Перейти к содержанию

Есть ли причина для ставки? Опп неизвестный рег.


Dimas1984

Рекомендуемые сообщения

GG Poker - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
MP: $5.18 (103.6 bb)
CO: $11.16 (223.2 bb)
BTN: $13.78 (275.6 bb)
SB: $5.50 (110 bb)
BB: $7.41 (148.2 bb)
Hero (UTG): $5.00 (100 bb)
SB posts $0.02, BB posts $0.05
 
Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has :7s: :7d:
Hero raises to $0.15, 3 folds, SB raises to $0.50, fold, Hero calls $0.35
 
Flop: ($1.05, 2 players) :9h: :qh: :4s:
SB checks, Hero bets $0.53, SB calls $0.53
 
Turn: ($2.11, 2 players) :kc:
SB checks, Hero checks
 
River: ($2.11, 2 players) :td:
SB checks, Hero checks
 
Results: $2.11 pot ($0.10 rake)
Final Board: :9h: :qh: :4s: :kc: :td:
 
 

 

 

SB shows :th: :ah:: (One Pair, Tens)
(Pre 48%, Flop 57%, Turn 41%)
 
Hero shows :7s: :7d:: (One Pair, Sevens)
(Pre 52%, Flop 43%, Turn 59%)
 
SB wins $1.96

 

 

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Хиро на UTG играет OR с парой семерок 3бб 

Опп неизвестный, считаем его регом - на SB рейзит, хиро колит согласно ПМ

 

Диапазон рейза оппа 9%

skrinsot-09-10-2022-1501241666181291.jpg

 

Флоп

 

Опп чекает, его диапазон чека 

skrinsot-19-10-2022-1509031666181432.jpg

 

Против такого диапазона имеем 51% эквити, для велью не хватает эквити 

Рассмотрим ставку в полублеф с целью кражи эквити, по такой доске у оппа после его чека осталось не много дро рук, т.к. большинство их он бы ставил. У оппа осталось 6комб ФД, которое он не выбросит и 16комб оверкарт, которые он тоже не выбросит на нашу ставку. 

Вроде бы и хочется поставить, но мы ничего не выбивает, считаю что нужно чекать

 

Хиро ставит 1/2 пота и получает колл, диапазон колла 

skrinsot-19-10-2022-1514331666181763.jpg

 

Терн 

 

Опп чекает снова, его диапазон чека

skrinsot-19-10-2022-1516051666181851.jpg

 

Имеем 41% против такого диапазона, ставки на велью нет

Ставки в полублеф также нет, т.к. часть дро рук мы выбили на флопе. Считаю что нужно чекать

 

Хиро чекает 

 

Ривер 

 

Опп чекает, его диапазон 

skrinsot-19-10-2022-1517591666181961.jpg

 

Против такого диапазона имеем 62% эквити.

 

Считаю, что нам не платит ни одна рука хуже нашей, поэтому ставки на велью тут точно нет. 

 

Вопрос только в том имеет ли смысл превращать нашу руку в блеф, дабы выбить у оппа 88 или AT(которую вряд ли выбросит, доехало же), считаю что нет.  Идем на ШД. 

 

Хиро чекает.

 

Резюмируя: чек по флопу, по тому как сыграно - все четко. 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

 

Хиро с  :7s:  :7d:  делает опенрейз 3bb с UTG - ок. Игрок на SB дает 3бет 10bb. Со слов автора раздачи оппонент неизвестный регуляр, соответственно играть против него будем как против слабого регуляра. Спектр его 3бета с SB в раннюю задам по нашей ПМ:

 

r11666205540.jpg

 

Причин отклоняться от ПМ не вижу, поэтому с нашей рукой коллируем трибет.

 

Играем колл 3бета

Хиро коллирует 3бет

 

ФЛОП  :9h:  :qh:  :4s: Банк 21bb

 

Оппонент пропускает кбет. Доска скоординированная, дровяная, не думаю, что по такой доске на микролимитах увидим от регуляров OOP много чеков с заслоуплеенными сильными руками типа ТПТК или сетов, хотя без позиции с частью сильных готовых рук или дро рук он мог запланировать чек/рейз (нуу.. такое себе.. тут же еще нужно иметь большую вероятность того, что мы в 3бет поте сами поставим в пропущенный кбет ставку). Спектр его чека вижу такой:

 

r21666206519.jpg

 

У нас хоть и готовая, но очень уязвимая рука, в связи с чем я считаю, что нужно ставить. Тут вырисовывается двусторонняя причина для ставки: полублеф с целью кражи эквити неготовых рук оппонента, ставка на тонкое велью, т.е. если оппонент здесь и сейчас не выкинет свои неготовые руки, то мы с них можем собрать велью. На рейз нужно будет выкидывать карты в пас.

 

Играем бет 60% пота / fold

Хиро ставит 1/2 пота

 

Оппонент коллирует. Спектр вижу такой (+вырежу из его спектра руки, с которыми он мог бы сыграть ч/рейз):

 

r31666207641.jpg

 

 

ТЕРН  :kc: Банк 42бб

 

Кс - ужасный ранаут. Тут нужно понимать, что дела наши настолько ухудшились, что выиграть на ШД шансов практически нет, в диапазоне оппонента более 80% рук - это велью руки, имеющие на терне больше 90% эквити против наших семерок:

 

r41666209811.jpg

 

 

Кс усиливает диапазон оппонента, но он почему-то пропускает ход. Вот это ооочень интересная ситуация.

