rivere/?p=318726

 

 

Неделя 2 День 1 Игра 4,12,22

 

PcpL0B1l.png?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2005-12-2022%2001:36:25.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №13: Неделя 2 Режим хард

 

Прописать и визуализировать первичную префлоп модель

 

MJzGqnXM.png?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2004-12-2022%2017:02:03.png

 

 

Я перенес ПМ на планшет чтобы удобней учить и подглядывать в нее во время игры

 

    

e7CKhw3v.png?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2004-12-2022%2017:15:13.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз вторая неделя

 

 зачтено    не зачтено   ∎ выходной

 

Ежедневные отчеты: Hard

 

Вс.   чсс/чсз   разбор   игра 

Пн.  чсс/чсз   разбор   игра

Вт.   чсс/чсз   разбор   игра 

Ср.   чсс/чсз   разбор   игра

Чт.   чсс/чсз   разбор   игра

Пт.  чсс/чсз   разбор   игра

 

Еженедельные отчеты: Hard

 

Задание для мини группы:

 

В течении недели провести созвон со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением.

 

№12: Посетить теоретическую тренировку №2 

№13: Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.

№14: Просмотреть видео, ознакомится.

  1. Префлоп модель и готовые линии игры- как запомнить?  

№15: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.
№16: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2

  1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере

  2. Шансы банка и эквити руки

№17: Оценить вторую неделю обучения и написать отзыв по ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №15: Неделя 2 Режим хард

 

Перечитать весь раздел Стратегии №1

 

 

1pKI85y1.png?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2005-12-2022%2012:20:43.png

 

 

 

 

чек-лист ошибок

 

 

 

 

1 Бет сайзинг не всегда вспоминаю что : Если на блайнде фиш call op 40%+ повышаем бетсайзинг .

2 не сравнивать эквити руки только со спектром колла оппонента. Всегда нужно сравнивать эквити руки против общего спектра продолжения.

3 Еще не до конца разобрался эквити и фолд эквити при ставках на полублефе- сегодня с парнями разберем этот момент

4 Чаще проводить работу над ошибками в своих раздачах(письменный разбор раздачи )

5 отвлекаюсь во время игры на телефон -нужно ставить функцию не беспокоить!

6 не всегда делаю разминку перед игрой- нужно делать минимум 15 минут (повторить ПМ ,если больше времени то сначала разбор раздачи)

Пока чек лист такой. По мере прохождения нужно перечитывать раздел стратегии через каждые 5 дней

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №16: Неделя 2 Режим хард

 

 

 

Видео

 

 

SGtiJD1t.png?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2005-12-2022%2016:48:32.png

 

Конспект Логическая цепочка 

 

 

 

 

До нас был опен рейз

1 Оценка спектра оппа на префлопе (смотрим попапы если есть выборка рук на него и конкретно в какой позиции,а не общий)

2 ситуация это когда мало рук или рум без статистики . В этом случае определяем тип оппонента(слабый рег или фиш ,какой фиш или рег ,агро или пассив)

 

Дальше ищем причину для ставки (Смотрим ПМ и принимаем решения )

 

1 наше слово первое

Смотрим ПМ ,смотрим на статы оппонента/ов оценка спектра оппа на прфлопе и ищем причину для ставки

 

Тоже самое делаем и на последующих улицах(смотрим градации важных статов) и используем упрощающие правила (готовые линии игры)

 

 

 

 

 

wCwo01tE.png?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2005-12-2022%2016:44:10.png

 

 

 Не забываем про тайминг - жечь там банк по риверу против фишей 

 

Видео ШБ

 

 

jherHHSP.png?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2005-12-2022%2018:40:02.png

 

 

 

                ШБ на колл выучить                                                                                                              Как считать в уме пример  ШБ

 

 

OZQvGJkP.png?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2005-12-2022%2017:57:27.png

 

E3qC5wKo.png?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2005-12-2022%2018:09:06.png

 

 

 

Эквити не готовых рук запоминаем и распечатываем

 

KSA3Rou5.png?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2005-12-2022%2018:20:08.png

 

 

Запас по эквити по сравнению ШБ на чек/колл флопа /терна/ривера для готовых рук

 

88mDp2aJ.png?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2005-12-2022%2018:39:30.png

 

 

Все Эквити рук хорошо запоминается путем подробного письменного разбора раздач 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                              Ежедневные планы и отчеты


 


 


    05.12.22


 


ЧСС


 


1. завтрак 30м


2 выполнение ДЗ 1ч


3 работа 5 ч


4 выполнение дз 2ч


5 созвон с группой 2ч


6 сессия 2 часа


7 сон


 


ЧСЗ 


1 завтрак 30м


2 отвезти детей в школу 1 ч


3 Работа 5ч


4 разбор раздач 2


5 сессия 2ч


6 сон 


 


 


 


Неделя 2 День 2 Игра 5,12,22


gSPrIgtL.png?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2006-12-2022%2000:27:12.png

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...