Перейти к содержанию

Полублеф или пассивно колим? BvB


shaany

Рекомендуемые сообщения

r11666213176.jpg

 

Оппонент неизвестный:

 

r21666213188.jpg

 

 

Вопрос:

Еще с флопа я решила, что хочу забрать этот банк, но вероятнее всего придется делать это блефом, потому что к доске у меня только бэкдоры, думала разобраться по ходу дела.

По выходу ФД терном без позы что лучше делать? Просто пассивно колим по шансам и сдаемся, если не доедет, оставляя инициативу за оппонентом, донкаем терн (каким сайзингом?) или играем как в раздаче - чек/рейз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЛ10, 6макс
Хиро на СБ, делает oR 3бб
Опп на ББ делает 3бет до 10бб ( этот опп- стабильный рег лимита, 24/18 на 1к рук)
Спектр его 3бет:

screenshot-1221666259263.jpeg


У нас порядка 40% ЭВ. Но КТ я бы тоже завел в раздачу. 
Хиро играет колл
Банк 19бб


Флоп:

screenshot-1231666260189.jpeg


Мы не попали в доску, есть небольшие бэкдоры. Причина для ставки на прямое/тонкое велью нет. Можем рассмотреть полублеф. Но рейзил на прошлой улицу опп- я бы дал ему слово. 
Хиро играет чек.
Опп ставит дефолтный бет 1/3 - 6,6бб - диапазон капать не буду, он мог продолжить с эни ту. 
Причины коллировать у нас нет- но если очень хочется забрать - колл.
Хиро играет колл. 

Терн:

 

screenshot-1241666260509.jpeg


Хиро играет чек
Опп делает бет 1/3 
Его спектр:

screenshot-1251666260840.jpeg


Хиро делает х3 рейз, на полублеф. 
Какой диапазон мы выбьем такой ставкой:

 

screenshot-1261666261210.jpeg


ФЭ 71,7% vs 41.2% = 30.2%
Наш рейз примерно 43% от банка.

Если рассмотреть донк на терне- мне кажется выглядит уже страшно при 5ке и выбьем все те же руки по размеру сайза 30% - совсем мало. думаю от 1/2 пот нужно ставить что выглядело убедительно. 
Понятно что сдаваться на рейз при любом варианте. и ривер игра от ранаута. даже с К я бы тайтово разыграл, после колл от опп. 

итого, если получаются наши хотелки забрать этот банк:
Донк 16бб и забираем банк 32бб
Чек-рейз 33бб и забираем банк 43бб 

Донк выглядит менее рисковым и более окупаемым в соотношении. 

Мог ошибиться на любом этапе анализа этой раздачи. но было интересно.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Хиро на СБ ворует блайды у неизвестного рега, открывая KdTd сайзингом 3ББ, получает 3бет сайзингом 10ББ :ahtung:. Сайзинг в позе как бы намекает, что там велью спектр, тем более опп неизвестный:

 

preflop-3bet1666333590.png

 

 

По ПМ 3бет мы колим, но обращай внимание на сайзинг от регов в позе и без ;)

 

Флоп

Бекдор ФД и стрит, но мы без позы и перехват инициативы против оппонента, который и так сделал 3бет больше, чем ожидалось, плохая затея. Играем от чека.

 

Опп по классике пошёл ставить 1/3 пота в 3бет поте:

 

flop-kbet1666333810.png

 

 

чек-рейзить на полублефе нет смысла, так как мы не сможем украсть эквити рук оппонента. Он чаще зацепится за даму и не выкинет здесь в позе. Колл по шансам.

 

 

Тёрн

Пошло натягиваться ФД, но вот против спектра продолжения оппонента у нас очень мало эквити и недостаточно ФЭ, чтобы полублефом реализовать эквити своей руки в случае доезда:

 

tern-protiv-spektra-prodolzenia1666334067.png

 

 

Здесь лучше (ну или я бы так сыграл :D ) сыграть чек/колл, основываясь на спектре его 3бета с флопа. Уж больно мне не нравится повышенный сайзинг. В случае доезда флеша мы можем попробовать с него добрать, так как в его спектре всего 3 комбы нас будут бить. Сыграв чек/рейзом мы не украдём эквити руки, а получим колл от рук сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще с флопа я решила, что хочу забрать этот банк, но вероятнее всего придется делать это блефом, потому что к доске у меня только бэкдоры, думала разобраться по ходу дела.

По выходу ФД терном без позы что лучше делать? Просто пассивно колим по шансам и сдаемся, если не доедет, оставляя инициативу за оппонентом, донкаем терн (каким сайзингом?) или играем как в раздаче - чек/рейз?

Смотри, у нас в этой раздаче есть несколько вариантов в зависимости против кого мы играем и сайза который опп ставит.

 

1. Опп фолдящий, не важно агрессивный или пассивный:

1.1 На сайз 1/3 у нас есть чек/рейз здесь с двойным бэкдором. Дальше тормозим даже если попали в ФД терном. Т.к. фолдящему мы супер сузим диапазоном чек/рейзом и дальше нам нечего уже выбивать будет.

 

1.2 На плотный сайз 2/3 - фолдим. Тут у него в диапазоне будет мало блефов и мы ни чек/рейзить, ни колить по шансам уже не можем.

 

1.3 На сайз между 1/3 и 2/3 у нас есть колл флопа и плотный донк терна. Обычно Терн ставится полярно крупным сайзом и ФД уже тут чек/колл будет не по шансам. Донком же мы добавляем еще себе ФЭ и тогда уже эта линия будет выводится в плюс.

 

 

2. Опп нефолдящий.

2.1 Тогда просто чек/фолдим флоп. Нам тут уже колл не по шансам будет.

 

Против неизвестного мне нравится здесь чек/рейз флопа такого сайз кбета в этих позах. Мы много чего выбьем и ФЭ нам хватит.

 

По тому как сыграно, Терном нам опп дает хорошие шансы на колл, если шансы есть - лучше колить. Колом ты точно играешь эту линию в плюс, рейзом - вряд ли.

Вообще советую чек/рейзы Терна убрать из своей игры вообще. Это слишком дорогой мув, который у хороших игроков обычно болтается около нуля. У средних почти всегда в минус.

 

Ну и не пытайся выйграть каждую раздачу. Ничего страшного если мы тут сыграем чек/колл Терн и чек/фолд Ривер если не доедем. На дистанции будет в плюсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...