Конечно же, есть малюсенькая вероятность того, что этот рег лютый бесстрашный слоуплейщик-ловушечник, но все же более вероятно, что у него к такой доске средняя очень уязвимая рука или неготовая рука с дро, с которой он не знает что делать.

 

Исходя из первого и второго утверждения, я считаю, что этот банк нужно забирать блефом :ph34r: , никак иначе мы эту раздачу выиграть не сможем.

Насколько хорош тут будет блеф и что собираемся выбивать? 

В глазах рега в нашем диапазоне есть все сеты через 99, 44 и редко через подколившие трибет QQ, 2 пары, ТПТК, иногда стрит (не все же играют по нашей ПМ, некоторые реги J10s в ранней подкалывают 3бет).

А по его пассивной линии розыгрыша кладу его на 1010, JJ, AJ-AT, непонятно зачем прочекавшие флоп Qx руки и испугавшиеся короля на терне, часть Кх рук средней силы, которые на такой опасной доске побоялись ставить - K10s, KJs (и иногда даже может и АК) - думаю, что бо'льшую часть этого диапазона можно выкосить уже на терне крупной ставкой в 3/4 пота, а оставшееся по выходу бланковой карты упадет на ривере на пуш.

В случае сильной агрессии на терне (рейза или рейз-пуша нашей ставки) или чека терна и неожиданного пуша ривера от оппонента нужно сдаваться.

 

План такой:

TURN: Играем бет 3/4 пота / fold 

RIVER: Играем Пуш

Хиро прочекал терн

 

РИВЕР  :td: Банк 42бб

 

10d закрыла все на свете, в готовые превратились даже то небольшое кол-во рук с терна, которые ждали свои ауты (A10-AJ). По сути выиграть по чек-чеку можем только у A4s.

Оппонент и по риверу чекает.

Вот тут уже оппонент может и стрит прочекать в надежде словить наш блеф по риверу, поэтому после чека терна на ривере уже блеф смотрится сомнительно. Хотяяя.. ставкой в пот или чуть овербет наверно можно выбить почти все руки без валета :rolleyes:

Ну да ладно, отдали банк так отдали))

Играем Чек и смотрим на уезжающие к оппоненту фишки))

Хиро играет Чек

 

Резюмирую: очень интересная раздача, автору спасибо, что выложил! Есть над чем задуматься. Когда наваливает на доску столько оверкарт к моим карманкам, я играю точно так же как и Хиро - быстро и пассивно отдаю банк и перехожу к следующей раздаче. Теперь после разбора я уверена, что даже на такой доске и даже в узкий диапазон можно и нужно блефовать! И как только подвернется случай, я попробую провернуть такой блеф за столами))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так опп чекает на флопе - 65 комб

 

screenshot6111666260619.png

 

 

А так продолжает на наш бет - 52 комбы

 

screenshot6121666260723.png

 

 

Итого ФЭ - 13/65=20%

Ставить не можем. Играем от чека. Здесь проблема в самой структуре доске, в которую диапазон чека оппа хорошо цепляется.

 

Дальше сыграно хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро с рукой 7s 7d на UTG.

Оппонент на SB и для него нет статистики, поэтому рассматриваем его как неизвестного регулярного игрока с дефолтными спектрами.

Префлоп.

Согласно с префлопной моделью Хиро должен делать опен-рейз. Ставка сайзом 3bb.

Получили 3бет от оппонента на SB и по префлоп модели нужно делать Колл, что Хиро и выполнил.

Дефолтно изначальный спектр 3бет оппонента на SB скорее всего имеет ренж 8,5%

w1t1001-11666370302.png

 

Флоп

Вышла дро-доска и Хиро имеет третью пару.

Оппонент прочекал, т.е. у него вряд ли на руках топ-карты и его спектр, скорее всего будет выглядеть

w1t1001-21666370352.png

 

Эквити руки Хиро очень низкое 15,5% и не вижу причин для ставок, т.е. нужно играть через Чек/Фолд, а не рейзить, как сыграл Хиро.

Терн

По тому, как было сыграно: По терну вышел Кc и рука Хиро потеряла еще больше эквити, причин для ставки не появилось и надо играть через Чек/Фолд.

Оппонент Чек и Хиро правильно сыграл Чек.

Предполагаемый спектр продолжения оппонента

w1t1001-31666370378.png

 

Ривер

По тому, как было сыграно: На ривере вышла карта Тd. Причины для ставки у Хиро не вижу. После Чека от оппонента, возможно можно подумать, что у него не доехала рука и он остался с чем-то типа флеш-дро, но даже в таком случае шансов, что оппонент выбросит на ставку в чистый блеф от Хиро практически нет, а рассчитывать на выигрыш на шоудауне с четвертой парой при явно более сильном ренже сопперника, не приходится. Игра через Чек/Фолд.

Оппонент Чек и Хиро правильно сыграл Чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...